* * *
21 октября 2024, 00:00Спи, ибо во сне ты ничей,
кромки горечи смоет с очей.
Спи, ибо во сне ты ничья,
сними кожу – оставь у ручья.
Спи, ведь лишь ночь все сокроет,
одеялом из сказок укроет.
Спи, вонзая в висок чёрный сон;
ворон внемлет твой жалобный стон.
Спи, покуда лоно укрывает,
твою горькую мысль унимает.
Спи под дымкой, в плену у растений,
ночь взойдёт – и придёт озарение
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!