Часть 1

27 октября 2024, 00:00
Был вечер пятницы. Шумная музыка, много народу, подруга и много выпивки, что ещё нужно для того чтобы хорошенько отдохнуть от рабочей недели? Лёша и Арина, как настоящие лучшие друзья, сидели в баре. Этот день был по-особенному другой. Сегодня друзья совершенно не разговаривали, а просто сидели за барной стойкой, попивая виски с колой. В ту минуту, дабы разбавить обстановку, Лёша сросил: -Ну, как у тебя день прошёл? -Да как обычно.. Ничего особенного. -Что то случилось? Ты сегодня какая то молчаливая. -Да нет, просто устала, не переживай. Позже, у них завязался диалог, и время пролетело совершенно незаметно. И вот, бар уже закрывался и Арине с Лёшей пришлось уходить. Они вышли из светлого и тёплого бара в тёмный, сырой переулок. Вдруг, у Лёши зазвонил телефон - это была мама. Он поднял трубку: "Ало? Да, мам, привет. Да, мы уже домой идём. Да, да, да. Пока." Парень сбросил трубку. -Ну что, идём? -Да, пожалуй. -Я проведу тебя, не переживай. Бало уже темно, так что Лёша бы в любом случае не отпустил бы Арину идти до дома в одиночку, слишком уж он дорожил ей. -Спасибо большое. Друзья медленно пошли. Лёша посмотрел на Арину, та пробивалась лёгкой дрожью и шла слегка смущённая. -Всё в порядке? - парень снял с себя кофту и накинул на Арину, которая уже заливалась краской. -Да, всё отлично. Повисла минута молчания. Вот, они подошли к перекрёстку. Горел красный свет, но машин вокруг не было. Лёша был очень нетерпелив решил просто идти дальше. Арина не стала идти за ним. Вдруг, из за угла выехала машина, которая гнала на дикой скорости. Видимо, водитель даже не обращал внимания на происходящее вокруг. -Лёша! Парень остановился прямо по середине дороги, не замечая машину. Он повернулся и увидел два мощных источника света. Еле как, но водитель заметил парня, который буквально стоял в ступоре. С перепугу водитель не мог пошевелиться, но всё таки повернул руль, однако либо не вовремя, либо не туда, либо поздно. Сердце бешено забилось. Лёша стоял неподвижно. Натупила темнота. -Агх... - Лёша очнулся. Всё тело гудело, в ушах стоял звон, а голова жутко болела, - г..где я? Вокруг было очень темно, никакого света кроме двух фонарей, стоявших неподалёку. По всюду летала пыль и высохшие листья. Рядом не было никого, разве что чёрно-белый кот возле помойки. Было совершенно тихо, как будто город совсем пуст. Парень привстал: "Угх.. А? Что это?" Рядом с его рукой плюхнулся не пойми из откдкуда кусок чёрной слизи. Лёша как можно скорее отодвинулся от неё, мало ли. -Точно, Арина! Арина? Аринаа?! Где ты, мать твою?! - он встал и оглянулся вокруг, лучшей подруги рядом не оказалось, - Да где же она... Ладно, может глянуть, что тут вообще происходит? Парень достал охотничьий нож из кармана и крутанул им: "Для безопасности". Он приложил руку ко лбу и удивился. Изо лба небольшим ручейком шла кровь, видимо ссадина. Лёша взял из кармана телефон, включил фонарик и пошёл. Пару минут спустя, он дошёл до кафе и решил зайти внутрь. В помещении горел свет, но по-прежнему никого не было. Лёша зашёл дальше и осмотрел кухню. Везде было полно еды и всяких энергетических батончиков, один из которых парень взял с собой. Ничего ценного больше не обнаружив, он вышел из кафе и пошёл дальше. В ту минуту послышался женский крик с крыши. Лёша сразу же, без раздумий, метнулся в сторону звука. Он осмотрел дом, с крыши которого доносились крики, пару секунд спустя парень нашёл пожарную лестницу, сложил телефон в карман и начал подниматься по ней. Где-то на третьем этаже лестница начала шататься. Она была старой и ржавой, неудивительно, что лестница держалась на соплях. Лёша кое как забрался наверх, сердце бешенно колотилось, что-то подсказывало не идти туда, но чувство интереса захватывало. Прильнув к ближайшей стене спиной, он медленно и осторожно осмотрел территорию: мерзость и жуткая вонь. Всё, что он увидел, это лишь размазанная повсюду кровь, раскусанные кишки и прочие органы. Кое-где валялись человеческие ногти и, наверняка вырванные, клочки женских волос. Паника охватила бедного парня, а рвотный рефлекс давал о себе знать. Заткнув нос, Лёша быстро перебежал к другой стене и увидел чей-то труп. По всей видимости, это была девшка лет 20-30, но какая уже разница? Она мертва. Мысли не давали покоя, а ноги стали чуть подкрашиваться. Вдруг, Лёша почувствовал на себе чьё-то дыхание. Медленно повернув голову, он заметил знакомое ему лицо. Это была Арина, которая не могла не сказать ни слова, она была в ужасе. -Арина! -Тише, придурок! Оно нас услышит... - и в правду, неподалёку послышалось хлюпанье и быстрый топот, - Сюда! Лёша быстро залез на мансардное окно и, приобняв Арину, утих. Непонятные шаги становились громче и чаще. Вот, наконец, вышло оно. Не понятно что это такое, но вид у этого существа был гадким и пугающим. Оно было полностью покрыто чёрной слизью, имело несколько красных, словно кровь, глаз и рот, который разделялся на четыре части. Внутри рта было полно острых как нож зубов, покрытых свежей кровью. Существо это было большим, низким, имело четыре ноги или лапы и обладало большим хвостом, на конце которого торчали шипы. Оно медленно, но уверенно оглянулось. Вдруг, Арина потянула руку к своей сумке и открыла её, затем залезла внутрь, она резко схватила какой-то металлический предмет и кинула его в чудище, которому явно это не понравилось. Но Арина снова полезла в сумку, достала пистолет и начала целиться. -Постой, что?! Как давно ты носишь с собой пушку?! Девушка выстрелила и попала прямо в голову. Так называемое животное упало с одного выстрела. На сколько оно слабо? Ари уверенно встала, и Лёша последовал за ней. Спустя несколько мгновений они подошли к другому мансардному окну и открыли его. Друзья полезли внутрь. В помещении по-прежнему было холодно. Везде летала пыль и кое-где горел свет. Осмотрев всю квартиру и убедившись что она пуста, друзья упали на диван. Лёша полез в карман и достал два батончика с того кафе. -Ну и... Что это было? Как давно ты вообще носишь с собой пистолет? Что вообще тут происходит? Я ничего не понимаю! - парень схватился за голову, - Так много вопросов, но ответов нет. Чёрт возьми, где мы?! Что это за чудовище, пожирающее людей?! Как мы тут вообще оказались?! И как ты вообще очутилась на крыше? Мы же шли домой... -Всё хорошо, успокойся, - Арина надкусила батончик, - я уверена, что сейчас мы в безопасности. Как... Как я оказалась на крыше, да? Я... Я ну... Никчёмная ты тварь! - голос Арины сменился. Он не был похож на её обычный голос, такой приветливый и ласковый. Сейчас он звучал саркастически, как бы насмехаясь над парнем. По лицу девушки начали ползти какие-то отростки, похожие на неких червей, а глаза её стали полностью чёрными. -Что за?! Ари?! Арина медленно начала приближаться, но резко помотала головой и пришла в нормальную форму. -А? Что случилось? Ответ не последовал. Парень сидел в ужасе. -О чём мы говорили? Ах, да. Крыша. Я проснулась в какой-то квартире, полностью тёмной и холодной. Я быстро встала, осмотрела всё, нашла непонятную бумагу, похожую на карту, и зашла в соседнюю комнату. Там, на подоконнике валялся заряженный пистолет, ну и я не подумав забрала его, как видишь. На кухне я нашла пару ножей, - Арина потянулась в сумку и достала от туда 2 ножа, - вот, возьми, лишний не помешает. -Да, но... Что за карта? - видимо, Лёша совсем забыл о случившимся. Он совсем не предал этому значения и просто подумал, что ему показалось. Арина достала свёрток из своей сумки и начала его оазворачивать. -Честно, я не знаю, вроде и очень похож на наш город, но чем-то отличается... Есть что-то странное тут, неизвестное, другое... - девушка замолчала. -Ты как? Всё хорошо? - после небольшой паузы спросил Лёша у своей подруги. -Всё хорошо, всё будет хорошо... - сказала улыбающаяся Арина, и положила руку на чужую. Они сидели так довольно долго, пока не услышали снизу топот, выстрел и рёв твари, которая не была позожа на ту, первую встретившуюся. Были ещё слышны цоканья, как от каблуков. -Что за чёрт там происходит?! - спросил Лёша, подскакивая с дивана. -Я не думаю, что нам стоит туда идти... - Арина была очень напугана, да и кажется, это было разумной идеей, но если там человек, то скорее всего его убьют...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!