Одиночество не губит
27 октября 2024, 00:00Одиночество не губит,
В нëм нет несчастья,
Недостатка,
Не причиняет оно боль.
Но кто один и одиноко любит,
Не в одиночестве горюет,
А толпой.
Толпой не высказанных слов,
Не пройденных путей,
Не сделанных шагов.
Толпой безумцев, дураков,
Расчëтливых дельцов,
Везунчиков,
Героев.
Толпой счастливых и трагичных,
Толпой упëртых, энергичных.
Толпой безвольных и покорных.
Толпой решительных.
Толпой на всë готовых.
Бесчëтно много в той толпе людей.
И все довольны, но в беде —
Их нет.
Их не было.
Им имя — легион.
Есть лишь один,
И неудачлив — только он.
А плачет как толпа.
Он сирота, и сам собою брошен.
Не одинок, ведь с ним орда —
Таких как он, но очень непохожих.
Их жизни нравятся ему.
Своя — скучна, неинтересена.
Но завладеть судьбой,
Придуманной "кому-то",
Желанно, завидно, болезненно.
Ведь он один и одиноко любит —
Любовью чëткой и абстрактной.
Влюблëн в кого-то,
В кого-то непонятного,
Или во что-то
Понятное не боле.
Влюблëн в кого-то из толпы,
Разросшейся в сознании.
И от реальной пустоты
Усталость, боль, терзания.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!