Часть 1

1 ноября 2024, 00:00
Магия перенесла её из их дома, что находился в непонятном измерении, в большую пещеру. Так холодно и одиноко, а вокруг тишина. В пещере кто-то был. Осторожно шагнув ближе, Флаттершай его узнала. - Дис... корд? - оглядывая его, она замерла. Седые и длинные грива и борода, безжизненный взгляд. Что с ним случилось? - Флаттершай? Это ты?.. - жизнерадостность, присущая ему, тут же и померкла. - Нет, тебя же нет. Снова лишь виденье. - Не виденье! Это я! - она подошла ещё ближе, оказавшись совсем рядом. - А, ты, должно быть, пони, которая хочет притвориться Флаттершай? Утешить? Что ж, у тебя неплохо получается, как настоящая она, хотя никто не сможет мне её заменить. "Утешить? Может, здесь мы с ним повздорили и он снова решил, что не нужен мне?" - Я - Флаттершай, это я! - Прекрасно! Ты - моя Флаттершай, - она уже обрадовалась, что он поверил, но увы. - Знаешь, мы с ней жили вместе, так что, тебе придётся остаться тут. Если уж ты Флаттершай. *** Этот седой Дискорд жил в пещере. Он наколдовал для неё фату из светлого тюля, что бережно упала на её гриву. - Она... то есть, ты... была моей женой. Потому ты - моя невеста, - пробормотал он. "Была женой... невеста? Что-то случилось после нашей свадьбы... мы развелись?" - Я... Дискорд перебил её, сев вместе с ней на землю. Он обвил её копыта своим хвостом, создав магией красивый цветок, что протянул ей. - Это - подарок от жениха... - он изобразил смущение, словно в первый раз, но звучало это безымоционально. Флаттершай заплакала, слёзы потекли по щекам. Почему он так разбит? Почему не узнаёт её? Больно видеть его таким. - Что же ты плачешь, если сама согласилась? Не устраивает наш дом? Или я? Это было невыносимо. Дискорд, которого она знала, был сложным, но весёлым и изобретательным. Хаос, ураган, водоворот. А этот мрачный Дискорд вряд ли способен на улыбку или смех, живёт в тёмной пещере, мало двигается и мало говорит. Когда же Дискорд решил, что она уже жена, то снял фату и сказал, что теперь Флаттершай - хозяйка этого дома. Она решила следовать этому правилу - этот Дискорд становится спокойным, если она делает вид, что изображает саму себя. "Не знаю, что у нас с ним произошло, но он совсем один. Обиделся и на друзей?" - Радуга... - словно случайно сказала Флаттершай. Радуга, Пинки и Дискорд втроём обожали придумывать различные розыгрыши. И со временем Дэш полностью отжала Дискорда, как друга, у Флаттершай, чему она была только рада. Радуга сильней всех возражала против него, но стала ему лучшим другом. Дискорд всхлипнул несколько раз, из его глаз полились слёзы. - Мне, наверно, п-показалось... - сказал он сам себе. Такая реакция несказанно удивила Флаттершай. Её Дискорд либо засмеялся бы, предвкушая следующую встречу с Дэш, либо притворился, что раздражён подругой. *** Магия, что перенесла её сюда, действовала меньше суток. И время подходит к концу. Мрачный Дискорд был нежен с ней и ласков, как её Дискорд, поддерживал с ней разговор, но эмоции будто бы исчезли. Ей нужно возвращаться, но как ему объяснить? Вдруг... - Флаттершай, - разбито произнёс он, обращаясь к ней. Иначе, чем весь этот день. - Ты настоящая Флаттершай, верно? От осознания, что это действительно была она, Дискорд заплакал. А плакал он, насколько она знала, редко. - Да. Я - настоящая Флаттершай. Я же говорила тебе. - Как это возможно? Как ты здесь оказалась? - Что здесь произошло? Эти вопросы они оба задали друг другу одновременно. - Я прибыла из прошлого, ненадолго. - Ты мертва. Здесь мертва. - Я погибла? - было странно произносить такое о самой себе. - Нет, умерла своей смертью, следом за Пинки Пай. Чиз и Радуга скончались позже всех. - Все мы мертвы? Вот теперь его поведение имеет смысл. Их всех здесь больше нет. Но не бессмертных. - Именно это ужасно и в дружбе, и в любви - даже если это счастье, то потерять и остаться в одиночестве - всё, что следует после. Может, если бы я любил только тебя, было бы не так больно. Видеть не только мою любимицу Пинки, но и Радугу, старухой - это подкосило меня. С тобой я этого не замечал, или не хотел замечать. Но когда ты не могла ходить и только лежала, почти без движения - пришлось осознать, что тебя вскоре не станет. - Радуга младше всех нас и ненамного старше Меткоискателей. Понимаю, что тебе было не по себе. Дискорд кивнул. - Перед её смертью я создал экран, и мы вместе смотрели, как она ненавидела меня, молодая, как подружились, как она летала. Она просто смотрела, для неё это уже не имело значения, а я сказал, что такая активная пони, как она, не может постареть и умереть. Последнее слово не прозвучало - она навсегда закрыла глаза. - И ты здесь, в этой пещере, всё время один? - Иногда остальные бессмертные меня навещают: Искорка, Каденс, Спайк и другие. Такой клуб потерявших. Флаттершай обняла его. - Это действительно ужасно. Мне не нравится, что ты вот так существуешь... Это даже жизнью не назвать. - Я постараюсь. Жить. Но не сейчас - мне нужно время. Чтобы осознать и снова привязаться к кому-то, зная, что снова потеряю. Спасибо, Флаттершай, - он прижал её крепче к себе. - За что? - За счастье. Не вини себя ни в чём. Я был счастлив, и от этого мне так больно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!