Все нормально, я ведь никогда не вру, помнишь?

25 октября 2024, 00:00
Джон проснулся в холодном поту, снова. Все повторилось снова. Парню не хотелось вставать, странные мысли стали лезть в голову. После того, как JDH и Лололошка начали перенимать черты друг друга — Харрис начал больше понимать, что ощущает. У него больше не получается запретить себе чувствовать, а самооценка и главная травма дают о себе знать. Радовало то, что хоть в этот раз он заснул. Хоть в мире сновидений и не особо нужен сон — Джону хотелось увидеть её снова. Он знал, чем это закончиться, но ему все равно. Лишь бы снова увидеть её улыбку. Шатен неохотно встал с кровати, он уснул прямо в одежде, поэтому просто расчесал шолковистые волосы и вышел из замка. У него дела. Голова болела, одни мысли перебивали другие. Шумно? Может быть. Джонни сам не уверен, слышит ли свои мысли, или просто понимает, о чем думает. На самом деле, парень даже немного скучает по временам, когда пробовал наркотики. Тот говорил, что это просто эксперименты, но на самом деле он находил отдушину в наркоте, алкоголе и сигаретах. Он никогда не признает это. Джон неохотно шёл к Лололошке, сегодня у него не было сил двигаться очень активно. Но есть кое-что важное. [Джон] Нашел Мрк'грш'траклара? [Ло] Пока нет, надеюсь с ним все в порядке, насколько это вообще возможно. [Джон] Ясно. В общем. До слияния осталось чуть больше месяца. Дела плохи. Нам нужно действовать быстрее. [Ло] Подожди Джон! Ты сегодня какой-то вялый, все хорошо. [Джон] Вполне. Просто не хочу становиться одним целым с тобой. [Ло] Опять ты всё испортил.. «Нечего я не порчу» попытался убедить себя Лололошка2.0 На самом деле Джону не хотелось ничего делать, просто поговорить с кем-нибудь.. По-приятнее. «Точно! Пойду к Сайриссе, она ко мне неплохо относится» Сайрисса, конечно, встретила Джона, как обычно. Но они впервые за все время просто сели пить чай, просто поболтать.. [Сайрисса] У тебя все нормально? Странный сегодня, Джон Дейви Харрис. Харрис встал со стула и сделал колесо. [Джон] Просто устал. Видишь! Я, великий и неповторимый Джон Дейви Харрис! Я все еще в форме! После этого момента о Джоне перестали так печься. Пусть делает, что хочет. Но хорошая ли это идея? Пустотный маг телепортировался прямо к себе в в дворец, ему надоело разговаривать, особенно комментарии о его поведении. Хватит. [#### год, #### мир] Джону уже исполняется 12! Они с Сашей будут вместе отмечать его день рождения. Саша всегда была хорошей сестрой, на 3 года старше Джона. Добрая, миролюбивая, отлично ладит с людьми, обожает читать сказки и петь песенки своим сладким голосом. У неё будет светлое будущее! Они с Джоном заказали такси и поехали в парк, чтобы купить мороженого и пойти в ТЦ, купить любимому братику подарок, который он сам захочет. Но что-то пошло не так, водитель съехал с дорожных путей прямо в воду, он был пьян.. Погибли все, кроме Лололошки. Ло винил себя, винил в том, что именно он выжил. Она должна была жить. У неё было бы светлое будущее... А ведь если бы не его день рождения — все бы было хорошо.. Не только он винил себя. И дети в школе, и отец тоже обвиняли его. Саша была папиной дочкой.. Именно с этого момента его самолюбие пошло по наклонной. Также из-за этого случая он стал ненавидеть своё реальное имя. Он ушёл из родного мира где-то через год. Ушел навсегда. [Наше время] Джон окунулся в старые воспоминания. В ушах был шум, ускоренное сердцебиение, кислорода стало не хватать. Джон опустился на холодный пол и облокотился об стену. От стресса начался жар, а на глаза навернулись слезы. «Это действительно должен был быть я» Джон ещё в 10 узнал о том, что мироходец. Хотел путешествовать по мирам вместе с сестрой.. По итогу он остался единственным выжившим среди участников аварии. Сейчас же парень словил очередную паническую атаку. В голове пусто. «А точно ли я гений, если даже не могу проработать свою травму?» Джон сам не заметил, как потерял сознание. Он просидел без сознания несколько дней. Очнулся с сильнейшей головной болью. Сегодня Харрис был особенно бледным, а по глазам видно, что тот плакал. «Ну и ну, сегодня я выгляжу, мягко говоря, помятым. Как хорошо, что я ношу очки» Пока парень шел к выходу из дворца — запнулся об что-то и упал, разодрав штанину. «Серьёзно!? Кто оставил тут зар.. Стоп. Что? Откуда здесь заражённый прокс? Ладно, может Лололошка притащил, да обранил.» Тот встал и совсем не заметил отсутствие куска ткани на штанах пошел дальше, сначала проведать Альфреда.. Лололошка опять стоял над зараженным, серьёзно? У Джона складывалось ощущение, что он всегда тут, но он знал — это не так. Ло тоже помогает с расследованием. [Флешбек из прошлого] Джону 7 лет. "Лололошка, смотри, какой красивый!" Саша принесла рыжего котенка с белым пузиком и черными, как пуговки, глазками. Он выглядел пушистым и ласковым, так хотелось его погладить. Как оказалось, родители разрешили его оставить. Джону они всегда отказывали, но сегодня просто был особенный день.. Новый год. У них в городе зимой было тепло, как летом, но Харрис очень любил этот праздник. Даже не смотря на то, что нет той атмосферы. Это лучший подарок! Нет, тут не будет чего-то грустного, котик прожил 6 лет. Пусть это не настолько много, но это был первый друг Джонни. Он очень любил его. Котик заставил Джо тянуться к оранжевому цвету еще сильнее, еще и с сестрёнкой ассоциировался. Второй светлый лучик в его жизни.. После смерти Саши помогал ему успокоиться. Помогал.. [Настоящее] У шатена слегка закружилась голова, но все нормально. «Джон, успокойся, ты такой же, как и всегда. Ничего не изменилось. Успокойся и веди себя нормально.» Харрис отвлек Лололошку. На удивление, голубой за него беспокоился. [Ло] Джон, все хорошо? Я давненько тебя не видел. [Дж] Ха? А сколько времени прошло? Я даже не заметил. [Ло] Часов 95, я думаю. Джон поперхнулся. [Дж] Быстро же время пролетело.. Ладно, у меня дела. Пока-пока. [Ло] Джон! Ну опять!? Ты серьёзно? Харрис подошёл к путеводному скинту и телепортировался в заброшенный архив церкви. Он пробыл без сознания слишком долго. «Тут так тихо, можно все обдумать» «У нас мало времени, я не хочу сливаться с Лололошкой.. Я не хочу больше носить это имя. Вести себя, как размазня.» Харрису было бы проще даже умереть, нежели слиться с Лололошкой. Это значит, что они оба фактически умрут. Кто-то опять погибнет из-за него, точнее он сам, но в двойном размере. Когда JDH убивал людей — они были все поголовно мудаками, но Лошка не такой, как они.. Он всем помогает, любит, заботится. Разве он может дать случиться такому с хорошим человеком? Нет, не может. Пусть Харрис давно утратил смысл своей жизни. Раньше он жил, чтобы учиться, чтобы его любили. Когда его боготворили — у него были смешанные чувства. С одной стороны — он ненавидел себя за это внимание, за это любовь, он недостоин. А с другой — было так хорошо и спокойно, он не плохой, он делает очень много! Он достоин жить! А достоин ли?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!