Часть 1

23 октября 2024, 00:00
.....Пустота. Такое странное слово, не так ли? Означает буквально ничего. Ничего.. даже никакой материи. ... Иногда она бывает так родна, для некоторых... *** –*Черт... Как же ломит тело.... Почему.. почему такое чувство, будто я сейчас упаду и больше не проснусь... Хаха, впервые чувствую такое. Иногда так странно и интересно пробовать что-то новое... Наверное... Тело, находящееся в предсмертном состоянии начинает елозить по сырой земле. Движения очень слабые, скорее это можно назвать попытками сделать хоть что-то, лишь бы не оставаться в "капкане". Тихий шелест пронзает слух, а стоящий рядом парень настораживается. Вдруг.. глаза открываются. Когда то такая яркая, оранжевая, почти красно-коричневая радужка становится пустой. Да, пустой. Возможно не можно назвать серой, но на деле нет, это буквально ничего. Дыхание перебивается тихим кашлем, в то время как грудная клетка поднимается с трудом, желая наполнить лёгкие воздухом. Хотя бы чуть-чуть. –*кх..* что за.. Тезка? Все такой же разговорчивый... Даже в такой ситуации. Глаза, чуть прикрытые от боли и нехватки сил, направляются на парня, стоящего прямо напротив. Он дрожит, но настроен серьезно. Руки крепко держат меч в вертикальном положении, не желая повторить ту ошибку, которую он совершил, когда острие оружия было направлено на развоплощенного. Губы немного подрагивают, хоть и поджаты. Парень стоит стойко, словно к земле приклеенный. В один момент человек, лежащий на земле, замечает, что видит все слишком хорошо, да и на лице нет той самой лёгкой, небольшой тяжести. Рука ложится на переносицу, мягкие подушечки пальцев начинают ее трогать и немного общупывать, стараясь найти нужный предмет. Увы, очков не было. Резко взгляд остановился на одежде, которая своим видом не желала чего-либо хорошего. Везде дыры и порезы, которые видно даже на теле. Странно.. Глаза медленно осматривают тело своего владельца, изучая внешний вид. Все было испорчено. Кровь, порвавшаяся ткань и... Что это? Рука медленно скользит по груди, проводя по середине, где должно быть сердце. Резко тело пронзает острая боль. Видимо этот ярко жёлтый шрам – не просто шрам. Выглядит необычно. На его памяти это первый раз, когда он застаёт у кого-то на груди, в данном случае себя, что-то похожее на треснувшую искру. Парень находится в растерянности, тело немного дрожит, а после в голову резко приходит воспоминание того, что произошло некоторое время назад.. Огромное поле. Они окружены монстрами. Эта "арена" заросла заражённым скинтом по всему кругу, уничтожая все варианты отступления в пух и прах. Да тут все кишит заражёнными тварями. Почти.. если не считать одного особенного. JDH.Некогда провозгласивший себя ученым-гением, человек (?) сейчас находится в эпицентре происходящего, управляя всем. Буквально. Движение каждого монстра - это его действие. Они куклы в его руках. Жалкие марионетки для того, чтобы убивать. .... Как же так вышло, что он, не заметив этого, погубил себя сам... От резко нахлынувших воспоминаний тело пронзает дрожь, а зрачки сужаются от ужаса. Прямо сейчас перед ним стоит тот, кто его убил, вылечил. Но.. почему то хоть чего-то положительного от этого факта Джон не испытывает, лишь понемногу на локтях отползает назад, перебирая своими трясущимися ногами и отталкиваясь от земли для каждого движения. Непонятный же ты человек, Харрис. Существо, даск, хватается руками за голову и сидя сворачивается в позе эмбриона, начиная панически трястись. Воспоминания о том, как ты безжалостно рвешь чужое брюхо и достаешь от туда кишки. Как безжалостно переламываешь все кости живому существу, заставляя захлёбываться в собственной крови. Как все его органы превращаются в фарш под воздействием твоих рук, твоей хватки. Неужто боится ответственности? Может быть. Да даже не столько этого, сколько того, что он натворил. Этот животный страх, который испытывали люди, находящиеся рядом с ним. Их душераздирающие крики боли. И одновременно радости... Странно, что все это, они воспринимают как "дар". К черту на гордость. Для начала нужно восстановить рассудок, а только потом ругать себя за то, что показал себя со слабой стороны перед другим человеком. Иногда, в такие моменты, всё становится чужим.. все становятся чужими. От стыда хочется провалиться под землю или даже умереть, лишь бы избежать дальнейшего разговора. –*Надеюсь Лололошка не будет в такой момент расспрашивать меня. Я не хочу ни с кем говорить. Я не хочу никому ничего рассказывать. Я хочу уйти и не возвращаться. Спрятаться и забыться. Мне.. мне нужно обдумать все это... Но кажется сделать я это уже не успею.* После этих мыслей тело в вялом состоянии падает на спину, а из уст вырывается тихий болезненны стон. Глаза закрываются, а мышцы расслабляться, давая человеку прийти в себя, пока он находится в отключке. После у них будет серьезный разговор.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!