Потеря Памяти.

27 октября 2024, 00:00
В глазах темно, почти как душащий мрак, перед глазами мелькали только разные тусклые огни, которые после исчезали в темноте. Он - нечто находящийся в оглашающий темноте, он даже не может вспомнить кто он. Через несколько мгновений, он видит что-то маленькое, но очень яркое, оно казалось было очень далеко, но так близко. По мере времени, точка начала приближаться, становясь все больше и ярче, теперь она казалась как яркая звезда, пытающиеся выделиться среди этой темноты. Внезапно, эта точка будто начала лететь на него, как молния в одно мгновение ударив по одному месту. Он не мог даже двигаться, он…не чувствует своего тела, будто его существует. — Погоди…что за. — он не успевает подумать над своими словами, он не успевает и вовсе договорить, его голос странно искажен и эхом отдавался в темной пустоте. Эта яркая звезда как резкая вспышка ослепляет его, вокруг все белое, почти ослепляющее, прежде чем приходит обычная картинка, он возвращается в реальность. Его разум затуманен, в ушах гудит раздражающий писк. Он находиться в какой-то тускло освещенной комнате сидя на стуле, его руки крепко привязаны к подлокотникам ремня и, а запястье приковано наручниками, ноги также связаны ремнями к ножкам стула. Все эти детали не позволяли ему даже пошевелиться, туго прикованные руки и ноги приносили с собой небольшую боль, он пытается, но это приносит ему дискомфорт, чувствуя, как его руки онемели из-за плохого кровообращения, из-за давления ремней. Просто сон? Он медленно поднимает голову, но она практически падает от головокружения. Картинка плывет, и он не может сфокусировать свое зрение, но он смотрит по сторонам пытаясь понять где он находиться Но резкий шипящий звук как из микрофона расставляет его вздрогнуть, звук бьет по барабанным перепонкам, почти оглушая, он дергает головой пытаясь вслушаться и подавить резкий и громкий звук. Это был чей-то голос. — Уже проснулся? — спрашивает голос, он вглядывается вперед замечая от зеркальное окно, кажется, там стоял тот, кто говорил с ним — Где я..? —Наконец, он говорит, это звучит почти как настойчивый вопрос, голос дрожит, и он начинает постепенно ощущать реальность, вместе с этим он чувствует холод комнаты. Мурашки пробегают по его позвоночнику заставляя дрожать. Голос молчит некоторое время, прежде чем снова ответить. — Тебе пока еще рано знать. — кажется проходит мучительные минуты, голос снова говорит. — Здесь я буду задавать тебе вопросы, поэтому будь добр, отвечай на них честно. Его мозг еще не до конца пришел в себя, поэтому он лишь вяло кивает. — Отлично. Итак начнем. Во первых, нам нужно знать твое имя. Можешь представиться? Имя? Они хотя знать его имя? …Ну ладно. Он задумывается на минуту, и замолкает в недоумении Почему он не помнит свое имя? Он пытается хоть что-то вспомнить, свое детство, родителей, друзей, братьев или сестер, вспомнить хотя бы что-нибудь… Он не помнит ничего. Что-то моральное ударяет по нему и он замирает в молчаливом ожидании что он хоть что-нибудь вспомнит. — Я…я..не знаю. Не помню… — шепчет он — Что за хрень? Почему я ничего не помню? Где я вообще чёрт возьми?! Он взвывает выпрямляясь, его спина выгибается пытаясь освободиться, волна осознания накрывает его, осознание того что он не помнит абсолютно ничего. Он пытается вырвать свои руки и ноги из ремней, тяжело вздыхая когда они оказывают давящую боль. Он рычит, его зрачки сужаются в щели, глаза бегают осматривая комнату. — Не пытайся вырваться, тебе это не поможет. — Голос звонким писком слышится в ушах, он дергается когда что-то щёлкает в ушах, больно пульсируя. — Кто ты такой? Почему я здесь? — спрашивает он почти крича ему, ошеломление хорошо передавалось по его языку тела и выражению лица, он снова дёргается, на этот раз ремни больно сжимаются и он пыхтит от боли — Будешь капризничать, будет больнее. — Голос еле слышно усмехается. — Ты не обязан знать почему ты здесь, могу лишь сказать что мы…спасли тебя. А я…ты узнаешь кто я такой когда придет твоё время. Он не может воспринять его слова, он лишь продолжает дёргаться сжимая клыки. Голос тяжело выдыхает и микрофон отключается Через пару минут, в стене открывается дверь, яркий свет из коридора ослепляет глаза и он хмуриться, замечая что в комнату входят два охранника, а за ними…тот самый человек которой говорил с ним? На вид, это был учёный, он держал в одной руки шприц с какой-то жидкостью. Охрана подошла к нему ближе направив пистолеты, будто ожидая что он наброситься на них. Серьёзно? Они правда думают что он выберется из крепких ремней? Учёный подходит ближе встав перед ним. — Что-ж, если ты не хотеть быть спокойным и послушным мальчиком, мне придется тебя успокоить. — Не успев даже ответить, как он чувствует что в его вену вонзается игла, неприятное ощущение. Он не шевелиться не желая причинять себе большую боль если попытается дёргаться с иглой в вене. — Это успокоительное, не стоит бояться. — Голос холодный, почти безразличный, жидкость вливается в его вену и игла медленно выходить, седативное вещество быстро задействовало и он начал чувствовать усталость и изнеможение, веки потяжелели а зрачки расширились будто смотря пустыми глазами в стену. — Отведите его…в комнату 047, я считаю ему стоит отдохнуть, может быть что-нибудь вспомнит. — охранники кивают и один из них кладет оружие в карман, его руки тянуться к ремням чтобы расстегнуть их, второй же просто стоит направив оружие на него в случае чего если он наброситься на них при освобождении. — Думаю стоит дать тебе номер, раз уж ты даже не помнишь свое имя. — Учёный молчит, доставая какой-то блокнот и что-то записывая в него, он мычит и переводит взгляд на него — L-72. — коротко говорит учёный. Погодите, он…объект? Разве не объектов называют такими странными цифрами, даже не давая им полное имя. Возможно, это почти все объяснят, но его два самых главных вопроса не уходят с его головы, мучительно терзая его разум. Кто он? Почему он здесь? И…Чего они хотят? Он почти не может думать, так как седативный препарат берет вверх и его тело обмякает, глаза полузакрыты, а охранник к этому времени уже освободил его конечности от ремней и наручников. Оба охранника берут его вялое тело, один берет за ноги, а другой обхватывает его плечи, просовывая руки под подмышками. Они выносят его из комнаты неся куда-то по коридорам. Зрение туманное, он даже не видит куда они его несут. Время проходит быстро и он слышит как открывается дверь, охранники затаскивают его в комнату, и кладут его тело на холодный металический пол. Пол настолько гладких, что он практически скользит на нем. Он лежит там не двигаясь, не в силах и пошевелиться, усталость накрывает его и он закрывает глаза, последние звуки которые он слышит, это голос учёного. — Молодцы, парни, можете идти. — дверь с шипением закрывается, издавая пикающий звук. Видимо дверь была под кодом, ну конечно. Он не может больше думать, в ушах звенит, одновременно напоминая что-то схожее на белый шум. Разум туманить и он проваливается в очередной сон, ожидая что когда проснется, скорее всего снова все забудет. *** В глазах снова темно, в какой-то степени, это даже успокаивало. Он даже не понимал где находиться, сон, но…пустой? Странно, было ли это из-за того что он буквально потерял память? Или что-то другое. В общем, это почти не имело значения И вот, как по команде, вокруг все светлеет и появляются черные и серые пятна, почти мгновенно искажаясь. Он проснулся Очень странный сон, и он странно просыпается, вроде бы обычно, ты просто открываешь глаза и все…а у него появляются разные картинки, что-то больше похожее на узоры. Он,…точнее если воспринимать свое имя, он теперь L-42. Он чувствует ледяной пол под собой, его щека прижата к металическому полу и наверное онемела от ледяной плиты. Он открывая глаза медленно поднимает голову держась рукой за область затылка, а после и тело вставая на четвереньки чтобы сесть поджав свои ноги под себя. Он оглядывается хмурясь от легкой пульсирующей боли в голове, его сердцебиение бьется в ушах раздражая. Комната была металлической, только стены окрашены в белый цвет, в углу лежал матрас а возле него небольшая прикроватная тумбочка, а на стене напротив кровати был стол, а над ним…зеркало? Хм. Прикольно и странно. Он трудом поднимается и подходит в зеркалу, его ноги слабые и усталые, движение неуверенные, казалось, он вот вот снова уснет или потеряет сознание. Подойдя в зеркалу он немного наклоняется вглядываясь в свое отражение. Он был…не очень похож на человека, черная кожа с оттенками серого, глазное яблоко было полностью черным, зрачок белый а цвет глаз…радужный? Точнее глаза переливались в радужные цвета. Как это вообще возможно? И как это работает? Продолжая вглядываться в отражение, он открывает рот и почти оскаливается рассматривая свои зубы. Это были клыки. Такие острые как бритва, ладно.. Как нем не было особо выделяющейся одежды, обычная футболка с странным маленьким рисунком и белыми шортами. Он смотреть на пальцы, они были когтистые, будто он какое-то животное, и..только четыре пальца? Что-ж, эти черты внешности могли указывать что он как минимум не человек, а кто тогда? И как он вообще таким стал? Был ли он всегда таким? Но его мысли и тишина комнаты прерывают шаги в коридоре за дверью, он оборачивается и смотрит в ее сторону. Внизу двери открывается маленькая щель и из под нее вылезает поднос с едой в ней, он смотрит на нее несколько секунд, после чего делает пару неуверенных шагов и краем глазом замечает что-то в верхнем углу, камера? Ну да…конечно, как же без камеры в комнате, они же «обязаны» следить за ним. Он хмуриться и подходит к подносу оттаскивая его. Из еды там было только…сырое мясо? Сырое мясо. — Вы что, меня за животного держите?! — неожиданно вскрикивает он оглядываясь на камеру в углу комнаты смотря на нее, — Подавитесь этим мясом! — Он хватает поднос и отбрасывает его в стену, тот с грохотом ударяется ударяясь об пол делая несколько оборотов прежде чем упасть окончательно, мясо отлетело на пол, размазывая пол своим соком. L-72 - просто смотрит сжав куклами и сжимая челюсти. — Вы должны ответить мне, почему я здесь, кто я чёрт возьми! Он отходит назад спотыкаясь об матрас, лежащий прямо в углу под камерой, он сидит и не думая ложиться на нее обхватывая свои ноги руками упираясь лбом о колени. Проходят минуты, а может и часы, время длиться очень долго, почти раздражительно, у него даже нету от слова ничего в этой комнате чем он мог бы отвлечься, единственное отвлечение, были его мысли и раздумья с самим собой. Наконец, новые шаги раздаются за дверь, он слышит как кто-то набирает набор цифр, дверь издает пищащий звук и открывается с шипением. Там стоит тот самый учёный а за ним еще два охранника, они проходят в комнату и учёный смотрит на L-72 холодным взглядом. — Не очень хорошо, отказываться от еды, тебе она явно потом пригодиться. — замечает учёный смотря на разбросанную еду и поднос у стены, он снова смотрит на L-72 и заявляет. — В общем. Либо ты сейчас спокойно и без лишних вопросов и проблем идешь с нами, или нам приодеться принять меры. Выбирай, как тебе лучше. L-72 смотрит на него в недоумении. Пойти с ними? Зачем? Для чего? — Да или ты к чёрту. — говорит он отворачиваясь. — Ладно. Ты сам так захотел. — Учёный поднимает руку в каком-то жесте и один охранник направляет на L-72 оружие, он стреляет, и к счастью это был всего лишь дротик. Он вздрагивает когда дротик попадает его в спину, неприятная боль сжимает его тело когда жидкость моментально разноситься по его телу, он сразу засыпает не успев даже отреагировать, с слегка приоткрытым ртом его голова падает и покоиться у его плеча, веки закрываются и он снова оказывается во тьме. Учёный слегка улыбается тяжело вздыхая. — Ладно, потащили его. — учёный ответ приказ и охрана не думая поднимает L-72 хватая за руки и ноги, его обмякшее тело нависает над полом и они несут го из комнаты Продвигаясь по коридору, они заносят его в какую-то более просторную комнату, где было окно, а перед окном железный стул с ремнями. Это место было похожее на комнату где он изначально проснулся, только объем был больше. Охранники осторожно сажают его в стул и крепко прикрепляют ремнями руки и ноги, и один вокруг живота. Учёный подходит и затаскивает что-то похожее на полки на колесиках, на них стоят лекарства, препараты, жидкость и шприцы, какие-то пакетики с таблетками и тонкая трубка с иглой на конце, как трубка капельницы, по самой капельницы не было. На самой верхней полки, стоял небольшой монитор, а к нему встроены проводы на кону с чем-то похожее на чип. Учёный крепит эти провода к обеим виска L-72, и на шею там где обычно проверяют пульс. Учёный смотрит на монитор проверяя все показатели, одновременно ожидая когда он проснется. Наконец он просыпается, его глаза тяжело открываются, зрение туманное и ему требуется несколько минут чтобы прийти в норму. Учёный смотрит на него когда тот проснулся и наклоняется ближе — Уже проснулся? — говорит учёный. Он протягивает руку и берет его лицо обхватывая пальцами, поворачивая и рассматривая его с обеих сторон. Потом он достает маленький фонарик и одним пальцем открывает его глаза по очереди светя фонариком ему в глаза. — Ладно, вроде все в норме. L-72 хмуриться от света фонарика в свои глаза, он не привык к яркому свету, и казалось, будто его глаза не очень любят яркий свет. Когда свет светит достаточно долго, у него слезятся глаза. Когда учёный убирает фонарик, L-72 моргает и настраивает свое зрение, неприятные пятна плывут в глазах, но со временем они пропадают. — Готов? — L-72 непонимающе смотрит на него. — К чему?.. — хрипло спрашивает он, он еще раз моргает и пятна уже исчезают из его зрения не оставляя следов. — Узнаешь. — голос учёного звучит более низко и твердо, и он говорит снова. — Ладно, хочешь знать почему ты здесь? Я могу ответить. — L-72 удивленно смотрит на него, но медленно кивает ожидая чего угодно, только что бы услышать объяснений на свой вопрос. — Скажем так, ты здесь не случайно, однажды, группа нашла тебя…раненым, и мы решили забрать тебя и вылечить, однако, отныне ты станешь нашей собственностью, так как снаружи очень опасно, и мы же не хотим чтобы ты снова пострадал, ведь так? Они…беспокоиться за него? Почему… — С каких пор вы переживаете за меня? Почему спасаете? И почему я вообще должен верить вам? — его глаза немного сужаются в недоверии. Учёный выдыхает и снова говорит отвечая. — Потому-что на землю напали существа против которых людям не справиться, поэтому ты, сможешь помочь, если мы объединим силы. L-72 смотрит на него, приподняв бровь не веря его сказкам. — А если я не хочу, вы отпустите меня? Учёный лукаво улыбается смотря на него — А тебя никто и не спрашивал. — он отходит от него на пару шагов назад к двери. — Теперь, готовься, потому что тебя ждет не очень приятное испытание — Учёный насмешливо улыбаешься прежде чем покинуть комнату, вероятно, учёный сейчас находился за тем от зеркальным окном напротив него, но его мучают новые вопросы…что они собираются сделать с ним? Образец L-72, готов к процедуре Голос ударяет по ушам, он не понимая вертит головой, и слышит какие-то звуки, будто от механизма. Внезапно, перед ним появляется что-то похожее на руку робота, только без пальцев. На конце оно держало шприц, жидкость была…зеленая, почти как ярко лайтовая, напоминающая какой-то яд. — Что это блять такое?! — кричит он, в надежде что тот учёный ответ ему. — Препарат, который подстроек твое тело и органы, под следующие испытания. Что простите. Какие испытания? Он…был объектом их экспериментов?! — Я вам не подопытный кролик! Уберите это от меня! — он пытается вырваться из ремней но его попытки напрасны. Он не успевает ничего больше сказать как игла с болезненным толчком вонзается в его вену. Он вздрагивает и вскрикивает от боли. Жидкость вливается в его вену, он чувствует как его тело начинает гореть, жар накрывает его и он почти теряет сознание, тело борется с неожиданными изменениями, когда игла выходит из его руки он тяжело дышит, боль пульсирует в его венах и по всему телу, он сжимает кулаки и смотрит на место куда игла колола его, оттуда шла тонкая струя крови, кровь была…синей? Нет, точнее была как синие чернила с оттенками голубого, она почти…блестела даже под тусклым освещением комнаты. Он не был человеком, даже и близко не был. Может если немного…но откуда? — Ты отлично справляешься, L-72. — Он дёргается от резкого звука голоса доносящееся из микрофона. Он смотрит в отзеркаленное окно, пытаясь увидеть того учёного, его тело дрожит от непонятный ощущений и чувств, тело горит и его глаза немного закрывается, от теряет сознание и его голова откидывается назад, челюсть обвисает и он теряет сознание с немного открытым ртом. — Ожидаемо. — Говорит учёный, он смотрит на охрану и говорит. — Отведите его обратно в комнату. — отдает приказ учёный, он поворачивает голову обратно смотря на L-72. — Важно, чтобы он ничего не вспомнил, или будут возможные проблемы. — Но…Каиро, а вдруг- — охранника прерывает учёный тихо, но почти злобно говоря ему. — Сколько раз я говорил, выполняйте приказы, и больше, не называй меня моим именем. — охранник сглатывает и кивает, прежде чем выйти из комнаты наблюдения к L-72. — Надо бы дать ему оригинальное имя…не буду же я называть его вечно как объекта. — учёный выдыхает и берет блокнот что-то записывая. — Далксер. — он улыбается. — Что-ж, теперь у тебя хотя бы имя есть. Каиро еще несколько минут смотрит как Далксера выносят из комнаты, он следует за ними идя следом по коридору о чем-то размышляя. Они приносят его в комнату и бросают на ледяной пол, оставляя его там. — Молодцы, теперь, можете идти, и скажите Миссис Лире, что образец L-72 хорошо справился с дозой и пока что спит. — Охранники быстро кивают и уходят вдоль по коридору. Учёный в свою очередь, оборачивается на уже закрытую дверь где находился Далксер, и разворачивается уходя в противоположную сторону коридора, скорее всего, в свой кабинет. — Посмотрим, как следующие изменения повлияют на тебя. — тихо говорит учёный скрываясь в дали коридора. Тишина оглушающе, L-72 лежит посреди комнаты, иногда дёргаясь, жидкость все еще демонстрирует свои силы и показания, а он, без сознания просто ждет когда сможет вновь проснуться, только уже без боли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!