Часть

26 октября 2024, 00:00
После смерти Чинка, Беллу стали многие ненавидеть. Ежата винили её в смерти друга, хотя сам Чинк, в последние секунды жизни писал в записки "Прошу в моей смерти никого не винить" . Белла бросила Фила, перестала играть в театре, да и в целом перестала выходить из дома. Однажды она разглядывала альбом с фотографиями, на многих фото она было именно с Чинком. Теперь смотреть в его глаза, и понимать что его уже нет, невыносимо. Да и не только Белле сейчас нелегко, а кого тёте и двоюродной сестре Чинка? Они очень его любили, души в нём не чаяли. Девочка не понимала, как ей теперь смотреть в глаза Люси? Если даже её собственные родители его гнобят. Выдержать этот стресс не возможно, особенно, если ты маленькая девочка, которая не желала никому смерти. Но кошка не выдержала, она поднялась на ту самую крышу, чего стоит один только вид с неё, посмотреть вниз осмеливался не каждый, уж больно высота пробирает до дрожи. Девочка подошла к краю: —" Если я и умру, всем будет плевать. Но уж лучше я погибну, чем буду жить так." Подумала Белла. — Белла? Отойди от края! — раздался сзади голос Эви. — Уходи Эви....я всё равно спрыгну! Не хочу я жить в мире, где меня винят в том что я не делала! — ответила кошка. Девушка схватила её за руку, и отвела подальше от края. — Я в курсе что тебя гнобят.....но с этим ничего не поделаешь. Как думаешь, хотел бы Чинк чтобы ты ушла из жизни из-за глупости? Хотел бы он, чтобы ты совершила такую же ошибку? — спросила спокойным тоном шатенка. — Я просто хочу жить дальше....уехать куда-нибудь....подальше...из этого города..— помолчав немного, ответила Белла. — Я могу сообщить в органы опеки, тебя заберут в детдом. — сказала Эви. — Там ещё хуже.... — ответила кошка. Белла резко вскочила, подбежав к краю крыши спрыгнула. Девушка побежала за ней, но не успела предотвратить ошибку.... Кошка умерла моментально, родители не желали об этом, а наоборот лишь сказала: — Ну и чёрт с ней, не место на земле таким как она! — Какую же глупую ошибку совершила Белла. — А что ей ещё оставалось? У неё не осталось друзей, её все гнобили, даже спокойно из дома она выйти не могла. — ответила Эви. — А знаешь.....дети — как журавли....когда умирают, улетают в закат, где нет правил, есть лишь пустота..... — помолчав немного, добавила она.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!