>w<
10 ноября 2024, 00:00"— Он совсем меня не замечает! Я делаю все, чтобы добиться его внимания, но ему будто бы все равно! Разве он не видит..."
Возмутительные крики Амамии разлетались по всей школьной библиотеке, и от этого у всех вяли уши. Новопришедший из другой школы ученик моментально понравился ей, и она пыталась сделать все возможное, чтобы он обратил на нее хоть какое-то внимание. Этот высокий, молодой и темноволосый парень с прекрасно ухоженными волосами, идеально чистой кожей и хорошим телосложением был для неë эталоном мужской красоты.
"— Интересно, а какой у него х..."
Вдруг Амамию перебивает ее собственная подруга, Асталия. Она была на голову выше еë, из-за чего казалось, что эта высокая, сильная и независимая девушка с тëмными волосами, карими глазами и мятой одеждой была старшей сестрой, матерью или кем бы то ни было, но только не подругой, которая к тому же была почти на год младше.
"— Амамия! О чем ты вообще думаешь!?"
Подобный поток мыслей этой хрупкой девушки никоим образом не соответствовал ее внешности. Светловолосая девушка, ростом едва дотягивающая до ста шестидесяти сантиметров в очках, приятными на вид волосами и нежно-розовой рубашкой явно не могла думать о чем-то подобном. Но на её лице виделось недоумение. То, о чем подумала Асталия совсем не соответствовало реальным мыслям Амамии.
"— Характер! Я хотела сказать, что мне интересен его характер! Но ты даже не дала мне сказать!"
После этих слов она надула губки и обиженно посмотрела на свою подругу, которая ошеломлëнно смотрела в пустоту, ожидая что Амамия выдаст пошлую мысль, но в итоге она просто интересовалась его характером. Немного отойдя от подобного облома, Асталия прочистила горло и наконец остановила бесконечный монолог о том, каким бы мог быть её прекрасный сэмпай.
"— Характер..? Ну, я думаю что он добрый, ответственный, может строгий.."
Но и Асталию прервали приближающиеся шаги. Размеренные, звонкие и строгие. Повернув голову, она увидела парня, и описание Амамии точь-в-точь совпадало с его внешностью. Ткнув свою мечтательную подругу в плечо, дабы вернуть её в реальность, она уставилась на парня, который спокойно прошел мимо них и присел за дальний стол, начав читать какую-то книгу.
"— Это он, это он! Нужно что-то делать, срочно..!"
Возмущенные возгласы Амамии сменились на восторженные, и она мигом вскочила из-за своего стола, предварительно схватив засмотревшуюся подругу за запястье.
"— Пойдём скорее! Что он читает? Интересно, о чем книга? А почему он пришёл сюда?"
Разум Асталии начал атаковать миллион вопросов, безостановочно задаваемых еë подругой из-за одержимости этим загадочным парнем, который, судя по всему, устал от остального мира и решил почитать литературу в спокойной, не напряжённой обстановке. Девушка даже не успела понять, что происходит, как уже мчится вслед за нетерпеливой и возбуждённой Амамией.
Дойдя до стола, за которым сидел еë идеал, девушки сели за соседний, и Амамия начала поглядывать на книгу, пытаясь прочитать написанное на обложке. Благо, руки парня не загораживали название, выбитое на переплëте, и она смогла прочитать название книги.
С мольбой Амамия посмотрела на недоумевающую Асталию, все еще находящуюся в шоке от резких и необдуманных действий своей подруги. Почувствовав на себе еë взгляд, она перевела свой взгляд со стенки на неë и вопросительно подняла бровь.
"— Что? Меня напрягает твой взгляд на себе..."
И пока она пыталась обнаружить на себе признаки столь странного взгляда Амамии, еë действия прервал голос еë неумолкающей подруги, который теперь стал звучать намного звонче и мягче, и Асталии пришла мысль о том, что подобный жест мог использоваться для впечатления сидящего неподалёку парня.
"— Пожалуйста, подыграй мне! Сделай вид, что ты знаешь о чем эта книга!"
Предложение было как провальным, так и заманчивым. Уверенность и решительность в её глазах не давали возможности отказаться, и собравшись с мыслями, столь зрелая девушка согласилась на столь глупую попытку помочь Амамии завоевать внимание парня. Тяжело вздохнув, Асталия кивнула.
"— Ладно... А ты сама хоть знаешь, о чëм эта книга?"
После этих слов она посмотрела на светловолосую, которая энергично кивнула в ответ на заданный вопрос. Подумав, что не зная содержания книги, девушка бы не предложила сделать подобное, в голове Асталии сложилась общая картина происходящего.
"— Хорошо, а... О чëм вообще книга? Что мне нужно говорить?"
Амамия задумалась, ведь будет довольно проблематично сделать диалог на столь банальном сюжете книги, которая повествует о любви двух персонажей, и подобных рассказов тысячи, если не сотни тысяч. К тому же, сидящая рядом подруга не имеет малейшего представления об именах персонажей, их действиях в книге и еще множества других факторов, на которых можно было бы опираться.
"— Ну знаешь, там книга о любви двух человек, которые вместе проходят через тяжёлый путь, но в итоге все равно оказываются вместе... Но знаешь, я просто могу говорить о сюжетных моментах, а ты будешь поддакивать мне..."
И описанный девушкой сюжет не дал Асталии ни малейшего понимания того, что ей вообще нужно сказать, хотя все было предельно просто - ей всего-то нужно было соглашаться со всем что говорит еë подруга о сюжете книги.
Но поняв, что в одиночку Амамия ничего не сможет сделать, ей пришлось согласиться на такое предложение.
"— Ну начинай тогда, я просто буду со всем соглашаться..."
Она выглядела абсолютно незаинтересованной в том, что ей придётся сейчас делать, и согласилась только ради помощи своей одержимой подружке, которая наоборот выглядела очень энергичной и готовой пересказать сюжет наизусть. Амамия начала говорить о каком то чувственном моменте из книги, и Асталия, навострив уши, стала вслушиваться, дабы придумать удовлетворительный ответ.
"— Вот знаешь, мне так понравился момент, когда их пытались разлучить... Там прямо видны переживания обоих, но они все равно смогли преодолеть все эти проблемы!"
Прокрутив её слова в голове еще несколько раз, скучающая девушка начала перебирать варианты ответов, которые могли бы понравиться и удовлетворить светловолосую в еë потребностях.
"— Да-а, это такой чувствительный момент... Ты прямо таки чувствуешь то, что чувствовали они в тот момент..."
Асталия закатила глаза от глупости того, чем она занимается. Амамия, увидев это, положила руки на бока и осуждающе начала смотреть прямо в душу своей подруге, стараясь выбить из неё более энергичный ответ, но не показывая этого в голосе, дабы не испугать своего сэмпая, который вовсе не был заинтересован в том, чем они занимаются, а сосредоточился на чтении. .
"— Там еще сюжет такой классный! Я когда впервые читала, оторваться не могла! Столько всего происходило в один момент..."
Подобное поставило обоих в тупик. Кареглазая не понимала, что ей нужно сейчас сказать, а Амамия, увидев замешательство на еë лице, задумалась и начала перебирать в своей голове другие моменты из книги. Она не ожидала, что её слова заставят темноволосую замолкнуть. Поэтому немного обождав, она приняла решение оставить эту идею. Вновь схватив подругу за запястье, Амамия выпорхнула из-за стола и вернулась на прежнее место.
"— Вот блин! Он даже глазом не моргнул! Ему что, вообще все равно что эту книгу прямо перед ним обсуждают?"
Асталия лишь похихкала с реакции своей подруги на попытку заполучить внимание, на что та начала бить ногами по полу от разочарования. Но так как она знает светловолосую далеко не первый год, было понятно что это не первая и далеко не последняя попытка как-то изменить ситуацию. Поразмышляв над тем, чем они сейчас занимались, Асталия вынесла свой вердикт.
"— Может потому что это были спойлеры для него? Ты ведь не знаешь, на какой странице он был..."
Услышав ее слова, старшая поняла что они могли только усугубить ситуацию, ведь кто захочет общаться с человеком, проспойлерившим основной сюжет книги буквально перед ним? Амамия поняла свою ошибку и опечаленно опустила голову.
"— А ведь точно... Я и не посмотрела, вдруг он даже не дочитал до того момента..?"
Вдруг поочерёдно в еë глазах зажглись огоньки. Она вновь обрела решимость, а значит что очередная идея не заставит себя долго ждать. Подняв голову, она зловеще посмотрела на Асталию, которая уже поняла, что таких попыток будет немало, и расслабляться ей очень и очень рано.
"— Асталия! У меня новая идея! Давай дождёмся, пока он подойдет до своего шкафчика, подглядим код от него и подложим внутрь что нибудь вкусненькое!"
Эти идея звучала еще абсурднее прошлой, ведь теперь им нужно не просто говорить о чём-то, связанном с увлечениями сэмпая Амамии, а действовать, и максимально аккуратно. В воздухе послышался шлепок, коим был фейспалм Асталии.
"— Ты неисправима, ты знаешь это? "
В ответ на этот жест, девушка ярко улыбнулась. Улыбка была лучезарной, способной зажечь огни. Увидев её выражение лица, темноволосая невольно смягчилась и слабо улыбнулась.
Время шло, а парень перелистывал страницу за страницей. Амамия вместе с Асталией поглядывали за его действиями в ожидании закрытия книги. Но судя по его отверженности и вовлечению, произошло бы это нескоро. Народ в библиотеке стал медленно расходиться, пока в один момент в ней не остались они, загадочный парень и пара случайных девочек из младших классов, которые с интересом разглядывали глянцевые журналы на полках.
В один момент, подобное наблюдение надоело Амамии. Она положила голову на стол и начала томно бубнить себе под нос какие-то неразборчивые и несвязные предложения. Увидеть еë скучающей - редкое явление, поэтому подруга тоже положила голову на стол и начала разговор.
"— Блин, мы здесь так до ночи торчать будем. Ему что, так нравится читать..?"
В ответ светловолосая лишь промычала едва разборчивое "ага" и подсела ближе к Асталии.
Солнце начало заходить за горизонт, озаряя небо яркими, оранжевыми лучами уходящего дня. Уже спустя десять минут, Амамия тихонько сопела, используя собственную руку в качестве подушки. Асталия, в отличии от её подруги, не спала. Вдруг библиотекарь поднял руку, и спокойным голосом сообщил о том, что библиотека закрывается. Маленькие девочки мигом скрылись за дверью. Таинственный парень захлопнул книгу и неспеша пошёл к выходу, оставив девушек вдвоём.
Асталия взглянула на мирно спящую подругу, чьë лицо озаряли лучи уходящего солнца. Решив не прерывать момент, она собрала все силы и осторожно подняла Амамию на руки, стараясь не будить её. Вместе с девушкой на руках, темноволосая вышла из библиотеки под странный и осуждающий взгляд библиотекаря.
Она продолжала спать у неë на руках, вообще не собираясь просыпаться. Выглядело так, будто Асталия несёт на руках невесту, а не случайно уснувшую от скукоты подругу. Выйдя за территорию школы и прошагав несколько кварталов с таким грузом, она все таки добралась до дома Амамии. Осторожно вытянув ключи из ее кармашка и кое-как открыв дверь, девушка наконец-таки взвалила расслабленное тело на диван в прихожей, положила ключи на полку и вышла из дома с чувством выполненного долга.
Остаток дня для мирной, светловолосой спящей девицы прошёл незаметно, наступил следующий день. Солнце взошло из-за горизонта, освещая появившуюся росу на траве и цветах. Тёплые и нежные лучи стали обволакивать её тело, из-за чего она уютно понежилась на диване. Вдруг зазвенел будильник, оповещающий о том, что пора вставать и идти в школу.
Девушка сонно открыла глаза и потянулась, нежелая покидать тёплый и уютный диван, на котором еë вчера разместила Асталия. Но выбора не было, поэтому со стоном на губах ей пришлось встать. Будучи уже недовольной таким началом дня, она с полуприкрытыми глазами поплелась до умывальника. Холодная струя воды моментально привела еë в сознание, и она слегка съежилась.
"— Блин, я так хорошо спала..."
Продолжая умываться, Амамия что-то мямлила себе под нос. Закончив водные процедуры, позавтракав и собравшись, она вышла из дома навстречу солнечным лучам, свежему воздуху и силуэту, который уже приближался к её дому. Разпознав в силуэте Асталию, которая начала махать руками и кричать, девушка пошла к ней.
"— Ну сколько тебя можно ждать!? Я уже полчаса тут круги наматываю!"
В голосе Асталии слышалось недовольство, которое больше было притворным и преувеличенным, нежели действительным.
Видя её в таком состоянии, Амамия могла только похихикать и извиниться за ожидание.
"— Пх- прости. И вообще, я просто не выспалась!"
От таких слов темноволосая обомлела. Не она вырубилась прямо в библиотеке, и не еë пронесли на руках несколько кварталов, чтобы уложить спать. Такие слова заставили Асталию усомниться, а правильно ли она вчера сделала. Она даже не могла подобрать слова, чтобы ответить на высказывание подруги.
"— Ты.. Эй!"
Немного подумав, стоит ли говорить следующие слова в ответ Амамии, Асталия потрясла головой и решила оставить эту идею.
"...— Не важно. Пойдем уже."
В ответ светловолосая кивнула и пошла вместе с подругой до школы. Все ещё полностью не проснувшись, она оглядывалась по сторонам, наблюдая как с разных сторон выходит все больше и больше учеников. Некоторые шли под руку, некоторые спокойно, но с уставшими выражениями лица направлялись в сторону школы.
Посмотрев на слегка сонную подругу, Асталия не могла сдержать любопытства, что же сегодня она предпримет, чтобы получить внимание от загадочного парня.
"— И... Что ты сегодня собираешься делать? Ну, с этим парнем.."
Амамия повернула голову в её сторону и ярко, но зловеще улыбнулась. Только по этим признакам можно было понять, что обычным наблюдением это точно не закончится.
"— Ооо, у меня достаточно планов... Нужно похвалить его выступление! А может специально врезаться в него? У меня столько идей!"
Каждая идея звучала хуже предыдущей. Но так как предложить ничего стоящего она не могла, ровно так-же как и критиковать идеи Амамии, ей пришлось молча выслушивать её, изредка кивая головой. Некоторые из идей казались полным абсурдом, другие же могли как-то реализоваться без чувства стыда.
Спустя несколько минут прогулки до школы, они добрались до неё и вошли внутрь. На стене висело расписание, и определившись с текущим предметом, они пошли до кабинета. На удивление, около него практически никого не было, кроме какого-то мальчика, абсолютно незаинтересованного в появлении Амамии вместе с Асталией.
Грустно выдохнув от столь спокойной обстановки, девушки словно в один голос выразили свое недовольство насчёт этого. Ожидание начала урока было слишком утомляющим, а найти тему для совместного разговора было слишком затруднительно.
Вдруг лицо Амамии озарилось, когда она заметила своего сэмпая, который медленным шагом шёл до кабинета. Никто, а особенно она не ждала что он появится здесь так рано, ведь до начала урока было еще около сорока минут. Дойдя до кабинета, парень лишь окинул всех троих взглядом и стал заниматься своими делами.
Достав из рюкзака тетрадь, учебник и ручку, он стал спешно переписывать какой-то текст. Это резко напомнило о том, что вместо выполнения домашнего задания Амамия проспала на диване остаток дня. Но это дало ей идею, которую она сразу же решила превратить в жизнь. Она нагнулась к Асталии и начала шептать.
"— Блин, я ничего не сделала! И учебник забыла... Может подойти и списать с его учебника?"
Темноволосая лишь посмеялась с идеи своей подруги. Это выглядело бы как то, как младшая сестрёнка достает своего старшего брата. Но теоретически это могло сблизить их, поэтому она одобрительно кивнула.
"— Ну попробуй. Только потом не плачь, что у тебя ничего не вышло... Пх-"
Асталия не удержалась и разразилась смехом от подобной попытки Амамии сблизиться со своим предметом обожания. Успокоившись, она похлопала свою низкую подругу по плечу.
"— Ни пуха ни пера тебе."
С гордой походкой она подошла ближе к парню и села рядом, украдкой поглядывая в его учебник. Он подвинул учебник так, чтобы текст было видно обоим и продолжил писать.
"— Спасибо, спасибо, спасибо!"
Такой жест заставил её ликовать, и она стала глупо улыбаться, ведь не могла удержать свою радость от того, что у неë получилось добиться хоть какой-то реакции.
Переписывая текст, Амамия иногда переводила взгляд с учебника на парня, который не обращал на это внимания. Но вдруг он почувствовал на себе её взгляд и посмотрел на неë, которая держала в руках кусочек шоколада, предлагаемый ему.
Взяв угощение и проглотив его, сэмпай девушки поблагодарил еë за небольшую, но вкусную сладость. Его голос звучал очень приятно и бархатно, и она могла бы наслаждаться каждым произнесëнным им словом, если бы только он заговорил с ней.
"— Спасибо."
Амамия обрадовалась еще больше, а Асталия, наблюдающая за этим, не могла не почувствовать гордость за свою подругу. Всë таки у неë получилось добиться реакции от парня, пусть это и было простой благодарностью за шоколад.
Закрыв тетрадь, она встала и подошла до Асталии с самым счастливым выражением лица. Яркая улыбка, смешанная с остаточным волнением от такого смелого, но необдуманного поступка. Она была счастлива тому, что у неë все получилось.
"— Ииип! Он такой добрый! И голос у него такой.. Ты слышала? Такой приятный.."
Та, в свою очередь не выглядела заинтересованной, какой же на самом деле сэмпай Амамии. Но внутри неë горел огонёк любопытства, который она старалась не показывать, поэтому немного подумав, Асталия лениво ответила ей.
"— Да, да, я поняла..."
Светловолосая особо не обращала внимания на ответ, ведь ее разум все еще был затуманен эмоциями. Она практически прыгала на месте и светилась от счастья, что не могло не улыбнуть стоящую рядом подругу.
Через какое-то время прозвенел звонок. Незаметно пришедшие ученики заняли свои места, и учитель начал писать тему урока на доске. Подруги сидели вместе за одной партой, и пока одна из них кропотливо выводила каждую буковку в тетради, другая задумчиво смотрела в окно.
Задумавшейся ученицей была Асталия, томно наблюдавшей за плывущими облаками, изредка пролетающими птицами и общей печальной обстановкой за окном. Ее состояние заметил сидящий сзади одноклассник.
"— Асталия, о чем думаешь? Почему тему не пишешь?"
Его слова отвлекли от очень интересного наблюдения за тем, как птица мечется из стороны в сторону. Она повернулась и посмотрела на него пустым и уставшим взглядом.
"— Ни о чëм... А тему я еще дома зазубрила."
Одноклассник понимающе кивнул и уткнулся в тетрадь, оставив ее со своими мыслями наедине. Стоило девушке развернуться обратно, как на столе она увидела кусочек шоколадки и ожидающую реакции Амамию.
"— Шоколад?"
Увидев её лицо, светловолосая захихикала. Асталия была в замешательстве, для неё ли был приготовлен кусочек шоколада или нет.
Вопросительно посмотрев на подругу и получив одобрительный кивок, она закинулась шоколадкой и продолжила наблюдение.
Лицо Амамии исказилось с весёлого до надутого. Ей было интересно, о чём таком думает еë соседка по парте, что она вообще не обращает внимания на учителя и урок. Она слегка подтолкнула ее плечом и задала вопрос.
"— Блин, Асталия, ты сегодня совсем не в духе."
Та, в свою очередь, лишь устало отмахнулась и положила голову на парту. Девушка решила не донимать и без того невесëлую Асталию и продолжила записывать в тетради термины и формулы под учительскую диктовку.
Вдруг учитель достал указку и стал отсчитывать учеников по рядам. Еë кончик остановился на сэмпае Амамии. Преподаватель кивнул головой в сторону доски, предлагая выйти и решить задачу.
Мальчик кивнул в ответ и поднялся из-за парты с учебником в руках. И пока он шёл к доске, Амамия не сводила с него глаз. В этот момент он казался таким решительным и умным, что девушка наблюдала за каждым его действием.
Спустя какое-то время задача была решена, и учитель удовлетворённо разрешил парню сесть обратно. Но не успев дойти до своей парты, он заметил на себе взгляд Амамии, которая подняла большие пальцы, намекая на то что он отлично справился с решением. Кивнув, он сел обратно на своë место.
Через пару минут прозвучал звонок, и учитель отпустил изрядно уставших от писанины учеников. Повернувшись на уже уснувшую Асталию, девушка нагнулась к ней и начала нежно шептать на ушко.
"— Просыпайся, соня..."
Темноволосая вскочила и начала осматриваться по сторонам, пытаясь найти раздражителя, но она увидела только смеющуюся Амамию.
"— А..? Кто..?"
Сонными глазами она заметила свою подругу, на чьём лице читались игривость и удовольствие от удавшейся попытки пробуждения.
"— Я, кто же ещё. Просыпайся, звонок прозвенел!"
Нехотя Асталия встала из-за парты и пошла вслед за подругой. Проходя мимо сэмпая, Амамия помахала ему ручкой, и пусть он этого и не заметил, это подняло настроение девушке.
Урок за уроком, и спустя какое-то время прозвенел звонок, объявляющий о большой перемене. Пока девушки молча наблюдали за парнем, который спокойно укладывал свои вещи в личный шкафчик, остальные шли в столовую, общались с друзьями или списывали домашнее задание.
Амамия внимательно наблюдала за его действиями и запоминала цифры, записывая каждую на внутренней стороне ладони.
Подруга, в свою очередь, просто наблюдала за её действиями.
Сэмпай закрыл шкафчик и ушёл вслед за остальными, но на лице светловолосой читалось недоумение и недовольство.
"— Блин... Я только 3 цифры запомнила! Это что, нам придется ещё 2 цифры самим гадать?"
Асталия посмеялась и поддерживающе положила руку на плечо Амамии. И пусть им действительно нужно было угадать ещё 2 цифры из кода на шкафчике, она была полна решимости и не собиралась сдаваться.
"— Да ладно тебе, всего 100 вариантов... Подберëм."
Подождав, пока поблизости не будет народа, девушки подошли к шкафчику. И хоть казалось, что эта высокая и сильная девушка могла просто вырвать дверь шкафчика вместе с петлями, она осталась наблюдать за действиями подруги и параллельно поглядывать, не идёт ли кто-то к ним.
Амамия начала подбирать цифры к коду, а Асталия лениво оглядывалась по сторонам, изредка бросая косые взгляды на тех, кто только выходил из кабинета.
"— Один... Не подходит. Два... Не подходит. Три... Не подходит."
В воздухе только и витали звуки замка и бубнëж девушки, пытающейся подобрать правильную комбинацию для шкафчика.
Вдруг кто-то постучал по железному торцу, и стоило поднять голову, так пред собой Амамия увидела директора школы.
"— Ко мне в кабинет. Быстро."
Женщина схватила девушек за руки и повела в кабинет, попутно слушая крики о том, что она всë не так поняла и они не делали ничего плохого. Но она не собиралась их слушать, и войдя внутрь, заперла дверь изнутри.
"— Садитесь, девушки. И объясните мне чем вы занимались."
Асталия, которая всего на пару секунд решила отвлечься, дабы завязать шнурки, виновато опустила голову. Амамия же рвалась рассказать настоящие мотивы, но увидев знак замолчать, сложила руки на коленках и стала послушно ждать.
"— И так, Асталия. Чем вы занимались около шкафчика?"
Подняв голову и увидев грозный взгляд директрисы, направленный прямо в её глаза, она сглотнула и прочистила горло, чтобы дать ответ.
"— Да мы... Ну, ничем... Просто стояли.."
После чего Асталия вновь опустила голову в надежде, что её оставят в покое. Но женщина даже не собиралась этого делать, и следом задала ещё один вопрос.
"— А ты знаешь, чей это шкафчик?"
Обе девушки задумались, так как не знали имени владельца. Амамия подняла руку, пытаясь что-то сказать, но резкий и громкий шик остудил её пыл.
"— Ну... Нет. Не знаю..."
Вдруг на лице директрисы появилось недоумение, так как она не ожидала, что девушки будут пытаться взломать шкафчик того, кого даже не знают.
Вдруг сидящая рядом девушка не сдержалась и взорвалась огромной речью, ведь она уже не могла сдерживать в себе порывы все объяснить.
"— Вы всë не так поняли! Он просто наш друг, и мы хотели сделать ему сюрприз! Мы хотели подложить ему в шкафчик чего-то вкусненького, он бы увидел это и обрадовался! Просто мы хотели сделать всë это незаметно, чтобы он об этом не узнал!"
Женщина перевела свой взгляд с Асталии на неë, внимательно пропуская мимо ушей половину сказанного. Выслушав длинную речь Амамии, она понимающе кивнула.
"— Я все поняла. Вы просто хотели сделать сюрприз. Идите."
Обе девушки с облегчением вздохнули и встали, направившись к двери. Но пока темноволосая возилась с дверью, пытаясь отпереть старый замок, её подруга вдруг повернулась и подошла к директрисе.
"— Слушайте... А не могли бы вы сказать код от шкафчика?"
Женщина обомлела от такой внезапной и наглой просьбы, но промолчать было бы неприлично, да и отказываться не хотелось. Поэтому тяжело вздохнув, она полезла в столик и достала небольшой блокнот, внутри которого были коды от каждого шкафчика школы.
Немного полистав его, она нашла нужную комбинацию и продиктовала её Амамии. Хоть она все ещё с недоверием относилась к их намерениям, директриса знала, что эти девушки хорошие, и не собираются делать что-то плохое.
"— Один, семь, семь, ноль, восемь. И не пакостите, девушки."
Амамия ярко улыбнулась в ответ, поблагодарила директора и пошла на помощь кареглазой девушке, которая от безысходности уже начала стучать головой об дверь.
Спустя ещё несколько попыток дверь поддалась и открылась, выпустив их из кабинета. Но часть учеников уже вернулась из столовой, и мимо шкафчика постоянно кто-то проходил, из-за чего их план нельзя было осуществить незаметно.
Но так как код был получен путëм переговоров с директором, они могли без особого труда открыть шкафчик и положить внутрь что-то вкусненькое или полезное, будь-то остатки шоколада или ободок с лисьими ушками, валяющийся в портфеле Амамии ещё со времён средней школы.
Асталия заметила сомнения в лице подруги, и примерно понимала то, о чëм она думает.
Поэтому решив подбодрить её, она взяла девушку за голову и повернула к себе, заставив посмотреть ей в глаза.
"— Ну что, ещё попытку? Подберем комбинацию и всë..."
Амамия закатила глаза и слегка толкнула свою высокую подругу в плечо. Видимо, пока она возилась с замком, диалог директора и девушки вообще не волновал её.
"— Я поговорила с директором и попросила её дать код. Она согласилась!"
На лице Асталии появилось удивление, ведь директор славился тем, что мало кому удавалось убедить её сделать что-либо, о чëм бы её попросили ученики. Но ей это удалось, и она почувствовала к ней уважение.
"— Правда? И какой код от шкафчика?"
Амамия гордо подняла голову, но не только чтобы показать свои навыки убеждения, но и чтобы дотянуться до ушей Асталии, чтобы прошептать правильную комбинацию.
"— Один, семь, семь, ноль, восемь. Пойдём?"
Из-за разницы в росте, высокой девушке пришлось слегка присесть, чтобы услышать еë шëпот. Услышав и запомнив эти пять цифр, она взяла Амамию за руку и пошла к шкафчику. Та, в свою очередь, слегка удивилась подобному жесту с её стороны, но почувствовала тепло внутри и сжала руку подруги.
Подойдя к шкафчику, она без особых проблем открыла его. Сняв портфель, у неë появился вопрос, что именно положить внутрь. Асталия наклонилась к ней с вопросительным видом.
"— Не знаешь что положить?"
Амамия задумчиво кивнула и стала рыться в рюкзаке, пытаясь найти хоть что-то стоящее. Проверив все потайные кармашки и найдя там только скорлупу от семечек, сломанную ручку и огрызок карандаша, она закрыла его и невинно посмотрела на Асталию.
"— У меня... Ничего нет."
Девушка засмеялась, увидев такое выражение лица, но в ту же секунду задумалась, что можно положить внутрь, если даже у Амамии не оказалось ничего, что могло бы подойти.
"— Блин... Прям вообще ничего?"
Та грустно кивнула и вновь начала перебирать портфель в надежде на то, что внутри появится что-то подходящее. Но результат оказался тот же, и отбросив портфель в сторону, она начала стучать ногой по полу.
"— Блин! Ну почему когда что-то так нужно, этого нет!?"
Асталия сдержанно стояла в сторонке, ожидая конца бурной реакции своей подруги. Через минуту она успокоилась, и скинув с плеч свой собственный портфель, темноволосая стала перебирать его в поисках полезного.
Вдруг в одном из отсеков она обнаружила книгу, которую забыла отдать в библиотеку ещё неделю назад. Посчитав её вполне сносным вариантом, Асталия с победоносным видом вытащила её из рюкзака.
"— Вот! Смотри, может подойдëт?"
Амамия осторожно взяла книгу в руки и осмотрела её. Она выглядела так, будто была напечатана вчера, без единой царапины или потёртости. По названию было похоже на какой-то фантастический роман, но так как выбора не было, то она положила книгу в шкафчик и закрыла его.
"— Дело сделано!"
Асталия улыбнулась, видя как сильно подруга изменилась в лице. Учитывая то, что сэмпай Амамии увлекается чтением книг, этот вариант был одним из лучших, которые только могли быть. Единственной проблемой было то, что девушки не знали его любимый жанр.
Но выбора не было, и очень под руку было то, что Асталия просто забыла сдать взятую в библиотеке книгу. Возможно, тот взгляд библиотекаря был не только потому, что она несла спящую девушку на руках, но и потому что она должна была сдать книгу обратно.
Со спокойной душой девушки отправились в кабинет в ожидании следующего урока, как вдруг на лестнице Амамия заметила поднимающегося на этаж сэмпая, явно идущего до своего шкафчика.
Девушка затащила Асталию за стену, дабы он их не заметил, и стала наблюдать за его дальнейшими действиями. Парень спокойно дошёл до шкафчика и открыл его. Обнаружив незнакомую книгу, появившуюся из ниоткуда, он повертел её в руках, после чего радостно поднял её вверх.
"— Получилось! Ему понравилось!"
Светловолосая прыгала на месте от счастья. Немного удивлённая тем, что её внезапно затащили за стену, Асталия тоже выглядела счастливой от того, что все это было не зря.
Через несколько часов уроки закончились. Ещё не оправившись от последствий удачного подарка, Амамия со своей яркой улыбкой уже спешила домой чтобы отдохнуть и расслабиться после встречи с директором.
Она добралась до дома и плюхнулась на кровать, довольная собой. На её мобильник пришло сообщение от Асталии с предложением погулять через пару часов. Ответив кратким "хорошо" она отложила телефон и провалилась в глубокий и спокойный сон.
Внезапно послышался стук в окно, и причиной этого стука стала её подруга, позади которой стояла ещё одна неизвестная девушка, одетая в лёгкое платьице и с парой заколок в виде звёздочек. Одевшись и выйдя им навстречу, её сразу встретила пламенная и яркая речь этой неизвестной.
"— Привет! Я Ремилия, бывшая ученица Астафальтской школы! Я перевелась к вам совсем недавно, но в школу ещё не хожу!"
Амамию удивил столь беззаботный и весёлый тон девочки, которая оказалась ниже её почти на пол-головы. Она была рада прибытию новенькой в их класс, но все ещё вела себя недоверчиво по отношению к ней, пусть старалась и не показывать этого.
"— Привет, меня зовут Амамия! Приятно познакомиться!"
Ремилия подпрыгнула от радости и обняла свою новую подругу. Асталия наблюдала в стороне за их взаимодействием, и такое зрелище заставило её усмехнуться.
"— Пойдëм-те уже. Эта соня и так проспала."
Такая низкая девушка оказалась на удивление сильной, ведь смогла без труда поднять еë на руки и нести. Но сама Амамия, судя по-всему, была не против такого жеста, и позволила нести себя на руках, обернув свои руки вокруг её шеи.
Протащив её несколько десятков метров, Ремилия осторожно опустила её на землю и тяжело выдохнула. Было видно, что она рада тем, что ей удалось впечатлить новую подругу, но вместе с тем она устала нести её.
"— Фух... Дальше пойдёшь сама, ладненько?"
Амамия похихикала и кивнула в ответ. Она и не надеялась на то, что всю гулянку её будут таскать на руках, но и не ждала того, что эта девушка так быстро сдастся.
Слегка поправив свою растрёпанную одежду и причёску, она вопросительно посмотрела на Асталию, которая спокойно любовалась осенней природой и грелась под солнцем.
"— А куда мы вообще идём?"
Не успев получить должного ответа от темноволосой, Ремилия моментально перебила её и выкрикнула то, что должна была говорить другая.
"— Мы идём на аттракционы!"
Амамия задумалась, ведь уже вечерело, и все парки развлечений должны были быть закрытыми. Тогда куда они шли?
Вдруг Ремилию остановила Асталия, которая дала уже свою точку зрения, и уже она звучала куда более реалистично.
"— Не обращай на неё внимания. У неë через несколько дней день рождения, и родители пообещали ей, что они вместе пойдут на аттракционы."
Ремилия надулась от того, что её подруге сказали не обращать на неё внимания. Она всеми силами пыталась показать свою яркую и весёлую сторону.
"— Эй! Что значит "не обращай внимания"!?"
Асталия начала смеяться и растрепала ей волосы. Она понимала, к чему клонит эта маленькая девочка. И пусть ей скоро исполнится шестнадцать, и она переходит в девятый класс, для темноволосой она была не старше третьеклассницы.
"Пхпх- не важно. Мы идём в ресторан. Сегодня ему исполняется десять лет, поэтому там все за счёт заведения. Правда людям младше шестнадцати все равно нужно платить..."
После этих слов Асталия мельком посмотрела на Ремилию, которая поняла её подкол и начала злиться ещё больше. Было непонятно, были ли правдивыми её слова или нет, но шутка определённо удалась.
Амамия, увидев столь рассерженный вид этой девочки, которая словно была готова взорваться на месте, неловко хихикнула и утешительно погладила её по голове.
"— Это она так шутит, не злись..."
Девушка моментально успокоилась и приняла свой оптимистичный и весёлый вид.
Асталия кивнула на слова подруги и пошла по улице в сторону ресторана. Девушки не отставали за ней и побежали вслед, догоняя её.
Спустя несколько десятков минут прогулки на свежем воздухе, светских разговоров и подколов над Ремилией, все трое всë-таки достигли здания ресторана, которое освещали неподалёку стоящие фонари.
Оно выглядело аккуратным и красивым, около входа были рассажены альстромерии.
Окна были большими, но в них ничего не было видно из-за висящих внутри жалюзи.
В нём было несколько этажей, и судя по всему, оно использовалось для проведения каких-то обширных мероприятий.
Амамия взглянула на обеих девушек, чувствуя внутри некоторый мандраж перед входом внутрь. Высокая девушка, судя по её выражению лица, не волновалась вовсе. Низкая же наоборот, дрожала и ужасно волновалась. Ну а между ними находилась средняя, часть которой чувствовала Ремилию, а другая — Асталию.
Вдруг Амамия почувствовала тряску и открыла глаза. Перед ней стояла рассерженная подруга. До неё дошло, что всë это было сном, и никакой Ремилии не существовало вовсе.
Она немного расстроилась, ведь эта низкая, но до ужаса весёлая и радостная девочка въелась в её память, и ей хотелось, чтобы она действительно дружила с ней. Но больше её волновал рассерженный вид Асталии, которая явно была недовольна её мирным сном.
"— Блин, сколько можно спать!? Мы ведь договаривались сходить на прогулку!"
Амамия ещё не проснулась полностью, поэтому всë, что говорила её подруга, пролетало мимо её ушей, словно бессмысленный лепет. Сонно потерев глаза, она направила свой взгляд в сторону часов, которые показывали пол-четвëртого.
"— Прости... Видимо, я просто сильно устала..."
Услышав её извинения за свой долгий сон, Асталия смягчилась и улыбнулась. Зная, как упорно она трудится на уроках, она не могла не уставать, поэтому ей нужен отдых.
"— Да ладно... Знаешь, я и сама опоздала."
Такое признание заставило Амамию улыбнуться, зная что не только она ошиблась со временем. Потянувшись, она встала с кровати и оделась в свою повседневную одежду, заодно захватив лежащую на столе сумочку.
Выйдя из дома, яркий солнечный свет ударил ей в глаза, заставив зажмуриться и закрыться руками от палящего солнца сентября. Асталия же чувствовала себя куда лучше, и пользуясь этим, со смехом наблюдала за тем, как её подруга всеми силами пытается приспособиться к свету.
Постепенно привыкнув к солнечным лучам, девушка смогла открыть заслезившиеся глаза и посмотреть вокруг. Вдали от её дома на детской площадке слышались детские крики, кто-то рисовал мелками на асфальте, а кто-то боролся за право сделать песочную башенку на территории своих соратников, но голос подруги вырвал Амамию из раздумий и наблюдений.
"— Блин, мы гулять вообще пойдём или нет? Или ты и будешь за мелкими наблюдать?"
Девушка повернулась в сторону Асталии и вопросительно склонила голову. Она понимала, что подруга права, и не нужно стоять на месте, ведь у неё уже наверняка есть идеи, куда можно сходить на прогулку.
Извиняющись, светловолосая кивнула и пошла вслед за подругой. Та бормотала что-то себе под нос, чего она не смогла расслышать, но это и не интересовало её. Ей было интересно, куда они идут.
"— И куда мы идём? Не говори, что на какие-нибудь детские карусели..."
Вдруг Асталия остановилась и засунула руку в карман, что-то доставая оттуда. Спустя мгновение в её руках оказались 2 билета в парк аттракционов, на которые Амамия всегда мечтала попасть.
В её глазах зажглись огни радости, ведь сегодня наступил тот день, о котором она грезила ещё с самого детства. Впервые за свои семнадцать лет жизни она попадёт в парк аттракционов.
"— Асталия! Где ты их взяла!? Я так хотела пойти на эти аттракционы!"
Девушка практически прыгала на месте от счастья, ведь с нетерпением ждала этого момента, и ожидала всего, но точно не того, что она сводит её на аттракционы.
Теперь Амамия не отставала от своей подруги ни на миллиметр. Ей очень хотелось задать миллион вопросов, но в то же время не хотелось навязываться и раздражать её своим чересчур возбуждённым поведением, поэтому она молча шла рядом, стараясь не подавать вида.
Спустя несколько минут прогулки, девушки добрались до огромного парка развлечений, в котором было всë — начиная от батутов разных размеров и цветов, заканчивая колесом обозрения.
Смотрящий пробил их билеты и одобрительно пропустил на территорию парка. Мимо них проходили толпы людей, среди которых были трое школьников и школьниц, один из которых был одет в яркую, красную толстовку.
И тут нервы Амамии не выдержали, ведь увидев столько аттракционов, она не могла не чувствовать себя счастливой. Увидев киоск с сахарной ватой, она стала дёргать Асталию за руку, словно она была еë мамой.
"— Пойдём туда, пойдём!"
Темноволосая повернула голову в сторону киоска и бесстрастно пожала плечами. Она была не против сходить за сахарной ватой, но не видела в этом особого смысла.
Продавец в киоске с умилением посмотрел на девушек, даже не зная о том, что эта капризная девочка, достающая стоящую рядом девушку, почти на год старше своей подруги.
Подождав какое-то время, продавец протянул им две палочки с сахарной ватой. Пушистая и сладкая, она таяла во рту Амамии, из-за чего она издала удовлетворительный стон удовольствия.
Вдоволь насладившись ею, девушка стала оглядываться вокруг, желая найти какой-нибудь интересующий её аттракцион. Вдруг она заметила стоящую неподалёку низкую девушку с кристально чистыми, белыми волосами и лёгком платье, которая ужасно напоминала Ремилию из еë сна.
Ей стало любопытно, что это за девушка, и почему она стоит совсем одна. Намекнув Асталии на то, что ей нужно отлучиться, Амамия пошла в сторону загадочной девушки.
Когда перед ней появилась чья-то тень, она подняла голову и увидела перед собой светловолосую девушку, явно заинтересованную в её одиночном пребывании здесь, в парке аттракционов.
Она не выглядела весёлой и счастливой, но в то же время не выглядела грустной или рассерженной. На её лице читалось только одно — безразличие.
Амамия решила первой начать диалог с довольно неловкого вопроса, который, как казалось, мог спугнуть эту хрупкую девочку. Но светловолосая старалась звучать максимально нежно и приятно.
"— Почему ты здесь одна..?"
На лице загадочной девушки появилась едва заметная улыбка, она была рада тому что кто-то интересуется тем, что она стоит здесь совсем одна. Она ответила на вопрос, и её голос звучал тихо, но достаточно, чтобы её можно было расслышать правильно.
"— Мои друзья сказали, что они сходят за сахарной ватой и вернутся."
Тут Амамия заинтересовалась, кто именно был её другом, и почему он не вернулся, ведь до киоска было буквально рукой подать. Может, они просто решили уйти, оставив её одну?
"— А как выглядели твои друзья..?"
Девушка задумалась, пытаясь описать внешний вид одного из своих друзей. Немного подумав, она начала описывать его, ярко жестикулируя.
"— Ну он такой, чуть выше меня, в ярко красной толстовке..."
Вдруг Амамия вспомнила, что именно такой человек выходил из парка, когда они с Асталией входили внутрь. Стало ясно, что её друзья просто оставили её одну и ушли.
Она не хотела говорить прямо об этом, но и молчать тоже не могла, поэтому решила помягче объяснить ситуацию.
"— Знаешь, когда я со своей подругой заходила сюда, я увидела точно такого-же человека... В красной толстовке, немного выше меня. Он из парка выходил. Может это был твой друг?"
Вдруг эта загадочная девушка заметно погрустнела и опустила взгляд. Судя по всему, ответ Амамии глубоко задел еë, пусть она и пыталась помягче рассказать увиденное.
Увидев такую реакцию, светловолосая попыталась сразу же загладить свою вину и стала извиняться. Она точно не хотела расстраивать эту хрупкую и нежную девушку.
"— Прости, прости, прости! Я не хотела тебя расстроить..."
Глаза девушки начали слезиться, и внезапно она обняла Амамию так сильно, как только могла. Она не ожидала такого близкого жеста от неизвестного человека, но понимая её состояние, она неловко обняла её в ответ.
Беловолосая что-то бормотала в плечо, и из её слов можно было понять, что она сильно опечалена и рассержена на своих друзей. Она упорно ждала их на том же месте, но они просто ушли от неë.
Амамия ласково и успокаивающе похлопала девушку по спине, стараясь подбодрить её. Решив разбавить обстановку, она спросила у девушки её имя, заодно представившись ей.
"— Меня зовут Амамия. А тебя..?"
Подняв голову с еë плеча, она дрожащим голосом произнесла своё имя. И все таки теория подтвердилась, этой девушкой оказалась та самая, которая ей приснилась.
"— Рем... Ремилия."
Светловолосая нежно обхватила её лицо и вытерла слезы своими большими пальцами. Она старалась сделать все, чтобы Ремилия не грустила и чувствовала себя лучше.
"— Ремилия... Красивое имя. Слушай, не хочешь пойти с нами на аттракционы?"
В глазах беловолосой появились огоньки надежды на то, что этот день все ещё может быть спасëн. Она одобрительно кивнула и отпустила девушку.
"— А... А можно? Вы правда не против?"
Вдруг небо над Амамией потемнело, и она почувствовала чьё-то прикосновение на своём плече, из-за чего она резко вздрогнула и стала оглядываться вокруг, пытаясь найти причину. Причиной оказалась Асталия, которая устала ждать свою подругу и выдвинулась на её поиски.
"— А... Я даже и не знаю, что сказать.."
Для Ремилии эта высокая девушка выглядела зрело и зловеще, поэтому она приняла решение спрятаться за своей новой подругой. Амамия встала на её защиту и стала объяснять, кто это.
"— Не пугай её, пожалуйста... Эту девочку зовут Ремилия. Она хорошенькая, правда!"
После этого она нежно погладила её по голове. Асталия все ещё стояла в оцепенении, пытаясь понять, что вообще сейчас происходит. Не подобрав подходящих слов, она просто тяжело вздохнула.
"— Ладно... А почему она одна? Разве кто-то ходит в парк развлечений в одиночку?"
Амамия осуждающе посмотрела на подругу, хоть и понимала, что она не знает произошедшего, поэтому не могла сердиться на неё. Зная Асталию, у неё не было каких-либо плохих намерений. Немного погодя, она стала расстроено объяснять ей причину, почему Ремилия находится здесь одна.
"— Еë очень хорошие друзья решили уйти отсюда, но ей не сказали."
"Очень хорошие друзья" она сказала с особым презрением и некоторой ненавистью за тот поступок, который они совершили. Было понятно, что её слова были чистейшим сарказмом.
Асталия понимающе кивнула и представилась перед стоящей за Амамией девочкой, заодно повторно представив её подругу.
"— Меня зовут Асталия. А это моя подруга, Амамия."
Ремилия выглянула из-за своего живого щита и посмотрела на стоящую перед ней девушку. Она стала чувствовать себя комфортнее, осознав что она не будет осуждать её, пусть эта темноволосая мадам и выглядела довольно пугающе.
"— Я Ремилия. Приятно познакомиться..."
Вдруг Амамия выступила со своей речью, начав умолять Асталию согласиться на заманчивое и интересное предложение — провести сегодняшний день вместе.
"— Асталия! Можно она сегодня с нами повеселится? Будет очень весело, я уверена! Пожалуйста..."
Увидев свою подругу, которая из защитницы превратилась в девочку с щенячьими глазками, темноволосая не могла не согласиться, пусть и осознавала, что у неё в любом случае нет выбора.
"— Ну... Ладно, наверное?"
Ремилия с облегчением выдохнула и вышла из-за спины Амамии, полностью показав своё хрупкое и нежное тельце. На лице обоих девушек появилось умиление, когда они увидели её смущенное, но аккуратное и изящное личико.
Светловолосая притянула девушку к себе, заключив её в своих объятиях, попутно пища от радости. Асталия подошла и обняла их обоих, положив свой подбородок на голову новой подруги. В душе она была рада тому, что у неё и Амамии появился новый друг, хоть и старалась сохранить бесстрастное выражение лица.
Спустя несколько мгновений тёплых и нежных объятий, девушки отстранились друг от друга, и самая высокая из них кивнула в сторону аттракционов, призывая закончить нежности и пойти веселиться.
Ремилия решительно кивнула и взяла сначала Амамию, а затем и Асталию за руки. Они обе были не против этого, и их даже тронуло то, что она привязалась за столь короткий срок. В их компании она чувствовала себя намного смелее, поэтому даже задавала им вопросы.
"— А сколько вам лет..?"
Темноволосая невзначай ответила на вопрос, светловолосая же наоборот, стала рассказывать все тонкости, связанные с её возрастом.
"— Шестнадцать скоро. Тринадцатого ноября."
"— А мне скоро семнадцать! Ну как скоро, ещё не скоро, ну... У меня вообще день рождения весной, но ещё полгода подождать и будет семнадцать!"
Беловолосая внимательно выслушала речь Амамии и хихикнула в ответ, не ожидая такого открытого и развёрнутого ответа на казалось бы безобидный вопрос.
"— Значит я среди вас самая младшая."
Вдруг они обе остановились и посмотрели на Ремилию, явно удивлённые её высказыванием. Они ожидали, что эта низенькая и хрупкая девочка окажется средней в плане возраста в их компании.
Асталия сразу задала чёткий вопрос, желая услышать настоящий возраст.
"— Погоди, погоди, погоди. Самая младшая? Сколько тебе тогда лет..?"
Ремилию застали врасплох таким вопросом, и она смущенно опустила голову, потирая ладошки. Ответ пронзил воздух и добрался до навострëнных ушек обеих девушек.
"— Пятнадцать... Недавно исполнилось... В августе, шестнадцатого."
Амамия начала невинно хихикать и обхватила лицо беловолосой обеими руками. Асталия просто стояла ошеломлëнная и наблюдала за их взаимодействиями.
"— Божечки, так ты ещё совсем маленькая!"
С любовью, игривостью и искренней невинностью светловолосая продолжала играться с Ремилией, которая, в свою очередь, начала хихикать и стала щекотать свою подругу.
Звуки хохота заставили выйти темноволосую из оцепенения, и она показала пальцем в сторону большой надувной горки. Девушки моментально прекратили свои игры и направили взгляд туда, куда показала Асталия.
"— Смотрите... Никогда такую горку раньше не видела..."
От вида огромной, разноцветной надувной горки, с которой то и дело что слетали дети, Амамия приоткрыла рот от удивления и возбуждения. Сразу же прозвучало предложение сходить именно туда.
"— Давайте туда сходим? Там наверняка будет классно!"
Асталия одобрительно кивнула и улыбнулась в ожидании незабываемых полётов с большой высоты на мягкие батуты. Ремилия тоже выглядела согласной, поэтому единогласно было решено, что следующий пункт их назначения - надувная горка.
Дойдя до неё, в нескольких десятках метров девушки увидели небольшую забегаловку с холодными напитками, покрытую зонтиками для создания теней. Но Амамию заинтересовало не то, что там продаётся, а то, кто продавал эти напитки.
В лице продавца она узнала своего сэмпая, который на удивление зарабатывал в парке аттракционов. Такая встреча однозначно должна была внести результат в привлечении его внимания, ведь именно сейчас она сможет встретиться с ним лицом к лицу.
Подойдя поближе, чтобы рассмотреть меню, она приметила молочный коктейль с ванилью. Но открыв сумочку и достав кошелёк, оттуда девушка вытащила только несколько мелких монет, одну мятую купюру и огорчение в том, что у неё не хватает денег на желанный напиток.
Повернувшись к Асталии, она с мольбой посмотрела в её глаза, с надеждой на то что она сможет докинуть ей денег. Но та лишь похлопала по карманам, давая понять что с собой у неё были только пустые карманы. Но Ремилия решила помочь ей, и достала из кармана ещё несколько купюр.
Беловолосая смогла прочитать в её глазах огромную благодарность за то, что она согласна дать ей немного денег на нужный напиток.
"— Спасибо, спасибо, спасибо! Я обязательно отдам, ладненько?"
Ремилия удовлетворённо кивнула, и взявшись за руку Асталии, пошла вместе с ней до небольшого киоска. Темноволосая поняла, что эта хрупкая девочка доверяет ей больше всего, поэтому с материнской любовью слегка сжала её руку.
Пока девушки сели за столик под тенью от зонтов, Амамия гордо пошла до стойки с напитками, стараясь вести себя как можно более обычно и нормально, пусть ей это и не позволяло присутствие парня за стойкой.
"— Приветик... А можно мне во-о-о-н тот коктейль?"
Указав пальцем на нужный напиток, парень посмотрел в ту сторону и переспросил на правильность выбора напитка. Казалось, что ему было безразлично, какой покупатель перед ним - простой прохожий или одноклассница, пытающаяся завоевать его внимание.
"— Молочный коктейль с ванилью?"
Амамия радостно кивнула и стала ждать, пока он закончит свою работу и предложит взять напитки. Но после первого налитого стакана, девушка вспомнила и про своих ждущих подруг неподалёку.
"— А можно ещё два..? Клубничный и шоколадный, пожалуйста!"
Парень кивнул и достал из-за стойки ещё два стакана, в которые разлил указанные девушкой напитки, после чего поставил их на стойку, заодно озвучив сумму покупки.
"— Тринадцать долларов. "
Амамия послушно достала купюры, но осознав что ей не хватает бумажными, стала доставать все мелкие монеты в надежде собрать нужную сумму.
Посчитав все имеющиеся с собой деньги и убедившись в том, что ей в любом случае не хватит, она положила всë что есть на стол и быстро исчезла со стаканами.
"— Сдачи не надо!"
Парень в полном недоумении стал считать прибыль, и недосчитавшись ещё двух долларовых купюр, выглянул из-за прилавка, чтобы посмотреть куда ушла эта девушка, но она и её подруги уже давным-давно исчезли.
Дойдя до надувной горки, которая вблизи оказалась ещё больше, чем выглядела изначально, у Ремилии и Асталии стали закрадываться мысли, а безопасен ли этот батут, в то время как светловолосая уже полезла на самый верх.
Девушки решили не отставать, поэтому полезли вслед за ней. Амамия добралась до верхушки батута и стала смотреть вниз, наблюдая за тем как её подруги постепенно поднимаются. Не решившись их ждать, она с визгом прыгнула с самого верха вниз.
"— Уиии!"
Пролетев около десяти метров и очутившись в самом низу, девушка испытала неповторимое чувство эйфории и удовольствия, и поэтому решила подняться на него ещё раз.
Некоторое время Асталия и Амамия летали с этого батута, в то время как Ремилия со страхом забилась в углу и наблюдала, как они то и дело что появляются, прыгают и снова исчезают.
Светловолосая, увидев её страх, подошла к ней и взяла за руку. Она предполагала, что девушка может бояться боли или высоты, поэтому не прыгала вместе с ними. Стараясь вселить в неё уверенность и подбодрить, Амамия нежным голосом заговорила с ней.
"— Ну же, давай прыгнем? За ручку может?"
Предложение прыгнуть, держась за руки, показалось Ремилии заманчивым, поэтому, колеблясь, она пошла до края батута вместе с подругой.
Беловолосая посмотрела на неё, пытаясь подгадать момент, когда ей стоит прыгнуть. Амамия начала отсчёт, и осознав, что отступать уже поздно, девушка выдохнула и сильнее сжала руку подруги.
"— Три... Два... Один... Пошёл!"
Обе девушки с визгом пролетели мимо поднимающейся Асталии, и спустя несколько секунд в воздухе, очутились внизу. Ремилия тяжело дышала, стараясь оправиться от такого полёта, а еë подруга лишь с удовольствием лежала на батуте и наблюдала за испуганным выражением лица девушки.
Внезапно, в паре сантиметров от них приземлилась и темноволосая. Все трое испугались её неожиданному появлению, но почти сразу же успокоились, хоть Амамия и стала ругать Асталию за такой опасный манёвр.
"— Асталия! Ты нас чуть не прибила! Ты что, не видишь куда прыгаешь!?"
Но темноволосая сразу выдала железный аргумент, который заставил подругу сильно удивиться и понять, что такое приземление было не специальным.
"— Я споткнулась... Об свои ноги."
Амамия представила в голове вид споткнувшейся и летящей вниз Асталии и начала громко и звонко смеяться. Ремилия, услышав оправдание, тоже начала хохотать.
Спустя минуту смеха, обе девушки успокоились и встали с батута, продумывая дальнейшую дорогу в этом парке развлечений. Вдруг самая низкая из них вспомнила о наличии здесь зеркального лабиринта, и незамедлительно сказала об этом своим подругам.
"— Здесь есть зеркальный лабиринт. Может сходим туда?"
Представив, каково будет бродить посреди сотен отражений, обе сразу же согласилась, заставив Ремилию улыбнуться. Девушка стала показывать дорогу, пока остальные послушно следовали за ней.
Дойдя до большого лабиринта, они зашли внутрь и стали пытаться найти выход оттуда. На табличке было написано, что те, кто смогут найти выход, получат особый приз, и мысль об этом подогрела их желание преодолеть это испытание.
Вдруг девушки разделились, но ни одна из них не закричала о том, что нашла выход. Все трое стали бродить по лабиринту, пытаясь встреться друг с другом, попутно ориентируясь по знакомым поворотам и шорохам, а также зовущим голосам всех троих.
Амамия, попавшись в замороченный и сложный отдел, стала ходить по всем возможным вариантам и искать выход оттуда.
Асталия, попав в отдел с десятками разных комнат, ведущих в другие отделы, стала пытаться найти Ремилию и уже вдвоём найти правильную дорогу.
Ремилия, застрявшая в самой середине лабиринта, стала ходить и искать своих подруг, не имея ни малейшего понятия, где она вообще находится.
Побродив по нему ещё несколько минут, светловолосая вдруг встретила самую младшую, пытающуюся решить, в какой закоулок ей пойти, и сразу же бросилась к ней в объятия.
"— Вот ты где!"
Ремилия удивилась и вскрикнула, не ожидая такого резкого появления со спины, но почти сразу же расслабилась и обняла её в ответ. Отпустив её, Амамия задала вопрос, в каком месте они вообще находятся.
"— А где мы вообще..?"
Беловолосая лишь пожала плечами и стала оглядываться, ища место, откуда вышла её подруга. Но каждый поворот был как один, поэтому они уже вдвоём оказались в заточении зеркальных стен.
Решившись позвать Асталию, чтобы понять как далеко она находится, обе девушки в один голос крикнули её имя и прислушались, чтобы примерно определить расстояние.
"— Асталия!"
Темноволосая, услышав их зовущие голоса, повернулась в сторону предполагаемого местонахождения и крикнула в ответ, описывая все что видит перед собой.
"— Я здесь! Тут комнат много!"
Услышав её описание, обе стали прокручивать в голове места, где они уже были. Вдруг Амамия вспомнила, что в тот момент, когда она обнаружила Ремилию, она видела что-то подобное.
Повернувшись к ней, девушка с розовой рубашкой взяла её за руку и стала искать выход. Спустя несколько мгновений, она нашла тот вход, из которого пришла сюда.
"— Мне кажется, что я что-то подобное уже видела... Пойдём туда!"
Ремилия послушно кивнула и стала идти за руку с Амамией, чтобы случайно снова не потеряться и разделиться друг от друга. Дойдя до нужного поворота, в нём девушки увидели задумчивую Асталию и хором радостно её встретили.
"— Асталия!"
Теперь уже все трое были в сборе, и общими силами найти выход было ещё сложнее, так как разделяться было очень и очень нежелательно.
Постоянно видя собственные отражения, это начинало капать им на нервы. Вдруг, в одном из заворотов, вместо очередного зеркала они увидели выход и ринулись к нему.
Чувствуя облегчение от того, что они всë-таки нашли выход из этого зеркального ада, они подошли к прилавку и с гордым видом заявили о прохождении этого испытания.
Стоящий там мужчина похвалил девушек и достал из-за прилавка три разные плюшевые игрушки и передал им. Они радостно забрали полученные призы и стали осматривать их, любуясь результатом.
Амамия счастливо обняла игрушку и запищала от радости. Асталия усмехнулась и пригладила своего плюшевого зайчика, а Ремилия с любовью смотрела в глаза своему подарку.
Мужчина улыбнулся, глядя на реакцию всех троих, и гордо заявил им ещё одну новость, желая ещё больше поднять им настроение. Взглянув на таймер, он подозвал девушек и объявил результат.
"— Кстати, вы первые, кто прошёл этот лабиринт так быстро. У вас ушло всего четырнадцать минут!"
Асталия перевела взгляд с игрушки на мужчину. Заинтересовавшись результатами предыдущих участников испытания, она задала вполне логичный вопрос насчёт прошлых людей, прошедших лабиринт.
"— А до нас кто лучшим был..?"
Мужчина задумался, пытаясь вспомнить прошлых лидеров списка, попутно достав из-за прилавка небольшой чёрный блокнот, усыпанный мелкими блëстками и звёздочками.
Открыв его и взглянув на лучшие позиции, он назвал имя человека и время прохождения - двадцать одна минута. Передав блокнот Асталии, она осторожно взяла его из рук и просмотрела содержимое, после чего повернулась к подругам и радостно воскликнула.
"— Мы даже с отрывом лидируем! На целых семь минут быстрее!"
Девушки, будучи занятыми разглядыванием своих игрушек, услышали её восклицание и обратили на неё внимание. Переварив услышанное, Амамия и Ремилия радостно бросились обнимать свою подругу.
Мужчина, наблюдая за их объятиями, улыбнулся и стал поправлять свою рабочую форму, не зная, чем можно себя занять в данный момент.
Время летело быстро, и недавно стоявшее в зените солнце стало уходить за горизонт, объявляя об окончании такого памятного дня для всех троих девушек. Все три девушки чувствовали себя максимально удовлетворëнными событиями, произошедшими с ними за сегодня.
Вдоволь наигравшись, они с усталым видом вышли из парка и сели на лавочку, наблюдая за уходом солнца. Его лучи ласкали лица девушек, стараясь отдать всë несущее в себе тепло. Повернувшись к подругам, Ремилия с торжественным видом заговорила.
"— Завтра мой первый день, как я иду в эту школу. Приходите на второй этаж."
Услышав её просьбу, Амамия и Асталия синхронно кивнули. Теперь эта низенькая и хрупкая девочка стала полноценным членом их компании, и они были рады проводить с ней время.
Беловолосая наклонилась к девушкам и обняла их, пытаясь получить ещё больше тепла, коего не хватало от солнечных лучей. Они никогда не были против её привязанности, и не показывали ни единого намёка на отвращение или неприязнь. Ремилия чувствовала себя полноценной вместе с ними.
Когда солнце полностью зашло за горизонт, а на небе стали появляться первые звёздочки, все трое смекнули, что уже пора домой. Попрощавшись, они разошлись и исчезли в тьме наступающей ночи.
Следующее утро, которое должно было быть скучным и сонным, начался с радостного пробуждения Амамии не только потому, что ей приснился хороший сон, но и потому, что она сможет встретиться со своими подругами в более формальной обстановке.
Календарь показал тринадцатое число, и им была пятница. По уже устоявшейся традиции, каждую пятницу в школе проводят различные игры и спектакли, поэтому этот день был для неë особенным.
Быстро позавтракав, собравшись и выйдя из дома навстречу восходящему солнцу и свежему воздуху, девушка полной грудью вдохнула лёгкий цветочный аромат.
Двигаясь по дороге, она все время любовалась листопадами, летающими над нею птицами, а главное - крышами домов, которые постоянно начали освещаться солнечными лучами.
Пройдя около половины пути до школы, внезапно она заметила вышедшего из дома парня, коим был её объект обожания - тот самый загадочный парень, сэмпай и человек, которому она задолжала два доллара.
Так как путь им предстоял один и тот же, Амамия решила просто по другую сторону дороги вместе с ним. Присмотревшись, она заметила что парень идёт в наушниках, и даже если она что-то скажет, то он, вероятно, этого не услышит.
Спустя несколько минут, она уже стояла перед школьными воротами, и с гордой походкой зашла сначала на территорию школы, а затем уже и в само здание.
Среди сотен людей, она заметила одну особенную личность, которая, нагнувшись, в молниеносном темпе срисовывала что-то с учебника к себе в тетрадь, и этой личностью была Асталия.
Подойдя поближе, Амамия нагнулась, чтобы заглянуть к ней в тетрадь и узнать, что именно она срисовывает. Рисунками оказались различные отделы мозга.
Поняв, что она делает домашнее задание по биологии, девушка решила не отвлекать её и подготовиться к следующему уроку, а именно литературе.
Домашним заданием было чтение какого-то произведения классиков минувших лет, и Амамия, выражая своё искренне нежелание повторять заданное, просто решила побродить по школе в поисках приключений.
Спустившись на этаж пониже, она увидела там нарядную и до ужаса красивую Ремилию, и светловолосая выполнила её вчерашнюю просьбу встретить её на втором этаже школы.
Подойдя поближе, она стала рассматривать её школьную форму, любуясь строгими, но красивыми узорами на одежде. Девушка заметила её вовлечённость, и ярко улыбнулась, начав слегка крутиться, дабы показать свой костюм со всех сторон.
Эта низенькая, но очень аккуратная девочка стояла перед ней в тëмном костюме, состоящего из белого верха и чёрного низа, как и полагается по уставу школы.
Вдоволь налюбовавшись её парадной формой, она подошла к ней и стала играться с её чистейшими и ухоженными волосами. Сама девушка была не против таких ласковых жестов от неё, ведь зная характер Амамии и её любовь ко всему милому, в том числе и к своим подругам, подобное стало для неё обычным делом.
Не сдержав сильного порыва любви и нежности, Ремилия стала хихикать от чувства щекотки, как вдруг она заметила крадущуюся Асталию, приложившую палец к губам. Поняв её намёк, она продолжила не подавать вида и невинно хихикала от игривости своей подруги.
Когда темноволосая подобралась поближе с целью напугать Амамию, девушка почувствовала едва заметное изменение в поведении Ремилии, и, осознав что-то неладное, резко повернулась и застигла Асталию врасплох.
Та испуганно подпрыгнула и попыталась сделать вид, что она не собиралась делать ничего особенного, но от острого и глупого взгляда девушки она не удержалась и начала смеяться, попутно ругаясь за проваленную попытку напугать её.
"— Да блин! Почти напугала!"
Разумеется, держать на неё зла светловолосая и в планах не имела, поэтому лишь посмеялась в ответ, мягко ударив её по плечу за её мотивы.
Успокоившись, Асталия посмотрела на нарядную Ремилию и с умилением наклонила голову, рассматривая все детали, которых на еë костюме было полным полно.
"— Тебе очень идёт, знаешь ли."
Беловолосая гордо подняла свою маленькую головку и заявила о том, что этот костюм она сшила собственноручно. Обе девушки посмотрели на неë с уважением, не ожидая что она умеет шить, причём настолько ровно и красиво.
Вдруг прозвенел звонок, и Ремилия, схватив портфель, мигом скрылась из их поля видимости. Помахав ручкой на прощание, девушки тоже пошли до кабинета.
Урок литературы был одним из самых скучных, которые только вели в их школе, но учитель был довольно строгим, поэтому не давал никому расслабиться или заснуть.
Усевшись за парты, Асталия заметила совсем незаинтересованный вид учителя, и немедленно доложила об этом своей подруге, которая, уктнувшись в книгу, повторяла заданный домой материал.
"— По-моему, ему на нас вообще все равно."
Вдруг звонкий голос учителя заставил всех повернуться к нему лицом, и он томно начал говорить о заданном домашнем и о теме этого урока. Мысленно показав ему средний палец, темноволосая окинула взглядом всех сидящих в кабинете, в том числе и парня, который нравился Амамии. Он, как и все остальные, лишь спешно повторял материал.
"— Открывайте страницу девяносто шесть и начинайте читать по очереди, по два предложения каждый. Если кто-то собьëтся или потеряется, дневник ко мне на стол."
Сидящие на первом ряду ученики начали по очереди читать заданное произведение, стараясь говорить чётко, разборчиво и с интонацией, чтобы угодить учителю. Когда очередь дошла до Асталии, она громким, но скучающим голосом начала чтение.
"— И только небо затянулось тëмными, как смоль, тучами, он осознал свою ошибку. Схватив щит и копьё, он вонзил его в самое сердце врага."
Учитель удовлетворительно кивнул, и следующим читать начала Амамия. Прочистив горло и найдя нужную строчку, она начала читать максимально выразительно и эмоционально.
"— И вот, враг был повержен! Хватило лишь лёгкого движения руки, чтобы его сердце, полное зла и горечи, было проколото острым концом того копья!"
Асталия ухмыльнулась, слушая чрезмерно напыщенное повествование подруги, но с интересом слушала. Очередь дошла до второго ряда, а затем и до третьего, на котором за второй партой сидел сэмпай её подруги.
Когда очередь дошла и до него, он, взяв пример со светловолосой, начал читать свои два предложения с ещё более эмоциональным голосом.
Навострив ушки, Амамия внимательно слушала то, как он читает это произведение. Почувствовав то, что он читает так-же эмоционально, как и она, девушка пустила слезу от гордости за него.
Когда последний ученик дочитал и класс затих, учитель поднял взгляд с книги на класс и задал вопрос, по какой причине поочерëдное чтение завершилось.
Одноклассница по имени Алефия сразу подняла руку и ответила на вопрос тем, что последний человек в классе дочитал свои два предложения.
Преподаватель поднял бровь, и посмотрел на девушку таким взглядом, словно хочет её убить, пусть она даже ничего и не сделала. Повысив голос, он парировал еë ответ.
"— Так а почему вы не начинаете снова? С первой парты, снова по кругу. Или у вас на весь класс две извилины? А ты?"
Учитель острым взглядом посмотрел на парня, который просто решил добавить капельку эмоций в такой монотонный и скучный рассказ.
"— Ты ещё эмоциональнее не мог читать? Ты бы ещё разрыдался здесь."
Амамия ошарашенно посмотрела сначала на учителя, затем на её сэмпая, и в конце-концов повернулась к Асталии, явно недовольная тем, что весь класс оскорбили, пусть они и не сделали ничего плохого, чтобы заслужить такой ответ.
Пока учитель продолжал кричать и оскорблять весь класс, темноволосая медленно, но сильно кивнула, категорически недовольная таким поведением.
"— Вот же козёл! Мы ему вообще ни слова ни сказали!"
Надувшись, светловолосая отвернулась ото всех и направила свой взгляд в окно, опечаленно и томно пробубнив себе под нос несколько слов.
"— А он вообще не виноват... И что, что прочитал эмоционально... Это, между прочим, показывает то что человек проникся произведением..."
Вдруг все почувствовали запах дыма, неожиданно прозвенел звонок, хотя часы на стене показывали то, что до его конца оставалось не меньше двадцати минут. Запищала сигнализация, уведомляющая о том, что в школе произошло что-то плохое.
Ученики начали паниковать, собирать вещи и выходить из класса под преподавательский ор, приказывающий никуда не вскакивать и сесть на своё место.
Но ученики, изрядно натерпевшиеся его истеричных криков, проигнорировали его и вышли из кабинета, ведь в школе могло произойти правда что-то опасное, и по правилам каждый должен сразу же эвакуироваться из здания.
Спустя пять минут, вся школа стояла на улице, пока директор объявляла о произошедшем. Алефия, которая стояла рядом с Амамией, повернулась и насмешливо улыбнулась.
"— Если бы не сигнализация, мы бы до конца урока терпели его..."
Девушка попала в точку, и светловолосая посмеялась над её замечанием. Пусть она была не самой примечательной девушкой в классе, Амамия не была тем человеком, который не стал бы общаться только потому, что на этого человека обращают мало внимания. У неё буквально не было врагов.
Вновь повернувшись лицом к директрисе, они стали слушать его объявление.
"— Сегодня, на первом уроке у восьмых классов была химия. Один из учеников, чьë имя я не буду называть, бросил кусок лития прямо в колбу с водой!"
Среди толпы послышались несколько смешков, другие же продолжали слушать. Прочистив горло, она продолжила свою речь, на этот раз более огорчённо.
"— Вследствие чего произошла химическая реакция и последующий взрыв. К огромному счастью, абсолютно никто не пострадал... Кроме кабинета химии, который изрядно подгорел. Сейчас в этом кабинете ничего не угрожает жизни, но дышать дымом совсем небезопасно для здоровья. Поэтому на сегодня занятия окончены."
Выступив с речью, директор в сопровождении огромной толпы учащихся вернулась в школу. Ученики были довольны тем, что их досрочно отпускают домой, пусть изнутри их съедало любопытство, кто именно додумался бросить реактив в воду.
Вернувшись за портфелями, большая толпа людей покинуло пределы школы, с счастливыми лицами направились домой. Среди них были и девушки, которые чувствовали, что кого-то определённо не хватает в их компании.
Услышав приближающиеся быстрые шаги, Амамия повернулась и заметила запропастившуюся Ремилию, которая старалась поспеть за их темпом.
"— Постойте! Амамия, Асталия!"
Сразу же остановившись и подождав, пока девушка добежит до них, они перекинулись облегчёнными взглядами, ведь теперь их компания в полном составе.
Догнав их, она облокотилась на темноволосую и попробовала перевести дыхание. Слушая её тяжёлые вдохи и выдохи, Амамия нежно погладила Ремилию по голове. Спустя какое-то время, она всë-таки отдышалась и сказала то, что хотела.
"— Директриса говорила о том, что пострадавших не было..."
Заинтересовавшись её тоном, Асталия наклонилась к девушке, как бы говоря о том, чтобы она продолжала излагать свою мысль. На лице беловолосой читалась усталость и некий испуг, чего девушки не могли не заметить.
"— Д-да, от пожара никто не пострадал, но... Там в раздевалке столько человек попадало и поранилось... Кому-то даже руку сломали. Но директриса приказала им не появляться на общем сборе."
Девушки заметно удивились тому, что слова главы школы лишь отчасти соответствовали реальной обстановке, и теперь их терзал вопрос, куда решили отправить пострадавших, поэтому Амамия задала прямой вопрос.
"— А куда дели пострадавших..?"
На этот вопрос Ремилия опустила взгляд и засунула руки в карманы костюма, не зная что именно сказать своей подруге в ответ на поставленный вопрос.
"— Я... Я не знаю. Я только видела, как директриса уводила пострадавших. А где они сейчас я не знаю.."
Светловолосая понимающе покачала головой, услышав её ответ. Асталия подошла к беловолосой и нежно приподняла её голову.
"— Главное, что ты не пострадала."
Услышав её ответ, Ремилия нежно и тепло обняла свою подругу. Амамия не осталась в стороне и тоже обнялась с ними. Вдруг мимо них проехала машина директора, в окне которой она заметила своего сэмпая.
"— Э... Куда!?"
Девушки резко перевели взгляд на уезжающую машину и в недоумении посмотрели на свою подругу, не понимая что именно она увидела, в казалось бы, простой машине. Асталия наклонила голову и повернулась уже к Амамии, задав вопрос.
"— И... Что? Директор не может домой поехать..?"
После этого она начала хихикать. Но светловолосой было не до шуток, и она обеспокоенно продолжила смотреть вслед за уезжающей машиной.
"— Она куда-то его увезла... Может, он поранился?"
Ремилия попросту не понимала, о ком идёт речь. Она не первый раз слышит упоминание о каком-то загадочном парне, но не имела ни малейшего понятия, кем именно он является и почему Амамия так о нём беспокоится. Поэтому она тихонько спросила, о ком говорит её подруга.
"— А... Кто?
Вдруг Асталия приложила палец к её губам, давая понять, что сейчас не самое лучшее время для расспросов. Ремилия послушно замолчала, после чего темноволосая положила руку на плечо зеленоглазой девушки.
"— Не беспокойся. С ним все хорошо..."
На самом деле, сама Асталия и понятия не имела, действительно ли все хорошо с её сэмпаем, но чтобы поддержать её, такой вариант был наиболее приемлемым.
Девушку действительно успокоили её слова, и она тяжело выдохнула.
"— Я очень надеюсь, что с ним все хорошо..."
Подумав и решив, что сейчас будет приемлимо задать этот вопрос, Ремилия собралась с силами и повторила то, что она спросила ранее, но так и не получила на это ответа.
"— Так... О ком речь?"
После вопроса глаза Амамии заметно посветлели, а на лице появилось мечтательное выражение. Посмотрев на неё, беловолосая поняла, что её подруга неравнодушна к этому парню.
"— Этот парень... он такой хороший! Он милый, высокий, красивый..."
Пока девушка продолжала перечислять его лучшие качества, Асталия спокойно посмотрела на самую низкую и заговорила, дополняя свою мечтательную подругу.
"— Она ужасно хочет добиться его внимания. Пусть у неё и не получается, она не сдаётся."
Ремилия уважительно кивнула, отмечая решительность зеленоглазой заполучить внимание неизвестного для неё парня. Подумав, что она может быть полезна в этой ситуации, девушка решила сказать об этом.
"— Может я могу чем-то помочь..?"
Обе девушки удивились такому предложению, но отказаться от него было бы грубейшей ошибкой. Любая помощь в привлечении внимания могла бы сильно помочь в продвижении.
Глаза Амамии засверкали ещё ярче, видимо, её уже не так сильно беспокоит состояние своего сэмпая. Она была очень рада помощи, поэтому крепко обняла Ремилию.
"— Ты правда мне поможешь!? Спасибо!"
Темноволосая с огромной благодарностью, уважением и одобрением кивнула. Возможно, уже втроём они смогут сделать что-то более существенное.
Время шло, и спустя какое-то время все разошлись по домам, как и велела директриса.
Амамия мирно спала на диване, кутаясь в свой нежный и пушистый розовый плед, а её спокойное и спящее тело дополнительно грели лучи дневного солнца.
Асталия сидела за столом, спешно выполняя гору долгов по учёбе, которые она не успела выполнить раньше и сдать в нужные сроки.
Ремилия увлечённо рисовала в своей комнате перед открытым окном, наблюдая за листопадами, полётом листьев, поднимающихся в воздух порывом ветра, и бесцельно летающими птицами.
Каждая из девушек была занята чем-то своим, пока самая младшая из них не закончила свой рисунок. Взглянув на результат, она не сдержала улыбки, анализируя каждый штрих и мазок.
Так как дома заниматься было практически нечем, она решила выйти на лицу и немного развеяться. Одевшись и выйдя из дома, её сразу же встретил порыв ветра, который развеял её волосы. Но она была довольна, ведь вместе с ярким и тёплым солнцем, это давало ей идеи для будущих художеств.
Ремилия почувствовала приятный, словно освежающий аромат в воздухе, который, как ей показалось, доносился из неподалёку развёрнутого ларька с цветами. В кармане лежало немного мелочи, поэтому ей показалось хорошим решением зайти и купить несколько цветочков.
Подойдя к ларьку, её встретила молодая женщина, которая сразу начала представлять ассортимент и рассказывать, какие цветы будут дороже или дешевле.
Она заметила один единственный цветок посреди десятков разных букетов и показала на него пальцем.
"— А что это за цветок..?"
Женщина посмотрела в сторону, куда показала девушка, и объяснила ей, что это за цветок. На её лице читалась некоторая радость.
"— Это аквилегия. Единственный оставшийся цветок."
Ремилию привлёк её внешний вид, фиолетовые лепестки показались ей особенно красивыми и подходящими к её внешнему виду, поэтому она достала всю имеющуюся мелочь и протянула продавщице.
"— Можно его купить..?"
Женщина обрадовалась и осторожно забрала протянутые деньги, после чего достала цветок и отдала его девушке. Отсчитав сдачу, продавщица отдала ей все оставшееся.
Ремилия осторожно осмотрела одинокий цветок в её руках, после чего вдохнула его аромат и невольно улыбнулась. У цветка аквилегии был лёгкий и освежающий запах.
Девушка осторожно взяла его за стебель и вплела в свои волосы. Женщина, увидев её действия, улыбнулась и сделала комплимент беловолосой.
"— Знаешь, тебе очень идëт."
На её лице отразилось лёгкое смущение от полученного комплимента. Она слегка кивнула и поблагодарила продавщицу, но не только за её тёплые и приятные слова, но и за проданный цветок.
Попрощавшись, Ремилия пошла по оживлённой улице, уже с вплетëнным цветком аквилегии в своих нежных, белых локонах.
Вдруг кто-то окликнул её по имени из-за спины, после чего она обернулась и стала искать того, кто крикнул её имя. Обернувшись, она увидела своего одноклассника, который на всех парах мчался к ней. Это был один из немногих в её классе, кто за короткий срок успех хорошо сдружиться с ней.
"— Рэйн..?"
Невысокий мальчик подбежал к девушке и остановился прямо перед ней, тяжело дыша
Казалось, что он хотел задать Ремилии какой-то вопрос. Спустя какое-то время он отдышался и выпрямился, глядя ей в глаза с улыбкой.
"— Куда идëшь?"
Девушка бездумно пожала плечами и кивнула в сторону улицы, по которой она спокойно прогуливалась. Вопрос был немного неожиданным, но она смогла спокойно ответить на него.
"— Я просто прогуливалась. А что такое?"
Склонив голову, она вопросительно посмотрела на паренька, который не мог придумать, что ответить для продолжения диалога. Постояв какое-то время под пристальным взглядом Ремилии, он просто вздохнул.
"— Да ничего... Ну, если прогуливалась, то ладно..."
После этого парень просто развернулся и с весёлым видом потопал обратно к месту, из которого пришёл, оставив беловолосую наедине.
Продолжив бесцельную прогулку, она решила присесть на скамью, стоящую прямо под пожелтевшим деревом, с которого медленно падали листочки, которые в любой момент поднимались в воздух от небольших порывов ветра.
Наслаждаясь размеренным листопадом и лёгким ветром, обдувающим её мягкую кожу, она тихонько выдохнула и мечтательно пробубнила себе под нос комментарий насчёт погоды.
"— Вот бы всегда такая погода была..."
Вдруг кто-то сзади положил ей руку на плечо. Она задрожала и испуганно вскрикнула, начав крутить головой во все стороны, пытаясь найти виновника. Но она услышала только знакомый смех, и им был смех Асталии.
"— Есть! Напугала!"
Ремилия, все ещё испуганная от такого прикосновения, начала ругать свою подругу за то, что подошла к ней из-за спины и сильно её напугала.
"— Блин, Асталия! Я чуть с испугу не померла!"
Стоящая сзади девушка продолжала смеяться над её реакцией, пока та надуто смотрела и продолжала её отчитывать за совершенное действие. Подойдя поближе, темноволосая села рядом с подругой, и, посмеиваясь, погладила её по голове.
"— Ты просто так сидела... Я не могла не напугать!"
Ремилия невольно улыбнулась, глядя на яркую улыбку, и слегка ударила её по плечу, пусть и игриво, но с достаточной силой, чтобы она перестала смеяться.
Успокоившись, кареглазая тяжело вздохнула и вернулась в нормальное состояние, продолжая ярко улыбаться.
Заметив вплетëнный в белые локоны цветок, она осторожно опустила её голову и стала рассматривать его.
"— Что это за цветочек? Выглядит красиво."
Ремилия улыбнулась и подняла голову, чтобы посмотреть в глаза Асталии и ответить на заданный ею вопрос насчёт цветочка, вплетëнного в её волосы.
"— Я купила его неподалёку отсюда. Он называется аквилегия. Там был последний, поэтому я решила его забрать."
Наклонившись, темноволосая вдохнула аромат, который источал этот цветок. Облегченно вздохнув, она невзначай дала свой комментарий.
"— Вкусно пахнет..."
Беловолосая кивнула, осторожно прикоснувшись до него, после чего перевела свой взгляд в небо, на котором появилось несколько маленьких облачков. Асталия, заметив куда она направила свой взгляд, посмотрела в ту же сторону.
Вдруг, заметив облако довольно необычной формы, она прижала свою голову к голове подруги и показала пальцем в на это облачко.
"— Смотри! Облако на звезду похоже!"
Ремилия сразу же посмотрела в ту сторону и удивлённо вдохнула. Облако действительно чем-то напоминало звёздочку. Начав смотреть на другие облака, девушка пыталась разглядеть в них различные формы или предметы.
Пронаблюдав так за облаками ещё какое-то время, из кармана кареглазой почувствовалась вибрация, и она достала телефон из кармана, увидев звонок Амамии.
Ответив на него, из трубки послышался сонный голос.
"— Привет... Ты не знаешь, где Ремилия..?"
Ремилия прижалась к Асталии, пытаясь услышать её разговор. Отвечая на вопросы, она ждала момента, когда сможет что-то сказать своей подруге. Темноволосая, сказав что она находится рядом с ней, услышала в ответ просьбу передать ей трубку.
Радостно взяв телефон из рук, она прижала его к уху и весёлым голосом заговорила с собеседником на противоположной стороне.
"— Амамия! Привет!"
Из трубки послышался более энергичный голос, дающий понять что её собеседник начал отходить от сна. Спустя несколько минут диалога, разговор завершился обещанием Амамии прийти в нужное место.
Между двумя девушками возникло неловкое молчание, ведь у каждой из них не было ни малейшей идеи или вопроса для продолжения разговора. Решив разбавить это молчание, Ремилия тихонько начала напевать какую-то песенку.
Вдруг Асталия вспомнила, что это за песня. Ею оказалась длинная, детская песенка о школе, которую она учила наизусть ещё много лет назад. Подхватив ритм, она стала петь вместе с подругой, объединившись в красивый дуэт из нежного и высокого голоса беловолосой вместе со звонким и спокойным голосом кареглазой.
Спев около половины, из-за спины послышался чей-то подпевающий голос,
и обернувшись, девушки увидели Амамию, которая, судя по всему, увлеклась хоровому пению и активно жестикулировала, закрыв глаза и напевая песню.
Голоса всех троих стали звучать ярче и громче, отдавая себя полностью пению. Когда песня закончилась, светловолосая облегченно выдохнула и облокотилась на скамейку.
"— Ах... Я так давно не пела эту песню! Но до сих пор наизусть помню!"
Девушки усмехнулись и подтвердили её слова. Асталия, которая последний раз слышала и учила эту песню много лет назад, особенно ярко выразилась насчёт этого.
"— Да! Я учила ещё то ли в шесть лет, то ли в восемь... Уже не вспомню, честно."
Ремилия хотела дополнить подругу, но вдруг ей прямо на кончик носа упал жëлто-красный листик. Она сразу же посмотрела на него, из-за чего у неё появилось глупое выражение лица. Амамия начала смеяться, глядя на беловолосую девушку, скосившую глаза.
Выдохнув себе под нос, она заставила листочек взлететь с её носа, и она осторожно поймала его рукой. Рассмотрев лист, девушка отпустила его, и порыв ветра забрал его вместе с собой в небо.
Светловолосая была в нетерпении, ожидая, чем они сегодня займутся вместе. Асталия просто наблюдала за тем, как плавно плывут облака. Заметив их скучающие лица, она не придумала ничего лучше, чем предложить девушкам выйти за пределы города на цветочное поле.
"— За городом есть большое и красивое цветочное поле! Мы как раз недалеко, может сходим туда?"
Её голос звучал энергично, решительно и уверенно, она светилась этой идеей, и казалось, что при отказе эта счастливая и весёлая девушка просто рассыпется на мельчайшие осколки, поэтому подруги нехотя кивнули. Но Амамию их ответ не удовлетворил. Обхватив лицо Асталии, она подняла её уголки губ большими пальцами, натянув улыбку.
"— Да ладно вам, будет весело!"
В душе девушки и понятия не имели, что может быть весёлого в прогулке по цветочному полю. Но предложить было нечего, поэтому пришлось соглашаться на её затею.
Встав со скамьи, они взялись за руки и пошли туда, куда направила их зеленоглазая. Через десять минут прогулки, они вышли на дорогу, окружённую двумя большими полями, полностью засаженными лавандой.
У всех троих девушек перехватило дыхание от такого красивого зрелища. Солнце стояло всë ещё высоко, но уже не в зените, как пару часов назад. Ветер не собирался утихать, и без устали колыхал стебельки цветов на поле.
Не удержавшись от желания выйти в поле, Амамия побежала между тоненькими рядами, касаясь верхушек кончиками пальцев. Ремилия вместе с Асталией побежали вслед за ней, но по другим рядам.
Аромат лаванды вскружил их головы, и после небольшого наслаждения видом и запахом цветов, они рухнули прямо на поле, чувствуя небольшую усталость, но огромное счастье. Держась за руки, они лежали между окружающими их цветами и смотрели в небо.
Темноволосая лёгким движением руки сорвала несколько стебельков и начала осторожно плести из них лавандовый веночек. Спустя несколько минут кропотливой работы, девушка держала в руках красивый венок.
Повернув голову в сторону Амамии, Асталия осторожно надела его ей на голову. Светловолосая склонила голову и осторожно коснулась своих волос, чувствуя лёгкость венка на себе. Обрадованная таким жестом подруги, она ярко улыбнулась и тоже сорвала несколько стеблей, начав плести из них второй венок.
Закончив плетение, зеленоглазая наклонила голову подруги к себе и надела на неё венок. Та нежно усмехнулась от её действия, но была рада такому поступку.
Повернув головы в сторону Ремилии, девушки заметили, что её глаза закрыты, а дыхание выровнилось и стало довольно тихим. Осознав, что она уснула посреди цветочного поля, они с умилением улыбнулись и легли по обе стороны от неё, нежно, но крепко обняв.
Не решив будить её, обе девушки закрыли глаза и заснули вместе с ней.
Первой проснулась Асталия, чувствуя прохладу на своём лице. Открыв глаза, она увидела усыпанное звëздами небо и своих спящих подруг. Ремилия спала довольно крепко и спокойно, в отличие от Амамии, которая постоянно крутилась и прижималась к светловолосой, пытаясь найти уют и тепло.
Девушка посмотрела в небо, как вдруг заметила появившуюся на несколько секунд яркую комету. Небесное тело озарило тёмный горизонт, после чего вновь исчезло во мгле наступающей ночи.
Вдруг светловолосая открыла глаза и заметила наблюдающую за звëздами подругу.
"— Асталия..?"
Девушка вздрогнула от сонного и неожиданного голоса, но быстро успокоилась и вопросительно повернула голову в её сторону.
"— Да? Что такое?"
Вопрос кареглазой девушки немного ошеломил Амамию, ведь она посчитала, что такой вопрос ну никак не может быть уместен в данной ситуации.
"— Сколько времени прошло..?"
Асталия лишь пожала плечами и продолжила наблюдать за томно мерцающими звëздами. Светловолосая посмотрела на Ремилию, чья грудь медленно поднималась и опускалась, судя по всему, она даже близко не собиралась просыпаться.
Потерев глаза, зеленоглазка осторожно поднялась с холодной земли и осмотрелась по сторонам. Вдали были видны огни фонарей и окон. Посмотрев на спящую подругу, Амамия задала вопрос темноволосой.
"— Она же здесь простудится... Нужно отнести её домой. Но только... Где она живёт?"
С протяжным стоном, Асталия поднялась и осторожно подобрала беловолосую, лежащую на лавандовых цветках. Держа её на руках, она любовалась её мирным и спящим личиком.
Вдруг выражение лица темноволосой стало более уверенным и серьëзным. Повернувшись к подруге, печально смотрящей в сторону города, она объявила о том, что им пора возвращаться в город.
Шелестя цветами под ногами, они неспеша пошли в сторону дороги, из которой пришли сюда. Холодный воздух заставлял сьеживаться девушек, но они продолжали идти, невзирая на усталость после пробуждения и низкую температуру.
Вдруг Асталия почувствовала то, насколько холодны руки Ремилии. Жестом попросив Амамию остановиться, она осторожно передала спящую в её руки, а сама принялась снимать с себя лёгкую куртку.
Обратно взяв девушку в свои руки, она бережно накрыла её курткой для большего удобства и тепла, пусть темноволосой и стало куда тяжелее идти. Холод сковывал её движения, а редкие, но сильные дуновения ветра заставляли её дрожать и прятать лицо.
Через какое-то время, они все таки вернулись в город, проходя под холодным светом фонарей. По дороге назад они решили, что Ремилия будет ночевать в доме Амамии. Осознав одну важную деталь, светловолосая прошептала её своей подруге.
"— Блин... А завтра ведь в школу. У нее ведь не будет учебников, как она пойдёт.."
Асталия, услышав её сомнения насчёт этой идеи, наотрез ответила ей. Её голос звучал уставшим, дрожащим, но все ещё полным решимости.
"— Оставим её у тебя дома. Устроим ей внеплановый выходной."
Зеленоглазка понимающе кивнула и согласилась с её ответом. Несмотря на то, что завтра учебный день, девушки просто решили оставить её дома отдыхать.
Пройдя несколько улиц, каждая из которых казалось испытанием, они наконец-таки добрались до дома светловолосой, и с огромным облегчением вошли внутрь.
Зайдя в комнату Амамии, темноволосая осторожно положила Ремилию на кровать и накрыла одеяльцем. Девушка немножко повертелась, пытаясь найти более удобную позу, после чего зарылась в одеяло и продолжила спать как ни в чëм не бывало.
Ночь пролетела, сменившись ранним утром и звуком будильника в зале, где спала одна из девушек. Резко соскочив с дивана от пронзающего воздух и режущего уши звука, она с раздражением бросила подушку прямо в будильник и начала стонать от недосыпа.
"— Каждое утро одно и тоже..."
Просидев несколько минут и просверлив дырку в стене своим взглядом, Амамия нашла в себе силы встать с кровати и привести себя в порядок. Заинтересовавшись, спит ли её гостья, она заглянула в комнату и увидела, что её кровать полностью расправлена, а на ней в неестественной позе спала Ремилия.
Решив не тревожить её сон, она тихонько закрыла дверь и ушла завтракать, написав перед этим записку. Остальной день прошёл как обычно - встреча около дома зеленоглазой, нудные уроки и огромное облегчение после всего пережитого. Именно так прошёл день для темноволосой.
Начиная с первого урока, Амамию хватил ужас, ведь сегодня её сэмпая не было на своём месте. Вспоминая вчерашний день, и то, как директриса увозила парня на своей машине, она не могла найти себе места.
Прокручивая прошедшее, она находила все больше и больше поводов беспокоиться, постоянно строила различные теории и никак не могла сосредоточиться на занятиях.
Асталия тоже не осталась в стороне, ведь учитывая, насколько они близки, её сэмпай - это и сэмпай темноволосой. Пусть она и не была так сильно одержима им, поводы беспокоиться были хотя бы потому, что Амамия бы продолжала выносить ей мозг все более безумными теориями, что же на самом деле произошло с парнем.
В то время, как одна из них спала на парте во время перемены, другая ходила по всей школе и опрашивала каждого встречного ученика, кто и где вчера был во время эвакуации. Не получив никакой информации, она с побеждённым выражением лица вернулась в кабинет и легла на парту рядом с Асталией.
"— Никто ничего не знает... Будто сговорились... Кого не спрошу, все как один отвечают!"
Кареглазая лениво повернула голову в её сторону и смягчилась, увидев её грустное лицо. Решив немного поддержать её, она сказала то что думала насчёт этого.
"— Да не беспокойся ты так... Все с ним хорошо. Если кто-то и сломал руку, то точно не он..."
Амамия кивнула. В её глазах читалась надежда, смешанная со страхом. Вдруг двери класса распахнулись. В дверном проёме стоял... Её сэмпай.
Резко повернув голову и посмотрев в сторону двери, она не могла поверить своим глазам. Парень стоял целый и невредимый, после чего спокойно зашёл в кабинет и стал готовиться к занятиям. Вокруг него собрались несколько друзей, и стали расспрашивать, почему он сегодня задержался.
Подслушав разговор, девушка выяснила настоящую причину. Ею оказался совсем не перелом. Дослушав их диалог, она сопоставила полученную информацию и вынесла вердикт.
Причиной задержки стал голодный кот, которому парень забыл положить в миску корм. Но заглянув в шкаф и обнаружив его отсутствие, он пошёл в дальний магазин, так как его не оказалось в ближнем. Спустя около часа ходьбы туда-сюда, он наконец-то выполнил свою задачу и спешно пошёл в школу.
Амамии этот поступок показался даже милым и благородным, пусть он и не был уважительной причиной для опоздания на урок. Девушка отбросила в сторону все страхи, беспокойства и тысячи теорий, уже более энергично и весело общаясь с Асталией, которая тоже заметно повеселела от появления сэмпая подруги.
В выражении лица парня что-то было не так.
Он был более весёлым и открытым, чем был раньше.
Уроки закончились, и девушки направились домой. Вспомнив о том, что Ремилия находится дома у зеленоглазки, они спокойно разошлись по домам.
Стоя на пороге входной двери, она услышала некоторые шорохи, доносящиеся изнутри. Открыв дверь и зайдя внутрь, Амамия увидела свою гостью, которая прибиралась у неё дома, тихонько напевая себе под дом какую-то мелодию.
Смутившись от того, что беспорядок внутри дома убирает не она сама, а её младшая подруга, она сразу же подбежала к ней и предложила помощь. Беловолосая, улыбнувшись в ответ на её предложение, согласилась и протянула небольшую тряпочку, смоченную тёплой водой.
Вдвоём они убрались намного быстрее, после чего удовлетворённо присели на диван.
Ремилия, повернувшись к светловолосой, мягко улыбнулась и стала перечислять выполненные по дому труды. Амамия внимательно слушала, с каждым разом краснея еще сильнее.
"— Когда я проснулась, я заметила что сильно расправила кровать... Поэтому я решила постирать постельное, пока ты была в школе. Я видела твою записку. Так, потом... Я приготовила обед, убралась во всех комнатах... А потом пришла ты."
Амамия, чувствуя огромную благодарность за проделанную, пусть и не прошенную работу, притянула девушку к себе и крепко обняла, осторожно поглаживая её мягкие волосы.
Ремилия, хоть и обняла подругу в ответ, но её движения выглядели быстрыми и собранными. Светловолосой показалось, что она куда-то торопилась. И практически сразу же её теория подтвердилась речью подруги.
"— Я была рада погостить у тебя... Но мне уже пора домой, правда."
Зеленоглазая моргнула в недоумении, но сразу собралась с мыслями и понимающе кивнула, отпуская подругу обратно домой. Получив в ответ яркую и нежную улыбку, она с тоской наблюдала за тем, как беловолосая осторожно причесала свои шелковистые локоны и выпорхнула из входной двери, оставив после себя лёгкий и приятный аромат.
Этот день оказался совсем скучным и неинтересным, в отличие от последних проведённых вместе. День сменился вечером, и Амамия решила попробовать приготовленный Ремилией обед.
Едой оказался искусно приготовленная паста в каком-то белом соусе. Положив немного на тарелку, она вздохнула и попробовала её стряпню, которая сразу же взорвалась ярким вкусовым букетом в её рту. Замычав от удовольствия, девушка с огромным аппетитом доела все оставшееся.
Вечер сменился ночью, и лишь едва заметный свет от звëзд проникал в комнату зеленоглазой, которая мирно спала на своей кровати, бережно заправленной её гостьей.
Как следует отдохнув, она проснулась с хорошим настроением, чувствуя себя как следует выспавшейся. Звук будильника даже не был таким тревожным и раздражающим, как вчера. Приведя себя в порядок, Амамия быстро собралась и вышла из дома, где на пороге её ждали три человека - Асталия, Ремилия, и на удивление, Алефия.
"— Девочки..? Что вы тут делаете..?"
Не получив ответа, темноволосая подошла ближе и наклонилась над ухом подруги. Стоящие позади девушки весело общались, уже успев подружиться.
"— Это сюрприз, и для него мне нужно завязать тебе глаза. Пошли!"
Не успев ничего понять и ответить, девушке завязали глаза и бережно повели за руки. Прогулка была недолгой, после чего её посадили на скамью.
"— Не двигайся, ладно?"
Амамия кивнула и послушно сложила руки на коленках. Шаги то отдалялись, то приближались, и вдруг она услышала два разных голоса, говорящих одну и ту же фразу.
"— Открывай!"
Сняв повязку с глаз, она сначала прищурилась, адаптируясь к солнечному свету, после чего повернула голову вправо и увидела закрывающегося от света сэмпая, держащего в руках точно такую же повязку.
Её глаза моментально расширились от такого неожиданного момента, но она постаралась собраться и вести себя как можно более естественно.
Подруг, на удивление, рядом не было.
Парень, который смог сфокусировать свой взгляд, повернул голову и обнаружил сидящую Амамию, которая слегка покраснела от ощущения его взгляда на себе.
Ремилия, Алефия и Асталия с хихиканьем наблюдали из-за стены, предполагая, какими будут их дальнейшие действия. Спустя какое-то время к ним подошли два парня, с которыми говорил сэмпай, когда объяснял причину опоздания.
"— Ну как там? Есть прогресс?"
Все три девушки энергично и синхронно кивнули в сторону скамейки. Выглянув из-за стены, парни заметили постепенно адаптирующихся к обществу друг друга одноклассников, и с умилением вздохнули.
"— Значит получилось. Не зря все делали..."
Амамия отвела взгляд, стараясь вести себя более спокойно. Но вдруг она услышала тот вопрос, который ждала целую вечность. Парень придвинулся поближе и положил руку на плечо девушки, после чего заговорил с ней нежным и звонким голосом.
"— Давай познакомимся?"
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!