Часть 1

28 октября 2024, 00:00
Все люди рождаются равными. Об этом утверждают все, каждый твердит об этом, но существование причуд уже говорит о том, что люди не равны. Да при рождении все равны, но после проявления причуды людей нельзя назвать равными. У кого-то причуда сильнее, у кого-то слабее, а у кого-то её нет вообще. Всего 20% населения Земли не имеет причуду. И какое чудо, Изуку входил в эти 20%. Он рос счастливым ребёнком, до одного момента. Он отставал от своих сверстников, его причуда не проявлялась. Когда же они с мамой поехали к врачу ему сказали, что он беспричуднный. У него нет причуды. Изуку был разбит. Дома его мама извинилась, при этом плача. Зачем она это делала? Почему она извинятся? Позже вечером он слышал как мама разговаривала по телефону с тётей Мицуки. Она плакала. Спрашивала за что с Изуку такое случилось. Задавалась вопросом, почему ему не могла достаться хотя бы самая слабая причуда. На следующий день он встретился с Каччаном. Мидория рассказал ему всё, что произошло, он ему доверял, Каччан его лучший друг. После этого Кацуки дал ему прозвище — Деку. Бесполезный. Бакуго и его друзья долго смеялись и пару раз толкнули его. Изуку убежал домой и долго плакал в своей кровати. Почему? Зачем Каччан это делает? Он же его друг… Или нет? Они же вместе хотели стать героями. Сколько бы Кацуки над ним не смеялся и не издевался Изуку продолжал идти за ним. Он думал, что это временно, что скоро они забудут или им надоест это. Когда он пошёл в школу всё стало только хуже. Каччан не забыл и его друзья тоже, им не надоело, наоборот всё началось с новой силой. В первый же день об этом узнали все одноклассники, а позже вся школа. Многие просто игнорировали его, некоторые странно смотрели, а другие последовали примеру Каччана. Таких людей было не много, но они были. В третьем классе к ним перевелась новая девочка. Её имя было Кори Уми. Её причуда была крутой, она могла управлять водой. Кори была хорошей. Она разрешила ему обращаться к ней по имени. Она не издевалась над ним, и даже не избегала. Она разговаривала с ним, так будто он чего то стоит. Она пыталась защитить его, за что ей тоже часто доставалось. Возможно, если бы она его не защищала, то она была бы очень популярна в классе, у неё бы были друзья, но вместо этого над ней издевались как и над самим Изуку. В четвёртом классе Кори не вернулась в их школу. Больше Мидорию защищать было некому. Но Кори сделала правильно, она страдала из-за него. Вообще все люди, которые пытались ему помочь или защитить, страдали. Его мама, Кори, они страдали рядом с ним. Мама часто плакала, когда думала, что Изуку этого не видел. Руки Кори покрывались шрамами от ожогов, которые оставлял Каччан. Просто Кори ушла первой, когда не смогла терпеть. Мама тоже рано или поздно устанет. *** В средней школе всё стало ещё ужасней. Издевательства становились всё иззащерённей. На втором году обучения в средней школе он нашёл на своей парте паучью лилию. В последнее время его мама перестала обращать на него внимание. Она просто игнорировала его. Инко продолжала готовить ему, покупать вещи и другое, но она просто не смотрела на него и не разговаривала. Ей было всё равно когда ей звонили из школы и говорили, что Изуку прогуливает уроки. Абсолютно никакой реакции. *** Последний год в средней школе. Сегодня Каччан сказал ему: «Спрыгни с крыши лебедем, может тебе повезёт и в следущей жизнь ты родишься с причудой». Изуку больше не реагировал на такие слова. Он уже привык. Мидория шёл домой, его голова была опущена, когда он проходил под аркой. Что-то склизкое окутало тело и перекрыло дыхание. Он пытался выбраться, но слизь проходила сквозь пальцы. — Не сопротивляйся. Изуку потерял сознание из-за недостатка воздуха. Когда он очнулся над ним стоял Всемогущий. — О, ты очнулся. Ты в порядке парень? — Д-да… — Отлично! На тебя напал злодей, но я его обезвредил, так что ты в безопасности. Мне пора идти, береги себя парень. — Из-извините… Могу я задать вопрос… Всемогущий приготовился к взлёту, Мидория вцепился в него. — Эй, ты что творишь?! — они пролетели пару кварталов, после чего Всемогущий приземлился на крыше. — Это было очень безрассудно и опасно. — Простите… Могу ли я задать один вопрос..? Может ли беспричуднный стать героем? — Нет, думаю тебе стоит подумать о чём-то более реалистичном. Можно стать полицейским, они тоже своего рода герои. А теперь мне пора идти. Всемогущий просто улетел. Он оставил Изуку одного, на крыше многоэтажки. И это стало последней каплей. Изуку больше не мог терпеть. Он устал. Может Всемогущий прав? Зачем он так отчаянно мечтает стать героем, когда знает, что не сможет? Каччан был прав, когда сказал те слова? В чём смысл его жизни? Зачем, он живёт если он бесполезный Деку? Он снял рюкзак с плеч, он опустился на колени развязывая шнурки и снимая красные ботинки. Изуку пошёл к краю, перелезая через ограждение. Он наклонился, всё ещё держась за ограду. Он вздохнул и отпустил перила. *** Мидория Инко и семья Бакуго стояла возле надгробия. На нём был изображён молодой парень 14 лет, он был одет в гакуран, а его тёмно-зелёные волосы торчали в разные стороны, обычное фото со школьной фотосессии. На его лице была дрожащая улыбка, а в его глазах был страх. Мидория Изуку умер после падения с крыши. Он устал терпеть. Изуку устал быть бесполезным. Он устал от издательствательств и устал от того, что его собственная мать его игнорировала. Он больше не хотел приносить близким для себя людям неприятности, как это было с Кори и Инко. Да и в принципе, у него кроме них больше не было близких людей. Только тётя Мицуки и дядя Масару относились к нему хорошо, но Изуку не считал их близкими себе людьми. Не после того, что делал их сын. Они не были в этом виноваты, но Изуку не мог по другому. Каждый год его жизни становился всё хуже. Всё это время Инко просто не обращала на это внимание, и из-за этого она потеряла своего сына. Возможно если бы она обратила внимание всё бы сложилось по другому, но она этого не сделала. И прямо сейчас плакала над надгробием своего сына. Мицуки обнимала её, стараясь не дать волю слезам. Она должна поддержать свою подругу, поэтому она должна быть сильной. Кацуки стоял в стороне. На его лице не было ни одной эмоции. Он не понимал зачем Деку это сделал. Или лучше сказать Изуку? Он сделал это из-за него? Из-за его слов? Неужели в этом виноват он..? Разве может он быть героем, когда говорил и делал такие ужасные вещи? По его щеке скатилась одинокая слеза.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!