Часть 1
24 октября 2024, 00:00Тяжëлая рабочая неделя почти закончилась. Выходные – как сладко звучит. Для Минхо, работающего почти без отдыха, особенно. Ему нравится его работа, но иногда хочется просто лечь и расслабиться, не думая о проблемах и предстоящих задачах. К тому же он давно не видел своих родителей, своих котов.
Несмотря на игривый образ, дома он смягчается.
— Привет, как вы? — обращается он к маме, открывшей ему дверь. Они обнимаются. Из угла выглядывает Дуни. Минхо заходит в гостинную. Всë как раньше: много пуфиков, посередине диван с пледом и множеством подушек, цветы на подоконнике, цветы на полках, цветы на столе. Мама Минхо вообще очень любит цветы.
Уже поздно, Минхо пришëл вечером пятницы. Они ужинают и, отложив все разговоры на завтрашний день, ложатся спать.
Атмосфера его комнаты такая же умиротворëнная, как и раньше, и в этом чувствуется покой. Усталость и чувство наполненности берëт верх и, не успев осмыслить, Минхо уже закрывает глаза и погружается в сладкий сон.
Открыв глаза, перед собой он видит ту же стенку с жëлто-зелëными обоями, что и уже много лет назад, когда жил тут. Обычное утро обычного дня. Но сзади что-то тëплое, греющее спину, что-то, от чего под мягким одеялом лежать ещё теплее. Минхо медленно и аккуратно поворачивается в сторону, откуда исходит это тепло. На боку развалившись лежит Суни. Ещё не очень яркие солнечные лучики пробиваются сквозь старое деревянное жалюзи и наполняют комнату теплом, не тем, что ощущают телом, а тем, что чувствует сердце. Кот лежит неподвижно и тихо сопит. Нельзя сказать, что коты умеют улыбаться, но мордочка его выглядит именно так. Минхо гладит пушистое чудо по голове между ушками, затем чешет под подбородком. Мурчание поглощает всë вокруг, заглушая шорохи квартиры.
Понежевшись в кровати с котом, парень встаëт и выходит из комнаты. Делает утренние процедуры в ванной и оказывается в гостинной. Родители уже не спят. Отец сидит на диване и читает газету, а мать поливает спатифиллум – цветок, приносящий гармонию и счастье в дом. Минхо в отличии от своей мамы не верит во всякие преметы, но думает, что гармония и счастье в этом доме определëнно есть.
Семья проводит время вместе: что-то готовят, разговаривают, шутят. Смех звонко разносится по помещению и отражается от стен. Папины советы, мамина забота(но и некая навясчивость тоже..), вкусная домашняя еда. Как давно Минхо не ощущал всего этого на себе..? И ему это нравится.
Эти редкие моменты, когда Минхо просто может приехать домой и спокойно отдохнуть – одни из самых ценных в его суетливой жизни.
Домашние понимали, что сын устаëт и не сильно донимали его помощью по дому. Родители занялись своими делами и парень пошëл отдохнуть наверх, в свою комнату. Ложась на мягкую, только вчера постеленую кровать, он в очередной раз ощутил себя окутанным сладкой негой.
По привычке залипнув в телефон, он уловил шуршащий звук, доносящийся от двери.
Протиснувшись в щëлку, в комнату зашлëл Дори и в два скачка оказался на полке над столом. Минхо проследил за его действиями. Кот сел и язычком начал водить по лапке, а затем приглаживать себя за ушком.
— Ей, ей, Дори, иди сюда, кскскс
Дори на миг посмотрел на хозяина и продолжил своë дело, не обращая на него никакого внимания
— Вот так ты хозяина любишь — с притворной обидой сказал Минхо и опять уставился в телефон. Через мгновение — А я скучал.
Кот закончил вылизываться и вдруг посмотрел в сторону парня. После устремлëнного взгляда спрыгнул с полки на стол, скинув пару вещей, что там лежали, и перешагнув на стул, а затем на кровать, забрался на хозяина. Минхо улыбнулся и отложив телефон в сторону начал гладить своë пушистое чудо. Так и уснул.
Проснувшись, Минхо понимает, что уже вечереет. За окном загорелись фонари и небо потускнело. Дори так и лежит на нëм, Суни и Дуни теперь тоже в комнате. Ли находит свой телефон, валявшийся где-то под боком, и фоткает этих бестий, что лезут к нему, поняв, что хозяин проснулся.
Только они видели, как он начинал напевать ночью, пытаясь дотянуть до нужной ноты. Только они видели как сидел с карандашом во рту, чтобы как следует, более чëтко проговаривать строчки в быстрых партиях. Да, они то всë о нëм знают.
"Минхо всего лишь танцор" Как часто он это слышал.
Конечно Лино танцевал. Он танцевал очень много, раз за разом оттачивая движения до идеала. Минхо нравилось то, чем он занимался. Танцы для него — всë. Но это не отнимало у него другие интересы.
Ли Минхо любил музыку, она сопровождала его в танцах. Он любил петь, аккомпанируя этим свой же танец.
Забавные фотки котов сразу же были отправлены в чат в бабл и получили кучу отзывов и шуток от стей. Веселиться с фанатами – одно из основных увлечений Лино. Они полюбили его котов так же, как он и это внушало гордость и в целом было очень приятно. Его пушистиков любит такое большое количество людей, как же им повезло.
Листая сообщения стей, минхо попалось на глаза одно, довольно большое по сравнению с остальными про котов, и не успев осмыслить, слова, сливаясь в предложения, уже поступали в сознание.
"Минхо, ты отличный танцор, это неоспоримо, но твой голос.. Он пронизывает до глубины души. Он так сладок, как мëд. Звонкий и мелодичный. Я так люблю его. Ты молодец, ты хорошо постарался, я вижу это, я знаю это, я.. слышу это, тебе определëнно стоило заняться пением в жизни. Знаешь, ты спас меня своим голосом. Ты спас меня, Минхо.. А знаешь сколько ещё жизней сохранил? Много, очень много. Я люблю тебя Минхо, люблю твои шутки, твой смех, твою харизму, твой голос. И перечислять так можно долго. Ты заставляешь меня жить и самое главное – радоваться жизни. Спасибо.. Я и дальше останусь со стрей кидс и с тобой. Хорошо кушай, будь здоров и.. счастлив"
Конечно же Ли много раз читал письма фанатов, слышал все эти слова поддержки и лично, на фансайне, и каждый был ценен, но сейчас, что-то в нëм вспыхнуло.
Минхо лежал на кровати и не мог уснуть обратно, за окном уже темно и довольно поздно. Он всë ещё думал. Над письмом, над тем, что ещё может сделать для своих фанатов. Без стей, не было бы и стрей кидс, поэтому так же как стей благодарны стрей кидс, скз благодарны стей. "Стей – это второе имя стрей кидс. Вот так я думаю. А вообще, стей и стрей кидс – одно целое, только называемся по разному." — сказал как-то Лино.
Рука осторожно отодвигает одеяло в сторону, парень подрывается с кровати, садиться за стол.
В глазах горит тысяча звëзд, словно в ночном небе. Строчка за строчкой появляются в старом блокноте, найденом где-то в шкавчике стола. Когда он был так взбудоражен последний раз? Кажется, когда танцевал..
Закончив, Минхо находит лежащий у подушки телефон, заходит в чаты и пишет сообщение.
Получатель: Бешеная белка🐿
Хан, давай запишем песню.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!