Часть 1

31 октября 2024, 00:00
***      О городе N есть много историй. В них рассказывается о городских бандах. Их четыре: Грозовая, Речная, банда Теней и банда Ветра. Когда они появились никто не знает, но там они живут уже несколько поколений. О них мало что известно, и где находится их так называемый лагерь никому не известно, даже полиции, кроме самих членов банд.       В этих бандах есть свой уклад жизни. Начнём с иерархии: самый главный — предводитель, он управляет всей бандой, потом идёт его помощник — Глашатай. Затем идут Воины (от двадцати лет), оруженосцы (подростки с двенадцати лет), дети (до двенадцати лет). Есть еще Старейшины (пожилые люди лет с шестидесяти или другие члены банды, которые не могу сражаться или охотится по тем или иным причинам), Королевы (это женщины, которые ждут ребёнка или у которых есть дети, которые ещё не стали Оруженосцами, они просматривают за всеми маленькими детьми банды) и Целитель (или в простонародии лекарь).       Днём они охотятся (можно сказать, воруют еду и одежду у торговцев), обустраивают и ремонтируют свой лагерь, ходят в патрули вокруг территории. У них есть свои законы, по которым они живут. Их два: один Воинский и целительский. И в каждом разные законы, но некоторые из них похожи. Например, и воин, и целитель должны быть верны своей банде. Есть и отличия. Например один из целительских законов гласит, что целителям запрещено иметь пару и детей, чтобы посвящать большую часть своего времени банде. Так же у них есть своя вера. Они верят в Звёздную банду. Это их предки. Они верят, что когда кто-то в банде умирает, он попадает туда, но только в том случае, если не нарушал законы, созданные их предками. Так же есть Сумрак, не путайте с Сум       Так вроде все сказал о их жизненном укладе, а теперь расскажу о территориях банд. Лагерь Грозовой банды находятся в заброшенной части города, которую обычные люди стараются избегать. Их территория простирается до речки в парке. Их граница проходит вдоль этой речки и упирается территория банды Теней или как ещё её называют Сумрачная банда, позже вы поймёте почему. Территория Грозовой банды граничит с бандой Теней и Речной бандой.       У Речной банды территория начинается с другого берега речки и простирается практически до самой пустой части города, где меньше всего построек. Банда получила такое название из-за близкого расположения к реке. Их территория граничит с Грозовой Бандой и бандой Ветра.       О территории банды Ветра мне известно очень мало, так как ещё не был там. Знаю лишь то, что слышал. Говорят, они живут практически на пустоши, на самой окраине города стоят несколько зданий, чем-то напоминает пригород, только здания многоэтажные (примерно три — четыре этажа) и их не очень много. Их территория заканчивается близи самой тёмной части города. Там начинается территория банды Теней. Теперь вы знаете почему её ещё называют Сумрачной бандой.       Лагерь Сумрачной банды говорят напоминает чем-то лагерь любой другой банды, хотя обычно там всё время тень и почти никогда не бывает светло. Даже в самый солнечный день. Их территория заканчивается у границы с Грозовой бандой.        Членов банд можно встретить на улице и даже этого не заметить. Обычно они никак не выделяются из остальной массы жителей. Единственное, что их выделяет среди обычных жителей это говор. От обычного человека вы никогда не услышите таких слов, как глашатай, предводитель. Или такие фразы типа: «пойдём охотится», «мы сегодня идём в вечерний патруль» и другие. Свои границы они помечают краской: У Грозовой банды она красная, у Речной — синяя, У банды Ветра — белая, а у банды Теней —тёмно-серая, почти чёрная.       И ещё кое-что… Помните я говорил, что места жительства банд так и не были найдены, что даже полиция, которая частенько гоняла членов банд, не знала, где именно расположены их лагеря? Так откуда же я знаю, обо всём этом? Что ж позвольте представится, дорогие читатели, меня зовут Огнегрив, ранее Колин Пауэлл*, и я воин Грозовой банды! Как же так получилось, что обычный двенадцатилетний подросток стал членом банды, о которой толком то ничего не известно? Ну, я случайно встретил сероволосого мальчика примерно моего возраста. Его звали Клубок, и он был оруженосцем Грозовой банды. Мы подрались, и я победил. Там неподалеку был один из их воинов и предводительница, которые наблюдали за нами. Потому они решили подойти к нам. Предводительница была поражена моими навыками и предложила мне присоединиться к племени. И я согласился…       Ну что, поверили? Нет? Я бы тоже не поверил бы в то, как обычный двенадцатилетний пацан мог бы победить натренированного оруженосца банды. На самом деле о бандах мне рассказал мой единокровный брат, он же меня тренировал. Его зовут Бич, он демон. Хотя когда-то был человеком.       Когда Бичу было пятнадцать он сбежал из дома, но по случайности встретил, какого-то оруженосца, во время патруля одной из банды, который на него напал. Из-за сильных ран он умер и возродился демоном. Сам он особо не изменился… Изменился его взгляд на мир.       После того случая, он бродил по городу, пока не встретил двух парней, примерно на год старше него. У них были странные клички Костяк и Кирпич. Первый был черноволосый с белыми прядями, второй с рыжими волосами. И если честно, я не совсем понял почему… Если кличку второго ещё можно было связать с цветом волос, то почему так прозвали первого не понятно… Оба были жестокими и хладнокровными, и всегда держали холодное оружие при себе.       Ну так вот, спустя какое-то время они собрали свою банду из таких же отморозков, как они сами, которую назвали Кровавой, а Бич стал её предводителем. Они стали самой безжалостной и жестокой бандой в городе. Не зря их прозвали Кровавой.       Но обо всём по порядку… Эта история берёт начало с тех пор, когда я ещё не был воинов Грозовой банды и ещё даже не вступил в неё. Мне тогда было одиннадцать, моей старшей сестре по прозвищу Принцесса недавно исполнилось восемнадцать лет. Мы жили в троём я, моя сестра и мама. Отца я почти не знал, он исчез, когда мне было три, и никто не знал, что с ним и где он…       В тот день произошло то, что изменило мою жизнь навсегда. В тот вечер мама ехала с работы. Было уже темно. Что-то случилось и произошла авария. Маму увезли на скорой.       В это время мы ждали пока она приедет, но её всё не было и не было. Вдруг в доме зазвонил телефон. Звонок приняла сестра. Нам позвонили из больницы, сказали, что наших родителей только что доставили к ним в реанимацию, назвала адрес. Сестра сказала, что скоро приедем и повесила трубку Мы быстро собрались и отправились по указанному адресу. Нас там встретил врач проводил до нужного места. Мы ждали в коридоре у входа в реанимацию и ждали новостей от врача. Но он всё не выходил и не выходил. Ждали мы около трёх часов. Операция закончилась, из кабинета вышел врач. Он о что-то сказал сестре, я лишь понял то, что операция прошла хорошо и маму перевели в палату. Я не знал, о чём они ещё говорили с доктором, и да сейчас не знаю. Сначала мелкий был, потом как-то не хотелось бередить старые раны…       В палату к маме нас не пустили, поэтому мы поехали домой. Нам завтра на учёбу идти. Утром следующего дня нам позвонили из той же больницы. Сообщили, что мама умерла. Я помню выражение сестры в тот момент, а едва могла сдерживаться, чтобы не заплакать. Но получалось не очень, слёзы уже текли по её щекам. Но когда она завершила разговор и повесила трубку, разрыдалась. Я тогда её долго пытался успокоить. В тот день мы в школу не пошли. Нужно было всё подготовить. На следующий день были похороны. В сестре что-то тогда сломалось, он была сама не своя. Сейчас ей уже лучше, но она уже всё равно не та Принцесса, которую я знал раньше…       После похорон мы приехали домой, учёбу мы тогда пропустили. Я спросил у сестры, можно ли мне сходить на улицу погулять. В той угнетающей тишине мне сидеть дома не хотелось. Сестра разрешила, сказала только, чтобы я допоздна не задерживался и вернулся домой к ужину.       Во время той прогулки я и столкнулся с патрулём кровавого племени… ***      Рыжеволосый мальчик шёл по улице. Потом завернул за угол. И пошёл по другой улице. Спустя какое-то время он понял, что заблудился. Он увидел, как из-за переулка вышли двое юношей лет двадцати (Юношеский возраст — от 17 до 21 года (муж.); от 16 до 20 лет (жен.)).Один из них был высокий, широкоплечий, с черными волосами и белыми прядями и зелёными глазами. На переносице у него красовался шрам. Он был футболке серого цвета, в рваных джинсах и чёрной кожанке. Второй же наоборот коренастый и невысокий брюнет. У него была бледная кожа и серые глаза. На нём была темная одежда с металлическими вставками, а на шее амулет с изображением кровавой лапы. Третий, по сравнению с двумя предыдущими, был невысокого роста. У него были черные волосы с одной белой прядью и холодными льдисто-голубыми глазами. У всех троих был на шее был чокер с шипами, у первого оранжевый, у второго ярко-красный, а у третьего фиолетовый. И вот один из них его заметил. — Эй, ты кто такой?! — спросил у него брюнет, сверля взглядом. — Что ты делаешь на нашей территории?       Рыжеволосый мальчик, замер от неожиданности. Он не мог и двух слов связать. Вдруг он почувствовал на себе ещё один взгляд.       А в это время голубоглазый смотрел на нарушителя границ и пытался понять кого, тот напоминает, но, отложив эти мысли, решил вмешаться. — Мрак, ты забыл, мы на детей не нападаем, — сказал он. Брюнет… Мрак хотел возразить, но, заметив холодный взгляд говорящего, отступил. Вероятно, тот был его боссом. — Да, Бич, — произнес он. Бич вернул своё внимание к рыжеволосому мальчишке. — Ты кто такой и что здесь делаешь? Отвечай! — приказал он. — Я… Я Коллин Пауэлл, — тот черноволосый остановился. Эта фамилия казалась ему знакомой. — Я гулял… Хотел сходить в парк, но до него долго идти… Решил по короткой дороге дойти… Но свернул куда-то не туда… — объяснил мальчик. — Ладно, может быть, ты и не собирался нарушать границы. Но всё же тебе лучше уйти отсюда. Это наша территория, — снисходительно сказал Бич. Немного подумав, он решил вывести ребёнка из этого района, а то ещё сильнее заблудится. — Костяк, Мрак, продолжайте патруль, а я пока выведу отсюда этого пацана, а то ещё сильнее заблудится. Мне как-то не хочется потом ни перед кем отвечать за то, что с ним случилось. А то ещё на нашу банду чего навяжут, — с этими словами он схватил ребёнка за руку и повёл за собой по улице.       Пока они шли он думал о том, почему ему показалась фамилия пацана такой знакомой. И чем больше Бич этого не понимал, тем больше злился на себя. Пауэлл… Пауэлл… Пауэлл… Точно это же была фамилия его отца Джейка. Но… Тогда получается этот мальчик его брат, скорее всего единокровный. Но очень на отца похож. В детстве… Это надо будет проверить…       Вдруг мальчик у него спросил: — А о какой банде вы тогда упомянули? — Эм… — Бич такого вопроса не ожидал, как и в принципе вопросов. — Это… Моя банда. Несколько лет назад основал… — Круто, — сказал Колин, глаза мальчишки загорелись интересом. — То есть вы их босс? А есть и другие банды в городе? — поинтересовался он.       Бич вздохнул. А парнишка то до жути любопытный ему попался. Отвечать не хотелось, но тогда ребёнок его ещё сильнее вопросами завалит… — На оба вопроса да, — сказал он. ещё раз вздохнув. — Первое, да я их босс. Это моя банда, которую я основал. Второе, в городе по мимо моей есть ещё четыре банды: Грозовая, Речная, Ветра и Теней. Они существуют здесь уже давно, и, наверное, уже не одно поколение. Но большего не знаю…- ответил Бич. Дальше они шли тихо.       Спустя какое-то время они вышли в центре города. — Мы пришли, а дальше сам, — сказал — Спасибо, — поблагодарил его мальчик и помахав ручкой, побежал по улице. Бич, не ожидавший благодарности, замер. Он простоял так некоторое время смотря в след рыжеволосому мальчику. Колин уж очень напоминал его отца внешне: Эти зелёные глаза и рыжие волосы. «Надо будет навести справки», — подумал он. Да, может он и винил своих брата и сестру и не мог их простить. Но этот мальчик ему ничего не сделал и если он окажется его братом, то… Ладно, чего гадать. Сначала надо всё узнать, а потом уже думать о будущем. ***      Вернувшись в свою квартиру Бич обдумал все свои мысли. Он для себя решил, что узнает правду. Надо будет покопаться в архивах…       Голубоглазый взял свой телефон и позвонил своему заместителю. — Ало? Вы кто? Вы хоть на время смотрели?! Час ночи на дворе! — послышался гневный голос. Ах да, он же не сказал ему, что сменил номер. — Найдутся ведь идиоты, звонящие по ночам… — пробормотал тот же голос. — Костяк! — громко сказал Бич в трубку. — Бич? Извините, босс. Я думал, что… — начал оправдываться Костяк. — Неважно! — перебил его голубоглазый. — Я хотел, что наши нашли информацию о неких Колине Пауэлле и Джейке Пауэлле. Чтобы завтра вся найденная информация была у меня на столе, — сказал он и повесил трубку. Это значило, что отказы не принимаются.       А в это время на другом конце провода Костяк понял, что ни ему, ни членам Кровавой банды сегодня поспать не удастся… ***      На следующий день Бич приехал в Логово банды к семи утра. Хотя это место ни логовом, ни лагерем не назовёшь. Это было просторное много комнатное пятиэтажное здание, доставшееся ему в наследство от отца. Бич, как и все остальные, не знал, что с ним произошло, но завещание отца уже было написано, скорее всего Джейк Пауэлл знал, что скоро с ним что-то случится. ВВ его завещании этот дом был оставлен его младшему сыну Эрику Пауэллу, как и письмо адресованное некоему «Крошке».       Крошка… Так его называла мама в детстве из-за его небольшого роста. Позже это стало его домашним прозвищем. Оно ему нравилось, до тех пор пока его противные брат и сестра Лукас и Руби по прозвищам Чулок и Рубинка не разболтали об этом в школе. С тех пор он его не взлюбил, а ненависть к брату и сестре стала только сильнее. Они и так не очень хорошо относились к нему, но после того случая, когда дома он высказал на эмоциях им всё в глаза, их отношение к нему стало гораздо хуже… С тех пор ему не нравилось, когда кто-то, кроме матери, его так называл, потому что обычно это произносилось с насмешкой в голосе.       Бич прошёл в свой кабинет и сел за стол. На столе уже лежали две папки подписанные как «Колин Пауэлл» и «Джейк Пауэлл». Наверное, его подчинённые постарались…       На изучение обоих папок он потратил часа три, но сумел найти нужную информацию в той, на которой было написано имя его отца. Там было сказано, что у Джейка Пауэлла было трое детей от первого брака и двое от второго. Он обратил внимание на имена: Маргарита Пауэлл и Колин Пауэлл. Получается его догадки были верны, тот рыжеволосый мальчик его брат… ***      С той встречи Колина с членами некой банды и её главарём Бичем прошло пару месяцев. Колин пока больше ни разу не встречал его. До одного момента. В тот день он шёл из школы и увидел знакомый силуэт. Этот был тот же самый человек, который помог ему выйти из того района. Но почему-то он направлялся в его сторону.       Бич подошёл рыжеволосому мальчику, прежде чем сказать: — Нам надо поговорить, — не дожидаясь ответа мальчика, он сказал. — Твой отец Джейк Пауэлл? — Колин кивнул и спросил: — Вы знали моего отца? — Можно и так сказать… — как-то неопределённо ответил тот. — Так уж вышло, что Джейк Пауэлл и мой отец тоже… — Так получается ты мой брат?! — перебил его рыжий мальчик. — Получается так. Правда только по отцу. — Круто!       Может быть внешне он никак не изменился, но глубоко в душе он был рад, что у него появился младший брат. Он пообещал себе, что защитит его от опасностей. Так же он решил, что научит мальчика самозащите, потому что он не всегда сможет быть рядом… Он вам что, нянька?! У него и так дел полно. ***      Прошло уже восемь месяцев. Недавно Колину исполнилось двенадцать. Бич тренировал своего новоявленного брата, чтобы тот смог постоять за себя. У Колина не плохо получалось. Так же они просто общались, чтобы побольше узнать друг о друге. В один из таких разговоров он узнал историю Бича и то, что он был демоном. Но из-за этого отношение Колина к брату не изменилось…       И всё же их тренировки прошли для мальчика не зря. Один раз он шёл по улице и заметил одного сероволосого мальчика. Он был одет, как и все другие, но всё равно Колину он показался каким-то другим. Вдруг этот мальчик забежал куда-то в переулок. Любопытство рыжего мальчика взяло верх и он последовал за ним, пытаясь не отставать. Когда он пробежал ещё пару улочек, то остановился, перед ним стоял тот самый мальчик. — Так это ты мне преследовал всё это время? — воскликнул он. — Кто ты? И что ты делаешь на территории Грозовой банды? — спросил он. «Грозовая банда?» — удивился Колин, но вдруг вспомнил рассказы брата. — «Наверное, одна из тех городских банд, о которых говорил Бич…» — мальчик не успел закончить мысль, как на него напал сероволосый. Вероятно, он подумал, что Колин из чужой банды и решил защищать территорию.       Мальчик был членом банды, но и Колин не так прост, как кажется. Он уворачивался от его ударов, но атаковать пока не спешил, пытался понять его тактику (не зря же его брат учил). Когда мальчик подобрался к Колину поближе, рыжеволосый решил неожиданно атаковать противника. Сероволосый не ожидал этого от него. Он был ошеломлён, поэтому пропустил удар и, потеряв равновесие, упал на землю. Колин стоял неподалёку тяжело дыша. — Клубок? Что здесь происходит? — послышался не далеко от них женский голос. Там стояла женщина с волосами серого цвета, которые отливали голубым, и синими глазами. Рядом с ней стоял широкоплечий мужчина со светло-золотыми волосами и зелёными глазами. — А это ещё кто? — Я… — не мог подобрать слов Клубок. — Здравствуйте. Меня зовут Колин, — представился я. — Я увидел, как… Эм… Клубок побежал сюда и мне стало интересно, зачем он сюда пошёл… И пока я шёл за ним, он меня заметил… — кратко рассказал я о произошедшем.       Позже оказалось, что эту женщину зовут Синяя Звезда, а мужчину стоящего рядом с ней — Львиногрив. Женщина была предводительницей Грозовой банды. Она видела, как дрались Клубок и Колин. Синяя Звезда была удивлена тем, что обычный мальчик дерётся не хуже тренированного оруженосца. Она предложила мальчику вступить в их банду и дала ему времени до следующего дня подумать на этим решением. Сказала, что завтра он должен прийти на то место, где увидел Клубка. Там его будет ждать Львиногрив. И если Колин будет согласен тот его приведёт в лагерь. Попрощавшись, мальчик вернулся на ту улицу с которой свернул и пошёл домой.       Позже он связался с братом и спросил у того, как ему быть: принять предложение Синей Звезды или отказать. Бич знал, что мальчика отговаривать бесполезно, поэтому сказал, что если он хочет вступить в Грозовую банду, он должен понимать, что это решение полностью изменит его жизнь. Так же он сказал, чтобы брат был осторожен, но пообещал, что в случае чего поможет, стоит ему только его позвать.       На следующий день Колин пришёл на то самое место, где его уже ждал Львиногрив, но он был там не один, рядом с ним стоял мужчина со светлыми, почти белыми волосами. Позже мальчик узнал, что его зовут Буран. Колин сказал, что согласен вступить в Грозовую банду. Они пошли в лагерь банды. Там Синяя Звезда начала посвящение Колина в оруженосцы. Один из воителей был не согласен с её решением. Его звали Долгохвост. Колин решает проявить себя и доказать тому, что достоин стать частью их банды. Он нападает на Долгохвоста и они начинают драться до тех пор пока их не остановила Синяя Звезда. Она проводит церемонию посвящения Колина и даёт ему новое имя. Теперь его зовут Огонёк в честь его ярко-рыжих волос.       Когда посвящение закончилось в лагерь вбежал раненый черноволосый юноша года на два старше Огонька. Клубок сказал, что его зовут Горелый. Но почему-то его новый друг недоумевал из-за того, что не было Когтя. Позже он пояснил, что Коготь — один из воинов их банды, а Горелый его оруженосец.       Синяя Звезда спросила у раненого, что случилось. Горелый сказал, что Ярохвост погиб. Потом раненого юношу отвели к Пестролистой, целительнице банды. Потом пришли ещё люди, по словам Клубка, они тоже были воинами. Один из них, Коготь, нес мёртвое тело. Это был Ярохвост. Позже Огонек узнал, что Ярохвост — глашатай. Следующим глашатаем Синяя Звезда назначила Львиногрива. ***      С тех событий прошло около шести лет. Огонёк уже закончил обучение и стал воином Грозовой банды. Ещё в самый первый день он познакомился с Когтем. Он ему сразу не понравился…       А уже вечером Огонёк познакомился другими двумя оруженосцами Дымком и Горчицей. Да, сначала у них дружеские отношения не сложились, но когда они повзрослели, стали не плохими друзьями.       Также Огнегрив тогда узнал из-за чего погиб Ярохвост, о битве с Речной бандой за территорию. Позже уже от Горелого он узнал, что тот видел, как Ярохвоста убил Коготь…       Многое с тех пор произошло. Огнегрив встретил бывшую целительницу банды Теней — Щербатую и помог ей. Хотя сначала они подрались… Потом они сражались с бандой Теней, которые украли котят у Грозовых, когда напали на их лагерь. Потом Огонька с Клубком посвятили в воины. Теперь их звали Огнегрив и Крутобок. Тогда они вели ночное бдение. По словам Крутобока, это такой ритуал, через который проходит каждый оруженосец при посвящении в воители.       В одном сражении погиб Львиногрив, а глашатаем стал Коготь. Через какое-то время Огнегриву и Крутобоку назначили наставниками дух оруженосцев. Рыжеволосый воин должен был обучать Пепелюшку, а его друг — Папоротника. Но вскоре его друг влюбился в девушку из Речной банды Серебрянку, которая спасла его, когда он чуть не утонул в реке. Теперь Огнегриву приходилось прикрывать друга, пока тот был на свидании, и обучать двух оруженосцев.       Так же Огнегрив общался с братом и сестрой, правда виделись они не часто. Бич помогал ему, когда нужна была его помощь.       Принцесса же три года назад вышла замуж и недавно у неё родился сын Александр. Его Огнегрив в шутку как-то назвал его Облачком из-за очень светлых волос племянника. Но это прозвище потом прижилось. Так же их навещал её другой брат, Бич. С ним её познакомил Огнегрив около четырёх лет назад и рассказал историю их знакомства. Сначала она испугалась из-за того, что её единокровный брат был главарём самой опасной банды в городе, но тот её заверил, что не причинит им вреда. Но узнав его получше, она начала ему доверять.       Принцесса и её семья жили счастливо, но потом случилось несчастье. Кто-то прознал, что Огнегрив навещал сестру и устроил в её доме поджог. рыжеволосый воин подумал, что это мог сделать кто-то из банды Теней, которые уже не раз на них нападали.       Когда Огнегрив прибежал, он увидел горящий дом, который тушили пожарные и свою сестру с племянником на улице. Позже он узнал от Принцессы, что её муж погиб, спасая жену и сына.       Как бы рыжему юноше не хотелось нагружать старшего брата лишними проблемами, ему всё равно пришлось всё рассказать. Бич сказал, что у него есть квартира на окраине города и предложил Принцессе вместе с сыном туда переехать. Всё равно он там практически не бывает, а квартира пустует. Она подумала и согласилась. Правда, Бич не стал уточнять, что квартира эта находится в жилой части города, территория которой принадлежит его банде. Так что никто из чужих банд туда и близко не сунется. Его брат и сестра могут быть спокойны. ***      Огнегрив проводил расследование вместе с Клубком. Он хотел понять, чего хотел Коготь. Но потом его оруженосец, Пепелюшка, пострадала. Позже оказалось, что Коготь был в этом виноват, только вот ловушка была построена для Синей Звезды…       Спустя пару месяцев Огнегрив случайно подслушал разговор Когтя и Частокола о своём плане, в котором он убьёт Синюю Звезду.       Огнегрив решил, что помешает ему. Поэтому в тот день, когда было совершено нападение на лагерь и все были заняты битвой. Огнегрив поспешил к палатке предводительницы. Там он увидели Когтя сражающегося с Синей Звездой. Она была ранена, но раны били не глубокими. Огнегрив побежал ей на помощь. Он оттолкнул Когтя от раненой предводительници. Глашатай начал его атаковать. Огнегрив блокировал удары, иногда нападая на противника. Благо драться и пользоваться холодным оружием он научился. Они оба был ранены, Огнегрива сильно ударили клинком в плечо, но из-за адреналина в крови боли почти не ощущалось. Он сумел ранить Когтя ещё несколько ран, прежде чем глашатай нанёс ему сокрушительный удар. Огнегрив отлетел к стене, больно ударившись раненым плечом, и осел на пол. Встать у него не получилось, ноги его не слушались, раненая рука тоже.       Коготь подошёл к своему противнику. Он наклонился и прошептал у самого уха Огнегрива: — Помнишь, пожар, как всё полыхало, — у рыжеволосого воина внутри похолодело, а глаза расширились от осознания. — Ты тогда очень переживал за свою сестру, я ведь прав? А теперь подумай, кто её защитит, когда ты умрёшь? — так же тихо спросил он.       Огнегрив промолчал. Оставалась только надежда на помощь брата. «Бич, если ты меня слышишь… Помоги…»       Вокруг рыжего воителя стал клубится чёрный дым, он стал расползаться по всей комнате. В помещении стало как бы визуально темнее. Коготь отступил от Огнегрива на пару шагов.       У другой стены дым поднимался всё выше и выше приобретая фигуру человека, мужчины, похожую на тень. Саму фигуру было не разглядеть, только льдисто-голубые холодные глаза смотрели из темноты. — Как ты посмел тронуть моего брата?! — заговорил тень. Не дожидаясь ответа он напал на Когтя. Тот пытался уворачиваться от ударов, но это практически не помогало. Вокруг него начал сгущаться темный туман, который вскоре поглотил воина. В его пределах ничего не было видно. Были только слышны крики боли и хруст костей. Но вдруг всё это остановилось, когда рыжий воин сказал: — Бич, остановись, — громко и твёрдо произнёс парень. — Его будут судить по законам Грозовой банды.       Темнота исчезла, в помещении сразу стало светлее, тень исчезла, вместо неё стоял молодой мужчина не высокого роста. И только его глаза напоминали ту фигуру, тень, такие же холодные льдисто-голубого цвета. А на полу лежал потрёпанный Коготь. — Ладно, — протянул Бич. — О-огнегрив? Что это сейчас было? — только сейчас рыжеволосый заметил у входа побледневшего друга. — Да, Огнегрив, позвольте объясниться, — сказала Синяя Звезда.       Огнегриву пришлось всё рассказать всё предводительнице, а после и другу, о своём брате, о том, что он демон и о том, как узнал о предательстве Когтя. ***      С того дня прошло уже пару лет. Когтя тогда судили и изгнали из банды за его злодеяния. Как и его сообщника — Частокола.       И с тех пор среди всех четырёх банд стали ходить слухи о рыжеволосом юноше, за которым всё время следует тень, которая защищает его. Но в отличии от юного воина она хладнокровна и безжалостна к врагам.       Некоторые воины банд, которым довелось сражаться с Огнегривом, даже клялись, что видели за спиной рыжего юноши эту самую черную тень и её голубые холодные словно лёд глаза. Но не многие им верили. Лишь члены Грозовой банды и несколько «избранных», знали правду…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!