Из-за мелочи
26 октября 2024, 00:00Утро. Приблизительно девять часов. Старый дом, подобный общаге. В одной половине живут каменистые планеты, в другой- ледяные и газовые гиганты. Но нас интересует именно первая часть дома.
***Утро. Приблизительно девять часов. Марса с Землёй не было дома, в этот день они решили поездить по магазинам. Почему же именно в это время? Всё просто, народа в магазинах меньше, не придётся часами стоять в очереди.
Выйдя из комнаты, только вставший Венера сонливо идёт по коридору. И вот, он доходит до гостиной, где на диване, напротив телевизора сидел такой же только вставший Меркурий.
-Ну здравствуй, пискля.
Не отворачиваясь от телевизора, Меркурий сказал что-то в духе: "И тебе доброе утро". Диалог продолжился.
-Какую фигню ты смотришь? Это битва экстрасенсов что-ли?
-Не-е-ет, немного другое, это намного интереснее. Здесь...
-Знаешь, мне как-то всё равно.
Пожав плечами, Меркурий вновь вернулся к просмотру серии. Оглядев диван, Венера увидел пульт, лежащий недалеко от "пискли". Облокотившись о спинку дивана, ловким движением рыжеволосый хватает пульт и выключает телевизор.
-Эй! Ну и зачем ты это сделал? Верни пульт!
-"Эй, верни пульт",- как бы передразнивая повторил Венера,- Ага, а ещё чего? Может тебе ещё чечётку станцевать? Хочешь пульт- отбери.
Лицо Венеры расплывалось в самодовольной улыбке. Встав с дивана, Меркурий пошёл к "нашей богине красоты и любви" и начал принимать разные попытки достать пульт.
Однако, старания были безуспешными. Их разница в росте была чуть более десяти сантиметров, что достаточно много. А после того, как Венера поднял вверх руку, в которой находился пульт, шансы достать вещь стали буквально нулевыми.
-Слушай, давай по-хорошему. Ты отдашь мне пульт и я продолжу просто тихонько сидеть.
-Давай по-хорошему? А ты что, можешь по плохому?,-лицо Венеры стало выглядеть всё более довольным,- Ой-ой-ой, боюсь-боюсь! И что же такая пискля как ты сможет сделать?
-Я.. Я удалю танки с твоего компьютера!..
Вот тут уже стало не смешно. Удовлетворение рыжеволосого сменилось некой агрессией. Что вообще эта мелочь себе позволяет?
-А ну-ка повтори.
-Я тебе не попугай. Да и вообще, не то что танки, я всю твою гарнитуру поломаю!,- в порыве эмоций говорил Меркурий,- Ты уже всех достал своим ничего не деланием и ленью. Всё что ты можешь- это сидеть и задротить в свои "любимые игрулечки". Нас всех это до жути бесит, но мы не говорим тебе об этом, не-е-ет. А знаешь почему? Потому что ты жалкий!
-Ты там что, пискля, вообще берега попутал?- швырнув пульт на диван, он продолжил,- Сейчас ведь реально нарвёшься. Итак с самого утра настроение портишь, ещё и язвить пытаешься. Да по тебе детсад плачет.
-Это я тебе настроение порчу, да? Ну конечно, это ведь именно я помешал нашему прекрасному Венере смотреть телевизор, забрав пульт и начав неуместно шутить! Знаешь, меня это уже достало! Только и умеешь самоутверждаться за счёт младших!
Сказанные ранее фразы не на шутку разозлили Венеру. Он горел диким желанием отомстить за эти слова.
Начало драке положила его фраза:
-Хана тебе, плакса.
Венера решительно сжимает руки в кулаки. Полный необъяснимой агрессии, он замахивается на Меркурия, однако второй быстро отскакивает чтобы избежать удара. Приземляется он рядом со шкафом.
-Уйти думаешь? Сюда иди.
Делая шаг вперёд, Венера готовится к очередному удару.
-Н-нет, стой, давай это мирно обговорим! Я не это имел ввиду, я вообще не..
Не успев договорить, Меркурий блокируют очередной удар Венеры книжкой, до этого стоявшей на одной из полок шкафа.
Рыжеволосый удивлённо посмотрел на Меркурия, после того как он использовал книгу в качестве щита.
-Поговорить, говоришь?
Младший нервно кивает.
-Размечтался.
-Ага. Кстати, смотри там, Земля с Марсом пришли.
Венера оборачивается, после чего получает книжный подзатыльник. Роняя своё оружие, Меркурий старается выбежать из комнаты, но рыжеволосый останавливает его, хватая за плечо. Развернув писклю, он решительно толкает его, из-за чего меньший летит в стену. Видя идущего на него Венеру, полный адреналина, Меркурий делает удар. Не просто удар, а целый ударище. Прямо в лицо.
Венера пошатнулся. Из носа закапала кровь. Несколько секунд ступора, после которых последовало продолжение битвы.
***Спустя мучительные часы борьбы и разгрома комнаты, обстоятельства сложились следующим образом. Венера, по-прежнему полный нескончаемой агрессии, вцепился в горло Меркурия, который, в свою очередь, пытался отбиваться. Лежащий на полу, своими руками он пытался ослабить хватку. Однако, Венера был намного сильнее. С каждой попыткой вырваться, он начинал действовать ещё мощнее, полностью перекрывая доступ кислорода. Меркурий задыхался. Казалось, ещё чуть-чуть, Венера и вовсе задушит беднягу.
Внезапно, в комнату заходит Марс.
-Хэй, как вы тут..
После этой фразы, он замирает в дверном проёме, пребывая в состоянии тотального шока. Разгромленная гостиная, сломанные вещи и побитые ребята в середине комнаты.
Услышав фразу Марса, всё ещё не прекращая борьбу, Венера резко оборачивается в его сторону и также замирает. Вот это нежданчик. Он пересекается глазами с Марсом, думая, как бы постараться объяснить происходящие.
Одному Меркурию сейчас не до этого. Чувствуя, что времени у него всё меньше, он собирает последние силы и ногами откидывает Венеру от себя. Немного приподнявшись, он начинает громко кашлять, потирая шею.
К недоумевающему Марсу подходит Земля.
-Эй, чего застыл..
Землю постигла та же участь, что и Марса, однако оправился он намного быстрее.
-Какого хрена здесь произошло?!
Окидывая взглядом друзей, находящихся в ужасном виде, Земля продолжает:
-Венера? Меркурий? Что за чертовщина?! Что с комнатой? Что с вами в конце концов? Почему вы такие побитые? Вон у Венеры нос разбит, а ты, Меркурий, выглядишь так, будто.. погодите, вы тут, типа, душили друг друга? Какого хрена?
Сев на пол и облокотившись о спинку более-менее уцелевшего кресла, с лёгкой одышкой, Меркурий сказал:
-Не "вы" душили. Он,- после этой фразы, он указал пальцем на Венеру,- Представляете, чуть сознание не потерял.
-Ага, а теперь расскажи про то, как ты называл меня несколькими минутами ранее. Или скажешь что не говорил ничего?
-Да не помню я уже. Мне всё равно,- Меркурий отвёл взгляд в сторону, скрывая слезящиеся глаза.
Наконец-то в диалог подключился Марс.
-Так, ладно, это всё максимально странно. Слушайте, как вам такое, сначала мы вас обрабатываем, потом вы миритесь, а затем все вместе убираемся. Хотя, конечно, не думаю что тут поможет уборка.
Венера презрительно посмотрел на Марса.
-Помириться, серьёзно? С этим нытиком? Была б моя воля, я бы..
-Хорошо-хорошо, Венера, видел я твою волю. Тогда просто пропустим этот пункт, как вам такой вариант?
***Сколько дней прошло с этой драки? Два? Три? Четыре? Обклееные пластырями, перебинтованные с ног до головы, Венера с Меркурием старались по максимуму избегать друг друга. Но в один из таких дней, встретившись в коридоре, Меркурий начал диалог.
-Привет, Венера. Я знаю, что мы вроде как не общаемся, но..
Младший, будто виновато, отвёл взгляд в пол. По щекам потекли в слёзы.
-Пожалуйста, прошу, прости меня! Это ведь я виноват, да?.. Не нужно было говорить о тебе столько гадостей.. Не нужно было вообще начинать говорит о тебе!..
Теперь уже он не просто плачет, а полноценно рыдает. Венера подошёл ближе и легонько приобнял младшего. Меркурий уткнулся в его кофту и молча продолжал реветь.
-То-есть, после всего что я сделал, ты просишь у меня прощения?.. Я ведь сам первый в драку полез, да и вообще тебя чуть.. В общем, это не тебе нужно просить прощения, а мне. Я тебя за всё прощаю, однако и ты меня прости. Я правда сожалею о том, что сделал,- рыжеволосый положил руку на голову Меркурия,- ну-же, не надо плакать. Ты же на самом деле не плакса. Или я ошибаюсь?
-Я тоже тебя прощаю.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!