Часть 60

16 февраля 2025, 00:01
      Втянув носом воздух, с наслаждением вдыхая аромат костров, армейской жрачки, спирта, топлива, пороха и много чего ещё. Основным пополнением служил терпкий привкус тибаны, который витал повсюду, ибо бластеры были нашим основным оружием и многие наши боевые машины были вооружены ими же.       Оглядевшись по сторонам, оглядываю с высоты своей палатки остальной лагерь, который раскинулся под ногами.       Хотя, в каком это, блеать, месте - это лагерь? Скорее уж рукотворная крепость, которую мы возвели за пару месяцев пребывания в этом зелёном аду.       Помню в прошлой жизни все постоянно поминали Малевелон Крик - жуткую планетку, где за каждым сраном кустом прятался херов автоматон, грозя проткнуть тебя силовым клинком или расстрелять разяву.       Теперь же...       С восточной стороны лагеря послышалась привычная стрельба. Несколько Десантников, стоящих в патруле - открыли огонь из повторителя, расстреливая неизвестного врага вдалеке. Они палили по густым зарослям, которые начинались через две сотни метров ничейной земли.       -А сейчас для вас специальная песня! Заряжай "Маяк". - Задорный крики солдат привлекли внимание. А уж когда один из бойцов сборной солянки выживших, куда запихнули всех, кто потерял свой отряд, вскинул на плечо херову пусковую установку, народ начал подтягиваться и воодушевленно подбадривать стрелков.       Шипение пусковых механизмов. Всполох дыма, искры, хлопок...       И снаряд стоимостью полторы тысячи кредитов - улетает по направлению к цели. после чего на горизонте раздаётся взрыв и небольшое облачко поднимается к небесам.       -Опять развлекаются? - Сонный голос моего зама раздался за спиной. Я признаться не знал, как реагировать на её появление, ибо вчера... Господи, веду себя, как школьник... Она поцеловала меня и не раз. Потом правда её вырвало, а потом она отрубилась. Так что сейчас я активно делал вид, что ничего не было, ибо сообщать о подобном такой женщине.. Было мягко говоря не разумно. - Сколько уже можно? Запретил бы тратить боеприпасы... Они нам ещё понадобятся. Боже, как голова то болит... Что мы вчера пили?       -Всё.       Краткость сестра таланта. Вот и мой ответ пробудил в Сомнии множество не самых приятных воспоминаний. Удивленно распахнув глаза, девушка прижала тыльную сторону ладони ко рту, стараясь скрыть перегар, после чего отвернулась алея щеками.       -Сэм, это...       -Всё в порядке. - Мягко улыбнувшись, я переборол лавину тупых шуток, которые лезли из меня и проговорил это максимально положительным тоном, без капли ехидства. - Давай... Просто забудем об этом.       На миг она сбилась с мысли. Прикусив губу, девушка попыталась что-то сказать, но мотнув головой так и не решилась. После чего утвердительно кивнув удалилась в свою палатку.       -Хорошо. Я пойду приведу себя в порядок... - Сказала она напоследок и ускорила шаг, словно бы пытаясь сбежать.       -Люди странные. Много слов. Мало дела. - Вальяжно присев рядом, коротышка начала деловито разбирать гранату... На коленке. По среди лагеря. Одной отвёрткой. Класс. - Не смотри так. Это всего лишь термодетонатор.       -Действительно, херня какая...       Опасливо покосившись на оружие в её руках, медленно отхожу на пару шагов назад, но насмешливый голос джавы догоняет меня.       -Почему ты это делаешь? Ты, конечно, туповат, но не настолько...       -Ебать, лестная характеристика. - Недовольно покосившись на джаву, возвращаюсь обратно, садясь рядом. - Спасибо на добром слове.       -Пожалуйста, мистер Десантник. Всегда пожалуйста. - Несколько минут мы сидели в тишине, прежде чем коротышка заговорила вновь, видимо так и не дождавшись от меня ответа, она начала штурм сама. - Ты ведь всё понимаешь. Почему не принять её запах?       -Потому что... Чего, блин? Запах?       -Ну, смешать ароматы. Обменяться грязью. Разделить воду после...       -Так, стоп. Хватит. - Выставив руки перед собой, массирую переносицу, ощущая, что в этот раз она не играет и не стебётся, а искренне не понимает моих претензий. - Какой больной на голову ублюдок...       -Нас так шаманки учили. Говорили, что когда находишь спутника, то должен смешать с ним запах свой запах. Это важно.       -... Посмел бы только отказаться от подобного?!       -Жалко выглядело.       -Ой, да иди ты.       Посидели ещё. Помолчали. Коротышка деловито пересобрала гранату, после чего начала заново, только теперь добавляла в неё какие-то приблуды, явно создавая аналог ракеты ФАУ-2 на коленке.       -Чертов "орочий мек"...       -Лучше ответь на вопрос. Хватит увиливать.       Почесав щёку, скашиваю глаза в бок и вижу, как у края палатки притаилась тень. Многое встало на свои места. Видимо мелкая засранка вступила в сговор с моим замом... Эх, проблемно то как.       -Я не знаю. - Мой прямой ответ выбил из не дух. Джава повернулась ко мне целиком и начала пристально вглядываться мне в лицо, явно подозревая, что я вновь пытаюсь отбрехаться. - Нет, я правда... Не знаю.       -Я бы поверила, будь ты твоим тупым братом. - Мне в лицо тыкнули детонатором, отчего отвечать на вопросы я точно стал охотнее. - Но ты командир Адского Десанта. Лучший воин. Лидер. Друг многим.       -В этом то и проблема. Я не вижу себя в другой роли... Да и не хочу этого. Я Хэллдайвер, тот кто всегда сражается. Всегда на острие копья, всегда в бою... - Моя пафосная речь была встречена глумливым молчанием. Закатив жёлтые глазёнки, мелкая падла посмеиваясь вернулась к детонатору. - Ладно... Я просто ни хера про это не знаю...       Подумав пару секунд, я пришёл к неожиданному выводу, что у меня и девушки то не было за последние две жизни. От слова совсем... Как то я упустил этот момент и не то чтобы сожалел. Не то чтобы я перестал испытывать к ним возбуждение или симпатию, но то скорее, как ностальгия забытых ощущений. Да и отношения, они были у меня так давно, ещё в самой первой жизни.       "Слишком много лет назад...".       Я даже попытался вспомнить, хотя бы лицо или их было несколько?! Но вместо этого перед глазами были лишь хищные пасти терминидов и стальные бошки автоматонов. Одинаковые лица товарищей по команде, которые умирали из раза в раз...       -Сэм?       Маленькая ручка коротышки обхватила меня за локоть. Доверчиво заглядывая мне в глаза из под своего вечного капюшона, маленькая джава подошла поближе кладя вторую руку на тыльную сторону моей ладони.       -Извини. Зря я...       -Нет, нет. Всё норм. Просто вспомнилось тут всякое... Неприятное. - Хлопнув себя по коленям, ласково треплю её по голове, даже не получая в ответ никакого ворчания. - Не было у меня девушки, вот я и не хочу портить Сомнии жизнь. Скосят меня в следующем бою, зачем ей это надо? Да и херовый из меня будет парень... Вечно в разъездах.       Улыбаясь, махаю рукой, после зацепившись большими пальцами за края панциря брони, ухожу к сторону штаба, который стоял не так уж и далеко.       -Собрание через полчаса. - Ни к кому конкретно не обращаясь говорю это громко и чётко, чтобы точно услышали. - Объяви всем. Пора бы снять новый ролик, новобранцы для второго эшелона нам не помешают.        ****       На многочисленных голоэкранах восточной части галактики появилось сообщение, внезапно прерывая рекламу какого-то шампуня со вкусом капусты с Далаана.       Привлекая внимание зрителей тёмным синим экраном, медленно появился сухой заголовок.       "Отделение Правды, самопиара и рекламы отряда Адских Десантников предупреждает:       1.Уберите детей от экранов.       2.В ходе съёмок видеоролика, ни один свободный и законопослушный гражданин не пострадал".       Яркая вспышка и на экране появляется ночное небо, усеянное тысячами звёзд. Переливаясь, мрачные краски космической пустоты притягивают взгляд, как вдруг на их фоне пролетает метеорит. Медленно сгорая в атмосфере, он начинает падать на планету, а камера постепенно отдаляется, показывая обычную семью фермеров, живущих в предгорье.             Отец удерживает своего пятилетнего сына на мозолистых и сильных руках. Его лицо покрывают трудовые морщины и каждому становится понятно, что это обычный работяга, такой же, как и сам зритель. Его одежда проста, а взгляд полон умиления от поведения ребёнка, который тыкает пальцем в "падающую звездочку".       На веранду выходит молодая женщина с крепкими руками и усталым видом. Завязанные в пучок волосы, никакого макияжа - обыденность в простой семье, как она есть. В её руках полотенце, которым она вытирается, после долгой уборки, а из кармана торчит небольшой платочек, которым мать семейства скорее всего накрывает волосы во время работы.       Вся семья фермеров радуется, улыбается и довольствуется... Пускай и не простой, но честной и сытой жизнью, которой многие могут позавидовать.       Но тут начинают сгущаться тучи и из-за горизонта наползает мрак. Жуткая мгла пробирается по небосводу, словно попавший в кровь наркотик, она заражает всех и вся, заползая всё дальше и дальше.       Мужчина недовольно хмурит брови, а женщина подхватывает сына на руки и испуганно прикрывает широко раскрытый рот одной рукой. Ей глаза в ужасе и она с надеждой смотрит на мужа, который уверенно кивает ей, как бы говоря, что всё будет в порядке.       Вокруг фермы стоят плотные джунгли, если сначала они выглядели, как что-то экзотичное и необычное, притягивали наивные взгляды и завораживали таинственностью своей бурной растительности...       То теперь они обращались в жуткие образы из детских сказок. Полные шипов, гротескных лиан и мерзких насекомых. Постепенно на коре деревьев начали проявляться пугающие зрителей лица, а над самими джунглями начали бить молнии, ритм нарастал, напряженная музыка била по ушам.       Всего десяток секунд ролика привнесли напряжение во многие кантины, дома и космопорты.       Вдруг за деревьями появились мутные фигуры. Одна за другой, она собирались на краю, постепенно собираясь в огромную толпу. Каждый из них был уродливее другого. Сливаясь с тенями, они показывали свои жуткие зубастые деформированные лица, потрясали кривыми копьями и пытались есть с земли насекомых.             Весь этот беспредел длился пару секунд, прежде чем дикари понеслись в сторону фермы, вызывая у женщины жуткий панический крик. Подхватив малыша, она убегает в дом, пока мужчина неизвестно откуда вытаскивает бластер и нож - начиная убивать неизвестных нападающих одного за другим.       Без жалости он разил каждого, но постепенно на его теле появлялись синяки и удары. Отступая под натиском уродливых дикарей, скачущим и кричащим вокруг него, фермер опасливо оглянулся в сторону дома, когда услышал оттуда детский крик.       Его сын, звал свою маму и стоило только мужчине попытаться сорваться на помощь, как в спину его ударили дикари. Разя палками, избивая толпой дубинами по спине, они гоготали и танцевали, ликую над его поражением...       Пока с неба не ударил луч света. Сначала крохотный, но с каждым мигом он набирал мощь и объём, постепенно начав освещать весь дом.       С оглушающим грохотом в крышу дома врезалась десантная капсула знаменитых наёмников, после чего оттуда послышалась стрельба. Звуки борьбы сопровождались криками паникующих дикарей, медленно отступающих от фермера, явно показывая страх.             Наконец, бой прекратился. В дверном проёме показался, закованный в броню, солдат Адского Десанта, удерживающий на руках мальчика. За локоть его держала испуганная женщина в порванном платье и со следами борьбы, но улыбающаяся и счастливая от того, что никто не погиб.       Десантник же, так и не выпустив винтовку из рук, от бедра расстрелял всех улепётывающих дикарей, который посмели нарушить покой свободных людей.       Стоило только последнему варвару пасть ниц, как солдат поставил ребёнка на землю и первым подошёл к лежащему на земле фермеру. Взглянув на мужчину и демонстративно оглядев трупы дикарей вокруг, он уважительно кивнул, после чего протянул фермеру руку.       С сомнением поглядев на протянутую ладонь, мужчина перевёл взгляд на свою живую семью, внимательно осмотрел обилие трупов дикарей, после чего решительно ухватился за руку, помогая себе встать.       -Выглядит впечатляюще? - Отойдя от фермера, который теперь обнимал семью на заднем фоне, весело общаясь с женой и сыном, Десантник подошёл ближе к камере. - Каждый день на планете Харуун-Кэл миллионы свободных фермеров подвергают себя подобной опасности... Но именно вы, можете это изменить!       Кадр меняется и теперь тысячи голозадых дикарей, которые пытались снасильничать траводава, поднимают головы. Они грязные, жуткие и визуально отталкивающе до такой степени, что некоторые люди убирают еду подальше от стола. Единым порывом дикари отрывают от своего увлекательного занятия и встречаются взглядами с фермером и десятком таких же работяг, одетых в похожую броню, как у Адского Десантника.       Панцирь, наплечники и наколенники. Открытый шлем и небольшой рюкзак, а в руках бластерная винтовка старого, но надёжного образца.       -Вступайте в ряды Второго Эшелона Адского Десанта и станьте защитником своего дома!       Ополченцы срываются в бой, начиная убивать сотни врагов, разя их всем чем только можно, огнём, клинком и железным кулаком они проходят сквозь их ряды, как горячий нож сквозь свежее масло.       -Уберегите Харуун-Кэл и свои дома! Предотвратите катастрофу, которая может произойти с вами, уже сегодня!       Ополченцев показывали на разных участках поля боя. Они прикрывали высадку Десантников, оберегали караваны от нападения в тылу, прогоняли диких зверей с отдалённых ферм.       Каждый раз, когда должно было случится непоправимое, то приходили бойцы Второго Эшелона и защищали свои дома и землю, прогоняя уродливых дикарей, сверкающих голыми задницами и кровавыми ртами.       Последний кадр показывал, как огромная армия чернокожих уродцев нападает на огромный укреплённый город, но им навстречу выходят Адские Десантники. На острие клина они врываются во вражеские ряды - убивая всё, что движется, а следом за ними и по бокам бегут ополченцы - прикрывая их спины и уберегая от подлых ударов бесчестных дикарей.       После того, как бой разгорелся уже совсем сильно, кадр замирает и на переднем плане начинают проявляться стройные ряды Десантников, а прямо за ними, во втором ряду стоят призванные ополченцы, вставшие на защиту родного дома от проклятой угрозы, которой угрожает всей системе, а возможно и всему сектору.       -Вступайте в наши ряды! Оберегайте свою планету, или отправьтесь навстречу к звёздам, чтобы нести управляемую демократию повсюду!       Показав большие пальцы, рассказчик Десантник и фермер из начала ролика обнялись, после чего весело дали пять друг другу на фоне герба отряда.       С шумом выплюнув каф, джедай Мэйс Винду чудом остался жив, так как подавился и не дышал всё время просмотра. Ошалевшими глазами он смотрел на других посетителей, которые начали активно обсуждать увиденное, но никто из них не возмущался и не испытывал возмущения или гнева! Скорее наоборот, народ хвалил и желал удачи каким-то ряженным придуркам.       -Какого хуя тут происходит?! - С грохотом поставив кружку на стол, Винду привлёк внимание всего бара. ****       Пожевав губами. Сенатор Шив Палпатин посмотрел настойчиво рекомендуемый ему видеоролик и даже не знал, что и думать по этому поводу.       Его веки устало прикрылись, а сам он с трудом сдерживал растущее глубоко внутри раздражение и гнев на старшего представителя семейства Таркин, который явно ходил по краю, когда умолял его взглянуть на... На это!       Помассировав виски, Шив откинулся в кресле, после чего перевёл взгляд на голоэкран с роликом. Потом на соседний с письмом Таркина. Ролик. Письмо. Ролик. Письмо.       -Всё. Хватит. - Хлопнув себя по щекам, Палпатин встал с кресла, прошёлся по кругу кабинета, после чего уперев руки в бока, застыл перед панорамным окном, открывающим вид на столицу. - Ну, не может же быть так, чтобы я один не понимал, почему у военных это вызывает подобный восторг?       Мысленно переводя эту фразу на более простой язык, Шив повторил её в голове.       "Это не я дурак, это они тупые...".       -Безумие, форменное безумие. Столько подтекстов и махровой пропаганды... Неужели подобное и впрямь работает? Нет, уверен, что нет. - Глянув последний раз на письмо, Шив со вздохом, полным обреченности, принялся писать ответ, дипломатично выражая своё согласие решительным действия и боевому задору авторам ролика. Нужно было максимально толерантно донести до Таркина мысль, что это чушь и для них от подобного будет только хуже. - Вот так... Ну, попробуем.       Отправив письмо, Палпатин довольно откинулся в кресле, расслабляя напряженную спину и чувствуя, как пульсирующая боль в висках, с самого начала видеоряда, начала пропадать.       -Надо сходить в оперу. На "Мимолётную власть призраков будущего" - это точно поднимет мне настроение... - Но только мужчина начал подниматься, как разочарованно рухнул в кресло. - Точно, они же улетели на гастроли по галактике... Эх.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!