.
23 октября 2024, 00:00 Мисс Грейс, как и следовало ожидать, была в школе в своем кабинете. Была тишина, ничего в принципе не предвещало бед. Лишних мыслей о этом дне не появлялись, за Клэр лишний раз не беспокоилась, может как обычно у себя дома ночует с Мое-Мое, которого надо было бы уже к себе в квартиру поместить…
Попивая кофе, она что-то клацала по клавиатуре. Заполняя что-то на экране этого самого устройства высших технологий.
***
Клэр сидит и уже спокойно пьёт остывший чаёк, спокойно сидела, иногда оглядывалась на тех двух, и на Оливера. Вздыхая, и взяв в руку эклер тот, аккуратно откусила и запила его чаем.
Эбби сидел и смотрел на чай и слегка дул на него, чтобы он остыл. Затем сделал маленький глоток ароматного чая, который был со вкусом мяты и лесных ягод.
Как обычно, хулиганы сидели на задней партe, и искали кого бы оскорбить. Однако, поддавшись общей гармонии в классе, они решили сделать бумажных самолетиков. Один из них, пролетев по кабинету, приземлился на парту к Клэр.
Девушка же просто спокойнее ко сидела, просто спокойно сидит рядом со своим другом и пьёт чаёк, запивая эклером паралельно.
Не успев сделать ещё глоток, как тут она замечает на парте бумажник, поставив кружку, она оглянулась, класс был полупустым, но кажется она заметила лёгкую ухмылку Оливера на задней парте. Но Клэрик только фыркнула, и повернувшись обратно, раскрыла этот скомканный бумажный снежок.
***
После уроков, пару учеников и три учителя, собрались что-то вроде устраивать чаепитие, правда, Мисс Грейс туда не собиралась. Ну знаете, ей надо заполнить некоторые документы и сделать копию тех старых. Поэтому она даже так целыми днями не выходит из своего кабинета. Ей и не нужно было являться в это дельце, она сегодня только на кофе и сидела, даже не ела ничего. Не кого не ожидала к себе, она сидела и спокойно работала.
Грейс же спокойно сидела в своем кабинете, вместо чашки кофе, решила вдруг попить чай, обычного чая без сахара, зато с малиной. Ожидая прихода Мисс Циркуль к себе в кабинет, поговорить..
Вспомнив про планируемую встречу, как освободившись, Циркуль последовала в кабинет Мисс Грейс, но перед этим она уменьшила свой размер практически до таракана, и на самый сантиметр открыв дверь, которая предательски проскрипела, выдала женщину, которая пока что не планировала вырастать обратно, а ещё немного подождать.
Она осматривала знакомый кабинет, а особенно зациклила внимание на завуче и её сегодняшнем нестандартном выборе напитка, могла хотя бы лимон положить, вкуснее было бы, хотя чай и без этого был прекрасным и изысканным по вкусу, но она даже не закусила ничем, а Циркуль была довольна, что всегда с собой имела пару пачек орео в её сумке, в форме того же орео.
Не заметив странный скрип двери, завуч спокойно пила чаёк и заполняла какие-то не очень важные для себя бумаги. Так как заняться явно нечем. Поэтому, чтобы даже скоротать время, она спокойно ждала. Ведь знала, что примерно в этот момент выпрыгнет маленький комок и потом увеличиться до своих нормальных размеров. Она знала примерно, но не знала что именно сейчас этот высокий амёба с ушками вылазит из под стола. Поговорить явно стоит.
Не заметив скрипа двери, Циркуль облегчающе вздохнула, и всё таки через какое-то время вышла на свободную местность, чтобы не угробить никакую мебель в кабинете. И одно моргание, а перед Грейс уже была десятиметровая женщина.
— Ты даже лимон не положила. — это были первые слова, которые высказала математичка, ведь по любому с ним было бы вкуснее и особеннее, хотя всё-таки смотря, какой это чай.
Этот момент заставил Грейс только вздрогнуть. Завидев эту высокую тушу у себя. Испуга не было, только недоумение на лице. Но вздохнув, вторая спокойно сказала, сделав очередной глоток.
— Мисс Циркуль, будьте добры, заткнуть свой драгоценный рот на замок касательно этого. Спасибо. — и не дождавшись какого-то ответа, завуч убрала бумагу в сторонку. — Я подозревала что и в этот раз вы сделаете это, так что вы меня никак не испугали.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!