Сказки и разборки
23 октября 2024, 00:00- малой, ты чё не спишь? Тебе в школу завтра, марш в кровать, пока доступно не обьяснил - перед Девом, в одном белье, в дверях, стоял Иреп и пытался отправить того спать
- мне кошмары снятся, почитайте сказку на ночь, пожалуйста - мальчик глянул на Ирепа, словно кот из Шрека, надеясь, что это сработает
- не сработало, малой, но так и быть заходи, запрыгивай
- ура, спасибо - мальчик, зашёл к ним в комнату и запрыгнул на кровать
- так, какую сказку тебе почитать, малыш? - Пери, до этого, сидевший в углу кровати, сел возле Дева и гладил того, по голове
- мне всё равно, лишь бы не девчачью - при этой фразе, Дев, скривил рожицу
- пацан, они все девчачьй , но мы можем изменить сюжет сказки, нужна только волшебная книга сказок, благо сейчас она у меня с собой - Иреп, взмахнул палочкой и в его руках, оказалась небольшая книженция, в синем переплёте
"сказки мира Анти Фей" - бегло прочитал Дев, название книги - а чем они отличаются от фейских рассказов? - Дев с интересом глядел то на книгу, то на "отцов"
- а ты присаживайся по удобнее и узнаешь и первая попавшаяся на глаза сказка зовётся : " колобок, резня в лесу" - голосом диктора с радио, название сказки, прочитал Иреп
- какая то странная сказка, хотя о чём я? ты как то в детстве, научному проекту и не такое читал -Пери, глянул на коллегу, без какого либо удивления, он уже однажды слышал сказки от Ирепа, из этой книги, когда они были детьми
- то было в детстве и к слову, у вас у самих сказки такие себе, читал я про вашу " Снежанду" чуть не вырвало от слащавости, но мы здесь ребёнку читать сказку собираемся, поэтому заткнись, Пери и не мешай и так : " Жили были, дед да старуха и однажды, захотелось деду, колобка, о чём он сообщил старухе, та не долго думая, достала муку, замесила тесто, достала книгу по сатанинской магий, что то там прочитала и тем самым оживила колобка, а тот в свою очередь, пока те спали, расправился с ними и сбежал, бежал...бежал, пока на волка не наткнулся
- Эй колобок, какой ты вкусненький...наверное..
- а ты подоиди сюда, блохастый и узнаешь - волк, подошёл ближе и одним резким движением.......колобок закончил жизненные скитания волка и пошёл дальше...
- какая то не очень хорошая сказка, Иреп - мальчик, немного испугался
- а там других и нету, но ничего, сейчас мы сказки мира фей, прочитаем - Пери, взмахнул палочкой и перед ним появилась, фиолетовая книга сказок - и так, первая сказка называется...
Э...неет...только посмей прочитать ему, ваши байки от наркомана, а мы продолжим читать дальше и так " бежал колобок дальше, пока не наткнулся на зайца, не став с ним долго болтать , колобок, запрыгнул на того и одним движением свернул тому шею и ушёл дальше...
- ИРЕП, ЕСЛИ ТЫ ПРОДОЛЖИШЬ, ЕМУ ЭТО ЧИТАТЬ, Я ОБИЖУСЬ - Пери, перешёл на крик - и вообще, теперь моя очередь, и так сказка называется "Перрис и бобовый стебель"
- но она ведь по другому зовётся? - непонимающе на Пери, посмотрел Дев
- сказки вашего мира, немного отличаются от наших миров - начал своё обьяснение Пери - например у Эльфов, их сказки, у гномов свой, у лепреконов свой, в волшебном мире, не только же фей и анти фей, так же эльфы, гномы, лепреконы, пикси, есть например "Сладкие" эльфы, они кексы делают, у нас друг из их расы, Сэмми всегда улыбчивый
- потому что нарик, ты реально веришь, что они искры в кексы добавляют? Поверь, я пробовал эту выпечку, три дня отходил от неё, да и у Сэмми, выражение лица, вечно весёлое, как под кайфом
- У тебя очень обыденное суждение об этом, Иреп - Пери покачал головой на слова своего коллеги и немного усмехнулся
- а преступность тоже есть, ну типа мафий? - Дев недавно смотрел " Крёстного отца" и ему очень понравились мафиози
- нееет - Пери, смутившись почесал голову
- даааа... есть, Дев, большой папа ФейрВинкл - Иреп глянул на своего коллегу как из подлобья - не понимаю, Пери, почему ты не хочешь говорить об этом? В конце концов он...
- ОН ЗЛОДЕЙ...ЗЛОДЕЙ ДЛЯ МИРА ФЕЙ, ЗЛОДЕЙ ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬЙ, МАМА НЕ ПРОСТО ТАК, НЕ ХОЧЕТ С НИМ ДЕЛ ИМЕТЬ - перейдя на крик, Пери, убежал на улицу
- а почему он не хочет об этом говорить? - Дева всё ещё это интересовало, он глянул на Ирепа, непонимающим взглядом
- это его дедушка, в их мире, он считается не только большим человеком, но и бандитом, манипулятором и много кем ещё, его мать, не особо хочет иметь с этим какие то дела, да, они поддерживают связь, но в семейное дело, его мать ни ногой и Пери запретила туда лезть, в каждом мире, свои преступные группировки, в анти мире, есть мы - Анти Фей, у Эльфов - Эйч Пи ну или же Йосеф... его родители поженились, не смотря на запрет со стороны обоих их родителей, наши к нашим отношениям так же относятся, но мы всё равно, когда нибудь сьедемся, а там не далеко и до... - он не договорил как услышал сопящего во всю Дева
- спокойной ночи, маленький бандит - он накрыл того одеялом и убедившись, что никого на горизонте нет, отнёс мальчика в его комнату, самое время искать ещё одного такого "ребёнка", долго Пери искать не пришлось, он сидел на крыльце и похоже уже успел высмолить пол пачки сигарет
- мне оставь и так курить нечего, хочешь вообще нас без сигарет оставить? - Иреп сел рядом на крыльце - ну извини, ляпнул лишнего, ну и тебя я тоже не понимаю, ну да, бандит и что дальше? Я тоже из семьй бандитов, от меня тоже отречёшься? Я же от тебя не отрёкся, хотя " Фокус - Покус" и " Абракатраз" до сих пор помню, так что тебе ли обижаться?
- давай не будем, хотя бы в присутсвий Дева, Иреп, ты не без греха, я не без греха, забыли... - Пери, встал с крыльца и направился к дому, это не я пытался себя убить, это не я похитил моего крестника, это не я, заразил себя той штукой, от которой я мог умереть и это не я, держал всю мою семью, в той клетке, так что на твоём месте, я бы заткнулся - и с этими словами он ушёл, оставил Ирепа в одиночестве на улице
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!