Одиночество не губит

27 октября 2024, 00:00
Одиночество не губит, В нëм нет несчастья, Недостатка, Не причиняет оно боль. Но кто один и одиноко любит, Не в одиночестве горюет, А толпой. Толпой не высказанных слов, Не пройденных путей, Не сделанных шагов. Толпой безумцев, дураков, Расчëтливых дельцов, Везунчиков, Героев. Толпой счастливых и трагичных, Толпой упëртых, энергичных. Толпой безвольных и покорных. Толпой решительных. Толпой на всë готовых. Бесчëтно много в той толпе людей. И все довольны, но в беде — Их нет. Их не было. Им имя — легион. Есть лишь один, И неудачлив — только он. А плачет как толпа. Он сирота, и сам собою брошен. Не одинок, ведь с ним орда — Таких как он, но очень непохожих. Их жизни нравятся ему. Своя — скучна, неинтересена. Но завладеть судьбой, Придуманной "кому-то", Желанно, завидно, болезненно. Ведь он один и одиноко любит — Любовью чëткой и абстрактной. Влюблëн в кого-то, В кого-то непонятного, Или во что-то Понятное не боле. Влюблëн в кого-то из толпы, Разросшейся в сознании. И от реальной пустоты Усталость, боль, терзания.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!