Все нормально, я ведь никогда не вру, помнишь?
25 октября 2024, 00:00Джон проснулся в холодном поту, снова. Все повторилось снова.
Парню не хотелось вставать, странные мысли стали лезть в голову.
После того, как JDH и Лололошка начали перенимать черты друг друга — Харрис начал больше понимать, что ощущает. У него больше не получается запретить себе чувствовать, а самооценка и главная травма дают о себе знать.
Радовало то, что хоть в этот раз он заснул. Хоть в мире сновидений и не особо нужен сон — Джону хотелось увидеть её снова. Он знал, чем это закончиться, но ему все равно. Лишь бы снова увидеть её улыбку.
Шатен неохотно встал с кровати, он уснул прямо в одежде, поэтому просто расчесал шолковистые волосы и вышел из замка. У него дела.
Голова болела, одни мысли перебивали другие. Шумно? Может быть. Джонни сам не уверен, слышит ли свои мысли, или просто понимает, о чем думает.
На самом деле, парень даже немного скучает по временам, когда пробовал наркотики. Тот говорил, что это просто эксперименты, но на самом деле он находил отдушину в наркоте, алкоголе и сигаретах.
Он никогда не признает это.
Джон неохотно шёл к Лололошке, сегодня у него не было сил двигаться очень активно. Но есть кое-что важное.
[Джон] Нашел Мрк'грш'траклара?
[Ло] Пока нет, надеюсь с ним все в порядке, насколько это вообще возможно.
[Джон] Ясно. В общем. До слияния осталось чуть больше месяца. Дела плохи. Нам нужно действовать быстрее.
[Ло] Подожди Джон! Ты сегодня какой-то вялый, все хорошо.
[Джон] Вполне. Просто не хочу становиться одним целым с тобой.
[Ло] Опять ты всё испортил..
«Нечего я не порчу» попытался убедить себя Лололошка2.0
На самом деле Джону не хотелось ничего делать, просто поговорить с кем-нибудь.. По-приятнее.
«Точно! Пойду к Сайриссе, она ко мне неплохо относится»
Сайрисса, конечно, встретила Джона, как обычно. Но они впервые за все время просто сели пить чай, просто поболтать..
[Сайрисса] У тебя все нормально? Странный сегодня, Джон Дейви Харрис.
Харрис встал со стула и сделал колесо.
[Джон] Просто устал. Видишь! Я, великий и неповторимый Джон Дейви Харрис! Я все еще в форме!
После этого момента о Джоне перестали так печься. Пусть делает, что хочет. Но хорошая ли это идея?
Пустотный маг телепортировался прямо к себе в в дворец, ему надоело разговаривать, особенно комментарии о его поведении. Хватит.
[#### год, #### мир]
Джону уже исполняется 12! Они с Сашей будут вместе отмечать его день рождения.
Саша всегда была хорошей сестрой, на 3 года старше Джона. Добрая, миролюбивая, отлично ладит с людьми, обожает читать сказки и петь песенки своим сладким голосом. У неё будет светлое будущее!
Они с Джоном заказали такси и поехали в парк, чтобы купить мороженого и пойти в ТЦ, купить любимому братику подарок, который он сам захочет.
Но что-то пошло не так, водитель съехал с дорожных путей прямо в воду, он был пьян.. Погибли все, кроме Лололошки.
Ло винил себя, винил в том, что именно он выжил. Она должна была жить. У неё было бы светлое будущее... А ведь если бы не его день рождения — все бы было хорошо..
Не только он винил себя. И дети в школе, и отец тоже обвиняли его. Саша была папиной дочкой..
Именно с этого момента его самолюбие пошло по наклонной. Также из-за этого случая он стал ненавидеть своё реальное имя.
Он ушёл из родного мира где-то через год. Ушел навсегда.
[Наше время]
Джон окунулся в старые воспоминания. В ушах был шум, ускоренное сердцебиение, кислорода стало не хватать. Джон опустился на холодный пол и облокотился об стену. От стресса начался жар, а на глаза навернулись слезы.
«Это действительно должен был быть я»
Джон ещё в 10 узнал о том, что мироходец. Хотел путешествовать по мирам вместе с сестрой..
По итогу он остался единственным выжившим среди участников аварии.
Сейчас же парень словил очередную паническую атаку.
В голове пусто.
«А точно ли я гений, если даже не могу проработать свою травму?»
Джон сам не заметил, как потерял сознание.
Он просидел без сознания несколько дней. Очнулся с сильнейшей головной болью.
Сегодня Харрис был особенно бледным, а по глазам видно, что тот плакал.
«Ну и ну, сегодня я выгляжу, мягко говоря, помятым. Как хорошо, что я ношу очки»
Пока парень шел к выходу из дворца — запнулся об что-то и упал, разодрав штанину.
«Серьёзно!? Кто оставил тут зар.. Стоп. Что? Откуда здесь заражённый прокс? Ладно, может Лололошка притащил, да обранил.»
Тот встал и совсем не заметил отсутствие куска ткани на штанах пошел дальше, сначала проведать Альфреда..
Лололошка опять стоял над зараженным, серьёзно? У Джона складывалось ощущение, что он всегда тут, но он знал — это не так. Ло тоже помогает с расследованием.
[Флешбек из прошлого]
Джону 7 лет.
"Лололошка, смотри, какой красивый!"
Саша принесла рыжего котенка с белым пузиком и черными, как пуговки, глазками. Он выглядел пушистым и ласковым, так хотелось его погладить.
Как оказалось, родители разрешили его оставить. Джону они всегда отказывали, но сегодня просто был особенный день.. Новый год. У них в городе зимой было тепло, как летом, но Харрис очень любил этот праздник. Даже не смотря на то, что нет той атмосферы.
Это лучший подарок!
Нет, тут не будет чего-то грустного, котик прожил 6 лет. Пусть это не настолько много, но это был первый друг Джонни. Он очень любил его.
Котик заставил Джо тянуться к оранжевому цвету еще сильнее, еще и с сестрёнкой ассоциировался. Второй светлый лучик в его жизни.. После смерти Саши помогал ему успокоиться. Помогал..
[Настоящее]
У шатена слегка закружилась голова, но все нормально.
«Джон, успокойся, ты такой же, как и всегда. Ничего не изменилось. Успокойся и веди себя нормально.»
Харрис отвлек Лололошку. На удивление, голубой за него беспокоился.
[Ло] Джон, все хорошо? Я давненько тебя не видел.
[Дж] Ха? А сколько времени прошло? Я даже не заметил.
[Ло] Часов 95, я думаю.
Джон поперхнулся.
[Дж] Быстро же время пролетело.. Ладно, у меня дела. Пока-пока.
[Ло] Джон! Ну опять!? Ты серьёзно?
Харрис подошёл к путеводному скинту и телепортировался в заброшенный архив церкви. Он пробыл без сознания слишком долго.
«Тут так тихо, можно все обдумать»
«У нас мало времени, я не хочу сливаться с Лололошкой.. Я не хочу больше носить это имя. Вести себя, как размазня.»
Харрису было бы проще даже умереть, нежели слиться с Лололошкой. Это значит, что они оба фактически умрут. Кто-то опять погибнет из-за него, точнее он сам, но в двойном размере.
Когда JDH убивал людей — они были все поголовно мудаками, но Лошка не такой, как они.. Он всем помогает, любит, заботится.
Разве он может дать случиться такому с хорошим человеком?
Нет, не может.
Пусть Харрис давно утратил смысл своей жизни. Раньше он жил, чтобы учиться, чтобы его любили.
Когда его боготворили — у него были смешанные чувства. С одной стороны — он ненавидел себя за это внимание, за это любовь, он недостоин. А с другой — было так хорошо и спокойно, он не плохой, он делает очень много! Он достоин жить!
А достоин ли?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!