Потерянный экзистенциализм
29 октября 2024, 00:00Листья падут,и в грязи обувь вся,
И я вновь пытаюсь постичь
Что ввело, прямо с рождения дня,
В такую,как я живу,жизнь.
Ориентиры разбились и звезды поблекли,
И глаза уж слепеют от слез.
Кто ответит, какие решения повлекли
Сей печальный, трагичный курьез?
Вспоминаю в отчаянии:
Не было сил, и на помощь никто не пришёл.
Но мне нет оправдания перед ней,
Знаю козырь уже ни о чем.
Пролетают дни в этой слепоте,
И я знаю - никто не пройдет со мной,
Не пробудит, и кончу я вскоре
Одинокую, скучную жизнь.
Но нередко, в мечтах иль во снах ночных
Огорчает ещё больше мысль,
Как бы мог я когда-то, возможно прожить
Интересно, счастливо, в любви.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!