New Family "Ham"
25 октября 2024, 00:00***
"Люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что они могут изменить мир — это те, кто действительно на это способен."
Стив Джобс— американский предприниматель, один из основателей корпорации Apple
***
Звук равномерного мониторинга и рядом лежит спокойный спящий пациент. На стене висят часы где время показывают 04:36, глаза уже слипаются, желание поспать выше других сил. "Еще чу чуть, и можно идти" осталось всего 24 минут до смены дежурного и можно идти домой поспать. Эта неделя была тяжелой. Ежедневные стажировки в больнице и начало сессии, про сон и вовсе можно забыть, единственное что спасает в данной ситуации это кофе и начало зимних каникул. "Нужно купить подарки семье, скоро Новый год..." перевожу взгляд на пациента, не думаю что он проснется до начала праздника. Мне его даже жаль...Слушать ежедневные истерики, слезы семьи и близких друзей пациента муторное дело. Конечно, жаль что он попал в кому, но ведь жив - это главное. Перевожу взгляд на свои руки..."Верно, он ведь жив..." рука окрашивается в красный-бордовый цвет, глаза резко распахиваются от увиденного..."Нет! Это в прошлом! Все хорошо...они....живы..они живы" Судорожного сглатываю воздух и чувствую как в нос ударяется этот недавно знакомый запах...запах крови и смерти...от него голова кружится и чувствую как рвотные рефлексы дают о себе знать. Сон как рукой сняло, встаю и бегу к раковине пытаясь отмыть руки от "крови".....Пытаясь избавиться от вида "крови" и его "запаха". "Всё хорошо, это лишь галлюцинация...Верно, из-за недостатка сна я это вижу...Их нет...Они живы..Никто не умер....."
-Никто не умер...-произношу это в слух, сглатываю образовавшую в рту слюну и скатываюсь вниз больше не имея сил стоять.
*****
Из-под крана с шипением льётся вода, наполняя комнату мерным звуком, будто тяжёлым дождём, стекающим с крыши. Звонкие капли бьются о металлический поддон, смешиваясь с глухими звуками: монотонное "бип-бип" медицинского монитора надрывает тишину, как сбившийся метроном. В воздухе висит острый запах антисептиков, стерильный и холодный.
На полу, рядом со стойкой, свернувшись почти в клубок, сидит стажёр-медик, вся её сгорбленная фигура словно пружина, сдерживающая внутреннюю бурю. Она пытается замедлить дыхание, которое то и дело срывается на прерывистые всхлипы. Руки дрожат, пальцы безуспешно пытаются нащупать что-то устойчивое, но лишь соскальзывают по холодной плитке.
Она сжала голову руками, как будто это может заглушить звук приборов и холодные капли, что капают с металлического крана, отмеряя секунды. Её плечи подрагивают в такт её удушливому дыханию, а грудь сжата, словно невидимая тяжесть тянет её к полу. Слышится шорох со стороны, судорожно пытаюсь взять под контроль свои эмоции. Поворачиваю голову и вижу как до недавнего времени лежал пациент в коме, а сейчас в сидячем положении смотрит на меня. Судорожно стою и быстро пытаюсь стереть слезы рукавами халата.
-Вы проснулись? Как вы? Не стоит после пробуждения вот так сразу вставать, подождите я позову дежурного врача, он должен осмотреть вас - рядом с кушеткой висит телефонная станция для связи с приемной. Набираю номер и жду ответа, вместе с этим смотрю на пациента который за всё это время не двигался. Его взгляд был прикован в то место где я минуту назад лежала.
"-Да? Палата 349.....Вам что-то нужно?" тут же отвлекаюсь на разговор..........."Хорошо, врача уведомили, он скоро прибудет в палату" и сбросили звонок...
-Скоро будет врач -уведомляю пациента, и вновь не получив ответа поворачиваю голову в сторону настенных часов "05:12 время...наконец-то" иду к забытому включенному крану и отключаю его. -Моё дежурство подошло к концу, скоро прибудет врач, ещё раз слава богу вы проснулись. Ваша семья очень переживала за вас, надеюсь вас скоро выпишут -поворачиваюсь в его сторону и чтобы хоть как-то завязать последний разговор и не выглядеть грубой, с притворной улыбкой желаю ему скорейшего выздоровления. -Возможно из-за комы вы не в курсе, через неделю наступит Новый год, для ваших родных это настоящее рождественское чудо. Вы невероятно удачливый человек, такое счастье иметь столько близких людей -ещё раз одариваю пациента улыбкой и уже собираюсь уйти из палаты как слышу.
-А разве вас не ждет ваша семья?-впервые за всё это время он мне ответил. Я некоторое время стою в ступоре, но всё же отвечаю.
-Всё верно. Меня дома ждет моя семья, они меня всегда ждут-резко замолкаю, последнее фразу я не это хотела сказать, но почему же оно вырвалось? Кто меня ждет? Братья? Или знакомые? Нет.....чувство будто не они, тогда кто?
-Тяжело жить в мире где их нет, не так ли? Словно это не твой мир и вовсе...-пронзительные холодно серые глаза пациента смотрят на меня через душу. По телу пробежались мурашки..."Да что с ним такое?" задаюсь вопросом у себя в голове, странно это всё. До этого молчал как тряпка, а щас задаёт такие странные вопросы.
-Не понимаю о чём вы...должно быть у вас из-за длительного комы образовалась делирия*. Не волнуйтесь это пройдет, это частое явление после комы. Вас скоро осмотрит врач и всё будет хорошо.
-Я помогу вам обрести то, что вы потеряли-и вновь он несет этот бред, думаю уже как только прибудет врач предупредить его об этом. Как вдруг, вокруг пациента исходит свет, глаза жмурятся от этой яркости. Собираюсь уже выкрикнуть что-то но, голос будто сорвался, не могу выговорить ничего.-В этот раз, не потеряй их, хорошо?
"Потерять? О чём он? Какого черта происходит". Опускаю взгляд и вижу свои руки....а точнее не вижу их..они растворяются! "Какого черта! -...........-".И вновь безуспешные попытки выкрикнуть что-то, всё больше часть моего тело "растворяются". Взгляд вновь возвращается к "пациенту" и напоследок вижу его довольную улыбку. "Ублюдок! Что происходит! Какого черта ты сделал с моим телом...Что это всё значит?" в голове произносятся вихрь вопросов, но задать ни один я не смогла. Яркий свет окутал всё вокруг, и я теряю сознание.....
*****
-........-
-....사....-
-..........사....촌.....-
-....СЕ......Се...С...СЕСТРА!-слышу чей-то крик. Голова нереально гудит, вставать в школу и вовсе не хочется как и слышать этот надоедливый голос....Стоп...Школа?...Какая ещё школа? Я уже давно не хожу в школу...Тем более этот голос..такой чужой и знакомый одновременно....Ещё и этот странный диалект...Не похожий на английский....Странно вроде я его понимаю как родной......СТОП
Резко вскакиваю с кровати. Кровати? Взгляд стремится на впереди стоящий белый шкаф? Отвожу взгляд в другую сторону, туда где исходил звук от чужого/знакомого иностранца? Передо мной стоит девочка лет около 14...Взгляд тут же бросается на униформу школы? Странного короткого белого пиджака с бежевым юбкой с лямкой и белая рубашка с красным бантом...Это что ещё за маскарад? Поднимаю взгляд вверх и вижу недовольное с слегка тревожным лицом девочки. Волосы каштанового цвета, длина выше плеч, каре...И такого же каштанового цвета глаза.
-Я уже встала Дан И, выйди из комнаты пожалуйста-с моих губ на автомате срывается слова. Я даже успеть не смогла как либо сообразить..."Подождите я могу говорить на этом языке? Вроде по звучанию...Японский?....Нет, 사촌* вроде как корейский?.....Откуда я знаю корейский язык? И.....Что ещё за Дан И?....". Поток мысли грузятся дальше, как слышу.
-Давай быстрее, а то опоздаем в школу-после уходит и закрывает дверь.
........."ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛО?...КАКОГО ЧЕРТА ПЕРСОНАЖ ИЗ МАНХВЫ СТОЯЛ ТОЛЬКО ЧТО ТУТ?".........
"Я помогу вам обрести то, что вы потеряли"
........."В голове тут же разносятся словно эхо слова того странного пациента....Поможет обрести то, что потеряла?....ОН ИЗДЕВАЕТСЯ? Закинуть меня в мир манхвы? Это вообще реально? СТОП! А я случайно не сплю? Может из-за стресса и бессонницы я упала в обморок прямо в плате пациента? И сейчас нахожусь во сне? Это объясняет последние секунды обморока бреды которые были..Исчезающее тело и белый свет....Точно......Я просто сплю....Но....ощущения такие реальные.." в подтверждения своих слов провожу рукой по простыню кровати, чувствуя мягкий, слегка прохладную ткань...."Нет, эти ощущения слишком реальны.." перевожу взгляд на сторону висящий на стене одежду "Моя униформа школы? Я так полагаю" встаю и иду к ней, трогаю... "Действительно, слишком реальные чувства для сна.." Поворачиваю голову в противоположную от кровати в сторону и вижу там зеркало на полный рост. Иду к ней, в слегка медленном темпе, словно боясь чего-то. Чувствую с каждым шагом руки начинают слегка дрожать, почему это? За 4 коротких шага я добралась к зеркалу. Но, поднять голову и посмотреть в неё меня почему-то сковывает страх.."Чего это я? Я это я же..Даже если взять в теорию что я попала в другой, это не отменяет того факто что моя внешность поменялась...ведь так?" Поднимаю голову и вижу перед собой девочку 14 лет, с длинными до локтя каштанового цвета волос и такого же цвета глаза.
-....ха..ха-ах-хаха..-истерический смех вырывается из моих губ."Черт возьми...Словно в прошлое вернулась..." Прямо передо мной стояла моя же копия только с возрастом младше, точно такое же лицо, волосы. "Вернули моё детское тело? Что это за трюки."
Слышу за дверьми голос....Дан И..."Ты там долго? Иначе без тебя уйду, сачхон*!". Вздыхаю и решаюсь вопросы оставить на потом, а сейчас надо собираться в....школу...
***
"Что...я действительно попала в мир манхвы "Закон бессонницы"" делаю такой вывод после того, как я встретилась с первым главным персонажем из манхвы. Бан Ё Рен, девушка с длинными фиолетовыми волосами и такими же цветом глаз, одета была точно также же как и я с Дан И. Ах да, забыла представиться меня зовут Хам Мин Со*. Являюсь двоюродной сестрой Дан И, как оказалось по памяти этого тела, мои родители погибли в автокатастрофе, и семья Дан И решила удочерить меня. Семьей мы стало относительно недавно, около полгода назад. С Дан И мы были очень близки, словно настоящие родные сестры, точно также относится к Бан Ё Рен. "Хех...три подружки хохотушки?...только вот Дан И видимо не такого мнения" поворачиваю голову в сторону Дан И, она выглядит встревоженной и даже слегка напуганной. "Полагаю только сейчас пытается адаптироваться и принять тот факт что, это начало её новой жизнь".....Меня словно током прошибло.."А это ведь относится и ко мне...Чтож, буду смотреть по обстоятельствам..Если это вдруг это не сон".....
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!