Пролог
29 октября 2024, 16:57Каждый проходит через такие страдания которые ему по силе.
***
Сколько уже длился этот кошмарный сон? Насколько давно люди созерцали, как сверху падает бесконечный снег? Они уже и года перестали считать, с пришествием к господству вампиров. Планета была покрыта толстым слоем льда и глубокими сугробами. После того как солнце погасло, наступила вечная зима. Смертельный холод выносили лишь вампиры, из-за того что почти не чувствовали его. Они мало что чувствовали. Обогреватели, встроенные в каждое жилое здание где жили люди, были включены до предела. Всё ради того, чтобы они не умерли раньше времени, ведь те были для кровососов не больше чем просто еда. Они понимали, что без человеческой крови их роду придёт жалкий конец. Ещё с прошлого столетия территории делились на <<Людскую>> и <<Вампирскую>>. На людской жили люди, состоявшие по определенному количеству в концлагерях. Небольшие гектары были обведены решетчатыми заборами с колючей проволокой. Они мешали побегу. Упыри могли бы добавить ещё и ток. Но люди, казалось, давно опустили руки что его применение и не требовалось... <<Центр сдачи крови>>: Стерильные стенки из гладкого металла. Такой же был и пол, с которого тщательно оттирали капельки крови киборги, служившие в этом здании уборщиками. Бывшие люди, но и толком не роботы: заменой обычных рук и ног им служили встроенные конечности из кибернетического металла и два импланта, встроенные по одному в каждое ухо. Если у них что и было из своего, то лишь туловище с головой. Железные двери имели тёмное покрытие, которое неплохо контрастировало со светлым переливом стен. На проводах, соединяющую общую систему энергии, мигали зелёные лампочки, создавая приятную палитру для человеческих глаз. По мнению некоторых, вампирам было совершено всё равно на окружающие их цвета. Зато они старались подбирать такие, чтобы люди на подсознательном уровне становились более сговорчивее и чувствовали себя спокойнее. Это даже было выгоднее - давать ложную картинку о безопасности. Вампирша диктор сидела у себя за пультом в кабинете на верхнем этаже и время от времени озвучивала своим голосом имена собравшихся доноров. Те, стоя в очереди, поочередно проходили в автоматически открывающиеся и закрывающиеся двери. За которыми распологались небольшие кабинеты по сбору крови. Посреди всего этого немого ада стояла Джиа. Она нервно теребила рукава своего свитера, которые не только защищали её тонкие запястья от холода, но и скрывали следы укола от игл сборных трубок... Когда назвали ее имя, она прошла через нужную дверь. Внутри кабинета пахло стерильностью и лекарствами. В углу у напрочь закрытого окна стояла кушетка. Рядом, у пиликающего компьютера сидел невысокий парень вампир: у него была обсалютно белая кожа., красные, будто лопнувшие капилляры, белки глаз. В то время как их радужка была лишена всякого оттенка. Он был одет в стандартную форму сборного санитара: белый халат, перчатки, косынка и кибернетическая маска, блокирующая любые запахи. Не дающая учуять кровь. Джиа не отличалась особой памятью, но отчего то ей стало понятно, что он новенький. Обсалютно всё вампиры работавшие в подобных центрах, сдавали тест. Их проверяли, смогут ли они выдержать вид крови и ее запах. И хоть прошедшие подобную инициацию упыри числились полноправными сотрудниками, люди все равно их побаивались. Чуть сильнее, чем более опытных. Поскольку его у них не имелось. Было не мало известно случаев, когда новенькие срывались и вгрызались в пациентов. Редко кого удавалось оттощить, пока тот не высасывал несчастного досуха... Без лишних предупреждений Джиа закатывает рукав. Кладет руку на специальный подлокотник. Сборщик подносит иглу. Джиа привычно стискивает челюсть, стараясь игнорировать последующую боль от укола. Через подобное она проходила множество раз. Но каждый раз - будто в первые. Аппарат завибрировал. По тонким, прозрачным трубочкам потекла прозрачная жидкость. Джиа стала тихо дрожать. — Не двигайся, — безэмоционально прошипел вампир, вглядываясь в измерительный экран. Услышав предупреждение, она постаралась больше не совершать лишних телодвижений. Что с того, что больно? Подобное ожидает ее и через следующие 28 суток. Это время срока, отведенное на восстановление сил. Они вытягивали из них частицы жизни каждые 28 суток. Экран показал дозволенную сумму: 500 миллилитров. Не больше, не меньше - иначе можно умереть. Вампир быстро нажал на нужную клавишу, выключая аппарат. Затем принился отсоединять от Джии иглы. Делал он все четко и аккуратно. Как и учили на курсах. С людьми было необходимо обращаться нежно. В относительном понятии. На какой-то момент он задержал взгляд на тонком девичьем запястье. Из которого соблазнительно-медленно сочилась кровь. Его зрачки расширились. Но он тут же сбросил с себя это наваждение. — Оно того не стоит. Вампир протер укол спиртовым раствором. Влажная вата оставила холодный след на запястье. Сорвавшихся вампиров, нанесших вред донорам, наказывали в соответствии с законом: умертвляли, через отрубание головы. Старый и чем-то средневековый метод. Но надежный. Лишний рот был не нужен. Когда Джиа покинула кабинет, то за коридором увидела множество молодых мужчин и женщин, которые все еще ждали своей очереди. Детей не было, так как брать у них кровь было еще опаснее. Лишь после наступления полового созревания людей заносили в базы данных по сбору, сокращенно - БДПС. Так же, здесь не было пожилых в очередях. Люди лишились возможности стареть, умирая в расцвете сил из-за частой потери крови. Вампиры снабжали их в поставках специальными продуктами, которые помогали восстановить сахар в крови. Это помогало самым выносливым дотянуть до сорока с лишним лет... Надежнее запахивая куртку, Джиа направилась к выходу из здания. На пороге ей выдают корзинку с витаминами и необходимыми продуктами. И разумеется, небольшую сумму денег за своеобразное "пожертвование". Один из центров располагался недалеко от ее собственного дома. От диких животных защищали ненавистные ограждения. Снаружи ее встречает тихая, снежная пустошь. Она включает фонарик, с помощью которого гораздо проще ориентироваться в непроглядной тьме. В сопровождении она не нуждалась...***
Вера сидела на диване, непринужденно болтая ножками. В руках у нее был старый, потрепанный плюшевый заяц, которого ей подарили сестра и мать. Тем пришлось отдать не меньше литра крови по отдельности, за которые им разумеется заплатили. Платили всегда: *виталы - деньги, выдавали в различности от отданного количества крови. Сама валюта внешне напоминала резной, металлический шестиугольник из металла *скандий. Взгляд малышки был направлен в экран устаревшей модели - на более дорогой телевизор средств не хватило бы. Да и получили они его как подарок. От вампиров. Хлопнула железная дверь. Пришла Джиа. Вера соскочила с места и всего за пару секунд оказалась у порога; — Джиа! А мы с Гайкой хотим кое что тебе рассказать! Гайкой была ее плюшевая игрушка. — Привет, — хрипло отозвалась старшая сестра с порога. Пока она снимала с себя уличную одежду, младшая все что-то нетерпеливо шебетала. — Ага. Отстань, я устала! — раздраженно пробурчала Джиа, отмахиваясь от ребенка словно от назойливой мухи. Повесив куртку в шкаф, она прошаркала до своей комнаты: сил не было даже на то чтобы нормально поднять ноги. Комнату она делила с Верой. А если точнее, во всем доме у них была лишь одна комната, объединенная с ванной и кухней. Джиа без сил падает на жесткие простыни. Вера растерянно замирает неподалеку. Она видит, как тяжело дышит ее старшая сестра, время от времени потирая свежий укол на запястье. Потом она сворачивается в клубочек, словно замерзший котенок. Взрослое тело колотит мелкая дрожь. Постепенно она перерастает в крупную... Вера бежит за корзинкой, уронив на бегу зайца. В которой роется, стараясь как можно быстрее отыскать витамины для восстановления баланса кровяных клеток. Читать, как и все люди с этой планеты, она не умела. Вампиры лишили этот род всяческих возможностей. Чтобы сделать их абсолютно беззащитными. Но она знала, что на нужной баночке нарисован кружок красного цвета. Отыскав ее, она тут же побежала обратно к сестре... И слава Лилит, не опоздала: Джиа теперь едва заметно подрагивала, но все еще была жива. Вера уже успела в столь юном возрасте повидать мертвецов... Торопливо откупорив баночку, она заставила полубезсознательную сестру приоткрыть рот. После чего закидывает в него две кроваво-красные капсулы... Некоторое время спустя Джиа начинает дышать уже ровнее, погружаясь в крепкий сон. Вера села рядышком, на углу кровати, облокотившись спиной и нагретую стену. Внутри которой распространялось тепло от встроенного в дом обогревателя. Свойства металла защищали от случайных ожогов, так что бояться было нечего. Вера смотрела на спящую сестру. И в который раз успела понять: Джиа чуть не умерла. По настоящему.***
Через пару суток к их порогу доставили тяжелую посылку с новой одеждой, игрушками и продуктами. Вера очень сильно обрадовалась! А Джию то насторожило: такие щедрые подарки могли делать лишь очень влиятельные и зажиточные вампиры. А это так же означало, что ими кто-то заинтересовался. Конкретно - ею.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!