Часть 54

2 февраля 2025, 00:01
      -Быстрее!       Пот застилал глаза. Стекая по лбу, эти мерзкий солёные капли оставляли следы на лице, отчего щёки покрыло раздражение, а кожа горела огнём.       -Сильнее!       Руки свело от боли, вспышками пробегающей по телу. Мышцы задеревенели, а пальцы вообще перестали ощущаться. Каждую секунду, он чувствовал, как силы покидают его, но продолжал делать то, что от него требовали.       В висках застучало. Рот выдавал скорее хрипы, чем вздохи. Сбитое дыхание аукалось в каждом мгновении, но Альто продолжал делать то, что ему приказали.       -Ещё раз!       Пальцы предательски не гнуться и он не успевает вовремя перехватить муляж винтовки и получает от своего соперника удар в челюсть. Рот заполняет кровь из разбитой губы. Парочка зубов протестующе воют и шатаются, отчего каждый раз касаясь их языком он отвлекался.       Волосы сползли с потного лба на глаза, слегка закрывая обзор, но его сопернику и этого хватило, чтобы провести новую удачную атаку.       Левая нога взорвалась болью и Стратус припал на колено, словно утопающий хватаясь за упираемый в землю муляж. Ладони скользили и с каждой секундой он был всё ближе к холодному полу.       В глазах двоилось и кроме собственного дыхания он слышал лишь требовательные выкрики инструктора мандалорца, который стоял чуть в стороне. Его зычный командный голос пробивался даже сквозь пелену усталости и боли, заставляя предпринимать шаги к продолжению боя.       -Вставай, Стратус! Даже твоя сестра дерётся лучше!       Упоминание маленькой девочки, которая только начала постигать науки в их импровизированном лагере и даже не добралась до спаррингов - заставили Альто натурально зарычать.       Сплюнув вязкую алую слюну, он кувыркнулся в сторону, избегая нового удара в голову. Треск удара винтовки об пол послужил спусковым механизмом. Извернувшись, используя винтовку, как опору, он оттолкнулся обеими ногами от пола, после чего головой влетел в грудь своего противника - вышибая из него дух.       Кубарев покатившись, двое мальчишек начали пинаться, рычать и драться, как два натуральных зверёныша. Натасканные сражаться до самого конца, они даже и не подумали о том, чтобы отступить.       Обоим было плохо, оба едва оставались в сознании, но бой продолжался. Вялый, жалкий, с каждой секундой все больше походящий на пародию, чем на битву...       И потому, когда оба за шкирки были оттащены в стороны наставником, двое парней повисли без сознания на вытянутых руках.       -Хороший материал, работать можно. Ещё пара лет и я сделаю из них настоящих воинов. - Кивнув своим мыслям, один из подчинённых-инструкторов Аркама Сулы, махнул рукой парочке Десантников, удерживающих пацанов. - Ведите следующих...       Проводив взглядом удалившихся караульных призывного пунтка, мандалорец ещё раз прокрутил в голове последний бой.       -Чертовы джабиимцы, готовы на всё, чтобы свалить отсюда... Даже дети у них, словно звери. - Хрустнув шеей, мандалорец кивнул и приглашающе махнул рукой очередной парочке новобранцев, которые агрессивно шагнули вперёд, абсолютно не боясь ****       Краем глаза почитывая отчёты, я наткнулся на упоминание Джабиима, маленькой захолустной планетки, которая предоставляла нам самых рьяных и бешенных новобранцев. Преданные нашему делу, молодые и дерзкие, готовые слушать и выполнять команды - отличные солдаты и подчинённые.       Пять лет прошло с того момента, как я случайно оказался в том богами забытом месте...       -К сожалению не только богами.       Печаль против воли выползла на лицо. Наше прибытие на Джабиим и спасение пары посёлков было только началом того вала дерьма и проблем, которые пришлось решать на дождливой планете.       Коррупция. Работорговля. Нарушение прав людей. Пренебрежение их Свободой...       Нападения пиратов всех мастей, опасные болезни, продажное правительство - купающееся в роскоши и считающее себя выше всех. Постоянная нехватка всего и вся. Жизнь, которой позавидуют только мертвецы...       И много, очень много прочего говна, что было сброшено на вентилятор, стоило нам остаться там на пару месяцев. Тогда я был настолько разгорячён и зол, что поступил именно так, как от меня и ждали. Стальным кулаком Святой Свободы я прошёлся по всем, кто эту самую Свободу нарушал.       Пренебрегая собственным приказом, я вызвал к планете несколько кораблей до отвала забитых Десантниками и вместе с ними, Риком Диккером и легко отыскавшим меня Дуку - мы начали наводить порядок на планете.       Сначала джедай подумывал просто утащить меня на Корусант, ибо в тот момент он был крайне недоволен тем, что вынужден, как цыган мотаться по всем планетам Внешнего и Среднего кольца - разыскивая такого красивого меня.       Только когда мы уломали его переговорить с десятком местных поселений, Дуку согласился остаться на Джабииме на пару месяцев... Что правда вылилось в полноценный год постоянной работы. Тяжёлой, неприятной и непривычной для всех нас, кроме Рика, который плавал во всём этом гуана, как рыба в воде.       Аресты. Тайные казни. Вооруженные столкновения. Карательные операции на соседнюю луну, где вполне вольготно обосновались пираты. Постоянные сражения, спасения местных, постройка лагерей и домов. Карантин, дипломатические встречи, организация поселений...       -Столько всего... И как же давно это было. - Пролистнув отчёт, найдя знакомое лицо мальчишки, который первым встретил меня на планете, давлю улыбку. Пацан рос достойным Десантником. Тренируемый практически с детства, он обещал вырасти в настоящую машину смерти, что оберегает нашу прекрасную демократию.       Джабиим был только началом, ибо эта маленькая планета была никому не нужна и нам с лёгкой руки и крупной взятки - позволили многое изменить в этом несчастном секторе.       Перебить многих пиратов, отщепенцев, работорговцев и прочую погань, даже один маленький культ Силы, который любил совокупления с необученными неофитами, ибо так ощущения были куда краше и ярче.       Нам постоянно приходилось мотаться по системам и мирам. Сделав Джабиим своей оперативной базой в секторе, мы несли из под его дождливых небес Свободу всем соседям. И мы делали это открыто, не скрываясь, а скорее демонстрируя собственные успехи. И люди это видели. Это видели сами джабиимцы.       Отчего крохотный дождливый шарик теперь является третьим миром по количеству поставляемых нам рекрутов.       Вереницы молодых людей, вдовцом, стариков и всех тех, кто потерял близких, родных и любимых - все они были готовы нести Управляемую Демократию в любые части света, лишь бы искоренить заразу, которая долгие годы терзала их родную планету.       Выросшие в суровых условиях, иммунные ко многим болезням, выносливые и сильные, джабиимцы оказались прекрасным пополнением для Адского Десанта, отчего выгоднее стало разместить учебную пазу прямо на планете, чтобы не гонять корабли через половину галактики, заодно переместив туда часть наших запасов и ресурсов на чёрный день.       Но самое прекрасное ожидало нас пару лет назад, когда более точная георазведка, во время постройки сети бункеров и мелких крепостей, позволила обнаружила крупные залежи редких минералов. Приятный бонус, который помог окупить все траты на установку мощного опорного пункта и средств противовоздушной обороны.       Как я и сказал, с того момента прошло уже порядка пяти лет и наступал девятьсот сорок восьмой год от Русаанской Реформы.(52 ДБЯ)       Многое произошло за это время.       Успехи следовали за Десантом по пятам, приводя к нам всё больше миров из Внешнего Кольца, желающих заключить выгодный заказ. Наше влияние медленно росло и пусть по голой мощи мы не могли поспорить с Республиканскими Силами Безопасности Отдельных Регионов, которые занимались примерно тем же самым...       Но Адский Десант был в первую очередь наёмниками, к тому же обильная смазка Сената взятками - помогала нам действовать куда более свободно, чем военному формированию на краю галактики.       РСБОР, собранные Ранульфом Таркином с планеты Эриаду - были мощными ребятами. Но это были официальные силы, которые принадлежали нескольким системам, что объединились, дабы бороться с беззаконием и пиратством в своём секторе. Только вот, в отличие от нас, мистер Таркин хотел официального вливания в вооруженные силы Республики и за каждый шорох ему приходилось отвечать и как я слышал, исписывать тысячи бумажных отчётов, которые отправлялись на Корусант.       Но вернёмся к сути. Помимо успехов, были у нас и поражения. Не всегда и везде, семена Свободы всходили над ущемлёнными и дарили планетам демократию.       Нас убивали, сбивали корабли, натурально охотились работорговцы и пираты, отчего мелкие миры отказывались сотрудничать - разрывая контракты. Самым крупным провалом было поражение на планете Вина, где началась гражданская война. Мы потеряли почти шесть сотен Десантников из-за глупого недопонимания и распрей. Отступив и разорвав контракт, мы покинули планету, на которой и по сей день идёт кровавая война, где обе стороны по своему правы.       Изоляционисты - простые люди и рабочие, что мечтают о демократии, настоящей и справедливой. И Барон с Баронессой - правители, амбициозные и смелые, что хотят войти в состав Республики.       Пускай это и послужило отличным щелчком по носу, показав, что не всегда можно выбрать правильную сторону, Адский Десант продолжал набирать силы, постепенно становясь видной и заметной организацией.       Прикрытие от флота Баобабов нам больше не требовалось, но мы продолжали сотрудничать, честно охраняя их корабли и предприятия, набирая из их академии рекрутов и поставляя туда способных людей со многих миров.       От размышлений о прошедших годах, меня отвлекла прямая трансляция из великой планеты-столицы Республики.       -А теперь к главному событию этого дня.       Кадр показывал огромную процессию, которая собралась у трапа официального корабля с планеты Набу. Сотни людей, среди которых многие были сенаторами - выражали фальшивую грусть об недавно умершем человеке. Многие были одеты в дорогущие наряды, стоимость которых легко бы прокормила население Джабиима в течение года, а другие наоборот надевали церемониальные одежды родных миров, отчего выглядели не особо довольными.       Сделав звук погромче, увеличиваю экран, раскрывая его на весь монитор, после чего весь обращаюсь в слух. ****       -...Мы стоим возле здания Сената, рядом с которым проходит церемония прощания с трагически погибшим сенатором Видаром Кимом. Прекрасный политик, добрый наставник, верный друг и преданный семьянин - всё это сочеталось в одном человеке, который многое сделал для Республики и Набу в частности. Работая над безопасностью нашего государства, сенатор Ким стал автором многим изменений в законах и самолично принимал участие в некоторых благотворительных акциях и примирениях конфликтов...       Ведущая на миг прервалась, после чего начала, как заправский регбист пробиваться сквозь толпу, толкая своих коллег, отдавливая ноги и разок даже дёрнув за леку какую-то твилечку.       Пробившись сквозь толпу, она одной из первых подставила микрофон. Наглая представительница жёлтой прессы даже не дождалась полного окончания процессии, выловив нового сенатора от сектора Набу и сходу засыпав её вопросами.       -Господин Палпатин, вы были долгие годы помощником сенатора и как поговаривают, именно вас он готовил себе на замену. - Видя охреневающее лицо молодого рыжеволосого мужчины, девушка оскалилась и усилила напор. - Скажите, вы согласны, что сенатор Ким был убит его политическими противниками с родной планеты? Многие верят, что представители реформаторской аристократии стоят за этим убийством.       Журналистка, с недоверием в голосе и настороженным выражением лица, решила задать вопрос, который, казалось, висел в воздухе.       -Как именно вы относитесь к смерти предыдущего сенатора? Там много слухов и спекуляций и люди говорят о том, что она была не совсем… обычной, - произнесла она опять, глядя в глаза будущему сенатору.       Шив невольно сглотнул, капли пота застыли на висках, и он сделал глубокий вдох, чтобы встретить её взгляд. Перед ним стояла неопределенная ситуация, которую так трудно было обойти стороной.       -Ну, знаете… - Начал он, на мгновение задумавшись и пытаясь показать наивность, которую искренне пытался изобразить. - Я не хочу… не хочу делать никаких поспешных выводов. Мы все понимаем, что политика - это такое сложное дело и иногда новости развиваются с такой скоростью, что просто успеть бы за всем этим следить!       На его лице появился лёгкий смешок, как будто именно этот момент был частью забавного анекдота, который ему рассказывали в одном из старых клубов.       -Так много разговоров… Так много мнений! Я просто обычный человек и мне кажется, что важно сначала усмотреть все факты, прежде чем строить какие-то предположения. - Оглядевшись по сторонам в поисках помощи, Палпатин натолкнулся лишь на любопытные взгляды коллег, большинство из которых наблюдали за происходящим с плохо скрываемым весельем. - В конце концов, каждое событие имеет свои обстоятельства, мистерию, которую нужно беречь. Кто знает, может, это просто не слишком удачное совпадение?       Журналистка не могла не заметить легкую неуверенность в его голосе, однако будущий сенатор продолжал и она не стала прерывать его, к тому же в её сторону уже двигались сенаторские гвардейцы, так что следовало вытащить из наивного лоха побольше.       -А если об этом много говорят, значит, это привлекает внимание. Но я бы предпочёл сосредоточиться на будущем, на том, что мы можем сделать для улучшения жизни людей в нашей горячо любимой Республике! - Патетично взмахнув руками в самом конце, Щив словно бы смутился собственных слов. - Может… э-э, просто, все эти слухи… это все не по мне!       Его слова звучали, как изящная маневренность между правдой и заблуждением, оставляя множество вопросов без ответов, но подавая себя как слишком наивного, чтобы разбираться в сложных интригах политики. ***       -Хорошо играет, - цокнув языком, откидываюсь на спинку кресла, параллельно закидывая в рот парочку орешков с планеты из Среднего кольца. Приятный мясной вкус расползся во рту, заставляя меня зажмурить глаза от удовольствия, - чертяка...       Подарив себе парочку минут на восторг от необычного вкуса, я с сожалением приоткрыл глаза, когда КПК вновь пиликнул сообщением.       Лениво приподнявшись, пододвигаю надоевшую машину ближе, но стоило только увидеть отправителя, как сонливость и довольство жизнью пропали из моих глаз, возвращая бодрость духа.       Вчитываясь в строчки сообщения, устало закатываю глаза, понимая, что отказаться точно не смогу. Учитывая, как в последние годы поднялся мой старый друг Рик Диккер...       -Ладно, это не противоречит нашей славной Управляемой Демократии. - Усмехнувшись последним строчкам, где было написано название планеты, отсылаю ответ с согласием. - Я бы даже сказал, что это наоборот - полностью в нашем стиле.       Второе письмо от того же отправителя прилетело мгновенно. Только вот по мере прочтения у меня заболели зубы. Маленькая приписка в конце испортила всё настроение.       -..."Придётся потерпеть Сэм. Я знаю, что ты не любишь контактировать с джедаями, да и мандалорцев среди твоих много, но выбора нет, они заинтересовались этим вопросом, так что сам понимаешь...".       Если бы в Далёкой Далёкой Галактике были популярны смайлики, то я уверен Диккер бы поставил тот мудацкий смайл с дебильной улыбочкой и высунутым языком.       "Джедаи... Только этого и не хватало".       Вспоминая свою поездку на Корусант, когда озверевший от задержек на Джабииме и долгой погони, Дуку чуть ли не волоком потащил меня в свой гостеприимный Орден...       Так себе было. Монахи, они и в другом мире монахи. Только эти и пизды дать могут. Летально. От того я и был постоянно на нервах, находясь в логове потенциально враждебных пользователей Силы.       И когда Ян дотащил меня до кабинета зелёного коротышки, где этот старый хрен медитировал, я был готов начать пальбу и драку против всех, так сильно были натянуты мои нервы.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!