Часть 1
24 октября 2024, 00:00Вечер подкрался незаметно, но на улице еще было довольно светло, когда мы вернулись в дом. Рудин беззвучно прошел в прихожую и снял куртку. Я зашла следом за ним, лишь на секунду замерев у дверного портала и посмотрев обратно на улицу, на начинающее стремительно темнеть небо.
- Ты идешь? – услышала я за спиной и, закрыв дверь, с улыбкой обернулась на голос.
- Конечно.
Он тепло улыбнулся и разорвал наш зрительный контакт, проходя вглубь квартиры. А я только вздохнула, присев на корточки, чтобы развязать шнурки кроссовок.
Через двадцать минут все небо заволокло беспросветными, налитыми тяжелым свинцом тучами, а ветер стал тревожно подвывать в окно, издавая довольно ужасающие звуки. Мы с Рудином лишь переглянулись, чтобы сразу в одну и ту же секунду понять – «у дураков мысли сходятся». Так же молча, мы встали из-за кухонного стола, где на тот момент сидели и пили горячий чай, и направились закрывать окна. Очень вовремя, могу заметить. Буквально через несколько минут ливанул ужасно сильный дождь, забарабанив по стеклам и нарушая установленную нами тишину.
Не скажу, что игра в «молчанку» особо помогает в отношениях, но, если честно, все это настолько уже вошло у нас в привычку, к тому же, тишина успокаивает, приводит мысли в порядок, помогает многое понять. Бывают такие моменты, когда хочется просто помолчать, думая каждый о своем, а потом пойти вместе наверх в комнату и, обнявшись, лежа на кровати в полной темноте, слушать биение сердца близкого человека.
Однако, сегодня такой исход событий явно не удастся – барабаны холодных капель болезненным звоном отдавались в ушах, после того, как мысли уже настроились на привычную тишину. Рудин лишь вздохнул, отведя взгляд от стекающих с той стороны по стеклу ручьев, и окинул взглядом серую за неимением света комнату, однако лампу включать не стал. Робко улыбнувшись, глядя на стоявшего посередине комнаты в некоторой растерянности парня, я села на край кресла, находившегося у окна, жестом приглашая Рудина сесть рядом. Пронзительный взгляд ярких зелёных глаз, от которого мурашки пошли по телу, и легкая полуулыбка, и мой любимый шатен сел возле меня, нежно обхватив руками мою талию. Я, в свою очередь, обняла его за плечи и закрыла глаза, прижавшись к нему и едва заметно вздрогнув, когда что-то ярко сверкнуло, и раздался жуткий гул.
- Боишься? – с легкой иронией в голосе спросил парень, обняв меня крепче и с усмешкой глядя мне в лицо.
- Еще чего, - буркнула я, путая пальцы в его длинных непослушных каштановых прядях волос и пытаясь скрыть улыбку. Не получилось. Тогда я отвернулась к окну, смотря в темное небо, и как раз в этот момент яркая вспышка, с жутким громом разорвавшая его пополам, осветила все: и сгинающиеся от ветра под сильным ливнем деревья, и наш маленький прудик у леса, и всю нашу комнату.
- Руди-и, - протянула я, неотрывно смотря а улицу и чувствуя, как парень встрепенулся, с интересом приготовившись меня слушать.
- Мм?..
- А что такое дождь?
Кажется, такого вопроса он явно не ожидал: бедняга даже снова растерялся, не зная, что и ответить.
- Ну... Дождь - это... это дождь! – гениально. Я едва сдерживала себя, чтобы не прыснуть в кулак. Он такой милый, когда теряется. Это правда, забавно, но все-таки...
Я лишь улыбнулась, ласково проведя ладонью по его волосам, и нежно поцеловала в лоб; он прижал меня к себе, уткнувшись мне в плечо, как котенок.
- А ты что думаешь? – хитро прищурив один глаз, Рудин посмотрел на меня, едва заметно улыбаясь.
- Что думаю я?.. – я опустила голову, ненадолго задумавшись, улыбка так и застыла на губах. – Я думаю, дождь – это слезы ангелов...
Парень удивленно взглянул на меня, и я улыбнулась еще шире.
- Не спрашивай. Просто... скорее всего, это так... – наклонившись к его лицу, я мягко поцеловала его в губы, прикрыв глаза, и мы уже не обращали внимания на разыгравшуюся за окном грозу.
Яркая вспышка молнии вновь озарила наши сплетенные вместе фигуры, и в следующий миг все снова погрузилось в темноту.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!