Часть 1
21 октября 2024, 00:00Стремительно и напористо из-за горизонта надвинулась темная туча и как-то разом заволокла небо, накрепко заточив довольно яркий лунный диск в свою темницу. Стало хмуро. На какой-то миг все притихло, но только на миг. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер и поднял на реке злые черные волны. Ослепительная молния вспорола небо. И в тот же миг, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. На лес, старинный возведённый из массивных камней форт и реку с неба обрушилась лавина дождя. Он хлестал по волнам толстыми плетями. А волны, огрызаясь, били навстречу тугим дождевым нитям. В самый низ обрыва агрессивно бились речные волны, бушующие из-за поднявшегося ветра, размывая смешанную с глиной и землей твердый фундамент склона. Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Не утихая, гремела в тучах гулкая небесная канонада.
… Гроза обещала быть долгой.
Именно такое стечение обстоятельств и сошло на руку парочке (воинов), которые уже давно успели разбить небольшой лагерь не далеко от форта. Высокий парень медленными и широкими шагами подобрался ближе к стене крепости и прижался к ней спиной, кинув взгляд на шелестевшие некоторое время кусты. Из них тут же показалась ещё одна фигура в темноте, которая такими же широкими шагами подбежала к юноше, оказавшись рядом с ним. Перекинувшись взглядами между друг другом, парочка быстро пришла в действие. Сложив ладони в замок, девушка согнула колени и сделала больший упор спиной в стену, выпрямив ее. Наступив одной ногой на руки девушки, юноша слегка подпрыгнул и легким взмахом рук девушки, оказался уже у высшей точки каменной стены, ухватившись за нее пальцами и сразу же подтянувшись, забравшись на ту и пригнувшись присел на одно колено. Окинув взглядом внутренний двор, парень у себя в голове прикинул план дальнейших действий и сложив ладонь левой руки в жесте "пистолета", вытянул руку вперед, согнув правую в локтевом суставе. За долю секунды в его руках тут же образовался тусклый пламенный лук, заряженный такой же, объятой языками игривого пламени стрелой. Несмотря на такую непогоду, пылающий языками пламени лук даже и не думал затухать, наведя своеобразный прицел в виде вытянутого вверх большого пальца, юноша прицелился на одну из дозорный вышек, где спокойно и ничего не подозревая стоял одетый в боевое вооружение мужчина. Секунда. Тяжелый вдох. Привычное сжатие пальцами правой руки пылающую тетиву лука и стрела с тихим свистом отправляется в дозорного, пронзая ему горло и заставляя тут же покрыться пламенем и в ту же секунду превратиться в пепел, рассыпавшись по полу и начав стекать тонкими струйками вместе с водой, которая сочилась не большими струйками сквозь крышу вышки на пол, продолжая свое путешествие вниз, на землю. Смерть не была мучительной, она была моментальной, но это и не волновало особо стрелка, это место было просто переполнено различными отбросами, промышляющих как мелким разбойничеством, так и кражами крупных шишек, доходя уже и вплоть да изнасилований и работорговли. Парень уже успел устранить таким же образом второго дозорного и успел навести "прицел" на третьего.....
"За трое суток до этих событий"
Гомон людей и другая царящая суета на центральной улице только сильнее давила на виски темноволосого юноши, Арзак чувствовал как его голова скоро начнет раскалываться от постоянных криков, разговоров и движений, которые то дело и мелькали у него перед глазами. В столице Демиклиона ему приходилось бывать часто, но парень все никак не мог привыкнуть к этому, вечному хаосу на улицах города.
-Ээй...Прием, Совëнок!
Из раздумий его вывел голос очаровательной спутницы, Эмили. Девушка стояла напротив юноши и слегка надув губы, хмурым взглядом смотрела на своего спутника. Тонкие руки Эмили были сложены в пояс, слегка открывая взору Арзака стройную талию девушки, из-за разъехавшегося в стороны подола темной накидки.
-А, да-да, идём
Молча кивнув, Арзак отвел взгляд от девушки и молча пошел вперед, к возвышающимся ступеням вверх, которые вели вверх к огромному замку.
Демиклион было богатым королевством, а одноименная столица была центром всей торговли королевства. Сюда стекались все, каждый из жителей королевства хотели жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать. Налаживая связи и торгуя всем тем что они могли предложить, начиная от фруктов и овощей, выращенных на своих фермах, и заканчивая мясом различных животных. Идеи для торговли и обмена ограничивались лишь собственной фантазией жителя. Каждый из прибывших в столицу желал найти себе место и то в чем он может себя показать. Не редко что и из-за конкуренции на рынке происходили крупные стычки между торговцами, которые шустро разгонялись местной стражей или же "Зодиаками", тут как получилось и кто оказался рядом.
Люди с особыми боевыми умениями и навыками попадали в городскую или дворцовую стражу, выполняя мелкую работу по территории столице и за ее пределами. Более крупные и глобальные задачи уже представлялись королевской армии и их генералам, или же особым двенадцати воинам, именуемых Зодиаками. Это были особые люди, рождающиеся по не понятным причинам раз в сто лет на континенте.
К "году двенадцати" Готовились очень усердно. К каждым потенциальным семьям прикрепляли генералов, для должной опеки и охраны, пусть и было все это сплошной удачей. Один из множества рождённых малышей в каждом месяце в этот год наделялся силой своего знака зодиака, а семья получала элитные чины до конца своих дней, получая огромные привилегии. Детей в период их роста изучали и когда подтверждалось что малыш наделён великой силой, с шести лет начинались тренировки молодых элитных воинов, в плоть до 19 лет.
Одними из них и являлись Арзак- Стрелец, и Эмили- Телец. Огненный и Земной. Двое и одна из сильнейших пар, объединившихся по удаче случая. Арзак лишь проломил стену одним из своих огненных выстрелов во время обучения, снеся напрочь половину комнаты Эмили.
Аудиенция у Короля не заставила себя долго ждать, ожидая важных гостей, он уже отменил ближайшие встречи и другие планы, желая уделить все внимание этой парочке.
Пройдя в помещение тронного зала, Арзак и Эмили склонились на одно колено и наклонили головы, приветствуя своего короля.
-Не зачем делать подобные жесты, дети мои. Встаньте...
Тихо вымолвил мужчина, выпрямившись на троне и уставил взор уставших глаз на воинов сидящих перед ним
Повинуясь пара встала и выпрямившись, прикрепили свои пристальные взгляды на Его Величество.
Король продолжил.
-Думаю вы понимаете, раз я вас позвал сюда, задание будет более чем ответственное..
-Да, иначе ты бы снова послал нам гонца с письмом, старик
Перебив Короля ответил Арзак и слегка улыбнулся. Подобное обращение к Королю не могло сойти с рук кому либо, но он то член двенадцати, член великих Зодиаков, прошедший тренировки под руководством самого Короля.
-Верно, сопляк!
Прохохотав выдал мужчина и откинулся на спинку трона вновь, расслабившись. После всех официальных церемоний и обращений, с подобным простым обращением к нему Его высочество уже смогло себе позволить расслабиться.
-Ваша задача будет не проста. Перейду сразу к делу, на окраине Демиклиона есть старый форт, его использовали еще во время революции, около двухсот лет назад. Наши войска его давно уже забросили, но недавно мне начали поступать донесения о том что там засели "Латы". Вы же понимаете к чему я клоню?
Наклонив голову в бок, Король улыбнулся и сложил ладони вместе, не сводя своего взгляда с Арзака и Эмили.
-Ваше высочество, нам нужно уничтожить "Латы" И вернуть форт под юрисдикцию страны?
Ответила на вопрос мужчины Эмили
-От части так и есть, но в лучшем случае вам следует уничтожить и людей "Лат" И сам форт. В других ситуациях он может послужить для нас серьёзнойпроблемой.
-Интересно. Неужели вы хотите посредством этого скрыть какие-то свои грязные делишки?
Растянувшись в ухмылке и тихо просмеявшись ответил королю Арзак, скрестив руки на груди он тут же дополнил
-Принято, сделаем все в лучшем виде. Заодно может и выбьем чего интересного из этих "Лат" про их организацию.
Парочка спокойно покинула дворец короля и отправилась вниз по ступенькам. Сперва следовало подготовиться к дальней дороге, запастись провизией и различными нужными вещами для их странствия. Зайдя на рынок, Арзак и Эмили разделились и принялись обходить все прилавки с продуктами, запаса ясь нужными припасами для долгой дороги. В приоритете было все что не портится и способно пережить долгую дорогу. Удачей было то что время года близилось к зиме и на улице царил легкий мороз, периодически переходя в слабенький мороз, из-за чего даже не стоило особо переживать по поводу сохранности продуктов
- Еех-хе-хеей, это что, наша сладкая парочка!?
Как только Арзак и Эмили встали рядом, за их спинами раздался до жути знакомый голос.
Обернувшись через плече, Стрелец увидел парня с мешком через плече на перевес.
-Черт, надо же - пронеслась мысль в голове у Арзака, но не успев что либо сказать, активировалась Эмили
-Ха-ха, Эймон! - радостно воскликнула девушка, добавив - ты сегодня без Таи?
-Мы с ней только недавно разошлись, но не в этом суть, что вы уже задумали? Собираете продукты для романтических посиделок дома? - с улыбкой проговорил Скорпион, сложив вторую, свободную, руку на пояс и гордо задрав голову. - Давно уже пора, не уж то наш Арзак наконец-то решился на что-то подобное!?
-Нет, довольное ты создание, король отправил нас на зачистку форта, в путь собираемся! - С неким смущением и недовольством ответил Арзак, перекинув сумку с продуктами в другую руку, а освободившейся легонько стукнув назойливого блондина по макушке. - Рад был видеться, но у нас мало времени, дорога дальняя, идем, Эмили.
Махнув рукой своему товарищу, парочка принялась отходить, услышав вслед слова Эймона
-Вы ведь едете на границу? Будьте осторожнее, горячо там...
Не успел Арзак развернуться, чтоб спросить что тот имел ввиду, как Скорпион уже скрылся и затерялся для зоркого глаза Стрельца в толпе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!