Рейк

31 октября 2024, 00:00
Рейк — существо из вселенной Крипипасты, а также является городской легендой. В Америке и нескольких странах, он наиболее известен как Человек-грабли. Гуманоидное существо с длинными острыми когтями. На просторах Ютуба, Тиктока и прочих видео-хостингах, есть множество видео, на которых снят данный монстр, от Америки до нашей страны. Правда, некоторые из них, могут быть стопроцентной ложью. Ведь существование Рейка весьма сомнительно. Потому что это создание, появляется ночами. По рассказам некоторых людей, оно напало на них, но вот уже несколько лет, слухов, как и новостей, больше не было. Первые рассказы о встречах с данным существом, появились в пятнадцатом веке. Очевидцем стал мужчина, которому во сне приходил Рейк. Существо, по рассказал очевидца, мешал ему спать, бормотал имена его семьи, а также описывалось как очень мокрое, слизкое существо, с пустым взглядом. Что-то мне подсказывает, что это могло быть сном мужчины, поскольку, такая встреча весьма сомнительна. Но кто знает? Далее, в семнадцатом веке, очевидцем становится капитан одного из торговых судов Английского Королевского флота. Эта встреча была описана в судовом журнале корабля. По описанию, Рейк ночами приходил к капитану, и, предупреждая об опасности, требовал возвращения в порт. Опять же, это очень сомнительно, ведь не может существо, предупреждать об какой-то опасности, требовать о возвращении в порт. Скорее всего, это мог быть плод воображения капитана, созданное на его предчувствия беды. Новые, весьма богатые происшествия о встречах, происходят в двадцатом веке. В 1964 году некий молодой человек, который умер при невыясненных обстоятельствах, умер во сне. Он оставил предсмертную записку, где он рассказывал, что «Рейк» навещал его ночами, рассказывал жуткие истории, обещал расправится с его близкими. В этой записке, также была приписка, о том, как парень любит свою невесту и страхе, что данное существо навестит её. Кроме описанного события, множество людей видели монстра, именуемого Человеком-грабли, в США, десятки раз. Переносимся в наши дни. В 2006 году в Америке, случилась, пожалуй, самая нашумевшая история о встрече с Рейком. Произошла она в одной семье, в ту глубокую ночь. Свидетельница рассказала, что существо разбудило её и мужа. Рейк, увидев, что обнаружен, выскочил из их спальни. Пока те приходили в себя, напал на их детей. Дочь от полученной раны, безостановочно истекала кровью. Муж поехал в сторону больницы, но по пути, машина слетела с дорожного полотна, перевернулась и упала в озеро. Никого в живых не осталось. Те события, освещали совсем неизвестные, вообще незначимые СМИ, и эта история обсуждалась многими очевидцами, которые тоже встречали Рейка, а потом и вовсе забылась. Данную информацию, если она до сих пор сохранилась, можно найти лишь в Интернете. Я даже слышала, что Рейк теперь обитает в РФ, точнее несколько очевидцев так говорят, есть видео на которых слышны его крики, он появляется сам, а иногда нападает на кого-то. Мой вывод таков: Рейк которого якобы встречают люди, снимают на камеры, вступают с ним в контакт и так далее, это чистый вымысел. Существо, чьи фотографии гуляют в интернете и прочих соц.сетях, это скорее никем неизученное и невиданное существо, или же результат каких-то экспериментов… а может и вообще скинуокером. Как я и высказалась: Первая история могла быть сном мужчины, плодом его воображения, или же сонным параличом. Поверьте, я знаю, о чём говорю, поскольку, иногда такое происходит со мной. Вторая история, также может быть ложью. У капитана, скорее всего, очень развито предчувствие, но как объяснить существо, которое ему мерещилось, я не знаю. Третья история, смущает тем, что парень оставил предсмертную записку, а умер во сне. Тут тоже есть огромные сомнения о встрече с Рейком. Мне вообще, кажется странным, что в данной истории, Рейк рассказывает кому-то жуткие истории и так далее. Вдруг у парня были проблемы с психикой? Иначе зачем он оставил бы предсмертную записку? Но это не объясняет, причину его смерти. И загадочность. В рассказе о семье, тут всё более просто. Рейком могло оказаться и дикое животное или человек, который косил под Рейка. А супругам могло померещиться, что это был Рейк. Ведь если бы это был он, то как тогда он бесшумно проник в их дом? Будь это Рейк, проникнуть тихо у него бы не получилось. И заметьте, увидев проснувшихся супругов, он начал бежать. А ведь такое агрессивное существо, каким показывают Рейка, могло бы на них просто напасть. Такое у меня мнение о данном существе. Никто не знает, что оно, существует ли он. Даже если и существует кто-то похожий на него, то это не Рейк. А вы, что думаете насчёт него?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!