Неожиданный визит её знакомого.

9 декабря 2024, 00:00
От лица Автора. Приятного прочтения... ***       Ночь сегодня в их городе была прохладной и слегка мрачноватой, при этом слегка морозной, но спокойной и какой-то удивительно комфортной? Но насколько долго этот комфорт продлится? И насколько рисков этот перерыв между ужасами и смертями? Хотя... Если не учитывать тот факт, что в эту ночь в мире фантомов наши герои просрали в какой-то залупе сталкера, которого по итогу спиздели фантомы, то уже возникают некие сомнения.        Но резко раздалась вибрация телефона рыжеволосой девушки, которая в свою очередь танцевала под спокойную музыку, разминаясь, и повторяла плавные движения раз за разом. Это хоть как-то отвлекло её от происшествия в мире теней, но незванный гость в телефоне всё нарушил. Благодаря чему девушка быстро выключила музыку на колонке и подошла к тумбочке, где и лежал её телефон, который, так и так, разрывался от звонков. Вибрируя всё больше раз за разом. В её же комнате царило спокойствие, но надолго ли оно? Что, если к ней явится этот самый незванный гость?... – Алло, что тебе опять нужно? – первым же делом спросила Эшлин, отвечая на звонок парня, голос которого был полон спокойствия и... Радости? Но почему именно её полно в его голосе? – Привеееет! – послышался голос Айдена в трубке. – Почему сразу что-то нужно? Может, просто хотел услышать твой головокружительный голос?)  – А может, ты пойдешь лесом, идиот?  – Да почему?  – Да даже не знаю! Время три часа ночи, нам вставать всей командой в пять утра, интересно, почему же тебе надо пойти на хер?  – Ну ты же все равно не спала. – Откуда тебе известно?  – Я всё это время смотрел на твое окно, и знаешь, ты танцуешь отпадно, твои движения были такими плавными...)  – Погоди...       Эшлин подошла настороженно к окну и заметила в соседнем доме, как там горел свет и в нем был виден блондинистый парень с красными линзами.  – Убедилась?)  – Сталкеришь за мной?  – А если и да, что ты мне сделаешь? – Сломаю тебе ребра, Кларк.  – Ну, Эш!  – Пошёл к черту!  – Злюка – Это я ещё злюка? Чел, ты какого черта не спишь, тебе положен был постельный режим после твоего поцелуя с потолком в школе.  – Уснуть не могу, вот и любуюсь тобой, Эш. – ответил парень, явно соврав девушке. Нет, про то, что он ею любуется, правда, но, может, у него все же была иная причина в столь поздний час бодрствования?  – Значит, сейчас позвоню Бену, и он тебя уложит.  – Не-не-не надо!  – Почему же?  – Можно я лучше к тебе приду...? – Зачем?  – Ну, ты сама лично проконтролируешь, чтобы я уснул. – Если мой отец узнает о твоём ночном визите, нас обоих пришьют, придурок.  – Обещаю, он ничегошеньки не узнает! – Ладно, можешь прийти... – Правда?! – Я сейчас передумаю. – Пару минут и уже буду под твоим окном, веснушка! – Погоди... Как ты меня назвал?       Но ответа на её вопрос так и не последовало. Она лишь услышала странный, давно знакомый ей смешок парня, который неизменно вызывал у неё лишь одно: что же у него творится в голове?       Так или иначе, она продолжила ждать ответа на свой вопрос, всё так же молча глядя в окно, за которым в этот момент шёл лёгкий дождь, словно игравший в таинственные гонки с этой звездной и спокойной ночью.       При этом всем, девушка видела, что творилось в этом чудном и в тоже время спокойном ночном городе, в котором всё так же продолжали гореть теперь уж только уличные фонари и старые вывески магазинов. В домах же тем временем, давно царили мрак и тьма, бережно хранящие сон каждого жителя этого города.       Сейчас же царила тишина, как в трубке, так и в комнате рыжеволосой дамы. Она не дождалась ответа, ведь парень сам сбросил звонок, вероятно, уже спеша собираться к ней или, по крайней мере, попытаться добраться до неё и устроить этот самый неожиданный ночной визит, который возможно... Изменит многое в их жизни и судьбе. Продолжение следует....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!