Часть 1
23 октября 2024, 00:00Однажды, меж времени и меж миров
Возник привычный диалог
--------------------------------------------------------------------
Мятежный дух, дитя свободы
Рожденный вольным быть на веки,
Но к сожалению ты не волен
Привязан к бремени великой.
--------------------------------------------------------------------
Душа невольно встрепенулся
Направила взор на образ милый
--------------------------------------------------------------------
Любовь моя, что слышу я,
Твои уста полны печали,
Чем заслужил я от тебя,
Обидных слов, негодование?
--------------------------------------------------------------------
Ей возразить бы, но смеет ли она
Ведь в духе том вся жизнь ее была
--------------------------------------------------------------------
О нет, как смею я
К небесному созданию испытывать негодование,
В одном ты прав,
Обидная печаль меня терзает.
---------------------------------------------------------------------
Как так, душе и не в домек
Что он причина сей печали
---------------------------------------------------------------------
Что за обида возникла вдруг,
Что за терзанья тобою овладели,
И не пойму с чего бы мне
Страдать от бремени великой!
---------------------------------------------------------------------
А тело лишь понуро улыбнулось
Кипели в ней все страсти на перед
---------------------------------------------------------------------
Не строй глупца ты из себя,
Не делай вид что ты не понял.
Ведь я и только я
То бремя что тебя неволит.
--------------------------------------------------------------------
Душа в смятении взглянула
Лишь к телу руки протянула
--------------------------------------------------------------------
Неужто все что ты сказала
Из за меня тебя терзало,
И почему ты все молчала,
Не позволяла разделить ее?
--------------------------------------------------------------------
А тело только все рыдала
Стыдливо очи прикрывала
--------------------------------------------------------------------
Прости меня любовь моя,
Прости что долго все молчала,
И ничего тебе я не сказала,
Заставила винить себя.
---------------------------------------------------------------------
Душа лишь только улыбнулся
А что ещё он мог сказать
----------------------------------------------------------------------
За что прошу прощение, за то прощаю,
Ведь явно ты должна понять,
Лишь только ты одна меня питаешь,
И не даёшь угаснуть на века!
----------------------------------------------------------------------
На этом кончился их разговор,
Слова им больше не нужны,
Остались на веки они в своем
Мятежный дух, гонимый ветром,
И бремя что даёт ему тепло.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!