Часть 1

22 октября 2024, 00:00
Любое совпадение случайно и непреднамеренно, все места и персонажи выдуманы, а субкультуры меметичны и не отражают действительность Любая история имеет своё начало, в том числе эта. Всё началось на Дмитровском кладбище в городе средней руки Медведево. Ввесьма странное начало, согласен. Просто и настрой соответствующий, не шибко радостный. Наступила осень, пора меланхолии и дождей, а вместе с тем годовщина того, как помер мой дед Максим. Однако, как бы не печально и злоязычно, ну и хер с ним, помер и помер, суть не в этом. Дань уважения я отдал, собирался возвращаться к машине, оставленной у ворот. В конце концов уже вечереет, да и снег срывается с тяжёлых свинцовых туч. Как бы не перерос в промозглый дождичек… Такая погодка действует на нервы, так что я просто закурил сигарету с кнопкой, всё равно тут людей нет и некому меня осудить. Только вот по пути назад я кое-что заметил странное. Необычный огонёк вдали. Почему-то мне захотелось глянуть что происходит. К тому же, в случае пожара на меня могут повесить, если не поджог, то бездействие. Совсем не та вещь, к которой можно стремиться. По мере приближения я понял, что не всё так просто, чем казалось на первый взгляд. Выбросив бычок в ближайшие заросли, подошёл ближе. Возле одной из могил стояла… Вроде это девушка. С какой-то чёрной свечкой в руках, когда как на земле уже расставлены другие свечки в странном порядке. Сама она одета тоже странно, насколько видно, чересчур чёрные волосы, кожанка, клетчатая юбка, драные колготы и ботинки на высокой подошве… Ещё и бормочет какую-то оккультную хрень. А может и не оккультную, а просто обыкновенную тарабарщину. — Если хочешь призвать Сатану, то это делается немного иначе, — не выдержав всего этого, нарушаю тишину. Похоже, она увлеклась достаточно сильно, чтобы не заметить моего приближения, но достаточно гордая, чтобы не показать свою оплошность… Только вот она вздрогнула и повернулась ко мне, состроив на мордашке выражение, мол, всё идет по плану. — Марс ретроградный, неблагоприятные условия для Сатаны, — она покачала головой. Вместе с тем, я смог рассмотреть скрытые детали. Глаза подведены чёрным, а тени розовые, на щеках тоже этот розовый… А в остальном вот, на шее чокер, а внутренняя сторона волос окрашена в розовый. Под кожанкой футболка или типа того со знаком анархии, да и цепей понавешано… Даже крестики. То на шее, то на юбке пристегнуто. Как ни посмотри, а что-то странное. Вот не пойму, она типа эмо? Или же ближе к готам, раз на кладбище? — Тогда, что это такое? Заклинание согрева деревянных крестов? Они ж сгорят, а статью за вандализм могут навесить и на меня, как соучастника. — Нет, это ритуал очищения, — она вновь покачала головой. — На кладбище? — скептически поднимаю бровь. — Здесь благоприятная атмосфера. — На кладбище? — теперь я чувствую долю раздражения. Она стёбется надо мной?! Ох… Достаю сигарету и подкуриваю от её же свечки. Затяжка… Выдох… Ловлю сосредоточенный взгляд на сигарете. — Духи благоволят щедрым. — Тебе сколько? — Одной хватит. Вздыхаю. — Лет сколько? — Я вступила в фазу кошкодержания, — а главное так серьёзно говорит… Попытался переварить сказанное. — Восемнадцать есть? — в ответ лишь кивок… Вот звездит, зуб даю, как ездит по ушам! — Держи. Всё же протягиваю ей пачку, открыв. Точно так же она прикурила от свечи и только тогда догадалась поставить ту к остальным. Следует заметить, что уже стемнело и темноту разгоняет лишь огонёк от свечек да сигарет, бросая уж зловещие тени. — Надо же, кошкодержательница, — хмыкаю, делая затяжку. — Это типа, Шавермик, я выбираю тебя, и пушистый проглот сражается с другими кошаками? — Близко к истине, пока следует экзистенциальная стадия принятия, я не обзавелась тотемным зверем ада. — Могу отдать своего, он в натуре прибыл оттуда, куда приличные люди попадают за грехи. Мне кажется, даже после кончины он будет там со мной требовать, чтобы его накормили. — Луна полна, даруя силы на успокоение чужого зверя внутри под номером два. Какими-то образом я смог поддерживать этот явно затянувшийся бред. Может, самому ментов вызвать вместе с дуркой? Хотя хрен его знает, я в далёком году, куда никогда не вернусь, ведь на дворе… Кхм… Я уже успел насмотреться на разного рода необычности, в чем-то даже сам участвовал. Прям привет из молодости. Блейзера не хватает. Увы, чуда не случится и этой ядрёной химозы больше не предвидится. — Ладно, оставлю тебя на едине с твоим парадом планет, если что, я буду ждать в девятке у ворот. Ну, на случай того, если нужно тебя подвезти к белым волшебникам из ордена креста, синеботам или ещё кому. Махнул рукой. Свежий снежок обещает превратить дорогу в настоящее дерьмо, так что задерживаться не стоит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!