Часть 1

23 октября 2024, 00:00
Однажды, меж времени и меж миров Возник привычный диалог -------------------------------------------------------------------- Мятежный дух, дитя свободы Рожденный вольным быть на веки, Но к сожалению ты не волен Привязан к бремени великой. -------------------------------------------------------------------- Душа невольно встрепенулся Направила взор на образ милый -------------------------------------------------------------------- Любовь моя, что слышу я, Твои уста полны печали, Чем заслужил я от тебя, Обидных слов, негодование? -------------------------------------------------------------------- Ей возразить бы, но смеет ли она Ведь в духе том вся жизнь ее была -------------------------------------------------------------------- О нет, как смею я К небесному созданию испытывать негодование, В одном ты прав, Обидная печаль меня терзает. --------------------------------------------------------------------- Как так, душе и не в домек Что он причина сей печали --------------------------------------------------------------------- Что за обида возникла вдруг, Что за терзанья тобою овладели, И не пойму с чего бы мне Страдать от бремени великой! --------------------------------------------------------------------- А тело лишь понуро улыбнулось Кипели в ней все страсти на перед --------------------------------------------------------------------- Не строй глупца ты из себя, Не делай вид что ты не понял. Ведь я и только я То бремя что тебя неволит. -------------------------------------------------------------------- Душа в смятении взглянула Лишь к телу руки протянула -------------------------------------------------------------------- Неужто все что ты сказала Из за меня тебя терзало, И почему ты все молчала, Не позволяла разделить ее? -------------------------------------------------------------------- А тело только все рыдала Стыдливо очи прикрывала -------------------------------------------------------------------- Прости меня любовь моя, Прости что долго все молчала, И ничего тебе я не сказала, Заставила винить себя. --------------------------------------------------------------------- Душа лишь только улыбнулся А что ещё он мог сказать ---------------------------------------------------------------------- За что прошу прощение, за то прощаю, Ведь явно ты должна понять, Лишь только ты одна меня питаешь, И не даёшь угаснуть на века! ---------------------------------------------------------------------- На этом кончился их разговор, Слова им больше не нужны, Остались на веки они в своем Мятежный дух, гонимый ветром, И бремя что даёт ему тепло.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!