Проблема Трины
24 октября 2024, 00:00 Абсолютно ничего не предвещало беды, если бы не утренний случай.
Трина пришла в школу без настроения. Но оно ещё больше испортилось, когда она вошла в класс и увидела, как одноклассницы столпились у чей-то парты и увлечённо о чём-то болтают. Ну болтают и, что дальше? Девушка просто забила на это и села за свою парту.
Зашла в телефон и написала Делби.
Вдруг Трина почувствовала, что над ней кто-то стоит.
Она подняла голову и увидела высокую девушку. Она была её выше на целую голову. Высокая блондинка с янтарными глазами и ехидно улыбающимся ртом.
-Ну привет.- сказала она приятным голосом.
-Привет...- удивлённо ответила Трина.
-Вижу ты здесь не прежилась?- спросила блондинка.
-Почему ты так решила?- удивилась девушка.
Новенькая не ответила. Она брюзгливо оглядела Трину с ног до головы, заметив кулон сделала удивлённый взгляд. Но потом взглянула девушка в глаза и произнесла:
-М-да... Судя по всему ты бедная. Вот, что я тебе скажу, девочка моя, этот цвет и такого фасона сарафан уже давно не в моде. Такая причёска тебе не очень. Больше мне кажется пойдут распущенные волосы. А звезда на щеке...
-Довольно!- стукнула Трина кулаком по парте и поднялась с места,- кто ты вообще такая, чтобы говорить мне о моей внешности?!
-Мировая актриса. И модель.- ответила девушка и протянула Трине руку, сказав:
-Анаис. Если хочешь могу дать пару уроков по макияжу и правильному стилю.
Девушка не приняла предложение и холодно ответила:
-Спасибо. Но лучше откажусь. Тебя не должно волновать то, как я одеваюсь.
- Бедолажка, я же тебе помочь пытаюсь. Спасти тебя от нищей одежды...
Она не договорила. Трина резким движением руки отвесила Анаис пощёчену.
-Да как ты смеешь?!- вскричала блондинка.
-А нечего надо мной издеваться! Тебя моя одежда не касается! Иди гуляй.
-Твоего мнения никто не спрашивает!
-Я не ясно выражаюсь?
И блондинка ушла.
На уроке Трине тоже не было покоя. У миссис Маниблс вообще крыша походу поехала.
-Катрина, ответь мне на вопрос: что такое географическая оболочка?
Девушка поднялась из-за парты и уже только хотела ответить, как тут вмешалась Анаис и всё рассказала за неё.
-Меня вообще-то спросили.- огрызнулась Трина.
-Ты всё равно ничего не знаешь!- встряла училка,- молодец, девочка моя! Садись–пять. А ты, Трина, учи лучше!
Такого Янг терпеть не могла. Она в ярости взяла свой рюкзак и вышла из класса, бросив на прощание:
-Раз Анаис такая умная, то спрашивайте её в таком случае!
Она ушла домой.
Вечером Трина нашла у себя на крыльце записку, в которой говорилось: ,,Иди прямо сейчас в тёмный переулок." Янг была уверена в том, что это Анаис всё подстроила. Но всё же решила идти. Слабой казаться не хотелось.
Девушка пошла по своей улице и вскоре оказалась в заброшенном переулке. Там абсолютно не было людей. Только блондинка-новенькая стояла на тротуаре.
-Зачем звала?- не поздоровавшись спросила Трина, холодно смотря на неё.
-Хотела поговорить с тобой. Даже не смотря на то, что ты не достайна говорить с такими, как я. Мне просто жалко такую нищенку.
-Знаешь, я думаю, что на таких, как ты информацию распространять нельзя. Я если честно тоже не хочу с тобой общаться.
-Потому, что завидуешь моему положению и статусу.- произнесла блондинка.
-Нет. Воспитание не позволяет. И брюзгливость к тебе.
-Давай не об этом? Я снова хочу завести разговор о вещах. Сегодня видела у тебя наклейку с китом на твоём чехле от телефона. А тебе не кажется, что это глупо? Киты это для детей! Они такие же глупые, как и ты!
Здесь Трина просто не сдержалась. Она замахнулась на нахалку со всей силы, но та заломала ей руки. Тогда Янг ударила её ногой по щиколотке и отскочила на небольшое расстояние.
-Я не собираюсь терпеть оскорбления в сторону китов! Говори, что угодно, но не в их адрес!
-А ты смотрю смелая. Хочешь поколечиться ради глупой туши?- ехидно улыбнулась Анаис.
Это выражение ударило Трине по памяти. Это дочка Бекса! А она-то думает, почему такая знакомая фамилия!
-Так это ты дочка убийцы моей Блу? Тогда смотри сама не поколечься!- на её губах появилась ухмылка, обнажив ряд белых зубов.
-Это ты зря.- блондинка кинулась на Трину, но та вовремя уклонилась и нахалка пробежала мимо, а Трина схватила её за руки.
Анаис кувыркнулась и ударила Янг в живот. У девушки потекла кровь изо рта.
Трина снова замахнулась на дочь Хантера кулаком, но она схватила её за запястье и вывихнула ей руку. Тоже самое она сделала и со второй рукой, а потом ударила девушку внешней стороной ладони, на одном из пальцев которой было кольцо, по лицу. У Трины пошло рассечение брови. Янг не смогла отреагировать.
-А я и не думала о том, что ты такая слабая!- хмыкнула Анаис и отбросила девушку в сторону. Янг была в чёрном комбинезоне, поэтому драться не боялась.
На улице разошёлся дождь, а две девушки продолжали бороться между собой.
Они кидали друг друга в лужи, падали, вставали, но продолжали борьбу. Никто не хотел отступать.
Трина была с застывшими на лице каплями грязи и дождя, оцарапанными руками, на коленях штанов дырка, а волосы растрёпанны.
-Ты никогда не сдаёшься? Я заставлю тебя это сделать!- взвыла блондинка, таща её за волосы. Янг выдрала взаимно клок волос Анаис.
-А я не собираюсь сдаваться!
Она продолжала драться, но становилась слабее. Силы покидали её.
Наконец блондинка скинула Трину в лужу, ударила её в живот ногой и удовлетворённо ушла домой.
Была ночь. Но небо было, какое-то странное, не тёмное, а... синие с голубым заревом и яркими звёздами.
Изо рта девушки продолжала текти кровь, но уже не так обильно.
,,Глупая девушка... Сдалась, проиграла... Как я могла?! Сражалась за Блу, а не смогла выиграть дочке её убийцы! Какая я ей теперь подруга?! Слабая девушка, которая не смогла..."- больше Трина не могла не о чём думать. Её клонило в сон.
Девушка всё ещё лежала в луже, а на небе продолжали мерцать звёзды...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!