Часть 1

30 октября 2024, 00:00
Я пойду погуляю       Стоило словам прозвучать, как дверь закрылась за спиной высокой девушки с голубыми волосами.Бесцельное брождение по Дому всегда успокаивало Арлекино.Хоть в таком случае она и одна, что мало когда хорошо, но пытаться и думать о самоубийстве не хочется.Хочется рассматривать стены, слушать как развлекаются другие домовцы и слышать Дом.       На Перекрестке всегда полно народу, но сегодня какое-то исключение.Вот и прекрасно.Благодаря быстрому шагу усталость стала незаметной.Что ж, лучше присесть куда-нибудь.Вот глаз уже нашёл диван.Стоило только сесть, как послышался знакомый стук трости, а после стал видим силуэт близкого друга.       Колени болят, но Лис уже давно привык к этому.Глаза закрыты, ибо он знает куда идти в Доме, Лис там уже как родной.Нос учуял знакомый запах такого нужного человека.Глаза он открыл чисто ради приличия, да и увидеть дорогого человека всегда приятно.       -Привет, Арлекин!       Помахав руками Лис благополучно упал, со смехом. Услышав и увидев данную картину, Арлекино подлетела к нему, помогая встать.А ведь Арлекином её называет только Лис.Не Арле, Арли, Не Арлекино, а именно Арлекин.Что ж, ей в любом случае нравится почти любой вариант.Почти.Одна единственная вариация с а на конце может стать причиной плохо настроения.Ибо в таком случае теряется бесполость клички.Да и даже если брать так сказать мужской вариант, то Арле нормально.В мужском роде она говорит про себя везде, а в женском только с близкими и только близкие к ней так могут обращаться.       Уже стоя на ногах, из уст девушки наконец раздалось приветствие.Ну надо же было сначалл помочь, а поговорить можно и после.       -Привет, Лис.Присядем?       В голосе слышно вопросительную интонацию, которая присутствует для красоты.Каждый это понимает и вероятно стоило бы уже прекратить эту так сказать игру, но вот проблема-эти двое уже привыкли и их всё устраивает.Одной рукой Лис опирается на трость, другой на руку Арлекино.Как-то слишком сильно опирается, на руки прям хочется взять и донести.       -Может тебя на руки взять? Это мне идти полтора шага сл здоровыми ногами, а у тебя чуть-чуть такой роскоши нет       Щепотка беспокойства прекрасно слышится в обычно спокойном голосе.Арлекино не может по другому, она не понимает, как люди живут не беспокоясь за других.Возможно, это у неё оказывается есть синдром спасателя, там столько болячек, что перечислять страшно.       -Спасибо, душенька.Я сам дойду       В своей манере Лис отказал.Что ж, нет так нет.Стоп, это они так быстро шли или как за пару секунд оказались уже на месте?Вероятно, это не так важно.Живя в Доме на двоих четырнадцать лет можно привыкнуть к любым фокусам этого места.       Дойдя до дивана, Лис со вздохом облегчения лег на него, предварительно отпустив руку Арле.Слева от него ещё есть место, потому девушка садится туда.       -Как же я устал       Тело парня ломит от усталости.Но в компании дорогого человека становится легче.       -Понимаю.Сегодня утром в Барахольой такое было, легче поверить, что Ушастый стал говорить, чем будет вот это       Левая рука девушки словно живя своей жизнью оказывается в волосах мага.Сразу же можно почувствовать отличия.У Лис волосы кудрявые, мягкие, больше напоминающие облако и длинные.У Арлекино же волосы короткие настолько, что передние пряди еле как достают до подбородка, слегка сожжённые из-за краски и осветления, самую малость вьются.       -Чертова ведьма..Что ты со мной делаешь...       К слову, из этих двоих на ведьму больше похож как раз таки Лис.У Арлекино из магии только способность к саморазрушению и создавать впечатление человека, у которого всё в жизни прекрасно. Правый бок Арле ни с того ни с сего начал чесаться, что ж, ладно.Правая рука за секунду оказалась под футболкой, пальцы пару раз согнулись-разогнулись и тут как гром среди ясного неба на кончиках пальцев ясно ощущается кровь.Арлекино расчесала вчерашние порезы.       На лице спокойствие, нельзя показывать, что что-то случилось.Рука выскользнула на волю, немного подкрашивая.Шестеренки в голове крутятся, надо понять масштаб.Судя по тому, что в некоторых местах лишь слегка покалывает, то всё относительно нормально.Высокий болевой порог творит чудеса.       -Как же хочется остановить время и остаться в моменте на подольше...       Фраза раздалась из уст девушки и для продвижения диалога, и для отвлечения.       Парень поддавался мгновениям.Как говорил великий человек дома «я не люблю истории, я люблю мгновения».Этот закон сейчас был на первом месте в данный момент.Лис лежал закрыв глаза и сам того не замечая лег девушке на колени.       -А я то как хочу...       Казалось, такую атмосферу ничто не может разрушить.Но это только казалось.На самом же деле, по талии девушки уже течет немного крови, что не скрылось от Лиса.Засунув руки в карманы и порывшись в них, парень достал сушеный белый мох и пару пластырей.Прекрасно зная о том, что Арлекино не любит «насильную» помощь, он просто протянул вещи ей в руки.       -Обработай.Белый мох как вата, впитывает хорошо       Слова больше похожи на утверждение.Как минимум звучали именно так.Но Лис отнюдь не хочет как-то задеть этим, просто так вот он выражает помощь.Сам парень всегда говорил себе не ждать помощи других и надеяться только на себя, копил эмоции чтобы потом вылить их в подушку.Именно что копил, тут надо в прошедшем времени.Ведь теперь в его жизни есть Арлекино, способная выслушать и сама выговорить хотя бы часть накопившегося.Как же интересно получается, что этим двоим надо было найти друг друга с похожими травмами чтоб иметь возможность быть собой.Что Арле, что Лис хотят быть рядом друг с другом.Да, это понятно только им.Да, до Лиса это дошло только сейчас, а до Арле ещё позже.Но они это поняли.Остается один вопрос:Получат ли желаемое?       Мох и пластыри быстро оказались в руках девушки.Задрав край фтуболки, на глаз попала ситуация.В целом, всё не так плохо.На худощаыом теле, прямо на рёбрах красуется пять порезов на косточки три по размеру.Кровь течёт только из двух, да и расчесаны только они в некоторых местах.Рука Арлекино с мхом вытерла капли, стекающие по коже.Остался небольшой след, но он настолько тонкий, что видно россыпь родинок.Прижав мох сначала к одному порезу, затем приклеев на него пластырь, девушка повторила процедуру со вторым кровоточащим порезом.Когда они заживут, то там точно будут шрамы.К этим ребятам Арле уже привыкла.Левач рука, ноги, спина, поясница, шея...всё тело изрезано.Там и селфхарм, и попытки самоубийства, и случайные.Шрамы на втором месте по количеству, на первом родинки, волос естественно не считаются.       За всеми действиями наблюдали зелёные глаза.Парень действительно похож на лисёнка с его клыками, глазами и волосами, которые напоминают шерсть.Обычно в зелёном мире, похожем на Лес полно спокойствия, либо вообще ничего.Но уж точно не паника.Руки трясутся.Паника заполнила всё тело.Лиса всегда охватывают далеко не лучшие ощущения, когда он узнает, что кому-то плохо или больно.Не самые лучшие качества с учётом того, что он живёт в Доме.       -Откуда они?       Голос тихий и полон нежности.Даже Лис удивился таким изменениям, происходящими лишь из-за одного человека...       Грудь девушки опустилась и поднялась.Видно, что тема сейчас будет не самая приятная для неё.Но рассказать надо.Хотя бы кому-то, тем более что это Лис.Такой важный для неё человек, которому она не раз открывала душу, получая взаимность.Но для начала надо положить левую руку обратно в волосы, перебирая их, а правую на щёку парня.       -Я изредка показываю свои эмоции на людях, потому выпускаю их в заброшенном учительском туалете.Обычно там всё проходит без таких больших последствий.Но и в этот раз всё немного отличалось.Я же тебе рассказывала, что Лиса и Мастер встречаются, да что там, ты сам видел признание Лисы.Так вот, я увидела как эти двое нежничают и у меня сорвало крышу.Ушла туда, посмотрела в зеркало, из-за эмоций разбила его.Вытащила осколки ну и нанесла себе вот это.       На моменте с зеркалом лицо девушки скривылось.Ей легко любить людей, ибо единственный человек, которого она ненавидит это она сама.Бывает Арлекино просто стоит напротив зеркала и проклинает себя.Это происходит крайне редко, но после таких походов на теле появляются новые шрамы.       На губах натянутая улыбка.Образ вечно веселого человека всегда должен присутствовать.Глаз девушка отвела куда-то в сторону.Стыдно смотреть в глаза.Рой мыслей жужжит в голове настолько громко, что хочется оглохнуть.       ″Какая же слабая.Даже нормально эмоции не умеешь показывать.У тебя улыбка как у идиота, хочешь опозориться?Ты ещё заплачь, тогда Лис точно уйдет и останешься одна.ОДНАОДНАОДНАОДНАОДНАОДНАОДНАОДНАОДНАОДНА″       У Лиса пропал дар речи.В голове всё и ничего.Глаза ещё больше блестят из-за слёз, в ушах стоит звон.Да уж,. давненько в нем не просыпалась эмпатия, счёт уже шёл на года.Закрыв глаза, он положил на руку девушки свою ладонь, казалось он хотел быть ещё ближе, ещё и ещё.       -Прости...я должен был заметить раньше...       По щекам Лиса всё таки покатились слезы, обжигающие кожу.Эти слезы младшие часто сравнивают с ядом, лекарством и чем-то неизвестным.       Услышав, почствовав и увидев состояние парня, Арлекино повернула голову в его сторону.Во взгляде столько нежности, что можно задохнуться.       -Не извиняйся.Это было моим решением и в этом виновата лишь я.Прости, из-за меня тебе сейчас плохо.       ″Довольна?Довела Лиса своим...всем.Лучше бы ты вчера вены резала.Всему Домы было бы лучше без тебя.Какая же ты тварь″       Арлекино бы уже дала волю слезам, но нельзя.Сейчас по своему собственному мнению она не имеет на это право.Из-за неё сейчас страдает человек.Из-за её слабости.Для девушки сейчас главное помочь Лису, свои чувства можно и нужно запихнуть куда поглубже, да подальше.       -Я обязан был заметить это раньше и помочь.Прошу, прости.       Руки девушки сами собой прижали его к себе, поглаживая по голове и спине.Лицом парень уткнулся куда-то в ключицу, выдыхая туда теплый, даже горячий воздух и моча кожу с одеждой слезами.Сейчас это не так важно, сейчас важно не натворить глупостей.       -Лис, ты мне важен.А ещё мне важно твое состояние.Ты не обязан мне ничем, не нужно извиняться.       В мыслях Арлекино бы летели оскорбления в своей адрес, если бы не попытки понять, как ему ещё помочь.Единственный вариант, до которого она додумалась это песня, скорее колыбельная от её мамы.Не самые приятные воспоминания, хотя тут как посмотреть.Вспоминать как мама пела песни перед сном это всегда приятно, Арле не против если ей сейчас будут такое устраивать, с поцелуем в лоб конечно же.Но с другой стороны, при любом упоминании мамы всплывают образы пожара.Пожара, в котором умерла мама тогда ещё далеко не Арлекино.Собственный крики отчаинья в тот день стал как глоток воздуха.Стоило из горла вырваться отчаиному "МАМА!" как все взгляды были прикованы к маленькой девочке, смотрящей на тело своей мамы.Во истину ужасная картина, никому не пожелаешь увидеть.       Мысленно дав себе пощечину, девушка поменяла выражение лица-теперь на губах красуется улыбка скорби.              -Иногда в жизни случаются проблемы, но они не вечны.На них надо закрывать глаза и жить счастливым моментом.Я проведу тебя в мир, где собраны счастливые моменты.Ведь тебе это нужно.Ведь тебе это нужно.Если надо, то я обниму тебя, поглажу по голове и поцелую в лоб.Только скажи кто тебе обидел, я посажу его в клетку из моей немилости...       Тело Арлекино покрылось мурашками, образы из далёкого прошлого обычно преследуют её только в кошмарах, но сейчас исключения.На все воспоминания можно забить, сейчас на первом месте для неё спокойствие Лиса.Помочь.Защитить.Спасти.       Парень плачет, тише, но всё ещё плачет.       -Прости меня за всё...Прошу...Я та ещё обуза...       Лицом он уткнулся в плечо Арлекино.Мимо проходили младшие, тыкали пальцами и перешептывались.Сам факт того, что Лис плачет поражает умы детей и ведь рядом с ним есть человек, обнимающий его.Новая почва для сплетен.       Собравшись с силами, он выпалил на одном дыхании.        -Я люблю тебя!Прости!Я хочу быть рядом!       Девушка уже хотела начать говорить Лису о том, что никакая он не обуза и вообще самый лучший мальчик, но признание выбило весь воздух.Непонимание отразилось на лице и душе.       ″Он любит...меня?Но как?Я не красива, не талантлива, не человек.Как он меня полюбил? Почему...″       -За что?Я не имею в виду, что мне неприятно, но просто скажи, Лис, за что ты меня любишь? От меня из пользы помочь тебе дойти, да подай-принеси-унеси.Я не понимаю.       По щеке Арлекино покатились слезы.Рыбки уже скрылись, а потому можно об этом не думать.Не то, чтобы у девушки были силы на раздумья.       Взгляд парня направлен прямо на Арле.В глазах любви больше, чем воды на Земле.Лис аккуратно держал девушку за лицо и смотрел прямо в глаза. В сердце бушует ураган, до невозможности учащенный пульс.       -Нельзя любить за что-то солнышко...я люблю тебя потому что это ты...       Он мягко улыбнулся и засмеялся от моих слов. Смех нежный, приятный, не похожий на его обычный смех. Этот мелодичный, похожий на звон колокольчиков.       -Я люблю твой смех, твой голос, твои руки, каждый твой шрам, люблю твои глаза, твое лицо, твой характер.. я просто люблю тебя..       Он искренне радовался своему признанию.Лис улыбался, на его лицо падал мягкий солнечный свет попадая в глаза.       -Я люблю тебя!       По ощущениям голос парня звучит на весь Дом, доходя даже до Наружности.Но это только ощущения.На самом же деле сейчас все эти слова слушит лишь один человек.       Мысли девушки похожи на не собранный пазл.Ничего не понятно, как реагировать, что говорить, надо ли вообще говорить?       ″Он любит тебя.Но ведь я же лезбиянка А если одбросить это? Хочешь ли ты быть рядом с ним?Да.Он важен тебе?Да.Ты ему доверяешь?Да.″       В таких рассуждениях Арлекино пришла к выводу, к которому стоило прийти давно.В любом случае, лучше поздно чем никогда.       Девушка быстро поцеловала, хотя тут скорее клюнула его в уголок губ и пристроила голову у него на плече.По счастливому стечению обстоятельств, ухо Лиса находилось чуть ли не впритык к губам Арлекино, потому её голос в любом случае услышат.       -Я тоже тебя люблю       Собственный голом для девушки стал самым громким звуком.На душе легко, хочется танцевать.Кто ж знал, что надо просто подумать и поговорить?В любом случае, сейчас они счастливы вместе.       Глаза парня полны счастья, зрачки расширились, а ушки покраснели.Весь такой светящийся он улыбался, оголяя клыки.Руки крепко обнимают девушку.Из груди льется громкий смех.       -Я люблю тебя!Люблю!Люблю!       Он счастлив.Парень который не мог любить, был привязан к силуэту родителей, только и всего.Он крепко держа ее за плечи и обнимал нежно-нежно, будто Арлекино была фарфоровой.Он боялся что вдруг проснется и все это был лишь сон.К слову, этот сон прекрасен, чудесен как нежится в кровати, как заниматься любимым делом, как гулять в любимой компании или в комфортном одиночестве.Но это не сон, далеко не сон.Это самая настоящая реальность, которая входит в многолетнюю историю Дома.       Девушка улыбается как сумасшедшая.На удивление, в мыслях нет осуждения в свою сторону.Сейчас этот внутренний голос смотрит на эту картину умиляясь.А рядом Серый Дом, тоже смотрит на эту пару и понимает, что будет стараться их оберегать, даже если сразу не поймет зачем ему это.       В животе поселились бабочки, от ее приятного запаха кружилась голова, душа больше не болит.Лисенок стал стал невесомым, он не чувствовал камень на груди.Всего то надо было сказать три слова. Я люблю тебя       Лис зарылся носом в ее плечо и вдыхал запах, вроде духами она не пользовалась, но пахло от нее лучше всего на свете.Она солнышко, она свет, она воздух.Кислород для Лиса. Кажется...он обрел зависимость...всегда быть рядом.Защищать.Быть рядом.Любить.       У Арлекино появился любимый человек.Человек, ради которого она будет лечиться.Человек, ради которого она будет жить.Человек, ради которого она будет собой.Человек, которого она любит больше, чем ненавидит себя.       Они молчат.Девушка мысленно благодарит всё и вся за то, что всё сложилось именно так.А Лис же занимается тем же самым, словно мысли передались от любимой.       Лис, которого побаиваются младшие.Лис, который постоянно спит, что бы ничего не чувствовать.Лис, который выглядит холоднее льда сейчас выглядит совершенно наоборот.Похожий на Лисёнка, весь такой нежный, хороший, любимый.       Теперь они будут любимы друг другом.Такие нужные слова и действия прозошли, началась новая история.Но их главным героям сейчас далеко не до этого.Что ж, им действительно стоит побыть наедине. Побыть в свете этого дня
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!