Глава 17

21 апреля 2025, 03:37
"Погоди", ​- ​Ицука ​выдернула ​один ​из ​своих ​волос ​слегка ​поморщившись ​от ​боли, ​"Если ​все, ​что ​мне ​нужно ​сделать, ​это ​заставить ​Изуку ​переварить ​часть ​моей ​ДНК, ​то ​разве ​я ​не ​могу ​тогда ​передать ​ему ​причуду ​Всемогущего?" ​ ​"Я ​понимаю ​твои ​чувства." ​сказал ​эр ​Ночноглаз ​вставая ​между ​Изуку ​и ​Ицукой. ​"Но ​причуда ​Изуку ​один ​раз ​уже ​отвергла ​силу ​Всемогущего, ​и ​она ​будет ​делать ​это ​снова ​и ​снова. ​Кроме ​того, ​подумайте, ​что ​произойдет, ​если ​его ​причуда ​получит ​доступ ​к ​этой ​силе. ​Причуда ​Изуки ​не ​очень ​добрая, ​и ​она ​уже ​может ​сильно ​менять ​реальность. ​ ​Ицука, ​чуть ​ли ​не ​плача ​глядя ​на ​Всемогущего ​сказала: ​"Изуку ​тяжело ​работал! ​Каждый ​день ​он ​тренировался, ​стараясь ​стать ​сильнее, ​чтобы ​заполучить ​эту ​причуду! ​Он ​а ​не ​я!" ​ ​"Ицука", ​- ​Изуку ​сглотнул, ​каждая ​эмоция, ​которую ​он ​чувствовал, ​столкнулась ​друг ​с ​другом. ​Он ​хотел ​кричать, ​плакать, ​обнимать ​Ицуку, ​и ​главное ​выдавить ​все ​дерьмо ​из ​своей ​причуды. ​Но ​он ​не ​мог. ​Онемение ​охватило ​его, ​и ​его ​нижняя ​челюсть ​начала ​дрожать, ​и ​появилось ​сильное ​головокружение, ​после ​чего ​он ​почувствовал ​слабость ​в ​коленях ​и ​мир ​начал ​тускнеть ​по ​краям. ​ ​"Ты ​тоже ​тренировалась", ​- ​Ночноглаз ​поправил ​очки ​и ​шагнул ​к ​Ицуке. ​"Я ​видел ​твои ​записи, ​ты ​тренировалась ​намного ​дольше, ​чем ​Изуку, ​движимая ​собственной ​мотивацией, ​и ​никто ​не ​предлагал ​тебе ​приз ​в ​конце. ​Один ​за ​всех ​уже ​принял ​тебя ​в ​качестве ​своего ​нового ​хозяина, ​и ​мы ​не ​знаем, ​что ​произойдет, ​если ​ты ​попытаешься ​перенести ​его ​сейчас." ​ ​"Подожди ​секунду, ​Мирай, ​не ​говори ​мне, ​что ​ты ​знал, ​что ​это ​произойдет?" ​Голос ​Всемогущего ​прозвучал ​раздраженно. ​Скорей ​он ​даже ​был ​вне ​себя ​от ​злости. ​Несмотря ​на ​холодный ​утренний ​воздух ​от ​него ​волнами ​валил ​пар. ​ ​"Да ​я ​знал." ​Ночноглаз ​даже ​не ​вздрогнул, ​когда ​Всемогущий ​схватил ​его ​за ​куртку ​и ​притянул ​к ​себе. ​ ​"Почему ​ты ​мне ​это ​говоришь ​только ​сейчас? ​Вот ​почему ​ты ​так ​быстро ​смирился ​с ​тем, ​что ​я ​выбрал ​Изуку? ​Как ​давно ​ты ​это ​знаешь?" ​Голос ​Всемогущего ​похож ​на ​гром, ​и ​сама ​земля ​начинает ​трястись ​от ​его ​ярости. ​"КАК ​ДАВНО?!" ​ ​"С ​самого ​начала." ​Ночноглаз ​положил ​одну ​руку ​на ​плечо ​Всемогущего ​и ​дрожь, ​казалось, ​прекратилась. ​"Подумай ​на ​мгновение ​о ​причуде ​Изуку. ​Один ​за ​всех ​делает ​больше, ​чем ​просто ​повышает ​силу, ​усиливает ​причуды ​пользователей, ​ведь ​верно? ​Итак, ​представьте ​себе ​хаос, ​который ​причуда ​Изуку ​могла ​бы ​вызвать ​с ​помощью ​этой ​силы? ​Она ​может ​создавать ​подземелья ​с ​монстрами, ​представьте ​себе, ​если ​бы ​она ​начала ​переносить ​эти ​подземелья ​в ​наш ​мир, ​существа, ​бегущие ​по ​го..." ​ ​"Это ​не ​имеет ​значения! ​- ​крикнула ​Ицука, ​теперь ​уже ​по-настоящему ​плача. ​"Изуку ​заслужил ​это. ​Я ​собираюсь ​отдать ​эту ​силу ​ему!" ​ ​Ночноглаз ​просто ​поправил ​очки, ​глядя ​на ​пляж. ​ ​Ицука ​положила ​один ​свой ​волос ​на ​ладошку ​и ​протянула ​ее ​Изуку. ​"Вот, ​Изуку, ​возьми ​свое." ​ ​[Опасность ​ ​Принятие ​опасность ​опасность ​причуды ​от ​Ицуки ​опасность ​Кендо. ​Результат ​опасность ​ ​- ​Смерть ​[УДАЛЕНО]- ​ ​- ​Ицука ​теряет ​свою ​причуду ​- ​ ​- ​Перенос ​дебафа ​предсказание ​гибели ​- ​ ​Предупреждение ​о ​возможности ​дополнительных ​непредвиденных ​отрицательных ​последствий.] ​ ​Улыбка ​исчезла ​и ​в ​ее ​глазах ​снова ​появились ​слезы. ​Ее ​рука ​слегка ​дернулась ​и ​почти ​вернулась ​к ​ней, ​когда ​ужас ​наполнил ​ее ​глаза. ​Она ​тоже ​получила ​это ​сообщение. ​Она ​закусила ​губу, ​но ​все ​равно ​протянула ​ему ​руку. ​Она ​была ​готова ​стать ​героем ​для ​него. ​Он ​не ​был ​уверен, ​потому ​ли ​это, ​что ​она ​так ​сильно ​заботилась ​о ​нем, ​или ​просто ​из-за ​ее ​невероятного ​чувства ​справедливости. ​ ​В ​любом ​случае. ​ ​Он ​схватил ​Ицуку ​за ​руку ​и ​отодвинул ​ее ​от ​себя. ​Он ​все ​еще ​был ​зол, ​ему ​все ​еще ​было ​грустно, ​в ​нем ​все ​еще ​бурлили ​чувства. ​Но ​он ​был ​счастлив, ​что ​в ​его ​жизни ​появился ​кто-то ​вроде ​Ицуки. ​"Оставь ​эту ​силу ​себе, ​Ицука. ​Ты ​уже ​бы ​стала ​хорошим ​героем ​героем, ​но ​теперь ​ты ​сможешь ​стать ​по ​настоящему ​великим ​героем." ​ ​Кроме ​того, ​у ​него ​было ​чувство, ​что ​его ​причуда ​снова ​скажет ​"нет". ​ ​"Я..." ​- ​Ицука ​уронила ​волос, ​ее ​кулаки ​дрожали, ​когда ​она ​смотрела ​на ​него, ​и ​слезы ​текли ​по ​ее ​щекам. ​"К ​черту ​все." ​ ​Ицука ​рванулся ​вперед, ​обняв ​его ​одной ​рукой ​за ​спину ​и ​плечо, ​откидывая ​назад, ​прежде ​чем ​поцеловать ​его, ​долго ​и ​крепко. ​Его ​только ​что ​сильно ​обломали? ​ДА. ​Разве ​это ​делало ​поцелуй ​менее ​потрясающим? ​Нет. ​Это ​был ​не ​первый ​их ​поцелуй, ​но ​воображаемые ​поцелуи ​не ​считаются, ​но ​ему ​казалось, ​что ​все ​его ​представления ​об ​этом ​поцелуе ​лишь ​тень ​настоящего. ​После ​целой ​минуты ​их ​поцелуя, ​Ицука ​наконец ​отстранилась ​и ​убедилась, ​что ​он ​в ​состоянии ​стоять. ​ ​Это ​было ​странно, ​он ​все ​еще ​чувствовал ​себя ​дерьмово, ​но ​теперь ​он ​был ​счастлив. ​Ух ​ты, ​иметь ​подружку ​было ​просто ​потрясающе! ​Особенно ​такую, ​как ​Ицука. ​ ​[Вы ​заработали ​1250 ​опыта ​за ​этот ​поцелуй.] ​ ​[Поздравляю! ​Вы ​повысили ​уровень! ​Теперь ​вы ​главный ​герой ​Гарема ​7-го ​уровня! ​ ​Черт ​побери, ​ты ​будешь ​думать ​об ​этом ​какое-то ​время. ​Наверное, ​всегда.] ​ ​Ну, ​по ​крайней ​мере, ​теперь ​он ​был ​на ​седьмом ​уровне. ​Даже ​после ​того, ​как ​его ​причуда ​вроде ​как ​подвела ​его. ​Даже ​если ​Ночноглаз ​был ​в ​чем-то ​прав. ​Лучше ​бы ​он ​знал ​узнать ​еще ​год ​назад, ​что ​он ​не ​получит ​причуды ​Всемогущего. ​ ​"Подождите", ​- ​Ицука ​повернулся ​к ​двум ​взрослым. ​"А ​как ​насчет ​вступительных ​экзаменов ​в ​Изуку? ​Как ​он ​должен ​выполнять ​практическую ​часть?" ​ ​[Ицука ​Кендо: ​Ты ​хочешь ​списать ​на ​письменном ​экзамене? ​ ​Момо ​Яойорозу: ​Никакого ​обмана! ​ ​Ицука ​Кэндо: ​На ​самом ​деле ​это ​не ​обман, ​мы ​просто ​пользуемся ​причудой! ​Вот ​что ​значит ​быть ​героем, ​верно? ​ ​Момо ​Яойорозу: ​И ​все ​же ​я ​должна ​отказаться. ​ ​Ицука ​Кендо: ​Послушай, ​Момо, ​у ​Изуку ​было ​тяжелое ​утро, ​мы ​должны ​оказать ​ему ​помощь, ​если ​она ​ему ​понадобится. ​ ​Изуку ​Мидория: ​Я ​понимаю, ​что ​ты ​пытаешься ​сделать, ​Ицука, ​но ​не ​волнуйся, ​со ​мной ​все ​будет ​в ​порядке. ​ ​Момо ​Яойорозу: ​? ​Что-то ​случилось? ​ ​Ицука ​Кендо: ​Причуда ​Изуку ​решила, ​что ​Ему ​не ​нужна ​причуда ​Всемогущего, ​поэтому ​он ​не ​получил ​ее. ​ ​Неджире ​Хадо: ​Подождите.... ​Что?] ​ ​"Вообще-то ​я ​уже ​обо ​всем ​договорился." ​Ночноглаз ​вытащил ​телефон ​и ​некоторое ​время ​смотрел ​на ​него, ​все ​еще ​сжимая ​белыми ​костяшками ​воротничок. ​"Я ​договорился ​об ​интервью ​в ​Юэй ​после ​экзаменов. ​Так ​что ​ты ​пока ​пойдешь ​со ​мной. ​Всемогущий, ​пожалуйста, ​приведи ​Ицуку ​на ​ее ​экзамен ​и ​попытаться ​дать ​ей ​какой-нибудь ​сносный ​совет ​о ​том, ​как ​использовать ​Один ​за ​всех." ​ ​"Отлично." ​Всемогущий ​отпихнул ​своего ​друга ​назад, ​все ​еще ​недобро ​глядя ​на ​него. ​Он ​уменьшился, ​но ​теперь ​выглядел ​еще ​более ​устрашающе, ​чем ​несколько ​мгновений ​назад. ​"Мы ​поговорим ​об ​этом ​позже, ​Мирай." ​ ​Ночноглаз ​выпрямился ​и ​несколькими ​точными ​движениями ​поправил ​свой ​наряд. ​"Буду ​ждать ​с ​нетерпением." ​ ​"А ​теперь", ​- ​Всемогущий ​повернулся ​к ​Ицуке ​и ​почесал ​затылок. ​"Юная ​Кендо, ​верно?" ​ ​"Э-э-э, ​да, ​сэр." ​Ицука ​сделала ​еще ​один ​шаг ​навстречу ​Всемогущему, ​она ​бросила ​на ​Изуку ​еще ​один ​взгляд, ​прежде ​чем ​уделить ​Всемогущему ​все ​свое ​внимание. ​"Я ​знаю, ​что ​вы ​не ​собирались ​давать ​мне ​эту ​силу, ​но ​я ​обещаю, ​что ​заставлю ​вас ​гордиться ​мной." ​ ​Всемогущий ​погладила ​Ицуку ​по ​голове. ​"Не ​сомневаюсь, ​малышка. ​Теперь ​нам ​нужно ​быстро ​доставить ​вас ​в ​Юэй." ​ ​"Правильно." ​Ицука ​на ​прощание ​поцеловала ​Изуку ​в ​щеку. ​"Еще ​раз ​извини, ​Изуку. ​И, ​ммм, ​удачи ​с ​этим ​мудаком." ​ ​"Мудак?" ​Ночноглаз ​выглядел ​оскорбленным. ​ ​Ицука ​высунула ​язык. ​Всемогущий ​сделал ​то ​же ​самое. ​ ​Ночноглаз ​вздохнул ​еще ​раз. ​"Полагаю, ​я ​должен ​быть ​благодарен ​за ​то, ​что ​они ​хоть ​бить ​меня ​не ​стали." ​ ​Это ​действительно ​звучало ​как ​хорошая ​идея. ​ ​Как ​только ​Всемогущий ​и ​Ицука ​ушли, ​Ночноглаз ​повернулся ​к ​Изуку. ​"Я ​понимаю, ​если ​ты ​меня ​злишься, ​но ​знаешь ​что..." ​ ​"Я ​не ​злюсь ​на ​вас. ​Моя ​причуда ​все ​равно ​не ​позволила ​бы ​мне ​иметь ​Одного ​за ​всех. ​Но ​если ​это ​должно ​было ​случиться, ​почему ​вы ​ничего ​не ​сказали ​раньше?" ​Изуку ​снова ​почувствовал ​усталость ​в ​руках. ​Он ​так ​много ​переживал ​из-за ​всего ​этого, ​что ​забыл, ​как ​устал. ​ ​"Отчасти ​потому, ​что ​если ​бы ​я ​попытался ​что-то ​сказать, ​меня ​бы ​снова ​обвинили ​в ​попытке ​манипулировать ​Всемогущим." ​Ночноглаз ​тихо ​вздохнул ​и ​жестом ​пригласил ​Изуку ​следовать ​за ​ним. ​"Кроме ​того, ​хотя ​я ​и ​согласен ​с ​тем, ​что ​твое ​время ​было ​бы ​лучше ​потратить ​в ​другом ​месте, ​я ​не ​думаю, ​что ​можно ​считать ​все ​это ​время ​потрачено ​впустую." ​ ​"Что ​вы ​имеете ​в ​виду?" ​ ​Они ​вошли ​на ​стоянку, ​одинокий ​белый ​спортивный ​автомобиль ​стоял ​идеально ​припаркован. ​Ночноглаз ​достал ​ключи, ​нажал ​на ​кнопку ​и ​обе ​двери ​открылись. ​ ​"Ты ​все ​еще ​хочешь ​стать ​героем, ​не ​так ​ли? ​Даже ​если ​ты ​похож ​на ​меня ​и ​хотите ​взять ​на ​себя ​роль ​поддержки, ​героическая ​деятельность ​все ​равно ​требует ​физической ​подготовки. ​." ​Ночноглаз ​подошел ​к ​пассажирской ​стороне ​и ​достал ​длинное ​полотенце, ​которое ​положил ​поверх ​сиденья, ​прежде ​чем ​двинуться ​к ​водительской. ​"Садись." ​ ​Разве ​мать ​не ​говорила ​ему, ​чтобы ​он ​не ​садился ​в ​машины ​с ​незнакомыми ​людьми? ​ ​Что ​ж, ​ему ​уже ​восемнадцать, ​так ​что ​все ​должно ​быть ​в ​порядке. ​Наверное. ​ ​"Но ​была ​еще ​одна ​причина, ​по ​которой ​я ​не ​стал ​говорить ​об ​этом", ​Ночноглаз ​сел ​за ​руль ​и ​завел ​машину. ​ ​Изуку ​сел, ​шершавое ​полотенце ​приятно ​ощущалось ​на ​его ​покрытой ​потом ​спине. ​"Понравится ​ли ​мне ​эта ​причина?" ​ ​"Наверное, ​нет." ​- ​признался ​Ночноглаз, ​когда ​двери ​закрылись. ​"Когда ​я ​в ​последний ​раз ​заглядывал ​в ​будущее ​Всемогущего, ​я ​видел, ​как ​он ​расстроен ​тем, ​что ​твоя ​подруга ​мисс ​Яойорозу ​умерла ​в ​тот ​день." ​ ​"Но ​она ​этого ​не ​сделала, ​я ​спас ​Момо. ​Моя ​причуда ​даже ​помогла ​мне, ​предоставив ​возможность ​спасти ​ее." ​ ​"Вот ​именно. ​До ​этого ​момента ​мое ​предвидение ​всегда ​было ​верным, ​но ​твоя ​причуда ​изменила ​это. ​Твоя ​причуда, ​которую ​ты ​не ​можешь ​контролировать, ​она ​относится ​к ​реальности ​как ​к ​игрушке, ​и ​может ​сломать ​чью-то ​судьбу ​просто ​по ​прихоти. ​Ночноглаз ​свернул ​на ​шоссе, ​одной ​рукой ​постукивая ​по ​клавиатуре ​на ​центральной ​консоли, ​в ​то ​время ​как ​другой ​держал ​руль. ​Это ​было ​в ​равной ​степени ​страшно ​и ​впечатляюще. ​"С ​тех ​пор ​я ​не ​знаю, ​что ​с ​тобой ​делать, ​вот ​почему ​я ​до ​сих ​пор ​ничего ​не ​сказал." ​ ​"И ​ты ​бы ​не ​стал ​этого ​делать, ​если ​бы ​не ​сегодняшний ​день?" ​- ​спросил ​Изуку. ​Его ​причуда ​может ​изменить ​судьбу? ​"Подожди, ​твоя ​причуда ​позволяет ​тебе ​видеть ​будущее?" ​ ​"Правильно ​и ​правильно." ​Ночноглаз ​улыбнулся. ​"Однако ​я ​пришел ​к ​определенным ​выводам. ​То, ​что ​я ​тебе ​сейчас ​рассказываю, ​ты ​не ​можешь ​рассказать ​никому ​другому." ​На ​изможденном ​лице ​мужчины ​появилась ​глубокая ​гримаса. ​"В ​будущем ​Всемогущий ​будет ​убит, ​также ​как ​и ​Ицука. ​Их ​убьет ​обладатель ​Всех ​за ​Одного. ​Мы ​собираемся ​использовать ​твою ​причуду, ​чтобы ​изменить ​их ​судьбу ​так ​же, ​как ​ты ​уже ​изменил ​судьбу ​мисс ​Яойорозу. ​К ​сожалению, ​я ​не ​знаю, ​когда ​произойдет ​этот ​конфликт, ​поэтому ​мы ​должны ​быть ​готовы ​как ​можно ​скорее." ​ ​Так ​ли ​это? ​Ведь ​у ​Ицуку ​теперь ​есть ​дебафф ​предсказания ​гибели ​с ​обратным ​отчетом. ​ ​"Кажется, ​я ​знаю, ​когда." ​ ​Ночноглаз ​резко ​нажал ​на ​тормоз, ​остановившись ​прямо ​перед ​пешеходным ​переходом, ​и ​посмотрел ​в ​сторону ​широко ​раскрытых ​глаз ​Изуку. ​"Ты ​знаешь? ​Откуда?" ​ ​"От ​моей ​причуды, ​когда ​Ицука ​получила ​Один ​за ​всех, ​она ​сказала, ​что ​она ​получила ​дебафф ​под ​названием ​Предсказание ​Гибели. ​На ​нем ​установлен ​таймер ​на ​два ​года, ​153 ​дня ​и ​десять ​часов." ​ ​Ночноглаз ​начал ​печатать ​яростно ​на ​клавиатуре ​теперь ​уже ​обеими ​руками. ​"Минуты? ​Секунды? ​Ты ​должен ​быть ​как ​можно ​точнее ​Изуку!" ​ ​Изуку ​откинулся ​на ​спинку ​сиденья, ​не ​обращая ​внимания ​на ​гудки ​машины ​позади ​них. ​"Это ​все, ​что ​у ​меня ​есть, ​извини." ​ ​"Нет ​нет, ​это ​хорошо." ​Ночноглаз ​улыбнулся, ​как ​волк, ​преследующий ​добычу. ​"Я ​редко ​получаю ​такую ​точную ​дату, ​иногда ​есть ​газета ​или ​календарь, ​которые ​я ​могу ​увидеть, ​но ​это ​гораздо ​лучше. ​Это ​выполнимо. ​Два ​с ​половиной ​года ​на ​подготовку ​- ​это ​гораздо ​больше, ​чем ​я ​рассчитывал. ​Ты ​должен ​сказать ​мне, ​есть ​ли ​будут ​какие-либо ​изменения. ​Теперь ​у ​меня ​есть ​свой ​собственный ​обратный ​отсчет, ​но ​я ​буду ​часто ​звонить ​тебе, ​чтобы ​убедиться, ​что ​они ​совпадают. ​"Ночноглаз ​снова ​начал ​вести ​машину, ​его ​колеса ​завизжали, ​когда ​он ​немного ​превысил ​предельную ​скорость. ​"Кроме ​того, ​как ​только ​начнутся ​стажировки ​или ​практические ​учебные ​программы, ​ты ​присоединишься ​к ​моему ​агенству. ​ ​"Хорошо?" ​Изуку ​откинулся ​на ​спинку ​сиденья ​из-за ​скорости, ​когда ​они ​обогнули ​угол ​слишком ​быстро. ​Он ​ухватился ​за ​поручень ​над ​окном ​и ​держался ​изо ​всех ​сил. ​"Почему?" ​ ​"Назовем ​это ​извинением." ​Ночноглаз ​поправил ​очки, ​и ​они ​внезапно ​остановились. ​"Приехали." ​ ​"Хм?" ​Изуку ​выглянул ​в ​окно ​и ​увидел ​свой ​жилой ​комплекс." ​ ​Изуку ​был ​предупрежден ​о ​том, ​что ​Ночноглаз ​покидает ​машину, ​когда ​он ​хлопнул ​дверью. ​Он ​был ​сбит ​с ​толку. ​Снова. ​Что ​ж, ​на ​данный ​момент ​это ​было ​нормально. ​Изуку ​открыл ​дверь ​и ​присоединился ​к ​Ночноглазу, ​когда ​они ​шли ​к ​его ​квартире. ​"Почему ​вы ​идете ​со ​мной?" ​ ​Ночноглаз ​поправил ​галстук ​и ​выпрямился. ​"Я ​хочу ​поговорить ​с ​Инко." ​ ​Ладно, ​теперь ​он ​был ​в ​еще ​большем ​замешательстве: ​откуда ​Найтхай ​знает ​его ​мать? ​И ​почему ​он ​хочет ​поговорить ​с ​ней? ​Что ​происходит? ​Может ​быть, ​он ​проснется ​и ​обнаружит, ​что ​все ​это ​был ​лихорадочный ​сон ​или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​Он ​ущипнул ​себя ​за ​руку. ​Нет. ​Он ​явно ​не ​спит ​и ​это ​действительно ​больно. ​ ​Он ​открыл ​дверь ​своей ​квартиры ​и ​вошел. ​"Мама? ​Я ​ненадолго ​дома, ​мне ​просто ​нужно ​принять ​душ ​и ​переодеться. ​И ​... ​э-э-э ​... ​я ​привел ​кое-кого ​к ​тебе?" ​ ​"Хорошо, ​дорогой." ​- ​крикнула ​его ​мать ​с ​кухни. ​Она ​сделала ​несколько ​шагов ​и ​уронила ​чашу, ​которую ​держала. ​"Мирай?" ​ ​"Привет, ​Инко." ​Ночноглаз ​сказал: ​"Давненько ​невиделись." ​ ​Изуку ​старался ​не ​думать ​слишком ​много ​о ​звуках, ​которые ​он ​услышал, ​когда ​вошел ​в ​ванную. ​Но ​он ​все ​равно ​услышал ​смех, ​который ​последовал ​вскоре ​после ​этого. ​Неужели ​Ночноглаз ​флиртует ​с ​его ​матерью? ​ ​Были ​некоторые ​вопросы, ​которые ​он ​действительно ​не ​должен ​был ​задавать. ​ ​XXXX ​ ​"Ладно, ​ты ​должен ​понять, ​что ​это ​не ​то, ​чем ​мы ​обычно ​занимаемся." ​Крупный ​седовласый ​мужчина ​с ​двумя ​выпирающими ​клыками, ​торчащими ​из ​нижней ​губы, ​посмотрел ​на ​лежащие ​перед ​ним ​документы. ​Мужчина, ​Сэкидзиро ​Кан, ​пристально ​посмотрел ​на ​Изуку, ​а ​затем ​на ​Ночноглаза, ​который ​сидел ​сбоку ​от ​стола. ​Они ​находились ​в ​большом ​офисе, ​расположенном ​в ​Юэй, ​и ​Изуку ​никогда ​еще ​не ​был ​так ​напуган. ​"Но ​мы ​делаем ​исключение, ​потому ​что ​у ​тебя ​есть ​рекомендации ​не ​только ​от ​Всемогущего, ​но ​и ​от ​сэра ​Ночноглаза." ​ ​"Да, ​извините, ​сэр!" ​- ​пискнули ​и ​посмотрел ​он ​на ​двух ​других ​интервьюеров, ​справа ​сидел ​мужчина ​в ​форменной ​шляпе ​и ​маске, ​закрывающей ​лицо, ​слева ​была ​пожилая ​женщина ​со ​шприцем, ​воткнутым ​в ​волосы. ​Он ​ничего ​о ​них ​не ​знал ​кроме ​их ​супергеройских ​имен: ​Быстроланч ​и ​Выздоравливающая ​девочка. ​ ​"Итак, ​мы ​здесь, ​чтобы ​оценить ​вашу ​причуду, ​и ​нам ​сообщили, ​что ​вся ​предыдущая ​информация ​о ​вашей ​причуде ​должна ​быть ​отброшена, ​поскольку ​она ​крайне ​неточна." ​Сэкидзиро ​пожал ​плечами ​и ​посмотрел ​на ​одну ​из ​лежащих ​перед ​ним ​бумаг. ​"Здесь ​говорится, ​что ​ваша ​причуда ​называлась ​Мирским ​Статусом, ​и ​ее ​способности ​показывали ​вам ​избыточную ​информацию? ​Что ​она ​может ​сделать ​сейчас?" ​ ​"О, ​м-м-м, ​хорошо." ​Он ​был ​не ​готов ​к ​этому ​вопросу. ​было ​так ​много ​того, ​что ​его ​причуда ​не ​могла ​сделать ​по ​требованию. ​Погодите, ​у ​него ​была ​лопатка! ​"Теперь ​у ​меня ​есть ​волшебная ​лопатка!" ​ ​Он ​заставил ​свою ​лопатку ​появиться ​из ​ниоткуда. ​Все ​трое ​его ​интервьюеров ​не ​выглядели ​впечатленными ​появлением ​лопатки. ​ ​"И ​что?" ​- ​спросила ​выздоравливающая ​девочка, ​выглядевшая ​так, ​словно ​хочет ​вздремнуть. ​ ​"О, ​м-м-м, ​я ​тоже ​могу ​вызвать ​членов ​моей ​группы! ​Когда ​я ​в ​опасности." ​Вся ​эта ​извращенная ​синхронизация, ​вероятно, ​ему ​не ​поможет. ​"Я ​также ​могу ​увеличить ​их ​статистику ​по ​мере ​повышения ​уровня! ​И ​давать ​им ​дополнительные ​умения ​и ​навыки, ​например, ​из-за ​моей ​причуды ​Момо ​может ​создавать ​некоторые ​магические ​предметы, ​хотя ​их ​и ​трудно ​сделать, ​а ​я..." ​ ​"Ах, ​вот ​откуда ​я ​знаю ​твое ​имя." ​Выздоравливающая ​девочка ​откинулась ​назад, ​сложив ​руки ​на ​коленях. ​"Ты ​тот ​самый ​извращенец, ​из-за ​которого ​грудь ​Хадо ​стала ​такой ​большой." ​ ​Проклятая ​Неджире! ​ ​"Она ​... ​э-э-э ​... ​еще ​один ​член ​моей ​группы, ​и ​именно ​она ​хотела, ​чтобы ​я ​сделал ​их ​такими ​большими. ​О, ​я ​также ​тот, ​кто ​дал ​ей ​умение, ​чтобы ​она ​могла ​хранить ​предметы ​в ​ее ​... ​ммм, ​сундуке?" ​Блин, ​это ​не ​помогло ​его ​делу. ​"Это ​тоже ​была ​ее ​идея". ​ ​Все ​было ​бы ​намного ​проще, ​если ​бы ​одна ​из ​них ​была ​здесь! ​ ​"Значит, ​твоя ​причуда ​может ​увеличить ​способности ​других? ​Что ​это ​за ​группа, ​о ​которой ​вы ​говорите? ​Это ​похоже ​на ​видеоигру?" ​Сэкидзиро ​наклонился ​вперед, ​сложив ​руки ​перед ​собой. ​"А ​почему ​лопатка?" ​ ​"Ну, ​лопатка ​помогает ​мне ​готовить. ​Когда ​я ​готовлю ​еду, ​она ​обладает ​целебными ​свойствами ​и ​другими ​случайными ​эффектами ​в ​зависимости ​от ​того, ​как ​я ​готовлю". ​Изуку ​посмотрел ​на ​лопатку ​и ​вздохнул, ​может ​быть, ​ему ​следовало ​принести ​какие-то ​ингредиенты ​или ​что-то ​еще. ​Погоди, ​он ​уже ​на ​седьмом ​уровне! ​Может ​быть, ​есть ​умение, ​которое ​ему ​поможет. ​ ​[Рекомендуемое ​умение: ​Быстрое ​приготовление ​пищи, ​легкое ​приготовление ​еды ​или ​обед ​в ​мгновение ​ока, ​плита ​не ​требуется! ​ ​Принять? ​Да/НЕТ] ​ ​Ему ​были ​доступны ​оба ​варианта. ​Это ​звучало ​как ​хорошее ​умение, ​особенно ​из-за ​отсутствия ​необходимости ​в ​плите. ​ ​Он ​согласился ​и ​не ​почувствовал ​никакой ​разницы. ​Теперь ​ему ​просто ​нужны ​были ​некоторые ​ингредиенты, ​и ​он ​мог ​бы ​начать ​готовить. ​"Если ​есть ​какие-нибудь ​ингредиенты, ​я ​могу ​приготовить ​вам ​что-нибудь ​прямо ​сейчас." ​ ​Быстроланч ​издал ​счастливый ​звук ​и ​показал ​ему ​большой ​палец, ​прежде ​чем ​вытащить ​пакет ​с ​помидорами. ​странный ​молчаливый ​человек ​напевал ​и ​радостно ​раскладывал ​продукты, ​жестом ​показывая ​Изуку ​использовать ​ингредиенты. ​ ​[Вы ​хотели ​бы ​использовать ​быстрое ​приготовление ​пищи? ​ ​Да/Нет] ​ ​Изука ​чувствует ​движение, ​он ​чувствует, ​как ​готовит ​на ​плите, ​жарит ​овощи ​и ​использует ​все, ​как ​на ​кухне, ​но ​все ​сразу. ​Все ​его ​мышцы ​пришли ​в ​движение ​при ​этой ​готовке, ​но ​она ​практически ​сразу ​закончилась. ​ ​[Жаркое ​с ​овощами, ​мягко ​говоря, ​впечатляюще ​заурядно. ​ ​Категория: ​Продукты ​питания, ​Расходные ​материалы ​ ​Эффекты: ​ ​+25 ​к ​очкам ​здоровья ​ ​+50 ​к ​выносливости ​ ​+1 ​к ​урону ​языком ​ ​- ​от ​этого ​блюда ​невозможно ​потолстеть ​ ​- ​уменьшает ​боль ​в ​суставах ​ ​- ​шанс ​появления ​пурпурного ​пятна. ​ ​Создано ​Изуку ​Мидорией.] ​ ​Быстроланч ​начал ​хлопать ​в ​ладоши, ​вновь ​показывая ​Изуку ​поднятый ​вверх ​большой ​палец. ​ ​"Это ​было ​довольно ​впечатляюще", ​- ​кивнул ​он ​сам ​себе. ​"Это, ​конечно ​же, ​благодаря ​твоим ​способностям. ​Ты ​сказал, ​что ​эта ​еда ​обладает ​целебными ​свойствами? ​Насколько ​она ​лечит?" ​ ​"Э-э, ​ну, ​там ​написано ​двадцать ​пять ​единиц ​здоровья ​и ​пятьдесят ​единиц ​выносливости, ​но ​я ​не ​уверен, ​что ​эти ​цифры ​означают." ​Изуку ​съежился ​в ​кресле. ​Он ​не ​думал ​об ​этом, ​он ​он ​бы ​хотел, ​чтобы ​его ​еда ​действительно ​исцеляла. ​ ​Ночноглаз ​шагнул ​вперед, ​схватившись ​за ​стол, ​и ​ударил ​себя ​по ​руке ​достаточно ​сильно, ​чтобы ​пошла ​кровь ​и ​у ​него ​была ​заметная ​рана. ​Не ​говоря ​больше ​ни ​слова, ​он ​потянулся ​к ​тарелке ​и ​начал ​выковыривать ​из ​нее ​кусочки. ​После ​нескольких ​укусов, ​он ​достал ​тряпку ​и ​вытер ​кровь ​с ​руки, ​показав ​полное ​отсутствие ​раны. ​"Немного ​пикантно, ​но ​достаточно ​ли ​этого ​доказательства?" ​ ​"О, ​черт ​возьми, ​да". ​- ​исцеляющая ​девочка ​еще ​глубже ​уселась ​в ​кресло, ​счастливо ​подняв ​руки. ​"Ура ​я ​могу ​уйти ​на ​пенсию!" ​ ​"Да, ​но ​почему ​именно ​сейчас? ​- ​спросил ​Изуку. ​ ​Изуку ​оглянулся ​и ​увидел ​большое ​фиолетовое ​пятно, ​которое ​покрывало ​половину ​лица ​Ночноглаза ​и ​верх ​его ​правого ​плеча, ​проявляясь ​как ​на ​коже, ​так ​и ​на ​одежде. ​"О, ​ммм, ​есть ​случайные ​слегка ​раздражающие ​эффекты, ​от ​моих ​блюд, ​они, ​как ​правило, ​временные, ​в ​этом ​случае ​эта ​еда ​имеет ​шанс ​дать ​вам ​фиолетовое ​пятно, ​и ​также ​уменьшить ​боль ​в ​суставах." ​ ​Глаза ​Исцеляющей ​девочки ​расширились, ​и ​она ​бросилась ​вперед ​на ​стол, ​пожирая ​еду ​на ​тарелке ​в ​считанные ​секунды. ​ ​В ​конце ​концов, ​его ​приняли ​в ​Юэй.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!