День 23
23 октября 2024, 00:00Олег всегда бежал. Сколько себя помнил.
Сначала за старшим братом Сашей, чтобы поиграть с ним, потом чтобы погулять с ним, потом чтобы он взял его с собой на тусовку с его взрослыми друзьями.
Затем он бежал от призраков, которые преследовали, особенно по ночам, опять к Саше.
Чуть позже, когда ему рассказали что это и почему он их видит, Олег стал бегать уже за ними.
А затем уже за книгами матери и старшего брата об эзотерике.
После чего убегал от тех же мамы и брата.
Но всё равно бежал за знаниями и фантомами, в надежде узнать и научится.
И когда мать с Сашей поняли что Олег не перестанет гнаться за фантомами, они решили что надо ему помочь в этом.
После чего, Олег бежал узнавать о практиках, ритуалах и других знаниях о потустороннем мире, к своему брату, и иногда к маме.
Вначале конечно его ничто не пугало, но чем дальше он заходил, чем больше узнавал, тем меньше он хотел бежать навстречу мёртвым.
Но превозмогая страх и отговорки родных, Олег бежал к этому с упрямством барана.
И вот, в его персональном забеге, младшего Шепса настигло желание поучаствовать в Битве экстрасенсов.
И хотя мама, боявшаяся что её младшенький не справится, что у него недостаточно сил и опыта, и Саша, прошедший путь на Битве, и знавший что это такое, и как тяжело это даётся, отговаривали его от участия, Олег несмотря на их страхи опасения, всё же решился и пошёл, а точнее побежал на Битву экстрасенсов.
Тем самым уходя, сбегая, из отчего дома в Москву, к старшему брату. Который не смотря ни на что, всё же помогал ему пройти отбор в Битву, стать её участником, и пройти путь в ней.
Хотя для Олега это было наподобие марш-броска, но за всю свою жизнь он привык бегать.
Поэтому начинать идти пешком, прийти на отбор и пройти его, затем ускоряться и медленно переходить на бег, пройти багажники и мистера икс, и начинать бежать к финишу, стать одним из участников 21 сезона Битвы экстрасенсов, и дойти до финиша, причём первым, стать победителем и забрать заслуженную синюю руку.
Тем самым доказать всем, маме, Саше, людям, что следили за ним во время всей Битвы, что он, Олег, не зря бежал всю свою жизнь.
Бежал за Сашей, чтобы так же как и он победить, бежал за знаниями, показав что он хороший практик, бежал к, а затем и в, Битве, показывая себя, и свои умения, добежать до финала, и бежать в финале, чтобы доказать всем, а в первую очередь себе, что не зря проделал весь этот путь.
Ведь сейчас, когда он закончил бежать по этой дороге, дороге признания его как экстрасенса, лучшего в этом сезоне, он смело может остановиться, гордо поднять голову и руку, держащую главный приз, и сказать:
– Хорошая работа, Олег!
Ведь впереди его ждёт еще много таких дорог, на которых ему предстоит совершить ещё немало забегов.
Но это всё будет потом, а сейчас, можно смело выдохнуть, остановиться и насладиться проделанным результатом.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!