Часть 1

3 ноября 2024, 00:00
***      Сегодня Хэллоуин. Мы с моей сестрой Листвичкой решили отметить его дома, позвав друзей на ночёвку. Мы начали готовиться заранее: украсили дом тыквами, свечами и паутиной, приготовили угощения. Вечером прибыли наши друзья, а именно Ежевика, его сестра Рыжинка и Грач. Мы начали праздновать. Смотрели фильмы, рассказывали друг другу страшные истории. Самые страшные истории были у мальчиков… Хотя, возможно, они так их рассказывали, но страшно было всем, в том числе и самим рассказчикам.       Мы включили телевизор, там шел какой-то ужастик, мы начали смотреть его. Сюжет я немного не поняла, но в фильме какой-то мужчина вызвал дух свой умершей жены, которая умерла пару лет назад. И тут я вспомнила. Когда мы с родителями прибирались на чердаке, я нашла там старую тетрадь своей бабушки. Позже, когда я решила его открыть, то нашла там заклинание по вызову духов. Когда я рассказала ребятам об этом и достала тетрадь, я предложила им вызвать какого-нибудь духа.       Мы пытались решить кого будем вызывать. Кровавую Мэри было как-то боязно, вызвать дух непойми кого тоже. И тут Листвичка вспомнила о старой фотографии нашего отца. На ней был какой-то темноволосый парень с льдисто-голубыми глазами и её отец. По фотографии было видно, что они были хорошими друзьями… Она рассказала об этом всем, упомянув, что мы с ней давно хотели узнать, кто это.       Это было правдой. Отец нам ничего об этом не рассказывал, а когда мы у него спросили сами, он лишь грустно улыбнулся и сказал, что это был его лучший друг. Но больше он нам о нём ничего не рассказывал…       Друзья поддержали эту идею, им тоже стало интересно кто это может быть. Мы принесли свечи. Ежевика нарисовал круг на полу маркером. Благо не перманентным, поэтому его можно было отмыть. Когда всё готово мы встали вокруг нарисованного круга и начали произносить заклинание. Вернее, я читала по строчке, а все за мной повторяли. Произнесли вроде правильно, но ничего не происходило. Мы стояли молча, ожидая появления духа… Ну или хотя бы появления чего-то паранормального.       Вдруг раздался тихий шорох, и мы увидели, как в круге света появляется фигура. Это был тот самый темноволосый парень с фотографии. Он выглядел точно так же, как на снимке, только глаза его светились голубым светом.       Он холодным взглядом смотрел на нас. Этот взгляд пугал. Казалось, что он смотрит прямо в душу. — Вы кто такие? — спросил парень. — И зачем меня вызывали? Опять малолетние идиоты, решили духов повызывать… — ни к кому не обращаясь проворчал тот. — Мы не хотели тревожить вас, — сказала я. — Я видела вас на старой фотографии отца… Нам с сестрой было интересно узнать кто это… А тут Хэллоуин… И я недавно нашла старый дневник бабушки с заклинанием… И тут такая возможность узнать правду…. — Ты понимаешь, что вы могли вызвать кого угодно?! Это может быть опасно! — воскликнул дух. — Погоди, ты что-то говорила про фотографию своего отца? — Да, вот она — я показала ему фото.       Дух над чем-то размышлял. Казалось, парень сначала не узнал фотографию и изображённых на ней людей. Он внимательно рассматривал её, пока в глазах не промелькнуло узнавание. — Огнезвёзд? — он осторожно попытался дотронуться до фотографии, но его рука прошла насквозь. Он посмотрел на меня. — Ты его дочь. — Да, Огнезвёзд мой отец, как и моей сестры Листвички, — сказала я. — Ты знал моего отца? — Можно и так сказать. Мы были братьями. У нас один отец, но разные матери…       Бич поведал нам о своём прошлом и о том, как он стал духом. Оказалось, что он был главарём Кровавой банды, которую создал сам. Он родился в самой обычной семье. Отца почти не знал. Его родные брат и сестра его не любили. Однажды он сбежал из дома и наткнулся на одного хулигана на улице со странным именем Когтелап. Они подрались. Но Бич тогда был младше, поэтому ему сильно тогда досталось. Потом он скитался по улицам города пока не встретил двух пацанов по с интересными именами Костяк и Кирпич. С них то и начала свое существование Кровавая банда…       Мы с интересом слушали его историю, поэтому не заметили, как вошёл мой отец и замер. — Б-бич?! Это ты, брат? — удивлённо спросил он, не веря в происходящее. — Огнезвёзд? — призрак парня, казалось, удивился. — Как же ты вырос и повзрослел! Уже женился, дети есть… -А ты не изменился… — как-то грустно сказал отец. — После того, как ты пропал были расследования… Но ни тебя, ни твоё тело не нашли… Я даже и не верил, что ты умер… — Я тоже сразу не поверил, когда умер, — сказал он. — А потом как-то смерился. Меня убил предводитель соседской банды. Уже не помню, как его звали… Но это и не важно уже. А твоя дочка нашла тот дневник… Ну, который твоей матери… Как узнал, у меня какое-то чувство дежавю появилось… Помнишь мы тогда вместе тоже на Хэллоуин собрались. Ты, я, наша сестра Принцесса, Крутобок и Песчаная Буря… Мы с тобой его тогда его из комода твоей матери стащили… Ох, и влетело же нам тогда… Тоже духа вызывали. И всё по тому же заклинанию… — Да, помню тот вечер, до сих пор вспоминаю тот случай… Хорошие были времена… Эх, — с ностальгией произнес отец. — Пойдём в зал, поговорим. Я скучал по тебе брат, столько лет прошло. Никогда не думал, что ещё услышу твой голос… Пошли, расскажу, что произошло за эти десять лет. Песчи тоже будет рада тебя увидеть… Жалко, что Принцессы и Крутобока здесь нет… Сестра с семьей на море сейчас поехали, их ещё дней шесть не будет. А Крутобок в командировку уехал, будет дома лишь после завтра вечером… Ладно, пойдём, у нас ещё вся ночь впереди. Заклинание только при первых лучах солнца рассеется, — сказал он своему брату, а после посмотрел на нас. — Больше сами духов не вызывайте. Это может быть опасно. И постарайтесь не упоминать этот случай при посторонних и не рассказывайте никому о том, что произошло. То, что произошло является секретом нашей семьи, о котором больше никто не знает, — предупредил нас отец и они вместе с братом вышли из комнаты.       Тот случай я буду помнить ещё долго, как и все остальные кто там присутствовал. И как теперь делать вид, что веришь в то, что паранормального не существует, если видел призрака своего дяди умершего лет десять тому назад? А я вам скажу. Никак. Только никому не рассказывать о произошедшем и делать вид, что ничего не случилось. Сначала я не понимала отца, как и почему нужно было держать это в секрете. Но повзрослев, я поняла. Ведь после того случая я, моя сестра, Ежевика, Рыжинка и Грач стали видеть призраков. Они были везде, в школе, на улице, но больше всего их было в больнице, о последнем я узнала, когда побывала там, когда меня положили туда с пневмонией. Это было около трех лет назад…       И теперь спустя почти двадцать лет, когда мои дети в Хэллоуин призвали одного своего недавно погибшего друга, я стала понимать своего отца как-никогда раньше. Да, вызвать духа из-за грани может быть опасно, но вот последствия после того заклинания может вынести не каждый… Видеть то, что не видит никто… Страшнее проклятия нет. А я до сих пор помню обеспокоенное лицо отца в тот день. Он знал об этой ноше. Знал, потому что тоже видел, как и все его друзья, которые были с ними в от день. В том числе и наша с сестрой мама. Спрятав этот дневник на чердаке, отец пытался уберечь нас, но я нашла его. Потом уже было поздно. Я пыталась его выкинуть, спрятать так далеко, где его никто не найдет, даже сжечь пробовала, но всё бесполезно. Он всегда возвращается в наш дом. Надеюсь, мои дети или их потомки придумают, как от него избавится. Потому что видеть призраков по всюду ежедневного всю оставшуюся жизнь и не свихнуться сможет не каждый…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!