План "Сердцеловля"

1 ноября 2024, 23:29
В замке было явно весело, толпа шумела и смеялась. Кто-то дрался, кто-то накидывался до чёртиков, а кто-то просто трындел с другими монстрами за жизнь. Алистер подошёл к большому круглому столу, между которым и стеной стоял повёрнутый спиной трон. По кругу от него сидели другие повелители. Один-двое из каждого района. — Всем салют! Приятно снова быть в кругу повелителей! — Алистер?! Тебя разве приглашали? — Нет. Я сам пришёл. — Всё занято! — сказал сидящий за столом дедок—зомби. Алистер только усмехнулся и щёлкнул пальцем. Кресло с зомби подлетело вверх. Демону это и нужно было. Он начертил на полу воронку, в которую и начало падать кресло. В последний момент перед падением Алистер схватил кресло и дед улетел в воронку. — Теперь свободно! — Воронка исчезла. — Раз уж ты тут... Как жизнь? — Как обычно! Походил там, набухался тут, подрался здесь, поебался с кем попало и вот я тут. — Тише, босс пришёл! Все в зале уставились на трон. Он повернулся и... На троне сидело нечто: короткое и худощавое тело, одетое в белый смокинг с красными нотками; большая голова, одетая в цилиндр; длинные руки и ноги, похожие на щупальца осьминога; клыкастая улыбка раза так в три больше чем у Алистера; Два огромных глаза, половина каждого из которых была за солнечными очками. — Всем демонам, вампирам, гарпиям, вурдалакам, оборотням, мумиям и зомби привет! Ваш повелитель тут! Мы будем веселиться целую ночь напролёт! Руу встал на ноги-щупальца, открыл рот и... Его язык был толстенным как пожарный шланг и таким же длинным. — Да, теперь я понимаю значение фразы "Язык подвешен". — Смеши были в шоке. — Стойте! А где сумка с Крошем?! — Нет! Она на плече у Алистера! — Надеюсь, его не заметят... — Не до этого! Нужен план! Вся семёрка уединилась в ближайшей уборной. — Итак? — Вот план: разобьём замок на крылья и разделимся. Ёжик, Пин! Вы в восточном крыле! Мы с Совуньей в западном крыле! Копатыч, Лосяш! Вы в южном крыле! Бараш! Иди и вытащи Кроша из возможной передряги! Как найдешь — идите в северное крыло! — Есть! Поделившись на группы, Смеши разбежались по замку.

***

Повелители веселились: горы шуток, зелья лились рекой, не утихал орган. — А потом я этому петушаре и говорю: себе пососи! — Ну ты даёшь! — Сыграем в покер? — На бухло! — Может тогда ещё на кишки сыграем? Победитель получает кишки любого кто проиграл! — Наверно тут мне ловить нечего... — Алистер встал из-за стола и ушёл в сторону. Чёрный ловелас с ним. — Решил накидаться до чёртиков? — Нет. Я выше этого. И тут к ним подошёл Руу. — О, Ал! Сколько лет, сколько зим? — Один год... Но всё равно рад тебя видеть! — Слушай, дружочек, не мог бы ты одолжить Чёрненького на полчасика? — Иди. Я пока поразвлекаюсь. Руу ухватил ловеласа своими цепкими щупальцами. Чёрный маньяк выглядел беспомощно на фоне своего хозяина: Хоть Бальтазар и был три метра ростом, в сравнении с пятиметровым Руу это было не так уж и много. Король монстров потащил своего питомца за собой в трон и повернулся в нём...

***

— А ты уверен что нас не прихлопнут? — Успокойся: монстры по всему замку тусят. Примут нас за пару на романтичном свидании. — А как нам найти сердца? — Не знаю. — Я тоже. Эх, вот же компот! — Стой! Алистер упоминал что сердца тут — главное блюдо! Выходит... Они посмотрели друг на друга. — Кухня! Вот где надо искать сердце! — Осталось только найти эту самую кухню...

***

Руу повернулся на троне и вернулся в свою спальню. Ловелас болтался в его руках как тряпичная кукла. — Я бы хотел кое-что обсудить... — Валяй. — Ты принёс сердца? — А как же? — Бальтазар взмахнул рукой и в ней образовался огромный мешок сердец. — Всё как обещал. — Неплохо... А что по душам? — Тоже есть! В этой сумке. — О, их достаточно! — Руу перебирал баночки в сумке. — Что мне делать? — Отнеси сердца на кухню: главное блюдо как никак. Потом иди в зельеварочную! — Да! Ваш коктейльчик из душ будет готов через пару часов. — Прекрасно! Эти полгода хорошенько так меня иссушили! Мне нужна новая энергия! Ты же знаешь что будет если её не подпитывать? — Знаю-знаю! Ты уже сто раз говорил что без этого твои силы тебя покинут! — Тогда иди и приготовь коктейль! До встречи, мой сладенький!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!