"Она" как спокойствие.
25 октября 2024, 00:00***
Холодные капли дождя опадали на белоснежные крылья, создавая неприятное ощущение мокрых перьев, от чего раздражение ангела усиливалось. Оксфорд опять был затянут темными тучами, на улице никого, только вдалеке ходили дежурные в дождевиках, хмурясь и шепча какие-то ругательства. Каин уже давно влился в серую массу человеческой жизни, чувствуя, что сам становится таким же безжизненным и бесчувственным. Внутри томилась необузданная печаль, но все эмоции он скрывал под возведёнными стенами, которые сам соорудил уже очень давно. Многие пытались перелезть через них, посмотреть, что же таит в себе ангел, но для каждого это было поражение.
Больше никто не пытался понять чувства Каина, он был и рад этому, но в душе — раздосадованный. Чувства стали осложнёнными.
Сейчас он шел на базу, погруженный глубоко в свои мысли. Да, Каин никому не открывался, но люди и не пытались сделать других путей выхода. Например, чтобы он сам попытался открыться для других. Этот путь был сложнее, возможно поэтому никто не решался исследовать его, дальше продолжая делать ошибки. Только она смогла разрушить барьеры около его сердца и растопить лед. Она рискнула пойти по другому пути и смогла побудить ангела приложить силы открыться перед кем-то.
Раньше Анхея не имела никакого смысла в жизни Каина, он и не пытался привязаться к ней, склеивать как-то диалог, так что и девушка не имела желания строить общение с ним. Каин был холоден, отстранён от всех, предпочитал одиночество, к которому уже привык за все столетия, а Анхея общалась только с Пилеоном, не сильно желая общаться с кем-то из людей отряда. Если к ней обращались, то конечно та могла что-то сделать. Но не всегда.
Пока Каин однажды наконец-то увидел, что ангел так же скрывала свои чувств от всех, даже от Пилеона. Девушка желала, чтобы апокалипсис наконец-то прекратился и люди смогли жить спокойно в своем мире, а бессмертные вернулись бы обратно на небеса. Ее расстраивали плохие новости, разрушение не только земли, но и небес, она не хотела представлять, сколько людей и бессмертных погибало от рук всадников апокалипсиса.
Впервые, когда Каин почувствовал эти эмоции, он сразу смог их понять. Найти того, с кем душевные раны могли совпадать — радовало, но не слишком. Хотя ангел тогда и решился на диалог с девушкой.
Это было еще в Роткове, тогда они только начали развивать свое общение. Каин так же узнавал и дела на небесах, но не сильно интересовался из-за плохих воспоминаний, Анхея не была настырной, если видела, что собеседнику неприятна тема, могла тут же замолчать или перевести тему. Мужчине это нравилось.
Тихие беседы, комфортное молчание, схожие мысли — все это положительно повлияло на него, не замечая, как начинал открываться ангелу. Когда осознав свою ошибку, он вдруг понял — девушка не отталкивала от себя, губы лишь складывались в мягкую улыбку, а в светло-серых глазах читало понимание, но не жалость. Она была здесь ни к чему.
Поэтому именно сейчас Каин направлялся в комнату девушки, но в душе его беспокоило, что та возможно уже спит, так как время было позднее. Взмахнув белоснежными крыльями, он стряхнул всю лишнюю воду.
На базе было тихо, Каин ощущал спокойную ауру, означало, что многие уже спали. Подойдя к ее двери, он тихо постучал, ожидая ответа, а в голову опять подкрались мысли. Может он навязывался к ней со своими проблемами, досаждая ее этим? Может Анхея была рядом с ним из-за жалости? Все мысли прервались, когда дверь распахнулась, а в проёме стояла она. Белые крылья слегка распушились, видимо девушка и правда уже ложилась спать, белоснежные волосы были распущены, не в привычном хвосте, но это и не ухудшало ее красоту. На худом теле была ночнушка в светло-молочных тонах, открывая взору тонкие руки и ноги. А так же её сонное лицо, которое сразу превратилось в удивлённое.
— Каин? Что-то случилось? — голос ее звучал слегка приглушенно.
Ангел смотрел на неё без эмоций, хотя в глазах явно читалась мягкая грусть.
— Нет. Просто хотел к тебе зайти, но, кажется, я тебя разбудил.
Девушка провела рукой по своему лицу и отошла от двери.
— Не волнуйся, я еще не спала, только легла на кровать. Проходи.
Каин зашел в ее комнату, сняв с себя попутно серое пальто. Девушка обхватила себя крыльями, бесшумно ступая босыми ногами по полу. Ее глаза были обращены к большим крыльям Каина, чувствуя его энергию. Она подошла к нему, стоя за спиной. Ее макушка была чуть выше плеча ангела. Он вдруг развернулся, впиваясь взглядом в ее глаза. Анхея не отрывала взгляда от него, но вздохнув, спокойно подошла ближе, приподняв голову.
— В тебе так много противоречивых эмоций бушует. — Констатировала факт девушка. Каин лишь устало прикрыл глаза.
— С тобой я не буду скрывать свои чувства. Нет смысла.
Анхея взяла его за руку и усадила на свою кровать, садясь рядом. Рука ее мягко убрала белые пряди со лба ангела.
— Даже когда мир рушится, с тобой я чувствую странное спокойствие, а все мысли уходят из головы. — продолжал Каин, мягко перехватив ее руку, и посмотрев в глаза Анхеи, — эти эмоции для меня чужды. Но если буду скрывать их от тебя, я буду чувствовать ошибку.
И в молчаливом жесте он уткнулся носом в копну белоснежных волос, вдыхая приятный аромат. Анхея улыбнулась ему, проводя рукой по его плечу, позволяя ему эту близость, молча помогая заполнить пустоту одиночества. Какое-то время оба так просидели, пока Каин не почувствовал, как девушка полностью расслабился рядом, а носом уткнулась в его шею. Анхея уснула. Сейчас ее не мучили мысли настоящего рядом с ним, и она смогла отпустить это всё, расслабляясь. Каин уложил девушку на кровать, накрывая одеялом. Он сел обратно рядом и молча наслаждался тишиной.
Всю ночь он так просидел, не смея ложиться рядом, будто сам не позволял себе эту прихоть, он тихо наслаждался спокойствием рядом с ней, а ранним утром в последний раз взглянув на ее умиротворение, мягко поцеловал макушку и покинул ее комнату.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!