Часть 5 размышления
10 ноября 2024, 10:06Весь кадетский корпус находился на обеде, и атмосфера в столовой была наполнена шумом и смехом. Эрен, Микаса и Армин сидели за одним столом, мирно поглощая еду. Однако за их спинами, в углу, Жан с влюбленным взглядом наблюдал за черноволосой девушкой, не в силах отвести от нее глаз. Но то, что он увидел далее — его шокировало.
— Эрен, — обратилась к нему Микаса
— М? — удивленно спросил он, поворачиваясь к ней. Микаса поднесла к его рту салфетку и начала вытирать остатки еды, но в этот момент Эрен заметил Энни, сидящую одну напротив их стола.
—Чего? — недоуменно спросил он, почувствовав, как краснеет.
— Как дитё малое, — произнесла блондинка с холодным выражением лица и продолжила обедать. Эрен, осознав, как это выглядит со стороны, почувствовал прилив стыда и воскликнул:
— Микаса хватит! Я не твой сынок, чтобы за мной подтирать! — С этими словами он вскочил и, сердито взглянув на подругу, бросился к выходу.
— Эрен, постой! Ты не доел… — Микаса грустно положила столовый прибор на стол, опустив руки на колени. Она не понимала, что поставила сводного брата в неловкое положение.
Выйдя из столовой, Эрен направился в тренировочный зал. Он знал, что там его ждет возможность выплеснуть накопившуюся злость. Подойдя к боксерской груше, он начал бить ее с удвоенной силой, вспоминая слова Микасы. Вдруг за спиной послышался знакомый голос.
— Эрен, ты здесь? — спросила Микаса, хотя прекрасно знала, где его искать. — Что делаешь?
Эрен предпочел промолчать, продолжая бить грушу, но с каждым ударом его гнев становился все более явным.
— Прости меня за то, что было в столовой, я просто… — начала она, но её монолог прервал сам парень.
— Микаса, — внимательно посмотрел на неё Эрен, — я понимаю, что ты заботишься обо мне… Но мне не пять лет, чтобы переживать, как об малыше. Так что давай, я сам как-нибудь разберусь.
Девушка грустно посмотрела вниз и кивнула. После разговора к ним зашел Конни и сказал что сейчас начнется тренировка.
***
На тренировке Эрен спаррингировался с Марко Ботом, высоким юношей с веснушками. Их борьба была напряженной, но Эрен жаждал большего. Он огляделся и заметил, как Энни без особых усилий валит на землю своих соперников. — «как у неё это получается? Разве девушка может быть настолько сильной, чтоб так легко валить парней на землю?» — Голос прозвучал в голове шатена. Когда Энни повалила очередного соперника она увидела на земле тень человека. Обернувшись она увидела Йегера. Все что его встретило так это холодный взгляд обладательницы. — Энни, — неуверенно начал парень, — где ты научилась такой технике боя? Ты так легко валишь на землю даже самых крупных парней. — Этой технике меня научил отец. Если ты не заметил, но чтобы повалить оппонента, я не бью куда попало, а нацеливаюсь на опорные точки, например, по стопе. — Оно быстро подходит к парню. — А если он успевает увернутся — Девушка берет его в захват — То можно повалить при помощи броска. Ничего не успев ответить, блондинка валит парня на землю — Ау — Неприятно простонал парень оказавшись на земле. — Но против титанов это не может. Так что я не вижу смысла в этих тренировках. Больше тебе скажу, здесь учат сражаться не с титанами… А с людьми — Посмотрев на парня с холодным выражением лица ушла прочь. В этот момент Эрен почувствовал, как его взгляд на мир изменился. Он вдруг осознал, что их борьба — это не просто тренировка, а часть жестокой реальности, в которой они живут. *** Вечером, за ужином, Эрен сидел с задумчивым видом, ковыряя ложкой кашу. Напротив него сидел Армин, который заметил, что друг слишком долго молчит. — Эрен? — спросил он, отвлекая его от мыслей. — У тебя всё в порядке? — А что? — удивился Эрен, все еще погруженный в свои размышления. — Ты уже двадцать минут просто сидишь и ковыряешь кашу, — заметил Армин. — А, да?.. прости, я задумался, — сказал Эрен с улыбкой, но в глубине души его терзали слова Энни. Улицы начали окутываться сумерками, и Эрен, направляясь к казарме, увидел Энни, читающую книгу. Он подошел и спросил: «Можно?». Она безразлично ответила: «Садись». — Я спросить хотел — Шатен повернул голову и посмотрел на неё книгу которую девушка читала. — Почему ты решила стать кадетом, чего ты хочешь добится? С громким стуком девушка захлопнула книгу и бросила взгляд на парня. — Почему решила вступить? — Задумчиво произнесла Энни. — Ради отца, он всю жизнь готовил меня, чтоб я прославила нашу семью и стали почетными гражданами. Но тебе не нужно знать больше — Снова открывая книгу она продолжила чтиво. — Я потерял своих родителей после нападения титанов на Шиганшину — Грустно посмотрел парень на свои колени. Девушка удивленно посмотрела на него и тоже опустила взгляд. Ничего не ответив, она встала и пошла в казармы. — Скольких ещё придется убить чтоб достигнуть цели?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!