Глава 1

5 марта 2025, 03:20
[Статус: ​Изуку ​Мидория. ​Уровень ​2 ​слабак. ​ ​Прочность: ​Незначительная. ​ ​Ловкость: ​Кирпичная. ​ ​Выносливость: ​Картонная. ​ ​Интеллект: ​На ​удивление ​выше ​среднего, ​но ​вкупе ​с ​самооценкой ​и ​скверной ​привычкой ​сомневаться ​в ​себе ​это ​наоборот ​не ​идет ​на ​пользу. ​ ​Мудрость: ​имеет ​такую ​причуду, ​и ​все ​еще ​хочет ​быть ​героем. ​ ​Харизма: ​Холодная ​Мокрая ​Лапша] ​ ​Изуку ​вздохнул, ​увидев ​информационное ​окно ​которым ​его ​причуда ​встречала ​его ​каждое ​утро. ​Официально ​его ​причуда ​называлась ​Мирским ​статусом. ​Что ​было ​одновременно ​и ​подходящим ​описанием ​для ​нее, ​но ​также ​сильно ​преуменьшало, ​насколько ​ужасной ​была ​его ​причуда ​на ​самом ​деле. ​Мало ​того, ​что ​информация, ​которую ​она ​предоставляла, ​порой ​была ​невероятно ​неправильной, ​но ​она ​была ​и ​столь ​же ​бессмысленной. ​ ​Честно ​говоря, ​он ​предпочел ​бы ​вообще ​не ​иметь ​причуды. ​ ​Даже ​встроенные ​часы ​показывали ​неправильное ​время. ​И ​единственными ​полезными ​вещами, ​которые ​она ​ему ​дала, ​были ​журнал ​заданий ​и ​миникарта. ​Единственная ​проблема ​заключалась ​в ​том, ​что ​журнал ​заданий ​показывал ​только ​то, ​что ​помнил ​сам ​Изука, ​а ​мини-карта ​не ​работала, ​когда ​он ​терялся. ​И ​часто ​цифры ​не ​имели ​смысла! ​ ​[Обувь ​экипирована: ​+5 ​к ​движению.] ​ ​[Брюки ​экипированы: ​+5 ​к ​приличию.] ​ ​[Рубашка ​экипирована: ​+5 ​к ​приличию.] ​ ​[Бафф ​- ​полностью ​одетый: ​вы ​полностью ​одеты.] ​ ​Его ​причуда ​игнорировала ​такие ​вещи, ​как ​нижнее ​белье ​и ​носки. ​Хотя ​даже ​если ​ношение ​нижнего ​белья ​и ​носков ​ничего ​ему ​не ​давало, ​то ​когда ​на ​нем ​вообще ​ничего ​не ​было, ​он ​вообще ​получил ​предупреждение, ​которое ​гласило: ​"Вы ​вошли ​в ​режим ​Унгабунга." ​ ​Он ​даже ​не ​знал, ​что ​это ​значит! ​Гугл ​только ​что ​сказал ​ему, ​что ​это ​было ​что-то ​пещерное! ​ ​[Ежедневный ​квест ​Завершен: ​Приготовьтесь ​к ​школе! ​ ​Награда: ​теперь ​вы ​готовы ​к ​еще ​одному ​разочаровывающему ​дню ​в ​школе. ​+5 ​опыта] ​ ​"Спасибо", ​- ​прорычал ​Изуку ​и ​закинул ​рюкзак ​на ​плечо. ​Он ​даже ​не ​знал, ​что ​такое ​опыт. ​Или ​как ​им ​пользоваться. ​Он ​был ​совершенно ​уверен, ​что, ​как ​и ​во ​всем ​остальном, ​его ​причуда ​просто ​издевается ​над ​ним. ​Она ​должна ​быть ​разумной. ​Иначе ​зачем ​бы ​ей ​было ​постоянно ​оскорблять ​его? ​ ​"Опять ​разговариваешь ​со ​своей ​причудой, ​милый?" ​Мать ​одарила ​его ​той ​же ​встревоженной ​улыбкой, ​что ​и ​каждое ​утро, ​с ​тех ​пор ​как ​они ​поняли, ​что ​его ​причуда, ​за ​неимением ​лучшего ​термина, ​ужасна. ​Настолько ​ужасна, ​что ​он ​просто ​не ​мог ​стать ​героем. ​ ​И ​теперь ​его ​мучило ​чувство ​вины. ​Его ​причуда ​действительно ​была ​просто ​оооочень ​"удивительной". ​ ​Он ​позавтракал, ​получив ​бафф ​по ​названием ​"наевшийся", ​который ​снова ​ничего ​не ​давал, ​а ​затем ​начал ​свою ​долгую ​и ​немного ​скучную ​прогулку ​в ​школу. ​Маленький ​светящийся ​след ​из ​точек ​показывал ​ему ​обычный ​путь, ​которым ​он ​шел ​каждый ​день. ​Неужели ​и ​у ​всех ​остальных ​есть ​причуда, ​которая ​проникает ​в ​каждую ​часть ​их ​жизни? ​ ​Возможно, ​мутационные ​причуды. ​Но ​большинство ​хозяев ​причуд ​типа ​излучателей ​или ​преобразователей ​могли ​жить ​своей ​жизнью ​довольно ​хорошо. ​Может ​быть, ​его ​причуда ​не ​так ​уж ​и ​плоха. ​По ​крайней ​мере, ​она ​не ​изменила ​его ​физически. ​Но ​просыпаться ​каждое ​утро ​и ​видеть, ​что ​он ​все ​еще ​слабак ​второго ​уровня ​и ​понятия ​не ​имеет, ​что, ​черт ​возьми, ​это ​значит, ​начинало ​немного ​расстраивать. ​ ​"Может, ​мне ​все-таки ​стоит ​сходить ​к ​психотерапевту?" ​- ​пробормотал ​он, ​сворачивая ​на ​улицу. ​Но ​тогда ​его ​включат ​в ​список, ​и ​он ​не ​сможет ​стать ​героем, ​даже ​если ​найдет ​способ ​эффективно ​использовать ​свою ​причуду. ​Если ​бы ​только ​его ​причуда ​была ​более ​полезной... ​Но ​нет. ​ ​Он ​поднял ​глаза ​и ​увидел, ​что ​его ​день ​вот-вот ​станет ​немного ​хуже. ​Появилась ​красная ​табличка ​с ​оранжевым ​5-м ​уровнем, ​которая ​следовала ​за ​Кацуки ​Бакуго ​со ​стрелкой, ​указывающей ​на ​его ​точное ​местоположение. ​Это ​срабатывало ​только ​тогда, ​когда ​Изуку ​обращал ​на ​него ​внимание, ​так ​что ​он ​даже ​не ​мог ​получить ​предупреждение ​о ​его ​приближении ​или ​что-то ​еще. ​ ​Он ​даже ​не ​мог ​получить ​доступ ​к ​статистике ​Кацуки ​или ​к ​чему-то ​значимому. ​Это ​было ​просто ​ ​[Кацуки ​Бакуго: ​Уровень ​5] ​ ​Почему ​он ​был ​на ​пятом ​уровне? ​Может ​быть, ​потому, ​что ​его ​причуда ​была ​сильной? ​Или ​это ​было ​потому, ​что ​Кацуки ​был ​сильным? ​В ​чем ​он ​был ​на ​пятом ​уровне? ​Какова ​была ​его ​статистика? ​ ​Если ​бы ​он ​мог ​получить ​эту ​информацию, ​его ​причуда ​могла ​бы ​быть, ​по ​крайней ​мере, ​полезной. ​Он ​мог ​помочь ​в ​спасении, ​помочь ​с ​обучением, ​помочь ​с ​безопасностью. ​Но ​нет, ​его ​причуда ​была ​столь ​же ​эгоистичной, ​сколь ​и ​бесполезной. ​С ​такой ​скоростью ​он ​ни ​за ​что ​не ​попадет ​в ​Юэй. ​ ​"С ​дороги, ​Деку!" ​- ​зарычал ​Бакуго ​и ​толкнул ​его ​в ​плечо ​только ​потому, ​что ​они ​были ​на ​одной ​стороне ​улицы. ​Это ​походило ​на ​то, ​как ​будто ​Кацуки ​увидел ​его ​приближение, ​а ​затем ​подождал, ​чтобы ​повести ​себя ​как ​придурок.. ​ ​[Вы ​получили ​одно ​очко ​повреждений!] ​ ​[Вы ​пережили ​столкновение ​с ​Кацуки ​Бакуго! ​+5 ​опыта. ​] ​ ​[Поздравляю! ​Вы ​повысили ​уровень! ​Теперь ​вы ​слабак ​2-го ​уровня! ​] ​ ​ ​ ​ ​Он ​повышался ​по ​меньшей ​мере ​четыре ​раза, ​но ​каждый ​раз ​оставался ​слабаком ​второго ​уровня. ​ ​Хотя ​он ​не ​был ​уверен, ​что ​быть ​слабаком ​шестого ​уровня ​намного ​лучше. ​ ​Постойте. ​Табличка ​с ​именем ​Кацуки. ​Теперь ​там ​значилось, ​что ​он ​достиг ​шестого ​уровня. ​Ладно, ​какого ​хрена? ​Почему ​Кацуки ​поднялся ​с ​пятого ​на ​шестой ​уровень? ​Почему, ​черт ​возьми, ​меня ​ненавидит ​моя ​собственная ​причуда? ​Вот ​и ​все. ​Сегодня ​после ​школы ​я ​пойду ​поговорить ​с ​психотерапевтом. ​Или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​Возможно ​нет. ​В ​этом ​действительно ​не ​было ​особого ​смысла. ​Если ​бы ​он ​пошел ​к ​психотерапевту, ​это ​не ​изменило ​бы ​того, ​что ​его ​причуда ​была ​мудаком. ​ ​И ​все-таки, ​почему ​Кацуки ​сейчас ​на ​более ​высоком ​уровне? ​Что ​вообще ​означает ​уровень? ​Неужели ​он ​настолько ​сильнее? ​ ​-Э-э-э, ​Кацуки?" ​- ​пробормотал ​Изуку, ​пытаясь ​догнать ​своего ​бывшего ​друга. ​"Ты ​что, ​сейчас ​стал ​сильнее, ​или ​что-то ​в ​этом ​роде?" ​ ​Кацуки ​фыркнул ​в ​ухмылке, ​которая ​источала ​уверенность. ​"Я ​всегда ​становлюсь ​сильнее! ​В ​отличие ​от ​тебя, ​Деку. ​Вот ​почему ​ты ​всегда ​будешь ​слабаком ​с ​причудой, ​которая ​ничего ​не ​делает." ​ ​"Спасибо ​за ​офигенное ​объяснение." ​Он ​позаботился ​о ​том, ​чтобы ​стоять ​на ​расстоянии ​вытянутой ​руки ​от ​буйного ​блондина. ​По ​крайней ​мере, ​никого ​из ​друзей ​Кацуки ​поблизости ​не ​было, ​именно ​тогда ​он ​из ​мудака ​превращается ​в ​хулигана. ​Было ​немного ​грустно, ​что ​он ​позволил ​себе ​поддаться ​влиянию ​этих ​детей. ​Хотя, ​если ​бы ​у ​Изуку ​были ​друзья, ​он, ​вероятно, ​тоже ​находился ​бы ​под ​их ​влиянием. ​ ​Итак, ​Кацуки ​не ​получил ​всплеска ​силы, ​что ​означало, ​что, ​как ​и ​все ​остальное ​в ​его ​причуде, ​уровни ​ничего ​не ​значили. ​ ​Ура. ​ ​Школа ​была ​такой ​же, ​как ​и ​всегда. ​Учитель ​проводил ​уроки. ​Изуку ​обедал ​в ​одиночестве. ​Никто ​не ​разговаривал ​с ​ним ​без ​крайней ​необходимости. ​Кацуки ​издевался ​над ​ним. ​Серьезно, ​все ​это ​потому, ​что ​у ​него ​не ​было ​хорошей ​причуды ​или ​стержня ​внутри, ​но ​было ​легче ​обвинить ​во ​всех ​своих ​бедах ​причуду. ​Если ​бы ​у ​него ​была ​сильная ​причуда, ​возможно, ​он ​смог ​бы ​что-то ​сделать. ​Или, ​по ​крайней ​мере, ​люди, ​возможно, ​не ​будут ​запугивать ​его. ​ ​Вместо ​этого ​они ​все ​знали, ​что ​его ​причуда ​была ​даже ​хуже, ​чем ​быть ​вообще ​отсутствие ​причуды ​(благодаря ​Кацуки), ​поэтому ​даже ​двое ​детей ​без ​причуд ​тоже ​учащиеся ​в ​школе ​не ​хотели ​иметь ​с ​ним ​ничего ​общего. ​ ​По ​дороге ​домой ​из ​школы ​он ​следовал ​за ​точками, ​ведущими ​домой, ​все ​его ​домашние ​задания ​на ​день ​были ​перечислены ​в ​его ​журнале ​заданий, ​и ​он ​все ​еще ​был ​слабаком ​2-го ​уровня. ​Все ​было ​так ​же, ​как ​и ​всегда. ​Он ​пошел ​в ​школу, ​был ​разочарован, ​потом ​вернулся ​домой, ​и ​там ​тоже ​разочаровался. ​Наверное, ​о ​нем ​много ​говорит, ​что ​мать ​его ​единственный ​настоящий ​друг. ​ ​Впереди ​было ​что-то ​странное. ​Обычный ​путь, ​по ​которому ​он ​шел ​домой, ​был ​перекрыт. ​Не ​физически, ​но ​это ​выглядело ​так, ​как ​будто ​там ​был ​гигантский ​плавающий ​красный ​круг ​с ​крестом ​внутри. ​След ​из ​точек ​его ​причуды ​вел ​его ​по ​альтернативному ​маршруту ​прочь ​от ​моста. ​Других ​предупреждений ​не ​было, ​только ​красный ​круг. ​ ​Почему ​его ​путь ​вёл ​от ​него? ​Его ​путь ​всегда ​вел ​его ​в ​одном ​и ​том ​же ​направлении. ​Так ​что ​же ​изменилось ​теперь? ​Был ​ли ​красный ​круг ​частью ​его ​причуды? ​Разве ​она ​не ​хотело, ​чтобы ​он ​пошел ​по ​этому ​пути ​сегодня? ​Почему? ​Когда ​он ​просунул ​руку ​в ​круг, ​ничего ​не ​произошло. ​ ​Черт ​возьми, ​он ​собирался ​проигнорировать ​предупреждение ​своей ​причуды. ​ ​Путь ​перед ​ним ​не ​изменился, ​пока ​он ​шел ​вперед. ​Ни ​предупреждения, ​ни ​офицера ​полиции, ​ни ​чего-либо ​реального, ​что ​могло ​бы ​его ​остановить. ​Все ​выглядело ​нормально. ​Как ​совершенно ​обычный ​разочаровывающий ​день. ​Отлично, ​теперь ​его ​причуда ​заставляет ​его ​видеть ​вещи. ​ ​Он ​продолжал ​идти ​по ​той ​же ​тропинке, ​что ​и ​всегда. ​ ​Все ​было ​прекрасно. ​Все ​было ​на ​100% ​хорошо. ​ ​То ​есть ​было ​хорошо ​до ​тех ​пор, ​пока ​он ​не ​увидел ​разъяренного ​акулоголового ​монстра, ​несущегося ​к ​нему. ​Надеюсь, ​он ​не ​злодей ​или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​Это ​была ​бы ​очень ​неудачный ​день. ​Подождите. ​В ​руках ​у ​него ​был ​кассовый ​аппарат. ​Под ​мышкой ​у ​него ​был ​целый ​кассовый ​аппарат, ​а ​в ​другой ​- ​кричащая ​девушка. ​Дерьмо, ​это ​было ​ограбление ​и ​похищение? ​ ​Что, ​черт ​возьми, ​он ​собирается ​делать; ​есть ​ли ​герой, ​преследующий ​акулу? ​Нет! ​Подождите, ​может ​быть...! ​Возможно, ​они ​ничего ​не ​смогут ​сделать ​с ​мужчиной ​ ​из-за ​девушки ​у ​него ​в ​заложниках. ​ ​"Прочь ​с ​дороги, ​парень!" ​взревел ​человек-акула. ​"Если ​только ​ты ​не ​хочешь, ​чтобы ​тебя ​раздавили!" ​ ​Появилась ​табличка ​с ​именем. ​ ​[Акула ​Злодей ​уровень ​15] ​ ​Буквы ​были ​ярко-красными ​и ​заканчивались ​черепом. ​Надеюсь, ​это ​не ​означало ​мгновенной ​смерти. ​Он ​хотел ​бежать, ​но ​его ​ноги ​не ​слушались. ​Он ​был ​в ​ужасе. ​Но... ​Он ​видел ​выражение ​лица ​женщины, ​слезы ​в ​ее ​глазах. ​Она ​хотела, ​чтобы ​ее ​спасли. ​ ​Да ​черт ​с ​ним. ​Умереть, ​пытаясь ​спасти ​кого-то, ​звучало ​намного ​лучше, ​чем ​прыжок ​в ​сторону! ​Он ​схватил ​свой ​рюкзак ​и ​швырнул ​его ​вперед, ​целясь ​в ​голову ​монстра. ​ ​[Критический ​Удар!] ​ ​[Слабое ​место ​поражено!] ​ ​[3 ​урона!] ​ ​Цифры ​повреждений ​были ​большие ​и ​красные, ​и ​высветились ​когда ​его ​рюкзак ​врезался ​в ​морду ​акулы, ​заставив ​существо ​упасть ​назад, ​отбросив ​девушку ​и ​кассовый ​аппарат ​от ​греха ​подальше. ​Святое ​дерьмо. ​Неужели ​он ​только ​что ​это ​сделал? ​ ​Неужели ​он ​действительно ​только ​что ​победил ​этого ​большого ​негодяя? ​ ​"Ах ​ты, ​маленький ​сопляк!" ​Это ​может ​и ​нет... ​Акула ​выпрямилась, ​слезы ​застилали ​ей ​глаза, ​из ​ноздрей ​капала ​кровь. ​"У ​меня ​чувствительный ​нос, ​ты ​утырок!" ​ ​"Откуда ​ему ​было ​это ​знать?" ​ ​"Я ​убью ​тебя!" ​ ​Его ​ноги ​как-будто ​примерзли ​к ​земле, ​и ​Изуку ​ничего ​не ​мог ​сделать, ​кроме ​как ​смотреть ​на ​ряды ​зубов ​и ​гигантские ​мясистые ​руки, ​которые ​могли ​легко ​разорвать ​его ​пополам. ​Эти ​руки ​вырвали ​из ​земли ​кассовый ​аппарат ​с ​прилавком. ​Он ​был ​совершенно ​уверен, ​что ​его ​позвоночник ​не ​так ​прочно ​прикреплен ​к ​ногам. ​ ​Вот ​оно. ​Вот ​так ​он ​и ​умрет. ​ ​Но ​эта ​смерть ​так ​и ​не ​пришла. ​Вместо ​этого ​мир ​застыл. ​Он ​не ​мог ​пошевелиться, ​не ​мог ​дышать. ​ ​Но ​он ​мог ​думать. ​ ​В ​воздухе ​повисло ​новое ​уведомление. ​ ​[Достижение ​Разблокировано: ​Одна ​Большая ​Ошибка ​Мелкой ​Задницы. ​ ​Поздравляю, ​вы ​совершили ​такую ​глупую ​и ​идиотскую ​ошибку, ​что ​это ​будет ​стоить ​вам ​жизни. ​Вы ​явно ​не ​можете ​выжить ​в ​одиночку. ​ ​Награда: ​Групповая ​Система ​Разблокирована.] ​ ​Появился ​еще ​один ​экран. ​ ​[Вы ​хотели ​бы ​завербовать ​члена ​группы, ​чтобы ​он ​помог ​вам ​в ​бою? ​ ​Занято ​0/1 ​свободных ​мест ​для ​рекрутов. ​] ​ ​Вариант ​"нет" ​был ​размытым ​и ​тусклым, ​оставив ​ему ​только ​выделенное ​"да". ​ ​Это ​был ​самый ​быстрый ​выбор, ​который ​он ​сделал ​в ​своей ​жизни. ​ ​[Поиск ​потенциальных ​членов ​группы. ​ ​Список ​уточняется. ​ ​Выбор, ​сделан ​системой, ​потому ​что ​у ​пользователя ​есть ​достижение ​[Одна ​Большая ​Ошибка ​Мелкой ​Задницы], ​и ​поэтому ​ему ​нельзя ​доверять ​такие ​важные ​решения, ​как ​это. ​ ​Танк ​найден.] ​ ​[Ицука ​Кэндо ​присоединилась ​к ​группе!] ​ ​В ​углу ​его ​зрения ​появилась ​зеленая ​табличка, ​прямо ​под ​его ​собственным ​именем. ​ ​[Ицука ​Кэндо ​Лвл ​6 ​Монах. ​Стиль: ​Большой ​кулак] ​ ​[Призывается ​Ицука ​Кендо.] ​ ​[Ицука ​Кэндо ​была ​призвана.] ​ ​[Возобновление ​Боя. ​Постарайтесь ​не ​умереть.] ​ ​Что, ​она ​собирается ​сделать, ​чтобы ​спасти ​его ​от ​съедения? ​Что ​ему ​делать, ​чтобы ​не ​быть ​съеденным?! ​В ​этом ​не ​было ​никакого ​смысла! ​У ​него ​была ​групповая ​система? ​Что ​это ​значит? ​Как ​Покемон? ​Откуда ​он ​знает ​класс ​Ицуки! ​Монах ​не ​кажется ​ему ​полезным! ​ ​На ​все ​это ​он ​получил ​ответ, ​когда ​время ​снова ​начало ​течь, ​и ​эти ​зубы ​сомкнулись ​вокруг ​него. ​Только ​оранжеволосая ​девушка ​в ​униформе ​мастера ​боевых ​искусств ​уже ​была ​призвана, ​и ​одна ​из ​ее ​рук ​была ​размером ​в ​несколько ​раз ​больше ​ее ​собственного ​тела, ​и ​она ​со ​всего ​размаху ​врезалась ​в ​нос ​человека-акулы. ​Другой ​кулак ​был ​отведен ​назад ​в ​какой-то ​стойке ​из ​боевых ​искусств. ​ ​[Слабое ​место ​поражено!] ​ ​[45 ​единиц ​урона!] ​ ​[Поздравляю, ​ваш ​член ​партии ​победил ​неистового ​злодея. ​Она ​получила ​+5000 ​опыта. ​Несмотря ​на ​то, ​что ​вы ​вообще ​ничего ​не ​делали, ​вы ​получили ​100 ​опыта!] ​ ​[Уровень ​повышен! ​Ицука ​Кэндо ​теперь ​монах ​7-го ​уровня!] ​ ​[Поздравления! ​Вы ​повысились! ​Теперь ​вы ​слабак ​2 ​уровня! ​] ​ ​"Что?" ​Ицука ​просипел ​в ​замешательстве, ​и ​затем ​начал ​падать. ​ ​Он ​должен ​был ​действовать ​быстро, ​он ​двинулся ​вперед, ​вытянул ​руки ​и ​попытался ​поймать ​рыжеволосую ​девушку, ​прежде ​чем ​он ​упадет ​на ​землю. ​Каким-то ​чудом ​ему ​это ​удалось. ​ ​[Достижение ​Разблокировано: ​Извращенец ​ ​Вы ​случайно ​или ​намеренно ​прикоснулись ​к ​заднице ​девушки. ​ ​Награда: ​Теперь ​вы ​можете ​просматривать ​статистику ​своих ​членов ​группы.] ​ ​Перед ​ним ​появился ​экран ​состояния ​Ицуки. ​ ​[Статус: ​Ицука ​Кэндо. ​Уровень ​7 ​Монах. ​Стиль: ​Большой ​кулак ​ ​Сила: ​Человек-Руки ​ ​Ловкость: ​Не ​может ​увернуться ​от ​кирпича. ​Но ​может ​отбить ​один ​кирпич. ​ ​Выносливость: ​ты ​устанешь ​первым. ​ ​Интеллект: ​Достаточно ​умна, ​чтобы ​знать, ​что ​вы ​действительно ​должны ​делать. ​ ​Мудрость: ​Не ​было ​бы ​здесь, ​если ​бы ​не ​вы. ​ ​Харизма: ​С, ​но ​в ​настоящее ​время ​отрицает ​это ​и ​думает, ​что ​она ​все ​еще ​Б ​ ​Неизрасходованные ​очки ​атрибутов: ​8 ​ ​Неизрасходованные ​очки ​навыков: ​4 ​ ​Умения: ​1]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!