Часть 1
23 октября 2024, 00:00Я поднимаюсь рано утром, солнце за окном горит. Светит яркими лучами, покрывая светом полы. Жизнь цветёт когда есть цель, верно? Но...
Я следовал своей мечте, ну и что же?
Работал каждый день, прям вон из кожи
Не слушал других я, что тяжело
Дастся мне то, чего жду давно.
Я каждый божий день тренировался.
Своей мечты упорно, я добивался.
Шёл сквозь тернии кустов
И по пустым полям лугов.
Мне говорили, что я не справлюсь,
И что работа, та не сдалась мне.
Что покалечу я жизнь свою
И радость в ней не найду.
И я сдался, не добежав.
Но взглянув назад, узнал.
Я один иду к мечте
И нет гонки в ней вообще.
Но почему...?
Я шёл вперёд и оглянулся.
Никто даже не окунулся
В эту страсть, борьбу за первенство.
Было пустынным это место.
Я перешёл черту заветную,
Я нашёл мечту забвенную.
Я так долго за ней шёл,
Но куда я вообще пришёл?
Моя радость угасала,
Когда шёл средь тех руин.
Всё разбилось, поломалось.
Это дело рук моих?
Но смотрю я вокруг
Собрался родственников круг.
Все смеются и ликуют
И меня в щеку целуют.
"Молодец ты! Так держать!
Победу смог ты одержать!
Мы так рады, ты крутой!
Ведь ты шёл за той мечтой!"
Я проморгал и повернулся.
Гнев во мне в тот миг проснулся.
Разве этого хотел?
За иллюзию болел?
"Многих здесь быть не должно!
Вы место выбрали не то!
Брысь отсюда, ч(м)удаки!
Вы мне портите мечты!
Вы того не добивались!
За место вы совсем не дрались!
Ну зачем вам просто так,
Здесь устраивать бардак?
Я вас, люди, ненавижу!
Теперь цели я не вижу.
Может правы вы тогда.
Я прострадал все те года?
Может мне оно не нужно?
Может мечту забросить нужно?"
Теперь я пал, и жизнь моя.
Угасла в тот же миг в глазах.
Помогите, кем мне быть?
Порвалась шёлковая нить
Моей судьбы и бесконечно
Вина мне шепчет про конечность.
Рассвет настал, а я пустой.
Зачем я шёл за той мечтой?
Я всё потерял. Друзья, время и желание. Что со мной? Почему мне кажется, что это конец?
Ну привет друзья, как у вас дела?
Вы все рады я это вижу по вам.
Ну скучали по мне, это так ведь?
Но почему вы смотрете, словно враг здесь?
Не молчите, скажите хоть слово!
Не игнорируйте, мы ведь видимся снова!
Я скучал по вам мои друзья!
Эй, подождите, вы куда?
Я стоял и смотрел на них.
Они ведут себя, словно я — псих!
Я хотел пойти за ними,
Но вокруг есть только мины.
Почему, всё так пошло?
Что я сделал вам не то?
Не уходите, я прошу вас!
Не бросайте в трудный час!
Я поник, померкло солнце.
Бушует, рвёт поток эмоций.
Под покровом ночи я рыдал.
Но никто меня и не искал.
Я задыхался, мне казалось.
Меня понять все отказались.
Мир отвернулся от меня,
Бросая в яму тьмы и зла.
Судьба моя, я не мазохист!
И перед тобою я был чист!
За что мне те страдания?
Зачем мне слёзы и рыдания?
Жизнь сломлена, не уцелела,
Скажи, ты этого хотела?
Смотри, избит твоей рукою
Ты рада? Может дашь покоя?
И знаете, ведь прошло с того момента не так уж и много, но пришлось смириться. Судьба жестока, а я покорна, и действуем мы так всегда.
Я вздохнул.
А ведь не много времени прошло, не так ли?
Вы ведь все меня не ждали.
Я спокоен и смирён.
Сложный путь уже пройдён.
Есть конечно у меня
Три прелестных друга дня.
А может больше, кто их знает?
По разному они сияют.
Я раньше истерил и бился,
Сейчас, не вижу в этом смысла.
Я правда, очень изменился.
Сломался, кровью весь излился.
Но вы не предали меня,
Когда все отвервернулись от меня.
Я очень, очень вас люблю
И с вами я не пропаду.
И я мог бы бесконечно,
Писать стихи про человечность,
Про чувства, про свой путь к мечте,
В которой разочаровался я почти.
Поддержка ваша окрыляла,
Слова мне ваши помогали,
Но всё же так же, неизбежно,
Потерян в жизни я навечно.
И бесконечен этот цикл,
Страданий, боли игл.
И обидно в том, что я,
Могу винить только себя.
И поверить не могу, во что только я верила? Жажды той мечты, совсем не знала, что в реальности она совсем иная...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!