Часть 1

22 октября 2024, 00:00
      Тоору завидует.       Ойкава высокий, сильный и способный парень. Он красив, харизматичен и крайне любим девушками. В волейболе он один из самых способных игроков Японии, сильнейший в своей команде и отличный тренер для детей. Тоору всегда добивается того, чего ему хочется; он может заполучить любую девушку, которую только захочет. Но есть несколько «но».       Тоору завидует.       Тоору завидует более способным игрокам, чем он. Конечно, Ойкава не может быть лучшим во всём, но зависть пожирает его изнутри и не позволяет радоваться за чужие победы, даже если он не был участником соревнований. Тоору совершенно не умеет проигрывать. Особенно больно Тоору ощущает проигрыш тогда, когда видит, как радуется команда противников. Радуется за того, кто забил последнее очко. Как радуется вся команда и показывает то, какая она дружная. Будто бы всё это происходит назло Ойкаве.       Тоору не выносит, когда другим делают комплименты. Сидящий рядом Хаджиме, такой недружелюбный, противный и скверный, совершенно не привлекает к себе людей своим внешним видом. По крайней мере, по мнению Ойкавы, не должен. Но стоит только случайной девушке сделать комплимент Иваизуми, будь то комплимент о внешности или о чём-либо другом, Тоору приходит в ярость. Последнее, о чём в такие моменты думает он: «Почему не я?»       Тоору не показывает уязвимости, эмпатии и прочих «слабых» чувств, дабы не разрушить свою репутацию харизматичного красавчика. Поэтому, когда близким нужна поддержка, парень лишь отшучивается, тем самым и ухудшая свою репутацию, создавая впечатление, что Ойкава хладнокровный, бесчувственный тиран. Когда Ойкава видит, как окружающие поддерживают друг друга при любых обстоятельствах, он проклинает себя, произнося у себя в голове: «Что я делаю не так?»       Тоору завидует отношениям других с их родителями. Родная мать никогда достаточно не хвалила собственного сына, наоборот — упрекала его во многом и говорила, что он делает недостаточно. Многие родители также принимают ориентацию своих детей, но мать Тоору так и не смогла принять бисексуальность сына, говоря, что он перерастёт и это всё игрушки. Поэтому Тоору ненавидит разговоры об отношениях с родителями и избегает их, думая просебя: «Разве я недостаточно хорош?»       Ойкава привык хвалить себя при всех. «Сам себя не похвалишь — никто не похвалит» — поговорка, характеризующая парня. Тоору хотелось бы слышать в свою сторону больше комплиментов, но вместо этого он говорит их сам себе, так и не дожидаясь этого от других; все думают, что он и так прекрасно справляется на пару со своим тщеславием и эгоизмом. Каждый раз, когда Тоору, стоя перед зеркалом, делает себе комплимент о внешности, говорит: «Я это себе говорю или ставлю в известность других?»       Тоору завидует отношениям других с их второй половинкой. Он наблюдает, как люди любят друг друга искренне, за все недостатки и положительные черты, идеализируют друг друга. Ойкаву тоже идеализируют, но это единственное, чем занимаются его фанатки. Они не знают настоящего Тоору, и, ей богу, если узнают, то сразу пожелают забыть этого человека навсегда лишь потому, что он не оправдает их ожиданий. Каждый раз Ойкава говорит себе: «Возможно ли меня полюбить таким, какой я есть?»       Ойкава завидует людям из богатых семей. Нет, он ни в коем случае не бедный и не нищий, но глядя на других детей, которым стоит лишь пропищать: «Хочу», — и желаемое уже в их руках независимо от стоимости, Тоору даже хочется стать проституткой и заполучить больше денег. Но вместо этого он пропадает в спорте с головой, добиваясь лучшего, на что он способен, если это стоит хотя бы каких-то денег.       Гордость Тоору не позволяет ему говорить о своих проблемах и переживаниях. Он завидует тем, кто может спокойно говорить об этом без таких эмоций, которые наоборот отталкивают людей: агрессия, истерия, вспыльчивость и плаксивость. Ойкава никогда не показывает своих слёз, потому что знает, что когда плачут другие люди — это нормально, но когда плачет он — это слабость. Он старается держать всё в себе, молчать, но когда это не удаётся сдержать — Тоору лишь мелко отшучивается и уходит от темы. Мама всегда говорила маленькому Тоору: «Хватит ныть, ты уже всех достал».       Возможно, Тоору способен побороть свою зависть и стать сильнее здоровыми способами, но получается это у него плохо, ведь парень считает, что справится и без психолога, сделая собственные выводы и построив свои планы. Но Ойкава каждый раз встаёт на неправильный путь, делая себе только хуже, загоняя себя в угол, становясь «крысой в лабиринте». В очередной раз, чувствуя поражение после проигрыша то ли в соревнованиях, то ли в собственных чувствах, Тоору стоит в тупике: «Где я просчитался?»       Тоору завидует, но никому об этом не рассказывает. Ему крайне тяжело радоваться за успехи и достижения других, особенно тогда, когда им всего лишь повезло, а Ойкава достигаеь результата годами или не достигает вовсе. Тоору лучший для всех, но не для себя. Настоящего Тоору знает только он сам, и он сам себя ненавидит. Что бы подумали другие, узнав настоящего Тоору?       Мерзкий, вредный, противный Кагеяма Тобио, у которого постоянно всё получается, у которого талант. Кагеяма ведь обычный, неразговорчивый, злой и агрессивный, такой же красивый, как и сам Тоору. Но он совершенно ничего не делает для того, чтобы быть таким. Тобио-чан есть Тобио-чан, а Тоору не есть Великий Король. Тоору создал себе такой образ, потеряв настоящего, завистливого себя, закрывшись величавым, самолюбивым и гордым Ойкавой-семпаем.       Тоору завидует. И он ненавидит себя абсолютно за всё, что происходит с ним из-за несправедливости и невезения.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!