Столкновение плюс 20 часов 8 минут
4 ноября 2024, 07:29Кора была в ужасе.
Каждый миг она ожидала пулю в спину, или услышать вой гигантских волков, о которых члены экипажа болтали без остановки.Несколько солдат видели их в холмах, огромных, белых, с желтым глазами. А Старк…
Но она не хотела думать о Старке. Он должен был умереть – он слишком много знал и слишком много болтал – и она была невиновна в его смерти. Не она нажала на курок. Она не виновата.
Она продолжала убеждать себя в этом.
К счастью, непрекращающаяся болтовня Родни МакКея помогала ей отвлечься от собственных проблем – и делала куда более соблазнительной мысль пристрелить его на месте.
Она должна просто выстрелить. Это будет почти облегчение. Но пока…она не могла. Не могла заставить себя нажать на курок.
Почему это так тяжело? Она военный ! Ее учили убивать людей! Но она никогда не была в реальном бою. При мысли нажать на курок и увидеть, как жизнь другого разлетится кровавыми брызгами, ее рука начинала так дрожать, что ей пришлось обхватить ее другой рукой.
Одно дело, если кто-то пытается тебя убить. Но стрелять в безоружного…что-то в ней протестовало при этой мысли.
Где-то справа вдруг раздался заунывный протяжный вой, перекрывший даже свист ветра. Родни замер на месте.
–Вперед, – приказала Кора, толкнув его. Вот ответ – волки. Она просто заведет его подальше в лес, чтобы он не смог вернуться обратно, и оставит остальное волкам. Ей не придется нажимать на курок. Ее руки будут чисты.
Ей только хотелось, чтобы они прекратили дрожать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!