Часть 1
4 ноября 2024, 00:00Убитых не связывало ничего, кроме факта смерти от довольно странного яда.
Ты сидел на этом деле месяцы, проверяя родственников, работы, хобби жертв. Строя маршруты их передвижения в ближайшие дни до смерти, собирая показания свидетелей. Ничего.
И вот однажды, после очередного дня бессмысленных гонок за зацепками, ты решил, что устал ипошел в кино. Там ты увидел сцену, в которой персонажи делились фольклерными историями. И, когда какой-то перс рассказывал историю о ритуальных жертвоприношениях шумеров в безлунную ночь, две девочки-готки, сидевшие рядом выше тебя зашептались: "Прямо, как те убийства". "Бредятина", - подумал ты. Но придя домой, все же проверил лунный календарь. Все смерти действительно случились в безлунную ночь.
На следующий день коллеги не восприняли эту зацепку с энтузиазмом, но других у вас не было. Ты начал проверять теорию ритуального убийства.
Проверив ритуалы шумеров, ты нашел описание нескольких ядов. В лаборатории подтвердили, что некоторые из них вызывают эффекты, схожие с найденными на трупах.
Это дало тебе надежду. Но не след маньяка.
Ты начал перебирать все известные шумерские культы, современные секты, и изотерическую литературу.
Никто не знал ничего подобного. Однако, ты узнал, что несколько лет назад была странная театральная постановка. Как раз о чем-то таком. Ты зарылся в это... И не нашел ничего кроме записи о штрафе за парковку, выписанном водителю такси на дату представления, рядом с театром.
Ты связался с тем таксистом. И к твоему удивлению, он даже вспомнил ту ночь: небо было чистое, но без луты, только звезды. Он вспомнил, как отвозил свою бывшую жену к этому театру, а потом вез ее домой. Он дал тебе ее адрес, и сказал, что после той ночи она изменилась.
Ты приехал, но дверь закрыта. Ты приставил к двери охрану, объявил потенциальную свидетельницу в розыск и отправился за ордером на и обыск. К следующему утру ты, сгорая от нетерпения и не дожидаясь слесаря, пинком сорвал дверь с петель. Хозяка квартиры все это время была дома и была мертва. Умерла этой ночью. Безлунной ночью. Эксперитза и дозорные заверили тебя, что все эта время в квартиру никто не проникал. Она приняла яд сама.
К твоей досаде, она не могла быть и маньяком, на которого можно было бы все повесить. Она была на работе за чертой города в несколько ночей предыдущих убийств. Алиби прочное.
Это снова тупик. Несмотря на все твое желание, ты не мог закрыть дело, как какую-то секту суицидников.
Прошли месяцы. Ни одной новой смерти. Это конец? Но однажды ты получил телефонный звонок от того таксиста. Он вспомнил еще одну вещь. Театральный уборщик был отпущен со смены во время представления, и он попросил подвезти его до дома.
Ты нашел старика в его саду. Он знал, что ты придешь, даже надеялся. Он показал тебе коллекцию оккультных книг, и объяснил, что в ночь того рокового спектакля, он был отправлен домой раньше, но ненароком подсмотрел в реквизит. То, что он увидел, не давало ему покоя: четырнадцатиголовую овцу, образ которой он все эти годы, против воли хранил в своей памяти. Он начал изучать оккультизм, пытаясь разобраться в увиденном. И он откопал, что уже известный тебе ритуал из кино, берет истоки у прото-еврейских племен, которые вели кочевой образ на той же территории, где жили шумеры. И полная версия ритуала такова: в племени четырнадцать человек помечались одним из забытых божеств, они должны были по собственной воле есть ядовитую траву во время безлунных ночей, чтобы переродиться овцами, которых после принесут в жертву другим богам, как дар от избравшего жертв бога.
Закончив свой рассказ, старик сказал тебе искать недавно родившихся овец. Благо в горде и окресностях была всего одна ферма. Приехав туда, ты не обнаружил ничего необычного, но все же ты поставил патрули и видеонаблюдение. В названную стариком ночь, ты и сам был там. Сначала все шло как обыно, овцы спали, но тут, четырнадцать молодых овец начали кричать человеческими голосами, разгоняя остальное стадо. Сбежавшись в центра загона, они начали зубами рвать мясо друг на друге. И когда ты, с патрульными попробовали подойти ближе, овцы вспыхнули огнем. И в пламени ты не сразу, но все же заметил гуманоидные, но не человеческие силуеты, которые скакали в истеричном танце, отрывая головы тем овцам, которые уже умерли. Так продолжалось до той поры, пока не осталась одна последняя живая овца. Фигуры приставили головы ей на шею, и та фигура, которой не досталось головы, запрыгнула в тело четырнадцатиголовой овцы. Остальные фигуры, сначала упали ниц, словно выражая уважение и глубочайшую благодарность. А после пустились в еще более истеричный танец по кругу. И в конце уже сами, набросились на овцу, как дикие животные, и сожрали ее живьем.
Пламя внезапно потухло. Опаленные, безголовые трупы овец попадали на землю. Обглоданная четырнадцатиголовая, какое-то время еще постояла, сбрасывая не свои головы, а после упала тоже.
Это был снова тупик. И ты надеялся, что уже окончательный, бесповоротный и последний. Что никакого второго дна и еще более шокирующего поворота событий не будет. Ты составил отчет, приложил показания патрульных, видео с камер наблюдения, без которых вас бы упекли в психушку, хотя возможно вам теперь там и самое место.
Отправляя отчет начальству в федеральное отделение, ты долго думал отправить еще и заявление на увольнение.
И тут внезапно тебе пришел ответ: "А. Да. Это известная проблема. Мы просто не можем ничего с этим сделать. Забудь, что видел. Закрой дело, как секту самоубийц"
Однажды мой знакомый спросил, как ощущается работать на поддержке продукта, и разбираться проблемами на стороне клиента.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!