Часть 1
22 октября 2024, 00:00Прошло всего несколько часов с тех пор как группа детей покинула ферму . Осмотрев уже изрядно усталых детей Эмма громко произнесла:
- Так ребята ! Пора передохнуть и подкрепиться !- крикнула та хлопая в ладоши .
Дети обрадовались долгожданному отдыху. За меньше чем сутки произошло слишком много событий.
Группа разбрелась по поляне . Кто то ел , кто то просто валялся на земле , а кто то болтал.
Наблюдая за этим Эмма обратила внимание что нигде не может найти Рэя .
Внимательнее осмотрев паляну она заметила капец чёрных волос , хозяин который сидел на земле опираясь спиной на дерево.
- Вот ты где ! - буркнула Эмма обращая внимание Рэя на себя .
Медленно повернув голову черноволосый мальчик выдохнул и встав на ноги повернулся к Эмме всем телом .
- Что ? - спросил тот не понимая почему Эмма так странно на него смотрит.
- Ты есть собираешься?! - спросила Эмма смотря в глаза Рэю.
-Я не голоден - Тихо буркнул тот.
- Мне всё равно ! Если ты не поешь то быстро устанешь , а я не хочу тащить тебя!- чуть улыбаясь сказала рыжеволосая девчонка протянув тому немного еды.
- Ты не меняешься ....- тихо сказал Рэй приняв подношение .
-Спустя час-
Прошёл час и довольно большая группа вновь двигалась по огромному лесу. Впереди отряда была Эмма , а конец замыкал Рэй медленно водящий взглядом по сторонам.
- Уже вечереет - сказал черноволосый смотря на Эмму .
- Ага ...- пробубнела та смотря куда то вдаль .
- Слушай Рэй....-не успела договорить Эмма как её перебил Рэй.
- Да мне тоже кажется что сюда кто то бежит . - т хо сказал тот всматриваясь в кусты .
- ЧЁРТ БЕЖИМ ! - крикнул Рэй рванув в сторону от кустов.
Все дети последовали его примеру и не зря . Через секунду из кустов выскочила огромная , клыкастая пасть демона .
Некоторые дети испуганно завизжали , но не теряли строй .
- Бегите ! Не останавливайтесь!- Кричал Рэй пробегаясь взглядом по детям , мысленно перечитывая их пытаясь понять все ли на месте .
- Рэй что это такое ! - крикнула Эмма бегущему рядом Рэю.
- Хотел бы я знать , но что я знаю точно так это то что нам нельзя попасться этой твари.
Тварь бежала за ними рыча и клацая зубами .
Эмме хотелось замеретьь от страха , но она знала что будет если она остановиться .
- Бегите ребята ! Бегите скорее ! - Кричала Эмма малышам пытаясь не уравновесить дыхание.
Некоторые дети отставали . Малышам едва хватало сил что бы не оказаться в пасти чудища .
Рэй видел этот . Он знал что через пару минут дети выдохнуться поэтому стал прикидывать в голове что делать .
- Эмма ! Бегите вперёд ! Я отвлеку еэту нечисть! - крикнул Рэй Эмме . -Я поведу его к корням и заманю в ловушку. Корни достаточно крепки что бы удержать эту нечисть !
- Ты с ума сошёл !- крикнула Эмма - А если он убьёт тебя !?
- Всё будет нормально ! Я смогу убежать от него . Веди детей к северу а дальше я догоню вас - крикнул Рэй и не дожидаясь ответа рванул в сторону и крича пытаясь привлеч внимание монстра.
Эмма раскрыла рот что бы сказать что то ещё , но когда Рэй рванул в сторону встряхнула головой и крикнула детям :
- Бегите за мной и не отставайте !- Крикнула Эмма резко рвану она север . Дети побежали за ней.
В этот момент Рэй уже привоёк внимание монстра , но не достаточно что бы тот бежал за ним.
- Эй граммов не хочешь попробовать лучший товар !?- крикнул Рэй и рванул в бок уворачиваясь от клыкастой пасти монстра .
В этот момент он побежал со всех сил. Монстр бежит за ним и это хорошо . Это значит что он больше не бежит за Эммой и ребятами .
Монстр рычал и злился из за того что не мог поймать пацана.
Впереди показалось дерево с нужными ему корнями . Сильно выгнутыми вверх напоминающие петлю .
Ухмыльнувшись Рэй со всех оставшихся сил рванул к ним . Быстро проскочив под огромными корнями Рэй замер обернувшись на монстра .
Тварь в момент рванула под за Рэем но выпирающие корни стали капканом для монстра.
Рэй замер пыташясь отдышаться.
Тварь поймана и сейчас у него есть шанс передохнуть после столь тяжёлой пробежки .
В секунду Рэя вновь окутал страх когда тварь с рёвом вырвалась из Алена разломив корни напополам .
- Чёрт - буркнул он вновь рванув вперёд .
У черноволосого уже не оставалось что для долгого бега .
Силы начали покидать Рэя . А на пути как назло лежало большое бревно .
Быстро забравшись на него по изодранным корням Рэй обернулся назад . В этот же момент монстр с сило йударил громадной лапой по бревну заставив Рэя поспешно и к сожалению не аккуратно скаконуть вперёд .
Бревно было не слишком большое но достаточно высокое в сравнении с Рэем.
Приземлившись на землю правая нога на которую осуществилось приземление отозвалась резкой и адской болью .
Широко распахнув глаза Рэй болезненно прохрипел и обернувшись назад увидел что пасть монстра уже раскрыта в готовности проглотить его .
Буквально две секунды и пару метров разделяли Рэя и тварь что хотела собрать его.
Адская боль в ноге не давала и шевельнуться .
- Похоже это конец ...- буркнул Рэй прежде чем потерять сознание от усталости и боли .....
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!