Часть 2

26 октября 2024, 04:01

***

                                    «Обычное утро, обычный поход в школу ангелов» " — Привет, дневничок. Это моя первая запись в тебя. Я Чарми и я ангел! Через 10 минут я буду впервые отправляюсь в школу ангелов, я так взволнована… Надеюсь, я познакомлюсь с такими же ангелами, как и я, и не встряну в какие-нибудь неприятности… В общем, мне пора идти, до следующей записи, дневник! "       Чарми собрала свою сумочку и улетела из дома. По пути в школу она видела разных ангелов, которые тоже направлялись туда. Девочка восхищалась городом и людьми, которые её окружают… Видно, она совершенно не скучает по своей человеческой жизни на земле.

***

      В школе. Чарми нашла свой класс, и войдя в него, видит множество красивых ангелов. В кабинете царила оживлённая атмосфера. Девочка улыбчиво осматривала каждого ангела, проходя к своей парте.       Она просто ещё не знала, что некоторые ангелы здесь могут оказаться и плохими. Стоило ей сесть за парту, как тут к ней подходит один из таких, нагло вылупившись на девочку. — Знаешь, ли. Ты села на моё место. — высокомерным тоном произнёс ангел. Чарми вопросительно посмотрела на ангела и ответила: — Нет проблем, я пересяду. — девочка неловко встаёт и пересаживается за другую парту, однако ангела это не устраивает и он вновь преграждает ей путь. — Здесь тоже занято, как раз таки, тоже мной. — с ухмылкой произнёс он.       Сразу после этого ему в голову прилетает карандаш. Ангел схватил его и резко обернулся. Сзади стояла красивая девушка, которая недовольно смотрела на парня, скрестив руки. — Какой ты невежа! Это же новенькая! Как так можно?!

***

      Этой девушкой была Сариэль. Добродушный и милый 17-летний ангел. Она ангел-смотритель и староста класса. Следит за порядком в школе, и имеет большие крылья среди остальных учеников в классе. К демонам Сариэль относится нейтрально, в общении с ними (если доводилось) старается сохранять спокойствие и добродушие, что многих демонов раздражает. Девушка очень мудра и рассудительна. Причина смерти не уточняется. Эта ангелица обладает спокойным и мягким обликом. У неё длинные светло-бирюзовые волосы, плавно ниспадающие на плечи, и одна прядь аккуратно свисает спереди, подчёркивая мягкие черты лица. Над головой светящийся голубой нимб. Внешне всегда выражает доброту и спокойствие. Глазки маленькие, янтарного цвета. Одета в простое голубое одеяние с длинными рукавами и длинной юбкой, придающее сдержанную элегантность. На ногах у ангела простая тёмная обувь, гармонирующая с его скромным и умиротворённым образом.

***

— Отстань, зануда! — крикнул ангел и кинул карандаш обратно Сариэль.       Девушка подошла к Чарми, приветливо ей улыбаясь. — Здравствуй, меня предупредили, что сегодня нужно будет встречать новичка в нашем классе. Меня зовут Сариэль, я здесь староста. — девушка протягивает руку. — а тебя как? — Меня зовут Чарми… — сказала она и неловко пожала Сариэль руку. — Ты прости эту невежу, просто мы учимся вместе с ангелами смерти, он им как раз и является. Отдельного кабинета пока что для таких нет. Чарми заинтересовалась и спросила: — А что из себя представляют ангелы смерти? — Это ангелы, которым предназначено забирать души умерших людей с собой. — усмехнувшись, ответила Сариэль.       Девушка села за свою парту, и Чарми следом за ней. Сариэль вопросительно посмотрела на девочку. — Но почему ангелы смерти злые как демоны? — Не все ангелы смерти добрые или злые, они просто держат нейтралитет между добром и злом. Просто большинство таких ангелов думают, что если им дана способность забирать людские души, то им всё дозволено. Нынешние ангелы смерти ведут себя не озлобленно, а скорее высокомерно… — Сариэль раскладывает тетради и книги на парту. — Ого, спасибо что объяснила… — сказала Чарми, продолжив, — а у тебя место не занято здесь? — Хочешь сесть со мной? — Сариэль улыбнулась. — конечно не занято, присаживайся. — «Она такая добрая и милая девушка… Наконец мне повезло найти себе друга». — подумала Чарми и начала раскладывать предметы на парту.

***

      Наступил урок. Все ангелы кроме парочки ангелов смерти слушали учителя и читали.       Середина урока. Класс затих, они читают. Чарми справа прилетает записка на парту, она заметив её, раскрывает.       В записке было написано следующее: «Думаешь, если сидишь со старостой, то в безопасности? На перемене всё узнаешь. самый ужасный МОГУЩЕСТВЕННЫЙ Ангел Твоей Смерти!»       Чарми стало не по себе, но она решила не показывать эту записку Сариэль, но та сама всё увидела, и заинтересованно придвинулась. — Что это? Записка от поклонника? — спросила Сариэль. — Если бы… — Чарми показывает Сариэль записку. Сариэль прочла и ухмыльнулась. — Ты не бойся, этот Локи тот ещё выпендрёжник… — Его зовут Локи? Сариэль кивнула и сказала: — Он никогда в жизни не поднимет руку на ангела, тем более, на такую милашку как ты. — Сариэль улыбнулась. — Но если что, то я тебя в обиду не дам.

***

      Конец урока, ангелы покинули кабинет. Сариэль и Чарми разошлись по разным сторонам коридора, маленькая ангелица пошла в библиотеку. Идя, девочку сзади резко останавливает рука, которая сразу же прислонила её к стене, она приподняла взгляд и увидела перед собой того самого Локи. — Ну что, прочла записку? — с ухмылкой спросил Локи. — Ну и где же твоя защитница Сариэль? — Я не понимаю, что тебе нужно от меня? — Чарми взглянула на Локи снизу вверх. Локи взялся двумя пальцами за локон волос девочки, спрашивая: — Ты не чистокровный ангел, зачем ты явилась сюда? У тебя есть какое-то предназначение? Чарми в ступоре, она не знает что сказать. От этого ангел разозлился и ударил ладонями в стену, крикнув: — Отвечай же! — Что это здесь происходит? Локи.       Сзади, наблюдая, стояла недовольная Сариэль, рукой наказывая отойти от Чарми. Локи, еле сдерживая себя и свою агрессию отошёл от девочки. — Я спрашиваю ещё раз, что ты здесь устраиваешь? — Сариэль грубо взглянула на парня. — Тебе больше нечем заняться? Иди лучше подготовься к следующему уроку. — Да? А то что? Мисс-пунктуальность. — спросил Локи, пальцами выделив слово «пунктуальность» в кавычки. Его тон голоса был так же нахален и высокомерен. — Чарми, иди куда шла. — сказала Сариэль.       Девочка отошла от ангелов и убежала в библиотеку. — Эй! Какого чёрта ты её отпустила?! Она же сто процентов не чистокровка, а метис ангела и демона, у неё явно есть какие то злые делишки, раз она решила пойти в класс ангелов! — заорал Локи. — Во первых, — Сариэль подняла указательный палец вверх и продолжила, — ты сам далеко не святоша. А во вторых, я видела её досье. — Локи замолк, а Сариэль снова продолжила, — ну и в третьих, она точно ангел, вот с такой вот особенностью.

***

      Идя в библиотеку, Чарми заметила, что дальше по коридору цвет обоев и пола резко оборвался на чёрный и красный. На полу была отметка с надписью: «Ангелам не переступать». — В этом здании что, учатся и демоны, и ангелы? — Чарми открывает дверь библиотеки и заходит туда. — Я думала, что у демонов своя отдельная школа… — ангел недовольно стиснула зубы.       Она направилась к полке с книгами об историях ангелов и демонов, выбирая нужную.       С другой стороны стоял демон, он заметил Чарми и с небольшой силой ударил по полке так, что одна из книг сверху упала девочке прямо на голову. — Ай! Что это было… — сказала Чарми ухватившись за голову.       Демон взглянул на девчонку, злобно хихикнув. Как только ангел обратила внимание на него, он тут же исчез. Чарми подняла ту книгу и пыталась дотянуться до верхней полки, чтобы поставить её обратно. Увидев как рука низенькой девочки тянется кверху, второй демон прошёл мимо, выхватив эту книгу из руки, не обращая внимания на ангела. — О, книга о том, как уничтожить ангела раз и навсегда, как раз её и искал. — демон ухмыльнулся. — «Боже, это же демоны, что они забыли в библиотеке?» — подумала Чарми. — Хей, Фред, смотри, книга называется «Повесть о добрых лицах ангелов», думаю, ей самое место в туалете! — засмеявшись, демон кинул книгу второму, что стоял за полкой. — Ну зачем так жестоко? Предлагаю просто сжечь эту книжульку. — ответил Фред, подходя к первому демону, Люциусу. — Так, ну-ка пошли вон отсюда, хулиганьё! — закричал библиотекарь-ангел, стукнув крепкими руками по столу.       Демоны недовольно цыкнули и ушли. Последний взгляд Люциуса был направлен на Чарми. Это был озлобленный взгляд.       Девочка же, взяв нужную книгу подошла к библиотекарю. — А демонам здесь положено быть? — спросила Чарми. Библиотекарь снял очки и тяжело вздохнул. — К большому сожалению, эта библиотека в школе общая, здесь бывают и ангелы, и демоны… и в большинстве случаев, именно здесь происходят потасовки между ними. — библиотекарь протёр очки и надел их обратно. — Будь аккуратнее, деточка. Затем он просмотрел книгу Чарми. — Хм-м, «История запретной любви»? — библиотекарь сурово поднял брови, глядя на Чарми. — Почему выбор пал именно на эту книгу? Ангел отвела взгляд и спросила: — А что, плохая книга? Библиотекарь с усмешкой ответил: — Ты даже не знаешь, о чём эта книга? Разве название не даёт тебе понять, о чём в этом рассказе идёт речь? — библиотекарь открывает случайную страницу в книге и начал читать. — «…трепетные губы ангела коснулись холодных уст демона и они поцеловали друг друга…» мне продолжать? — библиотекарь поднял суровый взор на Чарми. — Без понятия, что здесь делает этот отвратительный рассказ. — Лучше я не буду её брать! — сказала Чарми и оставила книгу на столе библиотекаря. Мужчина усмехнулся и начал заполнять список. — Больше никаких книг ты не выбрала?       Чарми отрицательно кивнула и ушла, попрощавшись с библиотекарем...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!