Первая глава. Это была МОЯ ошибка.
23 октября 2024, 00:00Лаборатория L-2.
Космическая станция на орбите планеты Земля. Тяжёлая как все страдания этого мира, великая, треугольно-образная, станция из далёкого прошлого, где-то тому 20 лет назад активно существующая. Теперь плавает в вакууме словно мертвое тело в далёком море, совершенно одно, вокруг разломанного корабля. Металлические ржавые стены посудины, пострадавшие от дождя из метеоритов, скрывали за собой целый бастион науки. Внутри, во множестве отсеков полных, теперь, нерабочего мусора, и различных путей что вели в лабораторные посещения, которые выглядели не лучше, скрывалось что-то ужасное. Когда-то, здесь велись изучения тех или иных аномальных существ и веществ с других планет, что теперь пылятся без толку. Что уже не имеют смысла, кроме одной аномалии.
Металлическая колба, с небольшим стеклянным круглым окошком, закрытым наклеенной бумажкой SM-2. Недалеко от которой был медицинский планшет с документами под названием: Reactive Smoke NUMBER ONE.
Я, осознаю себя? Столько времени, столько лет, столько лиц что я видал, я исчез, испарился без остатка, о мне никто не знал, и я ничего не знал, теперь, я понимаю что это было. Никчемные человеческие лица что окружали меня, как же бесят, ненавижу все это, ненавижу каждое, я столько времени был в заточении и страдал, наконец-то я свободен, хотя бы мысленно, что уж там до материального.
***
2147 год. Планета земля. Объединение земных стран. Северная Америка. Бывшая США. Юго-запад. РЕГИОН: ГФ-8. Район: 92.
Вечный запах промышленного дыма, мрачное как бездна небо, сквозь которое уже давно не проходят нормально лучи солнца, земля стала настолько запущенной из за нового объединённого правительства, которому никто не может ничего противопоставить, что люди уже давно потеряли веру в новое чистое будущее. Бывшая территория Флориды, Майами, когда-то здесь открывался вид на необычайные пляжные пейзажи, теперь же тут ничего кроме вырвеглазный неоновых вывесок в перемешку с давящей на мозг разрухой и бедностью, всюду металлические трубы, стены, всюду стоят то какие-то отбросы общества, то полицая которая не лучше их. Многоэтажные здания устремлённые в самые небеса уже давно стоят тут как свои, в них рождаются и умирают миллионы людей, и так по всему миру, впрочем, это мало что значит. Человеческая жизнь здесь настолько обесценилась что продажа органов и фальшивых имплантов это повседневный незначительный заработок. Многие профессии уже давно обесценились из за огромного количества заводов и автоматизированных машин что выполняют всю деятельность лучше и быстрее чем те же люди.
Здесь, именно здесь, я, между этих переулков, шел куда-то в мрак ночи, если судить по времени, ведь света натурального уже давно не видно. Меня окружали проститутки, быдло, машины что стоят на посту и в любой момент агрессии или угрозы готовы выстрелить прямо в голову. Странные металлические роботы, похожие на людей но с невероятно неповоротливым видом, тем не менее реакция и скорость действия у них намного быстрее человеческой. У руках их находилось тяжёлое оружие, что не оторвать, а даже если отсоединить от машины, поднять сможет только человек с имплантациями, ведь весят такие механизмы далеко за 100 килограмм, что вполне подходит для почти что трёхметровой машины с гигантскими руками, и невероятно маленькой головой на которой вместо глаз и рта - круглая желтая лампочка. Сигнализирующая о активности машины и её готовности атаковать, но боятся надо когда она станет красная. Стоя напротив такой я не боялся её, ведь знал вдоль и поперек как устроены такие простые машины, а следовательно знал когда она воспримет меня как угрозу.
Развернувшись в другую сторону, продолжая свою прогулку, я двигался к себе домой, в очередное гигантское здание, муравейник, полных до отвала таких как я. Но именно в этот момент, все пошло наперекосяк. Я, Джефферсон Морфин, Джеф или негр, как удобно, высокий темнокожий парень, под 185 сантиметров, довольно сильных и без имплантов от слова совсем, с лицом покрытым слабой щетинной, которому недавно стукнуло 25. Махнув рукавом своего плаща, что достался мне от отца, заметил впереди, отряд особой полиции, если точнее, нашей гвардии, Разделение Специального Назначения по Делам Террористической Важности. РСНпДТВ, РСНики. Они шли большим отрядом, прямо по главной улице на которую я вышел, в сторону какого-то сейфа, что из неоткуда оказался прямо на дороге, он, видимо упал откуда-то сверху... Судя по огромной яме что проделал, и сейф был уже вскрыт, не ясно что это и как оно здесь оказалось, но ясно было одно, что это, очень опасно. Стоя в стороне, я увидел как сюда приехало несколько бронированных машин, целая дивизия машин, и несколько майоров, вся эта орава собралась вокруг этого сейфа, что источал непонятный фиолетовый дым изнутри. Они перекрыли дорогу, отогнали меня в сторону, но я все равно мог видеть издалека что они делают, недолго. Меня и всех других людей прогнали меня ещё дальше. А я, понимая что ничего не смогу с этим сделать, решил не терять время, и пошел дальше, минуя толпы обеспокоенных граждан.
Было бы все так же прекрасно как и раньше... Я увидел канализационную решетку и совсем рядом люк, из решетки вышло маленькое фиолетовое облако дыма, того самого что и от сейфа, а так как я снова свернул в переулок, где никого уже не было, понятно было одно. Я должен быть первым кто узнает, что это такое. Оторвав люк и скрывшись в канализации от подоспевшей полиции что я увидел сквозь мелкую ту же решетку, спускаясь по лестнице вниз. Оказавшись на каменном полу, я повернул свою голову в предположительную сторону, откуда могло выйти это мимолётное облачко.
Я сделал шаг вперёд, где-то на поверхности был слышен топот и шаги машин что сотрясали землю, они не заметили меня, и это облако тоже. Когда все стихло, я сделал второй шаг, третий, и уже стоял перед заворотом налево откуда вышло точно такое же второе вещество. Я посмотрел и увидел это. Газообразное существо, состоящие из пламени, фиолетового цвета вместе с одним довольно широким глазом на все лицо, у него не было рта, половых органов, да и в принципе органов кажется. Ни ушей, ни бровей, лишь гуманоидная мужская форма тела, с глазом на почти все лицо, это выглядело странно, необычно, и, завораживающим. Он не был уродом, он был обычным худым парнем, сидевшим на каменной поверхности напротив меня, его рука была ранена, подстрелена кем-то, именно из за этого он источал дым.
Я, протянул ему руку.
***
Словно дикое, беззащитное жалкое животное, он схватился за меня, к удивлению я не получил ожога или чего-то подобного, он был как человек, только чуть чуть теплее. Он не желал мне вредить, а даже больше, боялся меня словно инородное создание, хотя сам таковым был для большинства вокруг, снаружи. Я помог ему подняться, и сказал наконец вслух.
- Газ?...
В ответ он, посмотрел мне в глаза, и сказал то же самое.
- Газ?
Удивительно, он мог говорить без рта.
- Да, ты, похож на газ какой-то...
- Ты?...
- Нет, ты, а я, Джефф, Джефферсон.
- ... Я, Газ?
Словно глупое дитя, он вел себя, у меня не было иного выбора, кроме как попытаться ему помочь, это я искренне хотел сделать, да даже если бы у меня не было такого выбора, я бы пробился сквозь все преграды дабы узнать, что же это за создание такое и как можно только, помочь ему.
***
Ненавижу. Единственное о чем я думал в тот момент, с того самого момента как осознал себя. Я видел все эти лица, множество людей, что держали меня. Я видел все эти лица, что смотрели на меня когда доставили на эту планету спустя столько лет. Я видел все эти лица, что беспощадно убивали друг друга, за меня, не зная даже до конца кто я такой. Я видел все эти лица, что не смогли поймать и из за них попал на вид обычному люду.
Осознание того, насколько же я жалкий, беспомощный и то что мною распоряжаются как вещью, бесило меня, я с самого своего рождения не знаю другого чувства кроме как ненависти, но вот он, эти... Бледные, серые, полные усталости глаза, что смотрели на меня, эта дряхлая одежда что была на нем, смущая меня, эти искалеченные руки, и эта чистота, странная, завлекла меня. Армейские сапоги, такие же камуфлированные штаны, красный свитер и тяжёлый будто металлический плащ. Смуглая, даже через чур, темная кожа, растрёпанные волосы что уже давно не принимали душ, щетина, острые скулы, широкий рот с такими же довольно массивными губами, мешки под глазами, пятна от пыли и грязи на шее, лоб покрытый парой тонких шрамов от ударов кулаков. И, рука, что тянулась кл мне, протягивая свои крепкие длинные сильные пальцы рук, искалеченные временем, с кучей ссадин.
***
Газ незамедлительно схватился за мою руку, именно так я, да и он сам, решил себя звать отныне. Я - Джефф, он - Газ. Крайне просто и забавно, для меня это было мило, и смешно даже. На мгновение я забыл о всех своих проблемах вокруг, представляя, что встретил довольно приятного товарища, с которым проведу большую часть жизни. Именно так мы и познакомились, где-то, в мрачной канализации, совершенно случайно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!