Это будет 1 часть.

24 октября 2024, 00:00
Я ходила на вокал. Божеский голос природой был мне не дан, и данную утрату я восполнила танцами (божественно танцевать кстати не научилась) В силу своего прекрасного возраста (12 лет как никак) я имела не мало друзей. Среди них была Лизка. О ней много не будем, Она была старше меня на два года и потому я в свои лета считала: первое - Лиза очень очень умная (ведь старше человек, больше меня мир видел); второе - она точно умеет общатся с парнями. На деле это оказалась девочка из разряда "манипуляции.как пользоваться. И на ком применять". Применяла Лиза их в основном на противоположном поле, который в силу пубертата не мог отличить лёгкий флирт и стеб над доброй половиной мальчишеского общества. Лизавета,несмотря на свои наклонности к собиранию гарема, была достаточно доброй, (иногда) рассудительной и ( о Боже!) ценила дружбу. Гарем никак не мешал ей дружит с девчонками, а вот то самое "дружить с девчонками" стояло в сторонке и размышляло о своём, овечь... о вечном ( привет Фрейд!). В целом, вы поняли кто такая наша Лиза в моей истории. Мы с ней хорошо ладили, она присматривала за мной время от времени, чтоб я ничего не творила в отсутствие мамы на вокале. Мама работала режиссёром, и на тот момент занималась всякими интересными постановками к номерам,которые мы пели. Делала она это по доброте душевной, иначе разорила бы весь город честной ценой за свой труд, но я роль тоже играла ! Надо же было бедному коллективу (в составе, которого тусила дочь родная) помогать в постановках. В радномный момент данный атракцион прекратился, а жаль! Я любила сидеть и отлынивать от бесконечных " А" в разных тональностях. Тогда то на меня и обратила внимание Лиза. Мы нашли один общий интерес в виде слащявого фильма и актёра а-ля "томный взгляд, не умение любить никого, я такой загадочный" . Так и подружились. В очередную пятницу, весна, после школы я доползла до вокала. День был неудачный: папа не смог отвезти на занятия. Честно доехав до нужной улицы, вывалившись из автобуса, поковыляла я убитая несправедливостью мира по солнечной улице. Не смогу погрузить в атмосферу того(должно быть) хорошего, тёплого дня, потому что обращать внимание на окружающаю меня среду было очень противно (напоминаю: мир несправедлив) и очень хотелось зайти в студию вокала, чтоб остудиться. Данное мероприятие находилось в театре имени великого поэта - Пушкина. В подвале. Вернее на первом этаже после подвала. То была очень уютная студия в розовых тонах (глаз начинал дёргаться после часа занятия от переизбытка цвета) , с чудесной не закрывающейся дверкой в застывшей краске. Пройдя вышеупомянутый подвал, я поднялась по лестнице на свой этаж и огляделась, дабы узреть масштаб трагедии. Пришла я поздно, а потому все мои драгоценные товарищи гордо восседали на ступеньках у двери, которые я собиралась облюбовать, чтоб поесть(!). Вам бы видеть моё лицо. Уставший, не евший, вспотевший подросток идёт надрывать голосовые связки и давиться булочкой с вишенкой, полученной от безграничной папиной любви, а сидеть негде! Однако, Лиза, сидевшая выше остальных, крикнула "сюда! " и поздровавшись со всеми я проползла к ней. Дальше был обыденный разговор двух девочек, во время которго я ела свою булку. Подведу к развязке: - слушай, а ты не хочешь сегодня погулять с Максимом и Катей после вокала ? Я аж есть остановилась. Новый уровень доверия маячил не на горизонте, а у меня перед носом! Чтобы Лиза, да со своими друзьями познакомила - это было что то невероятно крутое. Выпалив быстрое "конечно" полное энтузиазма, я заговорила с другими ребятами уже представляя, как будет здорово через 4 часа на прогулке.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!