Что это было!

25 октября 2024, 00:00
Много времени прошло как мы вышли на поверхность. Каждый нашел себе хорошую работу по его статусу, кто-то ушел на пенсию или просто отдыхает, например... Вам не всё равно на них? А подумайте о том за которого ВЫ играли...что там с Фриск? Что с ним. Когда вы выбрали не жить с Ториэль, а искать свою родню. Да. Он стал послом... Ну и что? Обычный посол, который сейчас бродит по улице и ищет свою родню. Он не пошёл к Ториэль, он один. Теперь он один. Единственное что он ещё получил - это популярность, люди относятся к нему очень хорошо, но боль осталась. Вся боль что случилась с ним, все раны получавшие во время боя с Ториэль, Азгора, других монстров остались глубоко в его душе. Что с того что он освободил тех кто причинила ему эту боль? Даже иногда он замечает что за его спиной шушукаются и хихикают, но ладно люди, но даже монстры. -Они могут не обо мне говорить... Так ведь. - Размышлял Фриск и смотрел в землю.- Но а если обо мне. То что с этого? Я свой долг выполнил, освободил их. Но почему теперь я жалею об этом. Почему я хочу на кухне взять кухонный нож и вырезать всех людей и монстров. Не оставив не одну душу. А может... Попробовать... Я же в подземелье это сделал уже раз. Смогу и второй... От его раздумий пробудила прикосновение. Кто-то схватил его за плечо. Он поднял голову и увидел милую девушку, лет шестнадцати. Её длинные волосы были голубого цвета, а глаза ярко-зелёными. Милая незнакомка улыбнулась ему. -Вы в порядке? Выглядите замученно.- сказала она, и с беспокойством взглянула на него. Фриск промолчал глядя на неё, а девушка с улыбкой смотрела на него. Но по лбу текла капля пота, она нернивела . Девушка сразу почувствовала какое-то неудобство перед парнем . И поэтому незнакомка молча отвела взгляд и откашлившись, чтобы попытаться избавится от комп в горл сказала. -У тебя знакомое лицо, ты ведь тот самый посол? Посол монстров, рада с тобой познакомится. Ты ведь...- не успела расспросить обо всем Фриск , тут он поднял на неё. -Ты та самая Амбер Лайтвей, ты являешься одной из родственничков людей закрывшые людей в подземелье. В одно время о тебе много говорили. Твой брат пытался освободить монстров , чем поплатился жизнью. Как там говорили в новостях, что одна является предком кого-то из тех семерых магов которые участвовали в войне и в закрытие барьера, тот маг ещё больше всего убийства во время войны убила и после походу себя и грохнула. - с нейтральным лицом говорил Фриск , хотя и он смотрел на неё, но он будто смотрел в саму душу Амбер и сейчас пытался задеть Амбер вздрогнула. И задержала на небольшой срок дыхание. Сжав в руке свой блокнот она быстро сбежала. Фриск ей в след лишь фыркнул... ... Шесть ДУШ. Шесть детей Тишина... Тьма... Пока все праздновали освобождение монстров, что будет с ними. У них было сейчас яркое, светящие тела, единценное что светила в этой тьме. Их тела так же были полностью одного цвета , цвета их душ которые всё время виднелись в их груди. Из тела так-то были прозрачные и окрасил их в цвет именно сами души. Сейчас все громко кричали друг на друга. Особенно Храбрость. Он был недоволен такой участи! -Я не вижу смысла находится тут, давайте... Типо уже может успокоимся и тихо примем свою участь. - говорил парень зеленого цвета. Доброта. -Что? Эти уроды забрали у нас всё! Нашу жизнь, наши воспоминания, наши души! Чтобы обрести свою свободу.- говорил оранжевый парень. Храбрость. -Но вот! За то они смогли выбраться, как говорится. Лучше пожертвовать одним чем целой рассой. - говорила синяя. Честность. -Всё. Ладно. Закрыли тему. Давайте просто уже успокоимся и всё.- сказал Доброта. Большинство было недовольны. Но молча покивали. -А это СПРАВЕДЛИВО ? Ты Честность и Доброта, так говорите ведь вы сами отдали душу. Да, я соглашаюсь с тобой Алин, конечно, ты права, лучше пожертвовать жизнью одного человека, чем тысячу, но. Вопрос... А монстры стоят того? И вы знали почему вообще их запечатали в барьере? Скажи Настойчивость, может ты знаешь? - говорила спокойно душа Справедливость уже не выдерживаю такого. -Монстры большой группой напали на человека и пытались получить его душу и поглотить её.- сказать мужской голос. -Ве-... Стоп что, Настойчивость ты чег- говорила с улыбкой справедливость, но резко на последнем слова она вздрогнула и в руке появился её пистолет. И сразу нацелилась на незнакомца. Высокий парень с чёрными волосами и черными глазами. Он с тёплой улыбкой изучал детей. Хотя глаза показывали его переживание. Тело детей... Не было лучшего вида, но их телах, у некоторых виднелись признаки смерти. У Настойчивости - все части тела левитировать друг над другом, значит её разорвали на части, а убила её окончательно Азгор, проткнувший её голову насквозь. У Терпение - все тело покрылось жёлтыми цветами. Она съела один из низ при жизни и умирала, но Азгор избавил её от мук. У Храбрости всё тело была в укусах собак. Явно Азгору помогли его собаки. Ведь храбрость почти убила его. А у справедливости виднелась большая дырка во рту. Она сама себя убила выстрельнув себе в рот. Лишь Доброта и Честность были в полном порядке. Незнакомец тяжело вздохнул. Настойчивость напала быстрее Справедливости и Храбрости. Она попыталась ударить его книгой, но ту перехватили и связала цепями. Терпение просто стояла и смотрела в низ, во тьму . А Настойчивость вырывалась и пыталась кричать. У Справедливость задрожали руки, она тяжело вздохнула. После Справедливость сразу сделала несколько выстрелов в голову, но тому хотя бы хны. И он стоял ровно на ногах, но она не успокаивалась. Выпуская выстрел за выстрелом. Тут её руки схватила душа Доброты, заставил выкинуть оружие и ударил по щеке. И выкрикнул. -Успокойся! Прошу! Справедливость взялась за место удара и опустила взгляд. Терпение вздрогнула и отошла, после Храбрость подключилась и взял Доброту за руку и вывернул . Тут слова незнакомца заставили всхе успокоиться. -Так... Значит вы не хотите получить второй шанс, или мне уже уходить? У меня не так много времени чтобы уговаривать вас.- говорил он закатывая глаза. ... Фриск сидел на задних местах и следил за всем. Внизу ему махала Ториэль с милой улыбкой . -"Жалкая лицемерка. Заладила постепенно со своим "глупое дитя" . постоянно оскорбляла меня как её душе удобно, как и её жалкий сынок Флауи." - думал Фриск и игнорировал её. После подошел Азгор. -"Ну вот и наш король, из-за которого нас вызвали! Детоубийство. " - думал Фриск. Вдруг тот будто очнулся заметив Санса, голова заболела. -"Что за мысли у меня в голове... Я же люблю и мисс Ториэль, и Азгора! " - будто кричал у себя в голове Фриск. Его дыхание участилась, зрачки уменьшились и стали дрожать. Как тут кто-то положил руку тому на плечо. Фриск вздрогнул и взглянул на девушку с бывшей душой честности, сейчас она слегка побледнела и была очень слабо синего цвета. Она своими потухшими синими глазами изучала Фриск. -Посол, что-то случилась, ты в порядке?- начала спрашивать она Фриска. Фриск стало как-то неудобно. Её лицо было знакомо но он не могу вспомнить. Он отвел взгляд и откашлившись сказал. -Простите, мне так не удобно. Всё хорошо, просто плохие мысли в голове - начал тихо говорить он, заметно дрожа. Девушка улыбнулась стала гладить ему и сказала. -Понимаю вас. У самой такое было. - говорила она будто вспоминая те дни.- Ты кстати меня помнишь я- Тут послышался голос мужчины, возраста 30-35, он улыбался , была коротко подстриженная борода, волосы были коричневые, а на кончиках был виден зелёный цвет. А глаза горели зелёным цветом. А на шее была татуировка с символикой "с. м" -Дамы, джентельмены, монстры, монстрихи.- начал говорить он, но некоторых всё равно смутил факт того что он отделил монстров от людей. Некоторые монстры стали недовольно шептаться между собой. Фриск тяжело вздохнул. Первые слова, а всё уже пошло на откос. После Фриск взглянул рядом с собой девушку. Волосы у той были черные, один лишь локон был белого цвета, раньше они мог быть синими. Он долго изучал её, пытаюсь вспомнить где видел , пока голос не продолжил. -Приветствуйте. Азгор Дримурра. Короля монстров. - сказал он громко. Но явно в голосе звучала нотка отвращения. Фриск недовольно пробурчал и сжал руки, но девушка рядом с ним тихо прошипела и намного сильнее сжала руку в кулак. Что аж косточки побелели. Она с ненавистью глядела на Азгора. Так что в отличие от Фриска она была довольна говорящим. Фриск вздрогнул , по спине пробежала кучу мурашек. Он отвернулся и продолжил слушать голос души доброты. -Ну так вот, сегодня мы здесь собрались чтоб сделать пару объявлений. Но в начале, даю микрофон королю. Ваше высочество.- сказал парень и протянул Азгору микрофон. Азгор взял его и начал свою речь. -Люди, наши предки имели недопонимания, вы тоже наверное сейчас боитесь нас, но я вам клянусь, не один монстр не посмеет тронуть человека. Я это обещаю и беру полную ответственность на - начал говорить он, как тут его уже перебил мужчина с зелёной душой . -То есть вы хотите сказать что не один монстр не посмеет тронуть человека? Ты сейчас серьёзно. Простите но всегда были люди, которые будут лезть к монстрам. А монстры же не будут просто смотреть . - начал подсмеиваться телеведущий. -Ну в такой ситуации я не обещаю что монстр не тронет человека, ведь он начал защищаться , а это уже самооборона. - сказал со злобой Азгор. -Говорите так будто вы жертвы, а люди тираны которые к вам всё время лезут. А напомню. Война началась из-за вас. - усмехнувшись сказал человек. - один из ваших убил половину деревню и хотел поглотить душу человека. Азгор зарычал, обнажив свои зубы. Но после взглянул на Ториэль, которая опустила голову и отрицательно махала. Азгор успокоился и замолчал. -Ну вот и отлично. Ну теперь продолжим. Теперь нужно подписать четыре документа. Первый, документ о том что обе стороны не будут вызывать на бой противоположную себе расу, монстр человеку, а человек монстру. Второй будет по работе монстров , им будут разрешены в этом городе получать любую специальность, учиться в школе или работать равно человеку. Третий на то что монстры будут иметь ровно такие же права и обязанности как и у человека. А четвёртый. Временный. Монстром нужно будет временная защита , так что один из высокопоставленных людей. Именно людей должен взять ответственность за них, и если что отправлять людей на защиты монстром, ведь как не как. Монстры слабее людей. - сказал с лютым наслаждением последние слова мужчина. Послышались тихие смешки. Но каменное лицо Азгора не изменилась. Фриск всё слушал со спокойным лицом. И смотрел как подошли спокойно три человека. В начале фиолетовая душа, другая имела уже двойную черту, желтый и зеленый. Добрототу и справедливость , а после подошел Азгор и подписал какой-то документ. Пройдясь быстро глазами по тексту, перед тем как подписать. Но после встала девушка рядом с Фриск и стала спускаться. Джессика Грей! Только сейчас её узнал Фриск , он опустил голову и даже не понял что сидел с ней, ведь особо его не вмешивали пока в дела монстров. Но он с ней один раз виделся на договоре с ней и Азгором. Она спустилась вместе со странным парнем , с маской чумного доктора, его в начале Фриск не заметил. А на поясе виднялся черный меч с одной стороны, а с другой пистолет. Фриск тяжело вздохнул и сглотнул ком в горле, но успокоился. Ведь когда Джессика только подошла чтоб подписать, тут откликнул её кто-то. Женский и знакомый уже голос. На сцену забежала запыхавшая девушка, которую уже встречал Фриск. Амбер. Она пыталась отдышаться. И после потороторила. Что-то не понятное. Но то что точно понял Фриск заставила его окаменеть. "Гроб" "Дети." - вот что он расслышал . -Амбер Лайтвей.- только после произношение имени все стали шушукаться.- Успокойтесь и объясни спокойно, что случилась. - начала говорить Джессика с беспокойным видом, после подошла к Амбер и подняла одной рукой за подобородок Амбер её голову. -Простите мисс, я ослушалась вас и спустилась в подземелье. И там я нашла гробы! А после в сундуке я нашла вещей пропавших детей... И среди них были вещи... Алины... И - Не успела договорить Амбер, которая только успокоилась как она тихо пискнула. Это была наверное из-за того что Джес взглянула на неё убийственным взглядом, напугавшую девушку, она слегка задрожала из-за сильного страха и попыталась отойти. Тогда Фриск кстати заметил двух странных людей, похожие были. Но сейчас ему не было время из рассматривать. Он следил за Амбер и тихо проругался. Все умокли и слушали, Азгор же опустил голову и замолчал. -Я отказываюсь чтоб моя корпорация брала под защиту монстров. Теперь я хочу сказать, что сейчас я беру небольшой отряд и спускаюсь в подземелье. Амбер. Покажешь нам где были гробы. Мы из изучим и сообщим кто был убит монстрами. И с достоинством похороним этих детей.- сказала Джессика, её голос дрожал. Она отпустила Амбер. И Амбер отвела взгляд слегка дрожа.Фриск задумался даже, как же так совпала, что в этот момент Амбер спустилась сейчас в подземелье , что-то тут точно не то. Сейчас все люди стали кричать и требовать объяснений. Ториэль нашла среди всех Фриск и увела от туда. Вскоре. Амбер и Джес спустились в подземелье. За ними шёл Азгор , которого уже связали, по требованию Джессики . Они пришли уже к гробам, а там стояли люди которые изучали вещи и пытались понять что-то. Это насторожила Джессику , но тут её окликнула ктт-то. Тогда к ним подошла девушка. Странно выглядящая. На ней была маска, которая была похоже на маскарадную и элегантные белые перчатки. Волосы были длинные светло-коричневого цвета, ну это лишь половина. Большая часть кончиков была розового цвета, к ней подошел парень, высокий. С короткими волосами. Но он выглядил в точь в точь как девушка. Такие же перчатки, такая же маска и волосы. Оба были одеты в деловые костюмы. На их костюмах так же был знак на груди, точнее символы. "С. М." - семь магов. Азгор сразу узнал их, маги-близнецы. Он о них достаточно много слышал. Особенно то что они ещё давно служили Джессике, с самого начала. Парень, он был младше. Хотя намного ваше своей сестры больше был одарён физической силой. А девушка, старшая. Больше имела способности в магии. Но в её заклятьях было что-то не то. Ходили слухи что она использует запретные заклинания. -"И что за маскарад. В начале той парень с маской чумного доктора, теперь это... "- подумал король монстров изучая тех. Сразу заговорила девушка маг. -Мисс Джессика. Я изучила вещи. Они все принадлежали детьми из дет дома , владелица того самого дет дома! Кроме одного. И кстати, я не знаю почему ваша дочь находилась в дет доме, она же вроде сбежала. Нет?. - девушка хотела ещё что-то сказать но не перебила Джессика. -Подожди. Алина... Была в детдоме? Что? Но почему мне не говорили. Я весь город проверила , каждый камень. Не где не было её , я уверена, и что это за детдом? .- сказала Джессика с недоумением. -Хм. А вы не слышали об этом? - спросила Амбер. Глаза той сразу загорелись и в той загорелся рассказик .- Дет дом который был около горы Эббот. Там были дети и часто на них раньше замечали синяки и раны. Но в конечный момент дети стали пропадать. Всего пятеро. Одной из пропавших детей была племянница владелеци, и шли слухи что она внушала или как-то через гипноз и они сами прыгали в низ, в подземелье. Но это выдумка. Она просто скидывала трупы детей в низ как я поняла. Ну она думала что они мертвы. Я это давно дела исследовала, нашла даже бывшего ребенка и он мне это рассказал. И сказал что все знали что эти дети живи но не кто не говорил об этом. -Зачем она скидывала детей сюда... И откуда они у неё вообще! Алина точно не забирали в дет дом, я бы знала это. Она убежала и...- начала говорить Джессика. Как чья-то рука легла ей на плечо. Это был парент, маг-близнец. Он смотрел ей в глаза молча. Джессика расслабилась и опустила взгляд. -Амбер... Объясни.- попросила Джессика. И маг-близнец убрал свою руку с её плеча. -Спасибо что дали сказать, так вот. Я узнала что он сбежал с дома в детстве и в один момент встретил её. Она обещала сделать так чтобы его никогда бы не нашли. И вот. Она забрала его в дет дом. И там была целая секта! Они сидели двадцать четыре на семь и читали молитвы и поклонялись... Монстрам. - после этого все сразу посмотрели на Азгора.- Ну так вот, она убивала, но она так думала и скидывала детям своим богам, приносила жертвы им. -Пх. Как же это глупо. - сказала одна из близнецов закатив глаза.- Я слышала другую историю но это не так важно. -Тихо. Тут итак интересно, не перебивай. - сказал другой близнец с интересом. После в воздухе повисла молчание. Все взгляды ещё были на Азгоре. -И кстати, она кинула туда только 5 трупов, но другие дети были живы. И их забрали и отдали по семьям. И она, владелица до сих пор жива. Только недавно освободили . - продолжила Амбер, но о последних словах пожалела. Джессика сжала руки в кулак и развернулась. -Сейчас пойдём к ней тогда. - сказала Джессика тяжело вздохнув. - Не кто не хочет что-то еще сказать ? Ну во- Хотела сказать Джессика как подоспел паренёк. На вид ему было лет 20. Волосы были наполовину жёлтые, а на кончиках фиолетовые. Он поднял руку -Я против. Если так подумать, сейчас лучше не стоит идти туда, это слишком опасно. Мы не знаем на что способна она. Ведь она не разу не выходила после этого случая из своего дома. И я пробил... Она туда скинула ещё свою племянницу. Мы знаем что ожидать.-начал он. -Рейв. Да чего ты? Это должно быть весело) разве я не права?~ - с улыбкой спросила маг близняшка. -Бет... -с тяжестью наконец Рейв назвал имя мага. После он подошел к ней очень близко и одной рукой поднял её голову за подбородок, заставив взглянуть ту на себя. -Прошу... Щеки близняшки, Бет сразу загорелись она отвела взгляд и откашлялась. После парень улыбнулся ей и отпустил её, сразу отошел от неё. -Пф. Ну Джес, да что тут такого) давай пойдём завтра, я устала, Куму устал, мы все тут устали! Домой! Домой!.- с улыбкой говорила она. Смущение постепенно проходила. Ну а Джессика тяжело вздохнула. -Ладно. Тогда идите посадите в камеру Азгора, он нам нужен и он совершил убийство. Закон про то что монстры имеют те же обязанности и права уже подписали, так что имеем права посадить его за убийство детей. Приведём завтра его ещё к той девушке. С ним она точно разговорится.- сказала Джессика и ушла вместе с магами-близнецами. На прощание Бет помахала с улыбкой Рейву. А её брат схватил её крепко за руку и потащил уже насильно. -Ай! Куму, понежнее будь! У тебя хватка сильная! Ну Куму!- кричала недовольно Бет. Вскоре шумная компашка ушла. Рейв тоже ей помахал. После взглянул на афигевшего Азгора, его глаза были опущены. Его конечно смущала что дети осмелились забраться и прыгнуть в гору где находились монстры . Но он не думал что кто-то скидывал их. Хотя он помнил ту маленькую девочку с душой Терпения. Все её руки были в бинтах... Но он не мог вспомнить... Кто её принёс... Но она бы точно не смогла прийти одна...но как... Тут Рейв положил руку на плечё Азгора. -Пошли. Отведу тебя домой. - сказал Рейв. Что заставила Азгора приподнять с непониманием бровь, но тот сразу объяснил.- Я тебя на домашний арест посажу. Лучше ты дома побудешь чем в камере. Я хочу быстрее домой прийти и кофе себе нормальный сделать, у нас тут оно отвратительное, я его пью только ради Бет. Это кофе ей почему-то нравится. После он закатил глаза, на Азгору было не до смеха. Он пытался всё осознать. Дет дом, жертвы, поклонения монстров. Тут выбежал парень весь растрёпанные и напуганные . И сказала. -Трупов нет! Гробы открыты и там пусто! - прокричал он. Рейв вздрогнул и опустил взгляд. А перед глазами Азгора проплыли воспоминания, как он каждого положил в гроб, он это делал сам. -Ну, а теперь...у меня много вопросов и Джес не говорите. Она только узнала о смерти дочери.- приказным тоном сказал Рейв и парень быстро ушел. В пустоте... Дети вскоре успокоились, ну а агрессивных сразу связали цепями. Поэтому Настойчивость была до сих вся в этих черных цепях которая связали ей ноги и руки. Ведь она достаточно много бесилась. Справедливость изучала взглядом существо перед ней. После сказала. -Тоесть, ты поможешь нам выбраться с этой бесконечной черный тьмы, дать нам жизнь. Второй шанс как ты сказал и мы сможем отомстить за наши смерти... И не просишь ничего взамен? Мы тупые по твоему!? Что ты хочешь, не бывает что-то за просто так и ты правду ли нам говоришь? Вдруг ты просто врёшь . - с недоверием говорила она. После Доброта злобно посмотрел на неё и она закатила глаза. Парень наконец представился -Вы можете звать меня Ненависть. И я хочу вам помочь ведь сам ненавижу монстров. И разве это СПРАВЕДЛИВО что вы пожертвовали собой ради одной жалкой рассы, которая должна умереть, разве нет?.- с улыбкой говорил он. Справедливость сразу замолкла. И даже улыбнулась тому положительно, желая мести. Ненависть улыбнулась. Все сразу закрылись. И тут сказал Ненависть. -Все согласны? А кто не хочет... Может не идти, успокойтесь там. Тут все стали сначала переглянулись и по очереди согласились. А Настойчивость наконец выбравшись сказала. -Меня перед смертью на части разорвали , ножки отдельнос ручки отдельно. Я не хочу быть инвалидом с одной головой Тут все переглянулись. И ненависть тут же ответил. -Я восстановлю все ваши тела от той боли и вас будто не убивали. И приведу их в полный порядок. Подошью всё и избавлю от лепестков желтых цветков. - на последних словах он взглянул на Терпение . Она самая первая согласилась без колебаний. Ведь она откуда-то понимала кто это, и упокоится с миром у неё вряд ли получится. Конец 1 части.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!