Часть 1

22 октября 2024, 00:00
Прошло всего несколько часов с тех пор как группа детей покинула ферму . Осмотрев уже изрядно усталых детей Эмма громко произнесла: - Так ребята ! Пора передохнуть и подкрепиться !- крикнула та хлопая в ладоши . Дети обрадовались долгожданному отдыху. За меньше чем сутки произошло слишком много событий. Группа разбрелась по поляне . Кто то ел , кто то просто валялся на земле , а кто то болтал. Наблюдая за этим Эмма обратила внимание что нигде не может найти Рэя . Внимательнее осмотрев паляну она заметила капец чёрных волос , хозяин который сидел на земле опираясь спиной на дерево. - Вот ты где ! - буркнула Эмма обращая внимание Рэя на себя . Медленно повернув голову черноволосый мальчик выдохнул и встав на ноги повернулся к Эмме всем телом . - Что ? - спросил тот не понимая почему Эмма так странно на него смотрит. - Ты есть собираешься?! - спросила Эмма смотря в глаза Рэю. -Я не голоден - Тихо буркнул тот. - Мне всё равно ! Если ты не поешь то быстро устанешь , а я не хочу тащить тебя!- чуть улыбаясь сказала рыжеволосая девчонка протянув тому немного еды. - Ты не меняешься ....- тихо сказал Рэй приняв подношение . -Спустя час- Прошёл час и довольно большая группа вновь двигалась по огромному лесу. Впереди отряда была Эмма , а конец замыкал Рэй медленно водящий взглядом по сторонам. - Уже вечереет - сказал черноволосый смотря на Эмму . - Ага ...- пробубнела та смотря куда то вдаль . - Слушай Рэй....-не успела договорить Эмма как её перебил Рэй. - Да мне тоже кажется что сюда кто то бежит . - т хо сказал тот всматриваясь в кусты . - ЧЁРТ БЕЖИМ ! - крикнул Рэй рванув в сторону от кустов. Все дети последовали его примеру и не зря . Через секунду из кустов выскочила огромная , клыкастая пасть демона . Некоторые дети испуганно завизжали , но не теряли строй . - Бегите ! Не останавливайтесь!- Кричал Рэй пробегаясь взглядом по детям , мысленно перечитывая их пытаясь понять все ли на месте . - Рэй что это такое ! - крикнула Эмма бегущему рядом Рэю. - Хотел бы я знать , но что я знаю точно так это то что нам нельзя попасться этой твари. Тварь бежала за ними рыча и клацая зубами . Эмме хотелось замеретьь от страха , но она знала что будет если она остановиться . - Бегите ребята ! Бегите скорее ! - Кричала Эмма малышам пытаясь не уравновесить дыхание. Некоторые дети отставали . Малышам едва хватало сил что бы не оказаться в пасти чудища . Рэй видел этот . Он знал что через пару минут дети выдохнуться поэтому стал прикидывать в голове что делать . - Эмма ! Бегите вперёд ! Я отвлеку еэту нечисть! - крикнул Рэй Эмме . -Я поведу его к корням и заманю в ловушку. Корни достаточно крепки что бы удержать эту нечисть ! - Ты с ума сошёл !- крикнула Эмма - А если он убьёт тебя !? - Всё будет нормально ! Я смогу убежать от него . Веди детей к северу а дальше я догоню вас - крикнул Рэй и не дожидаясь ответа рванул в сторону и крича пытаясь привлеч внимание монстра. Эмма раскрыла рот что бы сказать что то ещё , но когда Рэй рванул в сторону встряхнула головой и крикнула детям : - Бегите за мной и не отставайте !- Крикнула Эмма резко рвану она север . Дети побежали за ней. В этот момент Рэй уже привоёк внимание монстра , но не достаточно что бы тот бежал за ним. - Эй граммов не хочешь попробовать лучший товар !?- крикнул Рэй и рванул в бок уворачиваясь от клыкастой пасти монстра . В этот момент он побежал со всех сил. Монстр бежит за ним и это хорошо . Это значит что он больше не бежит за Эммой и ребятами . Монстр рычал и злился из за того что не мог поймать пацана. Впереди показалось дерево с нужными ему корнями . Сильно выгнутыми вверх напоминающие петлю . Ухмыльнувшись Рэй со всех оставшихся сил рванул к ним . Быстро проскочив под огромными корнями Рэй замер обернувшись на монстра . Тварь в момент рванула под за Рэем но выпирающие корни стали капканом для монстра. Рэй замер пыташясь отдышаться. Тварь поймана и сейчас у него есть шанс передохнуть после столь тяжёлой пробежки . В секунду Рэя вновь окутал страх когда тварь с рёвом вырвалась из Алена разломив корни напополам . - Чёрт - буркнул он вновь рванув вперёд . У черноволосого уже не оставалось что для долгого бега . Силы начали покидать Рэя . А на пути как назло лежало большое бревно . Быстро забравшись на него по изодранным корням Рэй обернулся назад . В этот же момент монстр с сило йударил громадной лапой по бревну заставив Рэя поспешно и к сожалению не аккуратно скаконуть вперёд . Бревно было не слишком большое но достаточно высокое в сравнении с Рэем. Приземлившись на землю правая нога на которую осуществилось приземление отозвалась резкой и адской болью . Широко распахнув глаза Рэй болезненно прохрипел и обернувшись назад увидел что пасть монстра уже раскрыта в готовности проглотить его . Буквально две секунды и пару метров разделяли Рэя и тварь что хотела собрать его. Адская боль в ноге не давала и шевельнуться . - Похоже это конец ...- буркнул Рэй прежде чем потерять сознание от усталости и боли .....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!