Часть 66
27 февраля 2025, 00:01 -Ищете тщательнее!
Раздавая команды, сам я восседал на ближайшем БТРе, корчась и ворча, всякий раз, когда коротышка отрывала от моей помятой брони куски. Мой любимый и не раз спасавший командирскую задницу доспех, был похож на консервную банку. Удары Силой не прошли для него даром, да и мои выкрутасы с джетпаком тоже.
Потому сейчас, вокруг меня крутилась джава в охапку со своими помощниками, срывая самые проблемные куски...
"А ведь ещё раны и переломы обрабатывать, дерьмо. Херовы джедаи".
-Ау, - вслух же я высказался куда менее брутально и обиженно посмотрел на коротышку, - поаккуратнее нельзя? Больно так-то.
-Терпи, Десантник. Гражданином станешь.
-Шутница, чтоб тебя... Ау. Ладно, ладно. Хватит.
-То-то же. - Покопавшись в сумке, джава вытащила местный аналог болгарки, а рядом с ней положили парочку бакта-пластырей. - Приготовься.
Сглотнув вязкую слюну, отворачиваюсь в сторону, чтобы в прямом эфире не наблюдать за тем, как моя подруга из расы космических цыган - разделывает меня болгаркой, под весёленький свист и брызги искр.
-Пусто, босс. Как сквозь землю провалился. - Айнц и Цвай застыли передо мной, вытянувшись в струнку и стараясь не смотреть в сторону джавы. - Ни тела, ни следов крови... Вообще ничего.
-Сука. Значит выжил. - Ударив кулаком по броне машины, склоняю голову, пытаясь осмыслить последствия всего произошедшего. А выходило всё... Не так уж и плохо. Да, на меня объявил охоту спятивший падший джедай и это не какой-то мелкий хрен или падаван, а сам афрогалакт, который выделялся не только фиолетовым мечом... Но по факту, это давало нам несколько возможностей. Крайне выгодных и удачных возможностей. - Ладно. Сворачиваем поиски. Сейчас нам его не обнаружить.
-Есть, - кивнув, Айнц начал передавать команды группе, пока его брат подошёл ближе, - что с операцией? Указания, предпочтения? Что делаем?
-Что делаем, что делаем... Собираем раненных и все наши игрушки, а потом сваливаем отсюда нахрен, вот что. Ау...
Со стороны бойцов послышались смешки, но быстро прекратились, когда мы с забраком повернулись на звук.
-Детский сад, а не армия.
-Так, мы и не армия. Мы наёмники. - Встретившись со мной взглядом, Цвай примирительно выставил перед собой руки. - Ладно, не кипятись. Тебе сейчас больше отдыхать надо...
Оглянувшись на дело наших рук, забрак устало выдохнул. Видимо, как и я, он прекрасно понимал то обили работы, которое нам предстояло. Собрать тела, амуницию, технику, всё подсчитать и рассчитать. Целая хренова гора работа, которая будет поутомительнее и сложнее, чем война с дикарями.
-Босс, с орбиты пришёл запрос. - Рядом нарисовался один из связистов. Высунувшись из люка БТРа, он протянул мне планшет на котором был полный перечень данных. Увидев вопросительный взгляд забрака, связист дополнительно пояснил. - Там Корпус Юстиции прилетел. Кораблей немного, но всё же...
-Чего это они тут нарисовались?
Второй брат тоже встал рядом и явно слышал весь наш разговор. Вокруг активизировались солдаты, получившие новые приказы. Суматоха разрасталась, но мы на это никак не реагировали, всё равно без нас не уедут.
-Враги? Маловато их как-то...
-Блеать, да помолчите вы, развели панику на ровном месте. Это Диккер.
****
-В смысле?
-В прямом, Сэм. - Настойчиво повторив, Рик аккуратно присел в кресло напротив, протягивая руку во внутренний карман, откуда вытащил свои фирменные фруктовые сигареты. Забавный момент, никто из моих парней и девчонок, которые хотели себе такие же - так и не смогли найти производителя. - Раз уж представилась такая возможность, то ей займутся люди наверху.
-Наверху, значит...
С намёком глянув на несколько новых ромбиков на его плече, криво улыбаюсь. Мне не нравилось куда зашёл этот разговор и больше всего не нравилось, как вёл себя старый друг.
-Не надо ранкором на меня смотреть, - выдохнув облачко дыма, бывший следак, которые ныне щеголял чином генерала, откинулся на спинку кресла, - это пролетит и мимо меня, Сэм. На САМЫЙ верх.
-Сенат? - Удивленно вскинув брови, я всё же присел напротив, но в отличие от Диккера, уделил внимание ягодам в миске. - Не слишком ли круто...
-Рыцарь-Джедай проигнорировал волю Сената и попытался предотвратить официальную операцию под патронажем Корпуса Юстиции, сам то как думаешь? - Невесело хмыкнув, мужчина стряхнул пепел с сигареты, после чего вновь задумчиво затянулся, упирая глаза в потолок. - Был бы это один из учеников или сбежавший из Ордена, то ладно... Но тут толстосумы закусят удила и попробуют потрясти Орден, возможно пропихнут ещё парочку ограничений или вообще запрячут этот случай до лучшего времени, чтобы кольнуть Орден побольнее.
-А нам значит хер без соли обсасывать. Мои парни гибли на этой вонючей планете. Мы воевали в джунглях и подыхали от ядов, клыков и копий... - Я начинал злиться. Не то чтобы у меня не было пониманий реалий и то что мы всего лишь расходное мясо, я осознавал и раньше. Но в прошлые наши дела, Рик хорошо мне отплачивал и сейчас я говорю не про деньги, а про нечто куда более ценное. - Я надеюсь ты скажешь что-то ещё, Рик.
В моём голосе была неприкрытая угроза. И бывший следователь это явно понял, потому что наконец-то оторвался от потолка и внимательным взглядом посмотрел прямо мне в глаза. Нахмурив седые брови, генерал одарил меня отеческой и теплой улыбкой, в которой была не хилая доля ехидства.
-А ты вырос, Сэм. Уже не только проклинаешь в спину, но и рычишь в лицо. - Прикрыв веки, мужчина прервал меня взмахом руки, после чего поднял с пола небольшой кейс, который принёс с собой. Не торопясь, аккуратно и можно сказать нежно, Диккер с предвкушающей улыбкой раскрыл чемоданчик, которому самое место в боевиках про гангстеров шестидесятых, а не в далёкой-далёкой. - Конечно у меня есть чем заплатить за подобный подарок.
На стол медленно выкладывались папки с бумагами, самых разных размеров. Краем глаза я подмечал на некоторых гербы Юстиции и Сената, а остальные же щеголяли незнакомыми мне символами.
-У меня есть кое-что о чём ты явно давно мечтал, но не пытался даже заговорить об этом. - Передо мной выставили самую толстую папку с кучей печатей и грифов. Аккуратный маленький шрифт меня не особо заинтересовал, но вот метка Сената и допуск от КЮ сходу бросились в глаза. - И раз уж здесь случилось столь непредвиденное, но приятное происшествие...
Раскрыв папку, Рик подтолкнул её ко мне. Как я не заорал от счастья и не заматерился, только одним богам, духам, варпу и СуперЗемле известно. Подскочив со стула, я обеими руками трепетно подхватил бумажку и в оба глаза начал читать написанное в слух:
Решение
СЕНАТа ГАЛАКТИЧЕСКОЙ РЕПУБЛИКИ При содействии Корпуса Юстиции
Решение № 467/2024 О разрешении на производство и закупку крупных космических кораблей
Во имя справедливости и во благо мирного сосуществования всех галактических граждан, под предводительством нашего высокочтимого Сената и Верховного Канцлера , извещаем, что в силу исторической необходимости, а также потребности в укреплении обороноспособности Галактической Республики, принятие этого решения набирает первостепенное значение. Сенат Галактической Республики, собравшись в полном составе, единодушно и торжественно заявляет о своем намерении разрешить производство и закупку крупных космических кораблей ЧВК Адский Десант. Это решение принято в согласии с высшими принципами равенства, справедливости и взаимопомощи, которые являются основой нашего общества. Нижеизложенные пункты подлежат исполнению: 1. Установить, что разрешение на проектирование, строительство и закупку крупных космических кораблей выдается исключительно организационным единицам, признанным в рамках Корпуса Юстиции, с целью обеспечения правопорядка и безопасности на космических просторах. 2. Определить, что каждый корабль, созданный или приобретенный в соответствии с данным разрешением, должен быть надежным, безопасным и иметь все необходимые технологии для выполнения поставленных задач по защите и охране Галактической Республики. 3. Вся деятельность в рамках данного разрешения будет находиться под внутренним надзором Корпуса Юстиции, чтобы гарантировать соблюдение законодательства, а также защите прав и свобод всех граждан Галактической Республики. 4. Установить, что все расходы, связанные с производством и закупкой космических кораблей, будут покрываться при поддержке Федерального фонда Галактической Республики. При этом, каждая организация, которая добровольно изъявит желание в спонсировании данного проекта, обязуется представить детальную отчетность о расходах и результатах реализации данного проекта. 5. Это решение вступает в силу немедленно после его подписания и обнародования, и будет подлежать регулярному пересмотру в связи с изменением геополитической обстановки в галактике. Данное распоряжение было принято в теплой атмосфере единства и высоких идеалов, которым руководствуется наша галактическая история. Мы, члены Сената, торжественно заверяем, что столь значимое решение в дальнейшем приведет к укреплению нашего мира и благосостояния всех, кто населяет бескрайние просторы нашей вселенной. Подписано в день: 4.5.10.948 Сенатором Луреном Корта, Председателем Комитета по Обороне и Безопасности Печать Сената Галактической Республики -Ох-хо-хо-хо... Ласково проведя пальцами по бумажке, откладываю её в сторону, после чего подрываюсь к улыбающемуся Диккеру и заключаю не ожидавшего такого старика в объятья. Подняв его на руках, кружусь от радости, чувствуя небывалый душевный подъём. -Ну, всё, всё... - Похлопав меня по плечу, смеющийся Рик был поставлен на землю. Старик стал сразу же поправлять свой мундир, бросая в мою сторону чуть осуждающие взгляды, но в уголках его глаз и губ отчётливо виднелась улыбка. - знал бы, что будет столь бурная реакция, то передал бы сообщение по почте. -Прости, старина! Просто тяжело сдержать себя в руках, особенно после столь прекрасных новостей. - Снова перечитав бумажку, возвращаю лист обратно в папку, после чего оборачиваюсь к Диккеру. С ехидной ухмылкой на лице, упираюсь рукой об стол, начиная поддразнивать деда, что так порадовал своего "внучка". - Я даже боюсь представить, какая награда ожидает тебя, если мне отвалили столько... -Кхм-кхм, я вообще-то попрошу, - погрозив мне палцьем, чем вызвал у меня новую порцию неконтролируемого смеха, Рик вернулся на своё место, подкуриваю новую ядовитую палочку, - я всё делал ради Республики и её граждан. Уже одна их искренняя благодарность - моя истинная награда... Пару секунд мы сидели в тишине, после чего старик разразился таким же каркающим смехом. -Ладно, посмеялись и хватит. - Усевшись напротив, закидываю горсть ягод в рот, наслаждаясь их мякотью и сладковатым соком. - Но серьёзно... Расскажешь, что получил? -Я войду в команду Сенатора Луреном Корта, Председателя Комитета по Обороне и Безопасности. При помощи моих знакомых из КЮ и парочке доброжелательных сенаторов, я был одним из кандидатов... Но теперь, - подхватив одну ягоду, Рик отсалютовал ею и с таким же удовольствием проглотил. -Это крайне хорошее место? -Теперь я должен буду отчитываться непосредственно перед сенатором или если всё пойдёт на перекосяк - перед канцелом. - Сцепив пальцы в замок, Диккер явно задумался о каких-то собственных проблем. Не удивительно, что они у него были, особенно в такой структуре, как Корпус Юстиции. Недавний следак и так высоко взлетел... Думаю ему там вставляли палки в колёса все кому не лень. - Наши руки развяжутся ещё немного, что не может не радовать. Мы сможем привнести немного больше добра в эту галактику... Внимательно на меня посмотрев, Рик удовлетворительно кивнул, когда я согласно прикрыл глаза. Наш немой диалог продлился лишь пару секунд, но мы поняли друг друга гораздо лучше, чем за долгие часы до этого. -А чтобы добро было с кулаками, - постукиваю пальцем по папке, примерно понимая, что ещё сильнее связываю себя с официальными властями, хотя казалось бы, куда уж ближе, - теперь возможности отказываться от работы не будет? -Ну, почему же? Расслабленно выдохнув, явно ожидая от меня другого, Рик показательно стёр пот со лба и довольно улыбнулся. -В чернуху, политику и грязь, я вас тащить не буду. Да и не такая у вас репутация и сенатор Корта это отлично понимает. Так что вы продолжите работать в том же ключе, только теперь вас будут чаще задействовать в других частях галактики. -Не то чтобы я был против, особенно, если нужно будет покрошить пиратов, хаттов, дикарей или прочее отребье. Ты знаешь наши лозунги и пока мы им соответствуем, я с радостью продолжу работать с тобой. -Рад это слышать. **** Проводив Диккера до корабля, я остался стоять на стартовой площадке, провожая взглядом одинокий корабль, поднимающийся в атмосферу. Разговор вышел интересным и тяжёлым, особенно учитывая, что каждые пару секунд меня прожигал внимательный взгляд бывшего следака... -Бывших следователей не бывает. - Криво ухмыльнувшись, не поворачиваюсь, когда за спиной раздаются мягкие шаги и рядом со мной встаёт Сомния. - Что думаешь? -Поводок. Кнут и пряник. Мошонка ранкора... -Пф, последнее то откуда? -Такая же здоровая проблема и неприятно пахнет, - поморщившись, девушка привалилась плечом к стоявшему рядом Пеликану, - нас тыкают в неё лицом, причём довольно настойчиво. -Рад, что ты тоже это понимаешь. -Не думаю, что у Рика был выбор, - Сомния качнула головой, также переведя взгляд на остающийся в небе шлейф, - он высоко забрался и чтобы не словить лазерный болт в затылок, вынужден подстраиваться и маневрировать среди этих акул. -Это то я понимаю... Потому он и улетел отсюда живым. - Спрятав руки в карманы, с наслаждением расслабляю плечи, позволяя себе немного ссутулиться. - Значит теперь наши жопки принадлежат комитету по Обороне и Безопасности. -Можно сказать и так. Но будто бы раньше было по другому. Изменился размах, а так всё осталось, как и прежде. -Не совсем, - вытащив на свет папку, ласково провожу кончиками пальцев по первой странице, которая вызвала у меня единственную искреннюю эмоцию за весь разговор, - Сенат в своей надменности выдал нам слишком жирный пряник и грех этим не воспользоваться. **** Корпоративное собрание зала заседаний состояло из большого круглого стола, окруженного строгими серыми креслами. На столе лежали отчеты, графики и слайды, а в воздухе витали напряженность и соперничество. Негласный глава корпорации "Технологии Санте/Сиенара", Нарро Сиенар, с неподвижным лицом и усталым взглядом наблюдал за тем, как его коллеги по правлению перебрасываются остротами и упреками. Их дебаты шли в бесконечном круговороте взаимных словесных колкостей, оценки результатов квартала и прогнозов будущих рынков, которые едва ли вдохновляли его на какие-либо мысли. Как главный конструктор, Нарро предпочитал проводить время в лабораториях, создавая и разрабатывая новые технологии, которые, по его мнению, могли бы изменить рынок. В отличие от других директоров, для которых каждое слово означало возможность проявления духа соперничества, он не понимал, почему так много времени тратится на пустую болтовню. В то время как остальные продолжали обсуждать несущественные детали маркетинга, Нарро уже мечтал о своих новых проектах, о звуках механизирующих деталей и гудении машин. Внезапно, когда очередной директор принялся закругляться с привычными громкими доводами о необходимости углубления стратегического партнерства с какой корпорацией, экран его планшета тихо блеснул, привлекая внимание. Он невольно приоткрыл глаза, проверяя содержимое уведомления. Это была личная почта, и сообщение стало настоящей находкой среди унылой рутины. Адрес отправителя был довольно неординарным - " Подразделение Тыловой службы и Обеспечения Адского Десанта". С трудом оторвавшись от разговоров, которые продолжали набирать обороты в зале, Нарро открыл сообщение. С первой строки стало ясно, что его темные мысли о рутине и преувеличенные диспуты могут быть вскоре развеяны. Сообщение не содержало много текста, но четкость и прямолинейность фразы мгновенно привлекли его, заставляя зрачки возбужденно расшириться. Заказчики искали технического специалиста для разработки инновационных стратегий и механизмов, способных повысить эффективность их отряда. Оружие, техника, броня... Но это был лишь дополнительным и не самым важным моментом. В конце строчки приписывалось, что если он сам не хочет этим заниматься, то они с радостью обратятся к тем, на кого укажет сам Сиенар. Среди формулировок и специфической терминологии он заметил нечто загадочное: речь шла не только о простой разработке, а о создании чего-то совершенно нового и нестандартного, что зацепило его инженерный дух. Разработка нового типа корабля. Крупного, мощного... Настоящего орудия для войны. "Адский Десант" был известным наёмным отрядом и их запрос подразумевал нечто более рискованное, чем обычная работа на корпорацию. Это могло быть чем-то, что сделает его имя более заметным на рынке, или даже, что гораздо более интригующе - шансом вырваться из однообразия его текущего положения. Не в силах сдержать себя, Нарро в следующую секунду отодвинулся от экрана планшета, попытавшись вспомнить весь текст сообщения и детали заказа. Решив, что данное предложение вполне может быть тем глотком свежего воздуха, который ему так необходим, он начал остро осмысливать, каким образом он сможет взаимодействовать с наёмниками, не выставляя на показ свою заинтересованность перед текущими коллегами. В это время слова других директоров уже сливались в серую массу и казалось, ни один из них не заметил, как меняться его выражение лица. В его голове уже разрабатывался план и новые возможности, которые только и ожидали, чтобы быть реализованными. Он инстинктивно знал, что для него этот шаг мог стать началом чего-то великого. И вот, наконец, скука исчезла, уступив место решимости и азарту, которые разгорелись внутри него.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!