Котенок

25 октября 2024, 00:00
Время около десяти вечера, в это время девушка нервно сидела за учебниками, проходя новую тему. Настроение было до жути испорченное, совмещать простуду с учебой, дело хоть и неприятное, но обязательное. Так что протерев глаза ладонями, Алена нырнула головой в страницы надоедливых конспектов. Психанув от усталости, она решила заварить себе чай. Встав, и пройдя пару метров до кухни, Смирнова взглянула на часы, слегка нахмурив брови. — Где тебя носит? Десять уже — недовольно пробубнила себе под нос мадам, оперевшись о столешницу. Недолго пробыв в таком положении, она привстала. Потому что услышала закипающий чайник, залив кипяток в кружку, девушка присела на кресло, и углубилась в своих мыслях. Просидев так минут двадцать, и все это время смотрев на красивую ночь, что таилась за окном, Алена и не заметила как полностью ушла в себя. В реальность ей удалось вернуться, только когда услышала звуки открывающейся двери. Пюжосле трех одинаковых щелчков, раздавшихся по всей квартире, дверь открыли, а после чего неслабо хлопнули. Несмотря на то, что девушка знала кто пришел. Встречать она его не пошла. Лишь продолжала гордо сидеть, и ждать когда он явиться к ней сам. Так и произошло, уже через пару секунд, девушка услышала шаги своего молодого человека, которые были все ближе, и ближе. По телу прошли мурашки, но не показав виду, она даже не шелохнулась. Наконец, когда она почувствовала, как парень стоит сзади нее, она слегка задумалась, прежде чем что-либо сказать. — Ну и где же ты был? — поджав губы, и с некой насмешкой, произнесла Алена, словно готовая слушать какие-то байки. Данил может и хотел бы что-то сказать, да вот его сразу решили перебить — Опять на работе задержали? Или же ты опять друзьям своим помогал, а может снова брату плохо? Ты мне расскажи, чтобы я хоть знала. А то я тебе как неродная, мне же все твои друзья докладывают — Я просто хотел побыть один — злостно произнес парень, отдалившись от девушки. Подойдя к столу, он налил себе воды в стакан — А у тебя очередная истерика я смотрю… — сделав пару глотков, и намерено стукнул стаканом, он повернулся к ней лицом — Лучше бы тогда не возвращался… — Ах лучше бы не возвращался? — встав, и подойдя к нему поближе, Алена подхватила стакан, сжав его от злости, повторила то, что парень пару минут назад. Опустошив стакан полностью — Лучше бы я сюда не возвращалась! — громко крикнув, девушка швырнула стеклянный сосуд, что вмиг разбился в дребезги — Так вали, выход там! — указав пальцем на дверь, парень начал сильно повышать голос — Тебя никто здесь не держит — ударив кулаками по ногам, парень сел на кресло Девушка, опустившись на колени, проглотила слезы, держа в руках разбитые осколки стекла. Покачав головой, она встала, и направилась к выходу, как можно быстрее. Находясь в коридоре, она накинула первую попавшуюся куртку, что была не самая лучшая для холодной осени, но была ближе всех. Выбежав из квартиры, Алена бежала по этажам, уже не скрывая слез, что горько лились из ее глаз. Было так больно, и обидно, что не объяснить простыми словами. Девушке словно не хватало воздуха, и она начинала задыхаться от бессилия и усталости. Кое-как добравшись до лавки, Смирнова присела, и наконец выдохнула. Сердце билось с бешенной скоростью, так словно сейчас вырвется из груди. Просидев так около нескольких минут, бессмысленно смотря на звезды, пытаясь найти смысл хотя бы там, Алена ревела. Не издавая ни звука, из ее глаз просто реками сочились слезы, которые сжигали напрочь душу. Но в один момент, девушка обратила внимание на проезжую часть дороги. На ней виднелся маленький, серенький комочек, который заинтересовал девушку. Привстав, и подойдя поближе, она заметила котенка. На вид ему было меньше месяца. Между ними было еще довольно большое расстояние, которое надо было срочно преодолеть по мнению девушки. Она не успела сделать и пару шагов, котенок не боялся к ней подойти. Он заметил ее, и начал приближаться. Алену это очень умиляло, и впервые за это время, она улыбнулась. Серые мысли рассеялись, все было заполнено лишь этим моментом. Как вдруг на высочайшей скорости, пролетела машина. Она гналась так быстро, что девушка не сразу поняла что произошло. Котенок резко пропал из вида, все что было слышно, лишь громкий и жалостливый писк. Сердце сжалось от боли, Смирнова ничего не понимала, и думала что ей делать. — Малыш, ты где? — испуганным, и дрожащим голосом, проговорила девушка. Было так страшно. Опустив взгляд в пол, она заметила кровь, ее было немного, но для такого маленького создания, достаточно, что бы получить серьезную травму, подумала девушка. Услышав какой-то скулеж, Алена ринулась на него. Она только и молилась на то, что с ним все будет хорошо. Но добравшись до нужного место, она заметила душу раздирающую картину. В небольшом проеме между домом и воротами было целое семейство. Четверо котят, и мать кошка. Один сильно выделялся, он был в крови, и у него было что-то не так с лапкой. Схватившись за сердце, девушка сильно напугалась. Опять стало тяжело дышать, и слезы пошли из глаз. — Бедненький, прости меня, это я виновата… — заикаясь, она подхватила котенка на руки, и побежала в сторону дома. Возможно ей повезло, а может так и должно было быть, она заметила Даню, который ходил по району, и звал ее — Даня! Иди сюда! Я здесь! — в слезах кричала девушка, пытаясь обратить на себя внимание. Заметив ее, он сразу подбежал, и увидел бедную животинку, у нее в руках. И саму Алену, что не щадя себя, продолжала реветь. — Его надо в больницу, срочно — заявила девушка, жалостливо посмотрев на парня, и обхватив рукой, его плечо — Садись в машину, говори адрес — протороторил Даня, нервно подбежав к машине. Он завел ее, и они как можно быстрее отправились — Самая ближайшая только эта, мы не успеем — ищя номер телефона, хотя бы какой-нибудь клиники, девушка нервно перебирала пальцами, больницы. Но продолжала успокаивать бедного, дрожащего малыша на руках… — Успеем… — нажав на газ, он ускорился. Он видел как это важно для девушки, и хотел сделать все возможное, для того что бы спасти это животное Так все и произошло, им удалось доехать очень быстро. За десять минут, они уже оказались в клинике. Быстро забежав туда, Алена подбежала к стойке, за которой стояла девушка, примерно ее же возраста. — Помогите, пожалуйста… — дрожащими руками, она протянула ей бедного, измученного кота, ему было очень плохо, и надо было срочно что-то делать — Боже ты мой, давай его мне, бегом! — забрав его, Алена уселась, рядом с Даней, который все еще пр бывал в шоковом состоянии от произошедшего. Через пару минут, девушка вернулась, и сказала — Он сейчас в реанимации, врачи делают все что могут Они так и продолжали сидеть молча, длительное время. Это было так стеснительно, они вроде поругавшиеся, но она ждут выздоровления котенка. Хоть и большую часть времени они молчали. Разговор завести им удалось. Во время которого, Алена улыбнувшись, сказала. — Вот когда он вылечится, тогда мы с тобой и заживем счастливо! На что парень покачал головой, словно соглашаясь с такой идеей, и этим предложением. Все уже поверили в выздоровления котика, ведь так же и должно быть, в сказках, в фильмах… Ну а в жизни? Ну а в жизни намного сложнее, иногда достаточно провести с кем-либо, считанные минуты, и полюбить его на всю жизнь. Но это будет невзаимно. Можно любить друг друга долгое время, а потом потерять чувства. Жизнь такая, не всегда все будет происходить по твоей лишь воле, как и произошло сейчас. Из коридора выходила девушка, в белом халате. По ней нельзя было сказать, что она несет хорошие вести. Что и напугало двоих, они были услышать все что угодно, о переломе, о том что он не сможет ходить, но явно не это. — Мне очень жаль, мы сделали все что могли. Но его больше нет - сказав это, она удалилась прочь, а Алена осталась наедине с молодым человеком, закрыв ладонями лицо, и из ее глаз, виднелись следы, капающие на щеки. Парень обнял Алену сзади, пытаясь облегчить ее внутреннюю, пламенную боль — Как не спасли мы с тобой котенка, так и любовь свою не спасли…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!