Часть 1
24 октября 2024, 00:00Председатель - отпетый солдафон, не видящих своей жизни без войны. Он давно оставил свой рассудок на поле боя, но не свое хладнокровное мышление. Имеет свою политическую партию. Маврик - крайне профессиональный боец. Неразговорчивый снайпер и разведчик. Сторонник кровавой секты, но при этом приветливый к товарищам.
Вещание местного
телеканала Норвинской области: в связи с происшествиями в Таркове мы проводим обучение в случае чрезвычайной ситуации. Запасаетесь водой и едой на время эвакуации, не выходите на улицу, ни в коем случае не контактируйте с местными и бойцами чвк. Ожидайте спасение, помощь в пути.
Дата: 08.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Добраться до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца (Мыкола "Рэмбо"): в этот день выехало две группы на место дислокации (Эпицентр | Ground Zero) американской чвк USEC (United Security). Мы вели плотный огонь из здания со стационарным пулемётом, я тогда находился на втором этаже. Проложив проволку, мы начали работать по местным диким и туристам. В какой-то момент, прибыли два бойца спецназа или какого-то подразделения, вроде бы МАД. Больший который подошёл к нашему пулеметчику и сказал что-то в духе "Съеби, не позорься!". Он достал свой ПК, облокотил на укрепление и начал стрелять в сторону главной дороги. Второй был на первом этаже, помогал прикрывать тыл нашим.
Через время дорога была усеяна телами погибших оппонентов. Мы скоро скоординировали дорогу и решили идти в сторону подземной парковки головного офиса Terragroup. Шли быстро, без потерь, было пару тяжёлых трёхсотых. Когда мы уже решили закрепляться, те два бойца пошли в другую сторону, на выход МЧС - их экстренно вызвали в штаб и они направились на эвакуацию.
Дата: 05.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Добраться до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца ("Белуфокс"): работал с группой (USEC) на старом химзаводе, нужно было провести встречу с каким-то высокопоставленным командиром (был убит), я был в качестве переводчика. Когда заходил, осмотрелся, полы дырявые, стены хлипкие, но с сопровождением был порядок. Час был 15, ждали в офисном помещении, моя охрана мародерствовала, кто-то был на стороже. Услышал по радиопереговорам, что зашëл отряд, я был удивлён. Меня попросили остаться. Половина из команды сопровождения ушла на звуки выстрелов. Выстрелы были на Воротах 5 что ли, это было неподалёку. Меня отправили на Ворота 3, но выпускать без пропуска в КПП нас отказались, он был у командира. Мы приняли решение разыскать его или отстоять позиции. Звуки выстрелов постепенно шли в нашу сторону, мы старались отбиваться из-за всех сил, разбрасывали гранаты, ставили растяжки и не жалели патрон. Во время перестрелки увидел на один миг хорошо бронированного бойца - я тут же опустил голову и ушёл за укрытие. Точной пулемётной очередью выкосили почти всех, кто стоял рядом. Нас оставалось считанные единицы, я и пару бойцов сопровождения. Мы начали просить о нашем спасении. Бойцы были благосклонны, особенно тот, что был в очках, вроде бы, его зовут Маврик. Так я и попал к вам в плен.
Дата: 08.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Добраться до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца ("Пися Троицкий"): я работаю на чвк BEAR и подписывая контракт не думал, что увижу столько мяса. На днях мне довелось свидеться с моими боевыми товарищами из другого подразделения, это те, про кого ещё байки травят дикие у костра. Ну и вот, отправили нас на Завод, место ужасное и Богом забытое, даром кому оно нужно, скажите мне? Ну и как оказалось, есть кому. В Таркове этом творится не разбериха, связь там голубинная, радиосигналы так вообще пропасть могут. С трудом, короче, связались с двумя, Мавриком и Председателем себя кличут, ну я и подумал, видал я таких, побегут от первого шороха. Цель наша, не помню точно, но найти потерянную партию снаряжения, якобы кто-то здесь его держит, ну мы и отправились. Как я сказал, связи там нет, так наши же тоже там бродят и в нас же стреляют. Зашли мы с улицы и взобрались по крыльцу на второй этаж душевой, вот там-то и жара была, трупов навалом. Председатель этот странный, носит глухой шлем, на обращения не отзывается, зато меткий, падла! С десятка диких положил и пол десятка туристов! Во ребята дали, конечно. Помогли нам всё найти и выход показали, сами броню стаскивали c трупов, не понятно, зачем оно им, ну я и не задавался, там полно странных!
Дата: 08.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Добраться до Смотрителя.
Из разведданных противника ("Devil Lion"): ... Мы погрузились по вертолётам и были распределены по разным местам дислокации, цели у каждого были свои. Первым местом посещения для нашей группы был Завод. Все цели были достигнуты. Следующим стал Эпицентр. Высадили за километр от КПП, у командира был пропуск. Траектория шла через головной офис TerraGroup, в комнату лаборанта. На парковке попали в засаду диких. Сама группировка ведёт партизанскую войну против нашего контингента, устраивают засады от двух до четырёх человек. Здесь же было больше, понесли огромные потери, прятались среди машин. На середине перестрелки с нами связались эти русские, наёмники которые, предложили перемирие. Нам ничего не оставалось делать, кроме как положиться на русских. Вмиг мы стали свидетелями настоящего свинцового дождя. Мы видели лишь места, откуда вёлся пулемётный и снайперский огонь, но не видели, куда стреляли, поэтому пригнулись. Силы отряда Bear превосходили наши на данный момент, тем не менее, у двоих из них были опознавательные знаки регулярных войск. От нас им было нужно один из кейсов корпорации TerraGroup и ценные вещи, по типу часов и тд. Задание было успешно выполнено, но своих оттаскивать мы не стали, оставили на месте.
Дата: 08.10.20….?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: Devil Lion
Цель: охота на кейс
(Из личного дневника Devil Lion)
Мы потеряли связь, уже очень давно, ни один из операторов не шел с нами на связь, мы уже успели потеряться в каменных джунглях Эпицентра. Так его называют местные и BEAR.
Обновление журнала.
Эти русские обманули нас, их главной целью был чемодан, командование дало нам задание найти офис и выкрасть предмет, но они решили, что будет хорошей идей будет сказать цель задания после прихода на точку, как оказалось, чтобы русские не отследили и не добрались туда быстрее, подслушав нас. Когда мы отдали им чемодан, я сразу почувствовал ложь, что то эти хитрые русские скрывали, как оказалось, не просто так. Они вышли без потерь, а мы вынуждены сидеть здесь и не высовываться.
Обновление журнала
На улице бродят много диких и чвк, побег невозможен. Остается сидеть здесь. Припасы кончаются, дикие постепенно к нам продвигаются, про патроны даже говорить не нужно, дай бог наскребать пару обойм. Остается лишь пройти с боем.
Дата: 10.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Добраться до Смотрителя.
Из разведданных предателя ("Ботир Воробьянинов"): эти двое ненормальные (Маврик и Председатель). Они всё связаться со Смотрителем пытаются. Один из них даже в балахоне сектанта ходит, чтобы угодить! Не, я конечно слышал про отдельных лиц, которые ведут дела со Смотрителем, но они добросовестно трудились под началом торговцев Таркова, хотя и у тех двоих тоже есть на них выход. Не знаю, в общем, нас даже как-то заставили делать алтарь для общения с этой сектой. Перечить мы им не можем, мы их ручная армия. С продуктами продовольствия всё в порядке, с боеприпасами тоже, к слову, только снаряжение не на всех хватает, приходится стаскивать с убитых исполнителей. Ах да, пока меня не раскрыли, эти двое собираются совместный рейд провести на группу чвк. Не уверен, только ли это юсеки или биар, но знаю точно, подготовка идёт основательно. Конец записи.
Дата: 11.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Дойти до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца ("Derrick"): Наша группа работала в направление Резерва. На задание нас было пятеро: один снайпер, трое штурмовиков, один в запасе. Нашей целью был захват обновлённого боекомплекта от нашей чвк. Входили со скалы, оставили запасного на НСВ Утёсе, снайпер засел где-то там же. Я и двое других отправились на крышу общежития. По дороге были слышны обстрелы с оружия разного калибра, приходилось пригибаться. В общежитие нас ждала засада, четыре диких стояли по бокам по одному из коридоров первого этажа, пришлось прорываться с боем. Я и товарищ получили ранения, но продолжали вести огонь. Проверив, что все вражеские объекты ликвидированы, мы направились наверх. Мы понимали, что до прихода следующей партии боевиков местного разлива оставалось недолго. Мы забрали комплект, снарядили его в рюкзаки и собрались выдвинуться, как стала слышны звуки пулемётной очереди. Наш боец вёл огонь из стационарного пулемёта по наёмникам из BEAR, снайпер его прикрывал. Мы быстро собрались и выдвинулись к первому этажу. Сбросив рюкзаки, мы решили как минимум провести разведку ближайших 15 метров от здания. Удостоверившись, что никого нет, мы побежали под град ответного огня нашим товарищам. Боец в запасе был убит, но наёмники продолжали вести огонь на подавления. Встретившись рядом с Обсерваторией мы распределили вещи и отправились на эвакуацию. Позже, снайпер расскажет, что в бой могли ввязаться те самые двое солдат России, которые собрали здесь личную армию.
Дата: 12.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Дойти до Смотрителя.
Из воспоминаний крота ("David"): Наше подразделение (Black Division) решило заскочить на огонёк в Лабораторию Terragroup. Меня взяли из-за моего прибалтийского происхождения и ориентирование на местности. Как только мы зашли, двое рейдеров, пасущих вход, быстро познакомились со свинцом. Снаряжение как раз позволяло тактически грамотно передвигаться, не придавая лишнего шума. Хорошие активные наушники, мобильные бронежилеты и автоматы с глушителями. Впереди меня шли двое, позади меня вся остальная группа. Уже на месте я им сообщил, что ориентируюсь я лишь по карте и что всецело полагаться на меня не стоит. Карту изъяли и мы продвинулись на первый этаж. Пройдя палатки, мы принялись разбирать документы на рабочих столах. Дальше ринулись на этаж выше, в застеклённые помещения. Парни, кажется, были немного обрадованы своим положением и тут случился первый серьёзный бой. Конечно, ребята разобрались быстро и без потерь, но сам факт обитания тут чвк, как рейдеров, так и сторонних, заставляет быть аккуратнее. Во второй раз нам не так повезло. Мы попытались прорваться к серверной для включения питания лифта в будущей эвакуации документов и попали в засаду рейдеров. Ребята хорошо покалечили наших, один погибший. Конечно, периодически мы слышали звуки выстрелов и я прекрасно знал, что это Маврик и Председатель не хотели срывать план, поэтому не подпускали к нам никого, кроме отступников. Собираясь идти к выходу, я передал шифрованный сигнал по прослушиваемой группой МАД радиосвязи и аккуратно плелся за профессионалами. Наши бойцы не заставили себя ждать, Маврик выглянул из коридора, предварительно положив одного. Наёмники начали опрокидывать гранаты, но в момент "передышки" Председатель проводит невероятный опасный трюк с поражением троих бойцов одновременно. Все наёмники были убиты, а мы отправились с полным пакетом документов к лифту.
Дата: 21.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Дойти до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца ("Zarix"): Со мной связался Маврик во время задачи на Таможне, попросил заскочить на базу. Зайдя в кабинет, я увидел за столом Маврика, Председателя и бойца с западным снаряжением и нашивками USEC, они что-то бурно обсуждали. "Ну, заходи" - сказал мне Маврик. "Познакомьтесь, это Дэйвил Лайон, он будет нашим братом по оружию и боевым товарищем на твоей следующей боевой задаче". Иностранный наёмник протянул мне руку. Я пожал её и попросил ввести меня в курс дела. Председатель рассказал: "До меня дошли слухи о том, что местный психопат, именуемый Тагилла, убивает моих активов, а мне это очень не нравится. Надо посетить Завод, сынок. Приказ понят? В 13:00 выход". Мы снарядились по высшему разряду. Я одел каску, обвитую чехлом, передовые активные наушники, бронированную разгрузку, взял подсумок для гранат, для аптечки и защищенный контейнер Альфа, также взял небольшой рюкзак для еды, воды. У моего товарища со снаряжением тоже всё было хорошо. Мы зашли на Ворота 3 и принялись зачищать локацию. Дойдя до первого потенциального места прибывания того боевика, мы никого не обнаружили, нам пришлось зайти на первый этаж офисных помещений. Открыв дверь, я сделал два выстрела в стоящего за нею "дикого". Первая пуля попала ему в лицо, вторая пошла в каску, пробив её насквозь. Стена за ним испачкалась кровью, а пол стал мокрым. Мы медленно двигались на второй этаж, затем на третий. Тогда мы и услышали стрельбу в противоположном углу локации. Никого не найдя, мы направились в сторону другой лестницы и тут мы заметили его. Я, заметив его краем глаза на первом этаже, отбежал обратно наверх. Крича вслед, он взял в руки молот и побежал за мной. Дэйвил Лайон же остался на лестнице. Для меня счёт шëл на секунды, а он просто стоял на месте, выцеливая что-то. Когда я понял, что мне не убежать, я услышал очередь и глухой звук тяжёлого предмета об пол. Товарищ спас меня. Он рассказал, что во время работы в USEC он слышал много слухов, в том числе и про "непробиваемое снаряжение Тагиллы", поэтому целил в темя. Мы ринулись разряжать психопата: взяли сварочную маску, автомат и бронеразгрузку, немного потрёпанную от выстрела кепку. Мы сразу ринулись к выходу. Председатель похвалил нас и щедро отблагодарил.
Дата: 22.09.20...?
Место: Тарков, Норвинская область.
Операторы: "Председатель" и "Маврик".
Цель: Дойти до Смотрителя.
Из воспоминаний очевидца ("Griveson"): Со мной связался главнокомандующий Председатель. Сказал, нужно зайти к "Терапевту", забрать хабар за услугу. Со мной послали ещë двоих бойцов, в прошлом исполнители чвк BEAR. Профессионал профессионала видит сразу. Мне дали в целом общие сведения о Терапевте: настоящее имя Эльвира Хабибулина, являлась заведующей отделением травматологии Центральной городской больницы города Таркова. Пиздец какая важная информация! Значит, выдвинулись мы на Улицы Таркова, зашли со стороны Развязки, немного пробежались, пострелялись, ничего особенного не произошло. Встретились мы в этой больничке с Терапевтом, а она та ещё штучка, глазки строит, выдыхает. Ну мы по делу зашли, загрузили все медикаменты по рюкзакам и собрались в путь, как с нами связывается главнокомандующий Маврик. Говорит, нужно пройти по спец пропуску в КПП у выставочного центра, я балдею. Побежали с парнями, почти не стрелялись, обходили внутри зданий, хоть выстрелы сопровождали нас всю дорогу. Где-то останавливались, переводили дух, где-то водички попьём. В общем, дошли до этого несчастного пункта. Сказали разрядить оружия и вынуть обоймы. Сказано - сделано и не надо кричать на меня со снайперской вышки, она тебя не спасла бы. В общем, ждал нас под воротами наш человек, Дэйвил Лайон, видимо, новый кадр в нашем коллективе. Цель была достигнута, эвакуировались без потерь.
Дата: 27.09.20..
Место: логово прапора
Оперативники: «боксер» и «бурят»
Из доклада
В районе 7 утра мы выдвинулись к местному торговцу прапору, он был известен и служил в беар мы надеялись на его помощь в поисках. Дорога была пуста ни одного дикого или оперативника чвк и мы уже надеялись на легкий путь, но тут по нам начали работать юсеки, они попали буряту в руку и мы приняли решение прятаться за мотор минивэна, после открыли огонь в ответ, чуть не подохли там. Я успешно помог буряту хотя он и хромал оставшуюся дорогу. После нашей контр атаки юсеки отступили, те кто остался. Ну мы и не стали их осматривать времени не было да и буряту стало плохо, но он предупредил, что это неважно и мы должны продолжить путь, я с ним спорить не стал. Проходя через общежитие мы видели много диких сбивающихся в стаи как животные, кем они и являлись мы прошли незаметно да и мешать им не было смысла, позже мы услышали стрельбу, но решили проигнорировать. Проходя мимо живописных видов заросших зданий, как чертов апокалипсис о чем мы и завели разговор с бурятом
Бурят- я видел много фильмов ужасов и это один из них
Боксер- понимаю, вот бы телевизор нам в часть, показал бы один из них нам. Мы тоже хотим просветится
Бурят- я видел на барахолке в продаже, только вот ценник, впрочем обменяем на оружие со снятых юсеков
Боксер- если они еще там, а расскажи как ты получил позывной.
Бурят- У меня на плече татуировка иероглифы, на японском обозначает тупой баран
Боксер- серьезно
Я посмеялся все таки бурят не зря бурят. Проходя лес мы пришли к дворам 5 этажек в одном из домов было его убежище. Его убежище было местом, где любая агрессия была запрещена. Это была редкость в таркове. Спустившись к прапору мы начали разговор
Прапор- добрый вечер, путники
Про смеялся прапор
Бурят-какой уж тут добрый, мы ищем одного человека, описания хватит алтын
Прапор снял улыбку с лица
Прапор- это информация будет вам стоить дорого
Все хотят знать, где они, но не говорят зачем. Судьба тех кто ищет еще загадочнее. У них целое чвк и
Прапор замолчал показов жестами желание стать богаче на пару тыщ
Я начал хотел потянутся за бабками, как тут бурят наставил оружие на прапора и сказал говори
Боксер- ты что творишь, опусти оружие мы не в том положение?!
Прапор- послушай его, а то всякое может быть
Бурят- говори
Прапор- тот, кого вы ищите пропал, но вот его напарник нет и если хотите с ним перетереть. То это будет сделать сложно. Советую найти солдат их чвк и спрашивать у них, по отличительным знакам поймете, что это они
Бурят- по каким?
Прапор- они не промахиваются
Мы приняли решение уйти, но узкого прайма на улицу, на нас напала его охрана, я тут же его вырубил с приклада не просто мне так дали позывной боксер.
Мы бежали и отбивались, но подходя к выходу у общежития к нам кинули гранту. Бурят принял весь удар на себя. Он даже не успел понять, что произошло. Мне удалось сбежать
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!