Не все так плохо: Кризис (пробный выпуск)
21 октября 2024, 00:005:45 утра. Я проснулся, встал с кровати и пошел умываться. Поскольку я был сонный, успел врезаться в дверь по пути в ванную. Самое лучшее начало утра... ну, по крайней мере лучше того, что произойдет завтра. В общем, начнем знакомство. Я — Николас Белтон, мне 16 лет, и я учусь в 10 классе обыкновенной школы. У меня есть кот, его зовут Марс, ему 6 месяцев, и я его обожаю! Я нашел его на улице, а родители... точнее, тетя и дядя, разрешили оставить его дома. Также у меня есть близкий друг Алекс, он старше меня на год. Мы с ним стали дружить, когда я был в 4 классе, и с тех пор мы не разлей вода. Если быть честным, мне кажется, у меня есть к нему чувства.
Посмотрев на часы, я увидел, что уже 6:00, а через 10 минут мне нужно выходить, так как приедет автобус. Я быстро дочистил зубы, оделся и, закинув портфель на плечо, побежал как можно быстрее, чтобы не опоздать. Едва успев на автобус, я увидел Алекса, который уже сидел внутри. Его взгляд был грустным и скучающим.
— Алекс! — окликнул я его.
Было сложно не заметить его слегка приоткрытые глаза и счастливое выражение лица. Я сел рядом, и мы начали разговор о моем опоздании. Алекс любит подшучивать надо мной при любых моих промахах. Как только мы доехали до школы, мы вышли и, по дороге к дверям школы, обсуждали, что будем делать после уроков.
— Да чего заморачиваться? Просто прогуляемся от школы до твоего дома, по дороге что-нибудь купим попить, — сказал Алекс.
— Мм... в принципе можно, — ответил я, слегка задумавшись.
В этот момент резко прозвенел звонок, и, посмотрев друг на друга, мы одновременно произнесли:
— Увидимся после уроков!
Слегка посмеявшись, мы ринулись в свои кабинеты. День прошел как обычно — скучно и долго. После окончания уроков мы, как договаривались, прогулялись до моего дома, попутно заскочив в магазин и купили напитки: он — энергетик, а я — простой лимонад. Дойдя до дома, мы попрощались.
Я зашел в квартиру и, переодевшись, принялся делать уроки. К счастью, их было только три, и все легкие. Как только с домашкой было покончено, я провел остаток дня, играя в игры. В 20:00 я хотел позвонить Алексу и предложить поиграть вместе, но он не ответил. Я не придал этому значения, ведь обычно он перезванивал через 15 минут, изредка через час. Но прошел час, два, четыре, а звонка так и не было. Мне стало тревожно. Я пытался успокоить себя, говоря, что, возможно, он был занят, а потом забыл перезвонить. Немного успокоившись, я уснул.
Проснувшись в 5:24 от разрыва телефона от уведомлений его подруг и одноклассников, я открыл первый попавшийся чат и увидел сообщение: "Николас, Алекс вчера попал в аварию. Врачи пытались его спасти, но в итоге он скончался. Мои соболезнования."
В тот момент внутри меня все сжалось. Сердце будто хотело пробить меня насквозь. Меня охватила тревога, страх, удушье. Казалось, еще немного, и я сам умру. С психом положив телефон на тумбочку, я прикрыл лицо ладонями, сдерживая крик. Слезы потекли рекой, казалось, я могу сделать из комнаты аквариум. Чем больше я думал об этом, тем тяжелее было сдерживать рев. С дрожащими руками и слезами на глазах я еле написал классному руководителю, что на этой неделе меня не будет. В своей комнате я просидел часа два или три, не помню.
В течение этой недели я размышлял обо всем этом: "Что мне теперь делать? Почему так вышло? Почему он не смотрел по сторонам? Или виноват водитель?" Спустя месяц после происшествия я до сих пор не пришел в себя. Врачи диагностировали депрессию и выписали антидепрессанты, но я все время забывал их принимать и до сих пор забываю. Психолог сказал, что я переживаю кризис, но, по-моему, он слишком затянулся... Может, просто не для всех открыт выход?..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!