Решение проблемы
26 октября 2024, 00:00Кай поднимался по лестнице, находясь в раздумьях. Он со вчерашнего дня думал, как бы устроить свидание с Лин. И нет, блондин не боялся, что девушка откажется идти с ним. Наоборот, парень не сомневался, что она согласится с ним пойти. Переживал Кай совсем другом.
«Как отвлечь Шона?» - такая мысль крутилась в голове кареглазого. Парень хотел пригласить Лин в кино, не говоря ей, что приглашает её на свидание. Более того он пригласит остальную команду, чтобы блондинка точно согласилась. И из этого вытекала проблема по имени Шон.
Зеленоглазый очень настороженно относился к интересу Кая к Лин, поскольку был другом детства девушки и относился к ней, как к сестре. Поэтому в зачастую вмешивался в попытки кареглазого ухаживать за возлюбленной. То перебивал блондина, когда тот звал блондинку погулять или провести изучение синботов вдвоём. Красноволосый всегда навязывался и старался быть ближе к Лин, как бы охраняя её. Правда самой девушке эта защита была не нужна, но «рыцаря» это мало интересовало.
И Кай был уверен, что в кино Шон всё так же будет мешать. Возможно будет пялится на парня и девушку и постоянно дёргать её, привлекая внимание. От одной мысли об этом блондин разозлился. Нет, он, конечно, уважал красноволосого и ценил как друга, но такое поведение конкретно так раздражало.
Юноша уже поднялся на крышу, где никого не было.
- Опять я пришёл первый. – сказал он усмешкой, подходя к бортику у крыши. Ребята всё продолжали устраивать такие собрания, даже несмотря на отсутствие врагов. Всё же стоило быть на чеку, вдруг какой недоброжелатель объявится. А если нет, то можно просто пообщаться всей компанией и обсудить разные темы.
Пока никто не пришёл, Кай снова погрузился в раздумья. Отчасти он нашёл решение проблемы. Он купит билеты шесть билетов, но не рядом с друг другом. Парень хотел рассадить всю команду по парам, на разных рядах. А когда его спросят, почему так, Кай ответит, что просто на одном ряду не было шесть мест рядом, мол, всё раскупили.
Осталось решить, кого с кем посадить. Естественно, Кай будет сидеть с Лин, в этом блондин не сомневался. Нужно было решить, с кем посадить Шона, чтобы тот никого не отвлекал. Было три варианта. Посадить с красноволосым Дункана, Тома или Фила.
Парень приложил пальцы к подбородку, рассматривая эти три варианта.
Дункан не подходит. Он легко ведомый, и Шону не составит труда убедить его следить за Каем и Лин. Даже если шатен не захочет, противостоять он не сможет. Да и в таком варианте зеленоглазый может просто напросится сесть с девушкой.
Кандидатура Тома была уже лучше, но тоже не идеальной. Он будет стоять на своём гораздо настойчивее, нежели Дункан, но Шон всё ещё мог убедить его в том, что нужно следить в оба глаза за Каем, чтобы тот ничего не натворил с блондинкой. И красноволосый всё ещё мог напросится сесть рядом с подругой детства.
Вдруг двери открываются и на крышу неторопливо заходит бывший шпион. Его волосы легонько развивались при ходьбе, что было достаточно красиво.
- Привет. – поздоровался ораньжевоглазый с другом и его синботом, вставая рядом с ними.
- Привет. – первым в ответ поздоровался Аквапрайм, который стоял рядом с напарником.
- Привет. – так же поздоровался Кай.
Из сумки Фила вылетел Ханзо, который был уже в виде робота. Он тоже тянуть не стал и поприветствовал друзей. Бирюзововолосый огляделся, а затем проговорил:
- Неужели ещё никто не пришёл?
- Нет, как видишь, мы тут одни. – ответил блондин с лёгкой усмешкой. Присутствие бывшего шпиона натолкнуло его на мысль. Возможно Кай нашёл способ устранить угрозу, в виде раздражающего поведения Шона. Нужно только кое-что уточнить.
- Слушай, Фил, ты когда-нибудь ходил с друзьями в кино? – спросил кареглазый, поворачиваясь к другу лицом. Блондин догадывался, какой будет ответ, но всё-таки спросил.
- Нет. – честно ответил парень. Он совсем не ожидал такого вопроса. И только хотел уточнить у Кая, почему тот задал этот вопрос. Но не успел, его перебили.
- А хотел бы? – старший не отрывал взгляд от Фила, ожидая ответа. Он был уверен, что тот ответит «да», но уточнить стоило.
- Ну… - ораньжевоглазый замялся. – Думаю, что да.
Кай хмыкнул. Как он и ожидал. Он знал, что до дружбы с ребятами у Фила по сути был единственный друг – его синбот, Ханзо. А вот с людьми парень не особо сближался и не гулял с ними. А уж после того, как маме Фила стало плохо, тот и вовсе не захотел с кем-то сближаться. Всё его сердце занимала злоба и желание отомстить.
- А почему ты спрашиваешь? – всё-таки задал интересующий его вопрос младший. Синботы парней с интересом слушали данную беседу, не вмешиваясь. Ханзо потому что привык быть молчаливым и незаметным, Аквапрайм потому что не хотел перебивать.
- Просто хотел уточнить. – ответил блондин. – Видишь ли, я хочу пригласить всю команду в кино. Всё тебе говорить сейчас не буду, узнаешь всё, когда остальные придут. А то не охота одну и туже информацию по два раза повторять.
- Ладно. – не стал спорить бирюзововолосый. Слова друга его достаточно сильно заинтересовали. Всё-таки не каждый день его в кино приглашают. Да и к тем более вместе с остальными друзьями. Это ведь будет его первый такой поход. Глаза парня так и горели любопытством.
«Хах, он похож на маленького котёнка или щеночка» - подумал блондин и вместе с Филом принялся ждать остальную команду.
К счастью, ждать долго не пришлось. Через минуты две пришла Лин, за ней Дункан и Том, а потом минут через пять появился и Шон, как всегда опоздав.
«Наконец-то все в сборе» - подумал блондин, глядя на то, как Лин опять ругает красноволосого за опоздание. Что ж, некоторые вещи, кажется, никогда не меняются.
Решив больше не затягивать, Кай прокашлялся, привлекая к себе внимание. Убедившись, что всего слушают, юноша начал говорить.
- Вы уже знаете, что в кино выходит новый фильм «Роботе в другой галактике»…
- Конечно знаем. – проговорил Том. – Про него все говорят.
- Но он должен быть классным, если верить трейлеру. – сказал Шон с улыбкой. Он как раз смотрел трейлер вместе с Скайденом. И их он заинтересовал.
Блондин недовольно посмотрел на своих друзей. Которые не дали ему договорить и перебили его.
- Шон, Том. – обратился Скайден к ребятам. – Вы перебили Кая. – сказал синбот.
- А,ой. Извини. –Том неловко почесал затылок.
- Да, Извини, Кай. – так же извинился красноволосый.
- Спасибо, Скайден. – поблагодарил блондин, хмыкнув, и продолжил. - Я приглашаю вас всех на этот фильм. Билеты за мой счёт.
Ребята удивились последнему заявлению. Кай заплатит за них всех? Это же выйдет достаточно дорого! И пусть Кай из достаточно богатой семьи, но платить за всю компанию сразу… К тем более, практически все ребята могли сами купить билет. Под вопросом был только Фил. Нет, его семья не бедствовала, просто бывший шпион совсем не привык просить у мамы деньги. Просто она одна воспитывает сына и все её деньги уходят на покупку продуктов, оплату аренды и всех нужных вещей. Фил просто переживал, что эти деньги лучше было бы потратить на что-то более полезное.
Но Кай стоял на своём. Нужно было, чтобы именно он купил билеты. Иначе его план просто не сработал бы. Поэтому блондин принялся убеждать своих друзей, что лучше бы билеты покупать ему. В качестве одного из аргументов парень привёл то, что у него будет скидка на эти билеты. Мол, бонусы накопились в приложении и всё такое. Примерно через пятнадцать минут, старший всё-таки смог убедить друзей.
«Отлично. Осталось совсем чу-чуть» - подумал блондин с улыбкой. – Только есть одно но.
- Что за но? – спросила недоумённо Лин. Ей идея сходить в кино с друзьями понравилась, а тот факт, что Кай их сам пригласил даже легонько грел душу.
- Я смотрел и там практически все места раскуплены и в одном ряду нет шесть мест рядом. – проговорил Кай. Скорее всего мы будем сидеть по парам в разных местах.
Эта новость никому из команды не понравилась. Все стали бурно обсуждать это и думать, как им быть. Обсуждение продлилось достаточно долго и Кай пообещал вечером скинуть, какие места он купил. Дальше команда просто общались, а блондин стал ждать вечера. Ему ещё предстоит воплотить свой гениальный план в жизнь.
Наконец, наступило нужное время. Кай уже скинул всей команде, какие места он купил. Два места в середине четвёртого ряда, два чуть ближе к левому краю шестого ряда и ещё два в середине девятого ряда. Такое расположение практически всех не устроило, но ничего не поделаешь.
- Пора закончить свой план. – тихо и с улыбкой проговорил кареглазый, ожидая, когда его друг возьмёт трубку.
- Привет, Кай. – сказал красноволосый, ответив на звонок.
- Привет, Шон. Слушай, у меня к тебе дело. – не став тянуть кота за одно очень интересное месте, сразу сообщил блондин.
- Что такое? – младший немного напрягся от этого. – Новый враг объявился?
- Нет. Ничего такого. – поспешил успокоить своего друга Кай. – Просто слушай и не перебивай меня пожалуйста. – попросил старший.
- Ладно. – неуверенно сказал зеленоглазый. Небольшое волнение всё ещё оставалось, хоть парень и поуспокоился после того, как Кай заверил, что никакого нового врага нет.
- Я хочу просить тебя завтра сесть рядом с Филом. Просто для него это первый такой поход в кино с друзьями. Ты же знаешь, что до нас у него практически не было друзей. Он наверняка волнуется и переживает. А это волнение с переживаниями могут испортить весёлый просмотр фильма. И знаешь, никому из нас этого не хотелось. Мы ведь все хотим, чтобы у нашего дорогого друга остались только положительные эмоции от первого просмотра фильма с друзьями в кинотеатре? А никто лучше тебя не справиться. Ты ведь для Фила самый близкий из нашей компании. Он больше всего доверят тебе. Да и ты такой открытый и дружелюбный! Ты точно сможешь сделать этот поход в кинотеатр самым лучшим для Фила! Я в этом уверен. – вывалил свой монолог на друга блондин. Он старался надавить на больные точки красноволосого. Показать, что только он сможет помочь бедняжке Филу, который так нуждается в этой помощи.
А Шон даже не знал, что ответить. Он просто молчал, держа телефон. Изначально он планировал сесть рядом с Лин, но после этой пламенной речи Кая как-то передумал.
- Ты прав, Кай. – проговорил зеленоглазый. – Знаешь, я даже не думал, что Филу может потребоваться помощь. Но после твоих слов задумался и принял решение, что я должен ему помочь!
- Ты сядешь завтра с Филом? - спросил Кай, широко улыбаясь.
- Конечно! – ответил красноволосый не задумываясь.
- Отлично. – проговорил блондин, чуть ли не мурлыча от счастья. Всё идёт чётко по его плану, а значит свидание будет успешным!
- Я сделаю всё, чтобы Фил никогда не забудет этот поход! – воодушевлённо воскликнул Шон.
«Удачи тебе, Фил. Надеюсь Шон съест тебя завтра» - подумал Кай, усмехаясь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!