Часть 1 РеАльный парень снова в деле!

24 октября 2024, 05:32
Привет! Меня зовут Каин фон Сильфорт, и я оказался в другом мире, в семье аристократов. Из-за некоторых событий, произошедших в моей прошлой жизни, я откинулся, причем весьма эффектно и оказался в другом мире, где некто меня переродил. Теперь мне предстоит прожить жизнь сначала, но с уже полученными знаниями из прошлой жизни. Не знаю, кто и зачем меня сюда отправил, но мне нравится эта жизнь. Я стал аристократом и живу в мире "меча и магии" — можно сказать, в фэнтези. Мой путь в этом мире был тернист. Я осознал себя с самого рождения и долгое время был совершенно беспомощен. Но как только мне исполнилось три года и я смог нормально передвигаться по дому, я сразу же отправился в библиотеку, чтобы освоить все знания, которыми владеет моя семья. Ведь больше заняться мне было нечем — здесь нет ни телевизоров, ни компьютеров, ни интернета. Когда я впервые попал в библиотеку, то был шокирован огромным количеством книг и тем, как мало в них было знаний. Например, о банальных вещах могло быть написано на целую страницу, а о действительно ценных и полезных сведениях — всего лишь в 3-4 строчки. Местные, видимо, считали эти знания неважными и малозначимыми. Например, в одной из книг было сказано, что когда-то в этих землях всё было плохо из-за какого-то злого бога. Но когда именно — никто не знал. Было сказано только, что это произошло давно, но никто не мог сказать, когда именно — может быть, 200 лет назад или 20 тысяч. Никто не знал. Мои осторожные расспросы горничных не дали результата: они не только не читали эти книги, но и в большинстве своем не умели читать. Это было неудивительно, учитывая, что я оказался в мире фэнтези, напоминающем суровое средневековье с магией. Однако меня порадовало, что здесь, как и в реальном земном средневековье, были налажены вопросы гигиены. Когда я только переродился, у меня закрались сомнения, что этот мир окажется похож на фэнтези, в котором все ходят в говне по уши. Иногда кажется, что люди просто недооценивают своих предшественников и обитателей других миров. Среди множества бесполезных книг я наконец-то нашёл учебник магии. Из разговоров служанок я уже знал, что здесь магия существует и возможно даже работает лучше, чем у алхимиков и колдунов из нашего реального мира. В книге было очень путано описано какое-то странное заклинание, и надо бы его повторить, если один дурак написал что-то, всегда найдётся второй, который решит это повторить. И кто это, как не я? Итак, я произнёс в голове заклинание, выставил ладонь в сторону книжных полок и задумался. Нет, лучше не направлять ладонь в сторону полок, а то я могу куда-нибудь улететь. Я не хочу быть как Железный человек в первой части и летать на реактивной тяге горящего пукана. Я вытянул руку в окно и, произнося слово «пламя», мысленно представил, как из моей ладони вырывается огонь. Однако ничего не произошло. Я подумал, что, возможно, магия в этом мире не работает или я что-то сделал неправильно. Для чистоты эксперимента мне нужно было повторить попытку как минимум ещё два раза, ведь, как известно, один раз — случайность, два раза — совпадение, а три раза — закономерность. Я перечитал книгу и представил, как из моей ладони вырывается пламя. Затем, произнеся кодовую фразу, я резко вытянул руку вперёд. Внезапно из окна вверх вырвался всполох пламени. От неожиданности я даже упал с табуретки, на которой стоял, — учитывая мой нынешний рост, окно было довольно высоко. На шум моего падения прибежала горничная. Я надеюсь, что она не заметила, как из окна вылетел столб огня. Конечно, я приукрасил, но всполох был довольно сильный, метра три в длину. Это меня порадовало, потому что это означало две вещи: в этом мире есть магия, и я не последний неудачник, раз смог освоить её в три года, хотя учебник рассчитан на 12-летнего юного мага. Честно говоря, я не знаю, во сколько лет здесь начинают учиться магии, и мне очень не хочется спрашивать об этом, потому что сразу появятся вопросы, почему у меня такой интерес. Может быть, я просто перестраховываюсь, но мне не хотелось бы, чтобы после моих вопросов ко мне пришла местная инквизиция и сказала: «Теперь ты будешь работать на нас либо сгоришь на костре». Сегодня у меня важный день. Уже два года я занимаюсь магией и другими способами постигаю мудрость этого мира. Сегодня мы с отцом отправляемся в храм, чтобы пройти церемонию посвящения. Мне нужно помолиться местным богам, чтобы они даровали мне что-то ценное. Я не вникал в детали церемонии, но узнал, что мне нужно помолиться перед статуей одного из богов. Кажется, он главный, хотя есть и другие. В целом, у них не очень широкий пантеон. В карете моя сестра начала хвастаться, что у неё уже есть интерфейс, а у меня его ещё нет, но скоро я его получу. Она рассказывала мне о своих достижениях, включая последний модный показ в столице, хотя мы находимся очень далеко от неё. Я не понимаю, откуда она узнала о том, что происходит в столице, ведь мы находимся дальше от неё, чем даже от столицы другого государства. С песнями и молитвами о том, чтобы она замолчала хотя бы на 40 минут, я доехал до храма. Я был готов уверовать в местного бога, чтобы он заткнул её — появился и лично засунул ей кляп в рот. Слушать о том, чем платья прошлогодней коллекции отличаются от нынешних, из уст пятилетней аристократки, я больше не хотел. Даже если меня в храме поразит молния и все семь богов, о которых я узнал в поездке, проклянут меня на вечные страдания в аду, это не заставит меня загрустить. Я буду улыбаться им, ведь в таком случае я больше никогда не буду свидетелем столь длинного монолога по поводу всякой девичьей ерунды. Как того требовал обычай, я подошёл к статуям богов, опустился на одно колено и начал молиться. Я повторял слова, которые прочитал в книге и услышал в пути. Внезапно я понял, что обстановка вокруг меня изменилась. Я стоял в каком-то незнакомом месте, а передо мной находился стол, за которым сидели семь существ, похожих на те статуи. — Мы ждали тебя, Каин, — произнес один из них. Старший Бог кратко обрисовал мне ситуацию. Оказалось, что именно он переродил меня в этот мир с определённой целью — я должен был победить некого Аарона. Это был местный Бог, который когда-то был с ними, но затем увлёкся гладиаторскими боями, голодными играми и русской попсой. Его разум помутнился, и он потерял контроль над собой. В результате небольшая делегация из другого мира, таких же перерождённых, как я, отправилась, чтобы убить его. Однако они смогли лишь заточить его, и теперь моя задача — убить его, когда он выйдет из заточения. Мне не впервой сталкиваться с невыполнимыми заданиями. Я учился в российской школе, и победить падшего Бога не должно быть сложно. Но я всё же уточнил, как именно я должен его победить. Я бы не удивился, если бы мне вручили в руки деревянный дрын и сказали, что я смогу с ним справиться. Однако каждый из богов выдал мне своё благословение десятого ранга. Я не понимаю, зачем это нужно, но моя сестра хвасталась, что у неё есть третий ранг чего-то там, и говорила, что пятый — это максимальный ранг, и кто-то в столице его достиг. Кроме того, у меня есть множитель опыта X100. То есть пока один человек набирает один уровень, я могу набрать сотню. Мне кажется, что в таких условиях я легко одолею даже бога, включая падшего. Но, пожалуй, не стоит даже заикаться об этом, потому что старший Бог подозрительно улыбается. Сейчас главное — не спалиться с тем, что происходит с моим интерфейсом. Хотя, в принципе, зачем это нужно? В конце концов, я же хочу стать наследником, потом аристократом, а затем королём или даже Богом. С таким приростом опыта было бы неплохо заиметь себе личный мир и творить там всё, что захочу. Этот старший Бог смотрит на меня с подозрением. Кажется, он держит меня ровно до того момента, как я убью этого тёмного бога. И тогда меня сразу же убьют, а я не хочу этого допускать. Поэтому можно повременить с убийством этого бога, если он не будет сильно угрожать мне и моим людям. В теории я хороший человек, по крайней мере, по отношению к себе, своим друзьям, близким и так далее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!